collapse

Автор Тема: Дневник летних каталок 2012  (Прочитано 49238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nik

  • Гость
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #165 : 28 Мая 2012, 10:27:39 »
Мальчики! Я в восторге! Больше нечего сказать! 5баллов, нет 10, нет 15!!! Блин, супер! Бомба!

Nik

  • Гость
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #166 : 28 Мая 2012, 10:52:55 »
Чё токо делать с музыкой? Для офисной психики это будет испытание

Nik

  • Гость
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #167 : 28 Мая 2012, 10:54:54 »
Но она так классно сюда подходит

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #168 : 28 Мая 2012, 11:04:24 »
немогу ненаписать:
катали 27 на грэсе, тимур уехал раньше всех, я начал собираться тк собирались тучи а я с дочкой и тд. сижу в машине допиваем чай смотрю как игорь гоняет, прыгает и все такое, потом приключилось вот чо: его кайман както перевернулся и гдето в районе заезда на воду(щебень где) упал на воду и все-то непереворачивается, то полкайта в воде, кароче я смотрю на это из машины, а его сливает по ветру на запад, сидел-сиидел не вытерпел пошел за ним. в общем действо продолжалось где-то в течении часа, я реально прокрутил в голове все что можно, стою на берегу, ветер поменял направление в отжим но сила его такая что кайт нелетит, а игоря сливает все дальше, и дошел практически до запретной территории(ниразу так далеко по воде не заезжал) расстояние от берега такое что видно только черную полоску кайта, а кайтера ниничегоа невидно, и ваще непонятно было че же мне делать..? кароче когда игорь всетаки решил смотать стропы и на кайте плыть к берегу-реально стало легче. легче от того что стало видно какое-то движение в сторону берега. во время всего этого утешала мысль что тип в воде тренированый и знает что делает. ну и тойолор игорь при мне уже переплывал, тож лежа на кайте. кароче когда он выплыл я виду не подал но очканул я серьезно. вот так товарищи, полюбуйтесь на этого негодяя))

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #169 : 28 Мая 2012, 11:14:32 »
меломан, там в оригинале еще больше всякого, и ты Серега раза три через машину летал и так у берега дофига, это по одному прыжку только повырезал чтобы хоть так в клип небольшой влезло
glok, ну кадры неугомонные :D , нахлебался воды игореха наверное. А говорили же, приезжай на тойхлор, там людей хотя бы просто вверх поднимало безпричинно а не вдаль.
Слава богу обошлось, я бы тоже на месте Димы ерзал от переживания.

Nik

  • Гость
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #170 : 28 Мая 2012, 11:41:29 »
на велике как-то попроще будет....

Оффлайн Nordwind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 497
  • Пол: Мужской
  • Да пребудет с тобой Ветер
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85 кг.
  • Стиль: Универсал
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #171 : 28 Мая 2012, 12:49:56 »
Цитата: "Noo"
Серега Codder (теперь уже NothWind)[/url]
Игорь вроде Nordwind ;)
Кстати вчера у меня на лайкре как раз и было написано North kiteboarding, видимо скомбинировав получилось, то что получилось  ;)
Ниче так каламбурчик вышел

Оффлайн Nordwind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 497
  • Пол: Мужской
  • Да пребудет с тобой Ветер
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85 кг.
  • Стиль: Универсал
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #172 : 28 Мая 2012, 12:54:08 »
Цитата: "glok"
немогу ненаписать:
катали 27 на грэсе, тимур уехал раньше всех, я начал собираться тк собирались тучи а я с дочкой и тд. сижу в машине допиваем чай смотрю как игорь гоняет, прыгает и все такое, потом приключилось вот чо: его кайман както перевернулся и гдето в районе заезда на воду(щебень где) упал на воду и все-то непереворачивается, то полкайта в воде, кароче я смотрю на это из машины, а его сливает по ветру на запад, сидел-сиидел не вытерпел пошел за ним. в общем действо продолжалось где-то в течении часа, я реально прокрутил в голове все что можно, стою на берегу, ветер поменял направление в отжим но сила его такая что кайт нелетит, а игоря сливает все дальше, и дошел практически до запретной территории(ниразу так далеко по воде не заезжал) расстояние от берега такое что видно только черную полоску кайта, а кайтера ниничегоа невидно, и ваще непонятно было че же мне делать..? кароче когда игорь всетаки решил смотать стропы и на кайте плыть к берегу-реально стало легче. легче от того что стало видно какое-то движение в сторону берега. во время всего этого утешала мысль что тип в воде тренированый и знает что делает. ну и тойолор игорь при мне уже переплывал, тож лежа на кайте. кароче когда он выплыл я виду не подал но очканул я серьезно. вот так товарищи, полюбуйтесь на этого негодяя))

Блин Игорь на водолаза с трофеями со дна морского похож, тины только не хватает

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #173 : 28 Мая 2012, 21:43:25 »
Видос с Тойхлора ваще суперский!!! Круто зажгли парни :) я ржал весь обед, и саунд треки подобраны прям все в тему!!!

