SURFING > СНАРЯГА

Нужен совет по Flysurfer Speed 3 15м, стоит нет покупать?

(1/6) > >>

Kamus:
Всем привет! Парни, коллеги! нужен совет, решил обновить свой зеленый 12м длх флай, давно хочу так же флая только 15м длх, яркого желтого, но не могу найти или ценник конский, на днях нашел простую 15-ку но не длх сине с белым (почти новый).
Вопрос;
1. стоит ли переходит с 12м длх на 15м простого?
2. в практике и сравнении есть разница 15м dlx и простого 15м? так как разница в ветровом диапазоне у них по ттх совсем чуток

Вчера гонял на своем флае 12м, ветер 7-12, вполне комфортно, мой вес чистый 84кг, для ветра от 8 до 14 у меня есть еще "кохома" 9.5м балонник. И теперь возникли небольшие сомнения, продам я свой 12м длх, куплю 15м простой, с одной стороны будет больше комфортно в ветер от 4.5 м\сек до 7, тем более он почти новый, с другой стороны при порывах в 9м\сек на 15м наверное не погонять. Зараза, и свой 12м нравиться и по больше бы размер хочется... Так как у нас часто ветер рваный, по прогнозу к примеру от 4 дует, то рывки приходят под 9м\сек..
Подскажите свое мнение, кто реально катался на 15м флае на простом не длх   ::)

Admin:
на 15 обычном катал, думал дозить будет (ветер порывистый примерно не помню но до 10 резкими хлопками дуло), обошлось, достаточно послушный и затягивался до половины. С делюксом разница будет в низах, делюкс летает легче когда мало ветра.
Если не секрет за сколько собираешься брать 15-й?

Kamus:
Привет!  конечно, я предполагаю, что стандартная чуть тяжелее, значит и по низам чуть хуже,, на своем 12м длх на воде начинает выдергивать на глисер от 4.5м\сек с намахами, 5.5 уже нормально,  а верхний в 10 более менее, 12 напряжно уже, с затянутым триммером на половину, порывы флай глотает на ура, я С ряд укоротил на 2см остальные в линию все и в рваный ветер нет нет бант ловлю, но здесь больше турбула влияет, если бы ветер был более ровный бантика почти не бывает, конечно если сам не закосячиш. 15-ку простую  отдают за 50, говорит почти не катана, 2 раза в небе был, не понравился, хозяин на надувастике катает,

Ermak:
Kamus, преимущество облегченное тряпки сомнительно. может у 21 получишь прибавки по низам, но у 15..
ресурс у делюкса всяко ниже.
для турбулы нужно Б-ряд тянуть.
при твоем весе 15-ха должна быть комфортной и в 10 мс

Kamus:
Я тоже про длх как бы в небольших сомнениях, что на 12 или 15 она реально отличается от простотой ткани, если да, то совсем не значительно, там главное водоотталкивающий эффект больше на воде пользы даст.  Сам катал на 15?     Сегодня у нас 5.5-13 дует, поеду водный сезон закрывать, а то скоро заморозки уже пойдут... ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии