Кайт-клуб СКАЙ

SURFING => СОРЕВНОВАНИЯ, ВЫЕЗДЫ, ОТЧЕТЫ => : Pashaman 14 September 2016, 18:56:50

: 2 этап кубка России Fairplay 11-18/09/2016 Анапа, Благовещенская
: Pashaman 14 September 2016, 18:56:50
11 сентября в 4 утра вылетели с Игорем Garri_RX в Анапу. Аэрофлот любезно принял нашу негабаритную снарягу практически  без вопросов, так немного Игоря помучали с проверкой габаритов ручной клади и согласились что сургутские кайтеры за багаж платить не должны. Через 8 часов, с пересадкой в Питере мы на месте.  :pilot
В Анапе нас встретил Яков своим крепким рукопожатием и теплой солнечной погодой в +25 по цельсии и ВЕТРОМ!! дуло по ощущениям в районе 10 м\с. Помчались на косу Голенькую, где уже во всю шла регистрация участников чемпионата. Регистрируемся с Игорем одними из последних в категорию фристайл "любители". Собрание спортсменов, по любителям четких критериев так и не услышали, вообщем, делать все что умеешь, трюки без крюка приветствуются, разрешается только 1 перехват. Жеребьевка, по результатам у меня первый заезд. Игорь посеялся удачней - 3 заезд.
[attach=1]
Быстренько побежали искать место где разложиться, вся коса была заставлена машинами и припаркованными кайтами.
[attach=2]
Начались заезды, сначала про, потом любители.  gonka
После перелета и бессонной ночи было тяжко раскатываться, как в тумане,но знали куда едем, поэтому настрой по максимуму.
Первый заезд.
Ветер примерно 10-11 м.с. Вышел а 9-ке, соперник тоже на каком то маленьком размере. Я пытался откатать задуманную программу максимально аккутрано, без падений, чтобы не тратить время на рестарт кайта и т.п. Вроде более-менее получилось. Судьи сказали, что победил. Но сразу у меня второй заезд через 3 минуты :o
Второй заезд примерно также - фронтролы с грэбами, с переднего канта, с кайтлупами, бэкролы 1,5 вращения, 2 с половиной вращения и немого без крюка - рэйли, бэкролы с докручиванием на воде (сёрфейсы). Тоже - победа в заезде.
Потом заезд Игоря - он также делал вращения с грэбами и с приземлением в туесайд (в "свитч" по "народному"), но его соперник показал более агрессивный стиль катания, выполнил фронтрол в блайнд на крюке и Игорю засчитали поражение.
Потом запустили заезды девушек, вечерело, в мокром гидрике на сильном ветру даже в такую погоду было холодновато, начали сборы, уезжали при закате солнца. Яков довез нас до гостиницы и после заселения уже по темноте поехал домой в Анапу. После такого дня сил просто не было, поэтому после ужина и небольшой прогулке по ночной станице на боковую.
: Re: 2 этап кубка России Fairplay 11-18/09/2016 Анапа, Благовещенская
: Pashaman 14 September 2016, 19:39:28
День второй- четко по расписанию, подъем в 7-30, в 8 -завтрак, в 9-30 выезд на спот. В 10 на месте.
Может мы опаздали на собрание, а может его и не было, но пока мы вытаскивали снарягу из машины, объявили, что через 15 минут начинаются заезды и опять "везуха" - снова первый заезд мой. Вот здесь отработали командой четко -  Яков с Игорем накачали и  разложили кайт 9-ку, я переоделся и через 15 минут уже раскатывался в зоне фристайла. Одному было бы успеть нереально. Огромное спасибо Якову и Игорю за помощь и поддержку :thanks:
[attach=5]
Начался заезд - первые минуты стараюсь на скорости делать трюки на каждом галсе, добавляю трюки в транзишн, при смене галса. Потом вижу что соперник так и не появляется, видимо не успел. Завершение заезда можно откатывать ни о чем не беспокоясь. Автоматическая победа.
Ветер к обеду начал подстухать, в районе заездов пошли ощутисые провалы, но уже 9-ку не стал сажать, т.к. вроде через один заезд, снова выезжать.
Четвертый заезд - оказался для меня самым неудачнным.  За весь заезд удалось приземлить 6 прыжков, остальные или не хватало или падения. Итог- проигрыш, т.к. соперник сделал рейли в блайнд и с-бенд, а среди мною выполненых трюков не было перехвата и почти все были на крюке.
Пятый заезд - за 3-е место в сингле. Ветер после обеда снова усилился. Соперник, тот же, что победил Игоря, поэтому уже было примерно понятно чего ожидать. Также старался во время заезда делать трюки на каждом галсе, побольше кайтлупов, с передней стойки вращений. В итоге - победа. И предварительно 3-е место, если не будет проведен "дабл".
Далее провели оставшиеся заезды у девушек и про.
Результаты «ПРО», с самыми сложными элементами за все заезды,
1 место занял Борисов Сергей,
2 место – Исхнопуло Илья,
3 место – Гаращенко Артем.
После чего объявили о начале "дабла". Пришло время Игоря. [attach=4]
Второй заезд Игоря- Игорь показал и ван-фут и фронтрол с передней стойки и грэби.. уверено победил, тем самым попав в 10-ку.
Снова заезд Игоря- уверенно повторяет программу предыдущего заезда, даже немого лучше, но.. поражение.По заключеию судей не хватило для победы 1-2 трюков без крюка >:D
Осталось провести 7 заездов, но смеркалось и принято решеие о переносе на следующий день.