За эти выхи на Кымыле каталка удалась, штырило два дня, в субботу конечно же  по круче дуло, не знаю скока но на 10-ке меня иногда дозило. В воскресение уже более комфортно было, Ринат NV зделал свои первые уверенные галсы!!! С чем его поздравляю.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #174 : 28 Мая 2012, 22:59:54 »
Цитата: "меломан"
ХМ КАК ИГОРЬ ТОЙХЛОР ПЕРЕПЛЫЛ??? ТАМ ВОДЫ 4СМ))))))
 :lol:
В этом то и трудность была  :D

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #175 : 28 Мая 2012, 23:35:32 »
Цитата: Nik
на велике как-то попроще будет....
ой, не факт <!-- s:D -->:D<!-- s:D -->
оффтоп, конечно, ну потом можно удалить <!-- s8-) -->8-)<!-- s8-) -->
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #176 : 28 Мая 2012, 23:41:50 »
glokглавное что все обошлось,а стоящий на берегу кроме пассивного контроля над плавающим может передвигаться на машине или пешком в предполагаемое место выплыва, смотреть где доска может отдельно плавает и вызванивать кого-ниб с гидроциклом
кайтпипл

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #177 : 29 Мая 2012, 02:05:23 »
Цитата: "glok"
немогу ненаписать:
катали 27 на грэсе, тимур уехал раньше всех, я начал собираться тк собирались тучи а я с дочкой и тд. сижу в машине допиваем чай смотрю как игорь гоняет, прыгает и все такое, потом приключилось вот чо: его кайман както перевернулся и гдето в районе заезда на воду(щебень где) упал на воду и все-то непереворачивается, то полкайта в воде, кароче я смотрю на это из машины, а его сливает по ветру на запад, сидел-сиидел не вытерпел пошел за ним. в общем действо продолжалось где-то в течении часа, я реально прокрутил в голове все что можно, стою на берегу, ветер поменял направление в отжим но сила его такая что кайт нелетит, а игоря сливает все дальше, и дошел практически до запретной территории(ниразу так далеко по воде не заезжал) расстояние от берега такое что видно только черную полоску кайта, а кайтера ниничегоа невидно, и ваще непонятно было че же мне делать..? кароче когда игорь всетаки решил смотать стропы и на кайте плыть к берегу-реально стало легче. легче от того что стало видно какое-то движение в сторону берега. во время всего этого утешала мысль что тип в воде тренированый и знает что делает. ну и тойолор игорь при мне уже переплывал, тож лежа на кайте. кароче когда он выплыл я виду не подал но очканул я серьезно. вот так товарищи, полюбуйтесь на этого негодяя))
Ответил здеся
viewtopic.php?f=9&t=1567&p=9704#p9704

Наплавался я 27 мая от души :)
Хотел в бассейн до этого записываться походить - передумал :)
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Nik

  • Гость
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #178 : 29 Мая 2012, 09:20:55 »
Спасибо за поддержку, Garri_RX! Почитала, посмотрела на всё это - пошла йогой заниматься и в спортзал мышцы качать. Тут нахаляву не прокатит, нужна физподготовка, что там, что здесь. Я правильно понимаю?

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #179 : 30 Мая 2012, 09:49:45 »
Никак не мог добраться до форума за последние дни. На улице стало теплеть и пришли южные и югозападные ветра. Как всегда рваные в наших местах. Условия такие - то прокисание до 4 м/с, то усиления метров до 12))). В таких условиях откатали в субботу 26 и в воскресенье 27 мая.
Каталка в таком режиме - то раскатываешься на порывах. С прыжками и со всеми делами. То тупо останавливаешься (даже гребля кайтом не помогает). Благо у нас болото глубиной чуть выше колена))) Постоишь, подождешь нового порыва и вперед.
В воскресенье попал в очень интересную ситуацию. Впервые в жизни (и в своей кайтовой практике) попал в восходящий термический поток. Вот это был ЛИФТ я вам скажу!!!!! У самого берега нашего болота видимо время от времени образуются эти самые восходящие термические потоки. Подходил к берегу при достаточно значительном усилении ветра. На передозе направил кайт медленно вверх в зенит, планку отпустил, чтоб не вытянуло на берег и .... тут началось нечто. Почувствовал только как меня очень ровненько оторвало от воды (при этом планка так и была отпущена, кайт в зените) и очень быстро как на скоростном лифте подняло на очень серьезную (по моим ощущениям))) высоту. Посмотрел на воду сверху. На воде была рябь какими то завихрениями (черные круги на воде). Решил что надо что-то делать. Схватил и потянул за один край планки (хорошо что перевел кайт в сторону воды, а не в сторону берега))). Увидел неплахой такой оборот кайта на кайтлупе (я в этот момент находился на одном уровне с куполом (чертовски прикольно смотрится))). И тут поток этот кончился, кайт потерял тягу, и я благополучно с высоты рухнул спиной об воду (приложился прилично). Кайт вывернулся между строп. Я весь в болтной грязи и тине)))) Выполз на берег. Перевязал стропы и снова катать. Но я вам скажу!!! Я за мой уже не малый кайтовый опыт впервые так сильно был удивлен (читай - очканул не по детски)))). На следующий день узнал, что Дима (kybik) вечером на том же самом месте поймал похожее ветровое явление. Блин неприятно как то. Могло и на берег выбросить. Нужно быть готовым к таким ситуациям. надо учить матчасть))) Вот тут Дима кстати уже начал что-то изучать viewtopic.php?f=9&p=9710#p9710

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 7
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 [25] 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.