collapse

Автор Тема: Есть тема!!!  (Прочитано 5634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Есть тема!!!
« Ответ #15 : 23 Апреля 2013, 08:18:02 »
    Для меня фраза:"Не зная броду..." - сложно совместима с человеком, практически с рождения причастным к парусному спорту, а также добившимся серьезных успехов в кайтинге (см.тему "Чемпион").
Думаю, для новичков это, действительно, опасно, а "бывалым", кто чувствует в себе силы,  можно объединиться, организоваться и попробовать. Потом поделиться классным видосом. Будет к чему новичкам стремиться!

Условия погодные на обской очень жесткие, особенно летом. Как вещают люди из мчс, разворот ветра на 180 градусов в этих местах дело обыденное. Там на лодке в ветер тяжело будет идти. Бывалый тут не прокатит. А где там в теме чемпион про Дениса Галиева?

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: Есть тема!!!
« Ответ #16 : 23 Апреля 2013, 09:01:52 »
SoulSerfer,

А ориентировочное время "заплыва"? Месяц? Продолжительность?

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Re: Есть тема!!!
« Ответ #17 : 23 Апреля 2013, 11:32:01 »
 :) :) :) Уважаемые форумчане, в этой теме, похоже, произошла небольшая путаница двух проектов... Уважаемая Наталья (Nik), в своём сообщении от 21.04.2013. я ни в коем случае не ставил под сомнение проект Свободного Серфера (поход по Оби) - Дмитрий Аджугов доказал свои возможности и способности уже не раз :victory1: :victory1: :victory1: (смайлов не хватит :) ) И, уверен, докажет ещё не раз!
А вот переход Обской губы под большим вопросом... Сам Чемпион выше отметил " реки не для кайтеров!", а Губа - не дура, а практически море, причём далеко не Красное. а практически Карское, где, как отметил archy, ветер очень даже резко-континентальный и волна 1.5-2м. очень даже нередкое явление, что для сурового сибирского кайтера может и не почём, а для нежной японской моторочки (и даже двух))) - смерти подобно. Ещё отсутствие развитой береговой инфрастуктуры, топливозаправочных станций и сигналов сотовых операторов... Необходима, как минимум, поддержка реального быстроходного судна морского класса... Это моё мнение...     В сети, к сожалению, немало "классных видосов" необдуманных печальных проектов - ВЫ, Наталья, отпустили бы своего сына (мужа, брата, отца)?               

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Re: Есть тема!!!
« Ответ #18 : 23 Апреля 2013, 11:51:28 »
Как вариант - привлечение инвестиций мировых гигантов серфокайтостроения :D

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Есть тема!!!
« Ответ #19 : 23 Апреля 2013, 12:25:29 »
Nik, не зная броду лучше не .... в тему, не вводи в заблуждения.

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: Есть тема!!!
« Ответ #20 : 23 Апреля 2013, 12:32:24 »
Ильдар, поверьте, женская логика не всегда "убойна"! Иногда она дает свои плоды в виде неплохих идей и реальных успешных проектов .
   На мой взгляд всё было так: Дима Аждугов, он же  SoulSerfer, он же победитель Чемпионата ХМАО этого года по кайтингу (кстати, именно о его реальных успехов в кайтинге и было рассказано в разделе "Чемпион") двинул тему по поводу "катнуть летом по Оби и все такое". Параллельно, на другом форуме Kait89RUS г.Надым Алексей Галиев вышел с таким же предложением, только там был "переход через Обскую губу на кайте длиной 74,6 метров". Это совершенно независимые предложения....
Так вот, включается женская логика...готовы слушать дальше?  Если они там готовы ТАК РИСКОВАТЬ(туда бы я не отправила ни брата, ни мужа, ни сына, ни дядю... пока...ситуации я не знаю потому что.
 Дальше:То почему бы Диме здесь в Сургуте не взять несколько "морских волков" и не катнуть с хорошей подстпаховкой в виде сопровождения?! При этом можно снять суперский видос (балдею, как Игорь с Аленой снимают или кто-то еще), разместить на форуме, еще где-то. Получится отличная реклама Клуба к тому же! Тема такая может быть: "ОНИ ЭТО МОГУТ"...
З.Ы. Через полчаса выезжаю в отпуск наконец-то. Всем счастливо! Успехов и хороших каталок!
sorry за ОFFторр, Admin, я так больше не буду :-[
Качественно новый уровень

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Есть тема!!!
« Ответ #21 : 23 Апреля 2013, 21:41:16 »
УХ наворотили то ,  Простите немного подзапустил тему,
На днях скрутило так что поднятся не мог, здали меня в поликлиннику и колют и колют  каждый  божий день, понемногу попускает но лекари сказали что еше недели две уколово потом ЛФК и прочая хрень

В планах выйти на воду (Теплый канал в  конце мая ) Люблю водичку потеплей и не люблю гидрики , на Обь к Июню месяцу
Так что пока лечебка потом набор формы ну и переход,
Про переход Лехи Галиева я слышал давно,  на мой взгляд довольно смело,  просто катнуть в раслабленном режиме пару десятков км это одно а целенаправленно  от точки до точки 74км  это непросто. Сопровождалка  и подготовка полюбас необходима.
Летом все небросиш и пешком не пройдешся максимально за день  на воде выкатывал около сотни км (суммарного пути)

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Re: Есть тема!!!
« Ответ #22 : 25 Апреля 2013, 00:16:31 »
Дмитрий, сейчас многие в Тай летают на отдых (из Сургута даже летом чартер будет))). Так вот: есть в этой замечательной стране, помимо прочего))), серия народных бальзамов (белый, жёлтый, зелёный, красный)-много, от чего помогают (от детской простуды до серьёзных спортивных травм). И ещё масло буддийских монахов (вообще супер!!!)-ЭТО НЕ РЕКЛАМА-ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. Закажи себе при случае-наверняка кто-нибудь из знакомых (или знакомых знакомых))) туда собираются. Один минус-запах довольно резкий-не каждая женщина рядом вытерпит))). Выздоравливай, набирай форму, ждём:)

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Есть тема!!!
« Ответ #23 : 25 Апреля 2013, 01:15:19 »
Ок Спасибо !! Озадачу сестренку она по работе частенько туда гоняет.
Щас прохожу пока медикаментозное лечение (со всеми вытекаюшими отсюда прелестями)
Кстати скорее всего серферов будет двое  напарник еще не выпал из обоймы может еще и не забыл как гонять на доске,

Оффлайн Timur-cop

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 78
  • Стиль: летящий строго по ветру :) Best кахума 13.5. Best армада. Ozone Эдж 15м. Флайдор 170 см.
Re: Есть тема!!!
« Ответ #24 : 26 Апреля 2013, 07:20:35 »
у меня есть подобная чудо мазь из тайланда, после травм мажу, помогает хорошо, могу дать помазаться до выздоровления :)
все что нас не убивает, делает сильнее!!!!

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 442
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Нет событий в календаре.