Также под закат солнца Яков отвес нас в гостиницу, опять ужин, поход по поселку и спать.
: Re: 2 этап кубка России Fairplay 11-18/09/2016 Анапа, Благовещенская
: Alex A Fox 14 September 2016, 20:07:27
Паша, поздравляю!!! Красавчик  :ок: прославляешь югорскую землю :yahoo:
: Re: 2 этап кубка России Fairplay 11-18/09/2016 Анапа, Благовещенская
: Pashaman 14 September 2016, 20:44:04
3 день - собрание в 9 утра на споте, поэтому еще раньше подъем, завтрак, сборы и выезд. В 9 мы на месте!
Собрание, ветра мало, перенос возможных стартов на 11 утра. Накачиваю 11-ый Slinghot Fuel специально подготовленный под эти старты, но на него явно мало, дует 4-5 м.с. Накачиваем с Игорем его 17-ку Blade FatLady, разминка и выхожу на нем на раскатку. Кайт классный, мягко управляется, в слабый ветер без крюка на нем нормально прыгается, держу его в качестве резерва, в случае стартов при таком слабом ветре.
Привезли обеды, кстати организаторы - молодцы! Все 3 дня соревнований спортменам привозили полноценые обеды :good1:
После обеда ветер усиливается, судьи собирают участников на собрание, меряют ветер 6,3 - 7 м.с. Все соглашаются, на проведение заездов. Главный организатор - Сергей Сотов предлагает тем у кого нет подходящих размеров кайтов взять тестовые кайты Cabrinha модели 2017 года. размеры от 12м до 19м. Все большие размеры разобрали, остались 12-ки. Беру 12-ку Cabrinha FX, слышу мнение окружающих, что мне его будет мало, но я то знаю.. :) еще бы на метр больше дунуло мне можно было бы на 11 фуеле уже идти.
Начинаются заезды. Система "дабл элеменейшн" построена так, что у каждого проигравшего есть второй шанс. В итоге даже находяшийся в самом конце таблицы имеет шанс стать победителем, если будет только побеждать. Когда определены 5 сильнейших, тот кто находится на 5 строчке соревнуется с 4-ым, проигравший занимает 5 место, победитель борется с 3-им и т.д.
Мой заезд был 4-ым по счет, в случае поражения, было бы 4-е место, в случае победы гарантировано 3-е и заезд за 2-е место и далее.
Успел немного катнуть на тестовой 12-хе, понравилось, решаю идти в заезд на ней.
Заезд за 3-е место прошел ровно чередовал трюки как на крюке, так и снявшись. Решение судей - победа.
Перерыв 5 минут.
Заезд за 2-е место, примерно все-также,  отчетливо слышу поддержку с берега от Якова - "Паша, давай!" и  вместо рейли в блайнд выбираю рейли врапт, т.к. он считается сложнее  - снова победа!
Заезд за 1-е место - придерживаюсь такого же плана, добавив только "даркслайд" с бэкролом в "свитч"  и также снова  рейли врапт. Победа!
Но т.к. соперник до этого не имел проигрышей , у него еще один шанс отыграться. Дают 10 минут на отдых и у нас снова заезд.
Начался заезд - соперник делает амплитудные фронтролы с кайтлупом- красиво,долгие даркслайды, несколько трюков без крюка.
Я программу уже не меняю, поддержка с берега все громче, после очередного слогана от Якова "Паша, давай!" получается низкий "313", сил уже мало, но есть четкое понимание, что надо докатать без падений. Красный флаг, заезд закончен. Победа!
[attach=4]
далее..
: Re: 2 этап кубка России Fairplay 11-18/09/2016 Анапа, Благовещенская
: Pashaman 14 September 2016, 21:18:45
после заездов во фристайле, несмотря на слабый ветер, решено провести дисциплину"Бигэйр", т.к. прогноз на последующие дни был на стухание.
Заезды по 4 участника, ценится изначально высота, потом техничность. Мне снова везет - участвуюв первом заезде, Игорь сразу по жеребьевке попадает во второй круг. Беру 12-ку и сливаю,т.к. на высокие прыги на ней уже не хватает. Ложу кайт, заезд Игоря, болеем с Яковом за него, но даже на 17-ке Игорю не особо  хвататет, он делает свои коронные вращения с грэбами и вытаскивание ноги, но не очень высоко. Поэтому не проходит в полу финал. На этом наша соревновательная часть законичалась.
Вечером состоялось награждение. Андрей Рыбчинский  - главный судья соревнований, четко провел награждение, с обстоятельными комментариями. Хорошие призы были не тоько в Про, но и в остальных зачетах. Кубки тоже с офигенным дизайном, очень крутые. Огромое спасибо организаторам. И отдельно Сергею Сотову, в том числе и за предоставленный в заезды тестовый кайт.
Ну и конечно за поддержку Якову и Игорю, Валере. Было очень радостно его видеть в первый день соревнований, прям как в былые времена, когда вместе выезжали на старты. И нашему клубу за такую эмоциональную поддержку, чат просто разрывался :) Коля, уже всю мою программу заездов знал, чувствовалось переживание, на следующий год его очередь :ye:
У нас достойная команда и отличный клуб! :good1:

Результаты по фристайлу среди любителей:
1место - Шаманаев Павел,
2 место - Чеботарев Иван,
3 место - Малахов Владимир.
Результаты Big Air:
1 место - Гаращенко Артем,
 2 место - Исхнопуло Илья,
3 место - Сотов Сергей
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal