Кайт-клуб СКАЙ

SURFING => МЕСТА КАТАНИЙ => : Admin 26 March 2012, 12:23:17

: Новый Уренгой
: Admin 26 March 2012, 12:23:17
Расположение спотов в г. Новый Уренгой.
База "Макс", "Энтузиаст", оз. Круглое, Русское поле.

База «Макс» («дорога любви») — зимний спот 3 х 2 км. Большая по площади территория. Поверхность от пухляка до жесткого наста. Транспорт надо оставлять около шлагбаума, за шлагбаумом на дороге можно разложиться и стартовать. Вдоль дороги есть деревья, пару куполов на них засаживали. Можно пройти дальше метров 200, где нет деревьев, спокойно стартовать.

Озеро у дачного кооператива «Энтузиаст» — 400 х 600 метров. Тоже зимний спот, летом неудобно выходить на воду, все застроено до самого берега. Зимой можно катать в любой ветер. Недалеко от города, доехать можно на любой табуретке, таксисте и тд. Здесь обычно закрываем сезон, раскатывая лужи.

Озеро «Круглое» — летний спот 800 х 600 метров. Озеро глубокое, рыбаки говорят, что рыба зимует в нем даже, в хороший ветер есть чоп с «барашками». Из-за деревьев с северной стороны, северный ветер часто очень рваный. Есть нормальный выход к воде. На данный момент единственное место для водной каталки.

Русское поле — зимняя каталка в тундре. На машине 70 км в сторону Надыма до м/р «Юбилейное», сразу за ним переходим через железку. Если дует, тут всегда дозит!
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal