SURFING > СОРЕВНОВАНИЯ, ВЫЕЗДЫ, ОТЧЕТЫ

Муйне 2018 - 2020

(1/4) > >>

sicompany:
Отдыхали командой ~15 чел из Ноябрьска в Муйне, вылетом из Сургута.
Февраль 2018

//www.youtube.com/watch?v=0tGftLjIWg0

sicompany:
https://vk.com/album-44234468_251666402

Muay-Кайт:
Классный отчет!
два раза был в Муйне , но не катал на сплоти Малибу!
Подскажи , последние кадры это тоже Малибу?

sicompany:
Да это тоже Малибу, жену обучают серфингу. Это не те беспорядочные волны и чоп , как на кайтовом споте. После того как попробовал,  катал только там, хотя жил в отеле на кайт споте)) Волны  :good1:

Garri_RX:
Отчёт о выезде в Муйне 25.12.19 - 9.01.20.
Павел Булгаков, кайт клуб Скай, стаж катания 4 года.

Всем привет 👋 .
Хочу поделиться впечатлениями глазами Кайтсерфера в Муйне. Для меня Вьетнам 🇻🇳 это прямой перелёт в лето зимой , тем самым длиннозимый наш год делим на двое , семья в восторге .

Ветровая статистика в середине зимы очень радует , из 13 дней пребывания катал 11 . Два дня дуло на Семнаху и дверь 🚪, которые в этот раз я оставил дома . Ветер 💨 дует каждый день!! Его сезонную струю разгоняет совпадающий направлением термик . Поэтому большое значение имеет утреннее направление и наличие облачности .

Рассмотрим два спота Муйне и Малибу . Ветер и океанская волна заходят в Муйне через выдающийся в море горный мыс , а направление практически совпадает с береговой линией, в легкий прижим . Наличие преграды , мыса формирует ветровую тень и зону выравнивания , а как мы помним из учебников , зона выравнивая после препятствия составляет примерно десять высот препятствия .

Таким образом когда мы имеем дело со слабо-средними ветрами , они к побережью Муйне успевают выровняться . Если же канифасит, то мы имеем дело с неприятной рванью 🤦‍♂️ и только отойдя на 500-700 метров от побережья в море ветер заметно выравнивается , но возникает новый фактор опасности , как я уже упоминал ветер очень вдоль берега.

То есть в случае возникновения проблемы и реализации самоспаса, нас как минимум сносит до скал , а это полная жопа 😳 , придётся сливаться ещё ниже и пешкодралить потом . Второй очень неприятный фактор это все тот же мыс перенаправляет океанскую волну в бухту Муйне под разными углами , таким образом волна разбивает соседнюю волну на хаотичный Чоп (не заправленный салат оливье ).

В итоге хорошо разогнаться и выполнить правильный рэйли рилиз для максимального вылета становится на рванье и супер чопе весьма проблематично. Это легче выполнить после зоны прибоя , где что-то похожее на флэт , а это в Муйне примерно 30-40 метров , но там все усыпано тюленями и детьми . После зоны прибоя в сторону моря , примерно тоже на 30-40 метров гуськом сливаются ученики с прицепленными инструкторами с кайтами на десятиметровых стропах на расстоянии друг от друга 50-60 метров, этакая заградительная линия из суперчайников .

Далее в море простирается трафик из начинающих водоплавающих , они все одеты в желтые и красные шлемы , которым от берега не разрешают отходить более чем на 300 метров. И вся эта масса бесконечно роняет кайты 🤦‍♂️. Одним словом трафик очень напряженный , чоп , рвань ...


  Малибу 🤙 это истинно кайтовое место , находилось от моего отеля в 14 км . Такси 🚕 обходится примерно 450 рублей в одну сторону. Отельная зона и вся инфраструктура Малибу раз в пятнадцать скромнее чем Муйне, ехать до начала цивилизации километров 7-8 . Для спартанского кайт десанта я бы выбрал отель Блу Шел, давно не реставрированная четверка с элементами пробега .

Пляж 🏝 Малибу образует вогнутую линзу в центр которой дует ветер в абсолютный прижим . С права , если смотреть с моря также имеется небольшой мыс при подходе к которому ощущается струйность и рвань . Лучше быть после Блю Шел , ближе к центру .

Ветер 💨 настоящий ! Океанский ! Ровный ! Океанская волна заходит на прямую в берег , зона прибоя очень пологая и составляет 80-100 метров!! То есть можно катать на послеприбойном флэте 🤙 не уходя на большую воду , трафик раз в тридцать скромнее . Если же тебя зовёт волна , то она явно выраженный длинный высокий бугор с соседним в тридцати метрах , а между ними также относительная гладь . Для наработки вэйвранинга само то 👍

 Как итог в планах ещё не раз посетить Вьетнам на новогодники и катать на Малибу 🤙 Сергей Борисов тоже выбирает Малибу , это как показатель.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии