collapse

Автор Тема: Дневник Летних каталок 2015  (Прочитано 21262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #45 : 06 Июня 2015, 21:09:06 »
Минимум сегодня полтора часа покатался, было мало но хоть так, временами удавалось подпрыгнуть немного, зато пару раз сделал плавный ровный бэкролл. Дуло примерно 5 максимум на несколько минут раздувало до 6м/с. Короче можно сказать что покатал.

Оффлайн Sergey VK

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #46 : 07 Июня 2015, 19:18:36 »
Вартовск сегодня покатал немного!
Ветра было мало, но для меня это вторично. Главное, что я открыл летний сезон сегодня  :yahoo:
Обучался бодидрагу и самоспасению. На воду выходил раза два всего. Первый раз пошел без жилета, было не то, чтобы плохо, но не комфортно.
Во второй раз одел жилет, ощущения были по увереннее  :ок: Но все ровно, воды напился не мало  :))
Денису отдельное спасибо за обучение!!!
Коляну спасибо за жилетик... Самое оно  ;)
В общем и целом всем остался доволен! Парням спасибо за теплую компанию!
Сижу попиваю пивко и отмечаю открытие сезона ))))

Оффлайн Fidan

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Wainman Boss, Manta II, Ozone Chrono
  • Город: Стрежевой
  • Мой вес: 67 кг
  • Стиль: доска
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #47 : 07 Июня 2015, 21:31:48 »
Сегодня открыл сезон, на своем озере. Катал с BigMan_strj. Каталка удалась. Начал уверено делать развороты на воде  :)

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #48 : 08 Июня 2015, 04:26:08 »
Ветра было мало...
Да ну, утром, ещё до раздува, меня на 9.8 так штырило, что еле вернулся и даже на пиво сил не осталось...

Сегодня открыл сезон, на своем озере.
Фидан, ты это, поаккуратнее. Тут народ, в большинстве своём, на снарягу месяцами копит, а ты уже целое озеро прикупил. С обновкой! Поздравляю! Построишь серфприют - зови, обмоем rusek
Кстати, а куда добрая сотня народу с форума пропала, или я опять чегой-то не пойму?

Оффлайн Fidan

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Wainman Boss, Manta II, Ozone Chrono
  • Город: Стрежевой
  • Мой вес: 67 кг
  • Стиль: доска
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #49 : 08 Июня 2015, 07:36:22 »
Фидан, ты это, поаккуратнее. Тут народ, в большинстве своём, на снарягу месяцами копит, а ты уже целое озеро прикупил. С обновкой! Поздравляю! Построишь серфприют - зови, обмоем
Конечно озеро не моё, но кроме меня и BigMan_strj не катал. :D

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #50 : 08 Июня 2015, 08:41:21 »
07.06.2015 можно назвать так : Метеорологи опять провалили экзамен =))))

после фиаско 5-6 числа, всем хотелось покататься и 7-го. С утра запустили лазутчика - Макса, он замерил ветер на ГРЭСе и его не было =(((
По прогнозу стоял сильный дождь на 11 часов с возможностью вытащить из под тучки пару хороших порывов, т.к. в дальнейшем ветер должны были выключить!

 Я дождался 12 часов, смотрю солнце и без дождя, взял ребят (учеников) и полехал на ГРЭС по факту дуло 3-4 метра, на пилотажку хватило, начали обучаться!
Раздуло до 5 мс, попробовал сделать пару галсов , но все на слив =((( тренируем ребят дальше.....
Через час приезжает Гаррик не выдержал сидеть дома =)))
Уже веселее, тренируем наро дальше! Солнце печет - загар крепчает , все круто!
и вот , мы было уже засобирались как тут приходит хорошая туча, ветер резко разворачивается и , я смотрю как мой ученик вводе летит к берегу , но уже над водой =))))
Я резко беру доску и бегу спасать его (с мыслью отдай кайт, я катать=))))
Перецепляюсь и вперед! ВРАТЬ НЕ БУДУ В РАЙОНЕ ЧАСА ДУЛО от 10 мс с порывами, потом начались провалы 6-10мс ! Я катался с такой радостью , что Гаррик не сдержался и надул своего 18-го гиганта, я было дело испугался, что его снесет, однако кайт очень хорошо отрабатывает порывы и безопасен на сильном ветре!
после полутора часа, я уставший вышел с воды , начало стухать - Игорь чуть еще покатал и вышел на сушу! Пока делились эмоциями ветер раздул до сумасшествия и туча (ЧЕРНЮЧАЯ) шла на нас, успели собрать оборудование , не намочив его, однако пока я бежал до машины полил дождь!

ПЫ СЫ: мы ждали ждали ветра и вот нам награда! Супер выходные :good1:
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #51 : 08 Июня 2015, 23:58:14 »
пару фоток!  :yes:
Николай Кузнецов

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #52 : 18 Июня 2015, 19:25:11 »
Вчера после обеда уехал на Благу под прогноз, вроде и растояние от Геленджика сто км. но ехать пришлось четыре часа с пробками и серпантином. Дульник был в районе 7-8м/с север с отжимом, главное ровно без порывов. Откатал часа два отлично и начал стухать ветерок, полчаса резался к берегу с намахиванием крылом. Вечером прошелся по берегу, комары просто звери наверно от кайтеров и виндсерферов нахватались ходить против ветра
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #53 : 20 Июня 2015, 19:59:22 »
А вчера на Тойхлоре было совсем неплохо!! Ветер временами подстухал, но потом снова нормально раздувало. Зато солнечно и тепло! Вобщем примерно также как в Крыму, только комаров больше  :) Откатали больше 3-х часов gonka
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #54 : 30 Июня 2015, 08:24:04 »
выходные прошли отлично!! gonka
катали и пилотировали в разных местах -
в субботу, пока Админ катал на ГРЭСе и Коля там обучал народ, мы собрались на куче рядом с ледовым дворцом, в связи с днем молодежи было организовано большое количество площадок - сначала байкеры пробег устроили, потом велосипедеры. С гидрантов небольшое водное шоу устраивали, силачи тяжести потаскали. Мы хотели там же на разливы выйти на воду катнуть, но ветра не хватало, поэтому ограничились пилотажем. Ведущий в микрофон пару раз что-то про кайт-клуб "Скай" покричал.
В воскресенье с обеда выехал на Тойхлор - Витек, Вадим, Саня и Яков уже были на месте. Ветер усиливался, дуло на усилениях 8-9 м/с, но на провлах стухало до 5-6 м/с. Вода очень теплая была, гидрик не нужен, погода супер! Но отдыхающих полный пляж, вели себя нормально, но для кайтов на песочной площадке было мало места. Кто-то понимает опасность падения кайта отходит, но многие даже не обращают внимание когда паркуешься или стартуешь. В сильный ветер могли быть и последствия.
Вобщем таблички срочно нужно, чтоб каждому отдыхающему дословно все не объяснять, а можно просто сказать, чтоб прочитали, что написано на плакате.
кайтпипл

Оффлайн wind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: Доска
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #55 : 30 Июня 2015, 13:15:47 »
Немного фотографий к предыдущий теме.
"Парафинь и жизнь будет в кайт"

Оффлайн Kamns

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90 кг
  • Стиль: Nobile T5 14м, лыжи
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #56 : 04 Июля 2015, 23:47:17 »
Что-то совсем перестали отписываться после каталок!
Катали сегодня на Тойхлоре (кто катал, а кто-то только осваивал первые галсы) дуло в районе 10 м/с, погода была так себе, +10 градусов и сплошные тучи. Но даже в мокрых гидриках было вполне терпимо, правда без шапки или гидрошлема не вариант, хотя Колян гонял в обычном шлеме)
Из интересного застал, как Admin показывал затяжные прыжки в олдскул! При таком ветре и 15 размере кайта выглядело эффектно))

З.ы. так же все перестали писать кто куда едет катать, может хоть в viber группу сделаем и туда будем писать?

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #57 : 05 Июля 2015, 00:23:32 »
даааа, откатали на ура, дуло минимум десятку и доходило до 14. Накатался вдоволь, вода можно сказать не для мокрого гидрика, налетался кошмар как, честно говоря впервые для себя так высоко прыгал, спасибо бусту 15м, этот ветер выдерживает легко потому что затянулся чуть больше половины т.е. с запасом, причем в таком затянутом положении управляется отлично, разворот вообще не заметил чтоб увеличился, так же быстро крутится даже мешало мне это (хотелось помедленнее). Когда собрался ехать домой, Паша заставил вкапывать таблички, слава богу не одного меня.
Kamns правильно пишет что не отмечаемся кто куда едет (кроме Игорехи)

Оффлайн Яков

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Город: Cургут
  • Мой вес: 73кг
  • Стиль: лыжи, кайтборд, сноуборд
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #58 : 05 Июля 2015, 09:04:34 »
Правильно воспринимая критику-призыв для молчунов, сообщаю, что исходя из прогноза собираюсь после 12-00 выехать на ГРЭС. Хоть пока и прохладно, но надеюсь потеплеет, а вода уже теплая! :)

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #59 : 05 Июля 2015, 09:40:32 »
откатали вчера просто отлично gonka, но как обычно в такой ветер без жестких уборок не обходится, немного потянул ногу, сегодня придется покатать аккуратно, чтоб не усугубить :(

на Тойхлоре установлены таблички -
кайтпипл

 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 438
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.