collapse

Автор Тема: Дневник зимних каталок 2014-2015  (Прочитано 32653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: Доска
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #150 : 03 Февраля 2015, 00:02:32 »
Отлично сегодня откатали с 16:00 до 19:00, после сбора снаряги, дружескую катуху передали подъехавшим Антохе и Коляну. Не хилые порывы были, но уехав на другую сторону, где ветер намного ровнее и чуток слабже, откатали по пухлечку на ура. Приятная усталость чувствуется по всему телу.  :pilot :ок: немного фоток :hohot
"Парафинь и жизнь будет в кайт"

Оффлайн wind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: Доска
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #151 : 03 Февраля 2015, 00:08:37 »
Фотки
"Парафинь и жизнь будет в кайт"

Оффлайн Дориан

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 68
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #152 : 03 Февраля 2015, 09:31:13 »
Покатал вчера немного себя и брата с подругой на ватрушке, понял, что двоих катать при 8 м/с совсем не айс, потом катал по одному там уже по интереснее было. Закончил каталку в кустах  :banghead)

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #153 : 07 Февраля 2015, 01:59:14 »
6 февраля, Сургут.
Приехали на ЗСК в 13ч, а там 2-3 м/с :o
и это несмотря на шоколадный прогноз 5-10 м/с :-X
Факел рядом подозрительно еле шевелился >:(

Развернулись и переехали на Тойхлор.  drag_06
На зимней парковке машину не оставить, трактор колею отгрёб всего на одну машину, не разъедешься.
Доехали до летней. Ветер под 45 град отжим от берега. На парковке не дуло,  уезжали за остров, там дуло отлично :good1:
Наст плотный, но в падении тушка пробить его способна :D Снега море :good1:

Катали втроём, Саня- toptygin70, Элис и я.
укатались в хлам. Эля фотки обещала выложить.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн dsd222

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • ...осваиваю ГФ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 66кг
  • Стиль: (по настроению)
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #154 : 12 Февраля 2015, 22:30:11 »
Формально, я в зимнем периоде сегодня откатал...но за окном +28, Вьетнам, Муйне.
Перелет/перемещение занял 24 часа (время от выезда на такси во вторник и до приезда в отель вчера), так что "вчера" для спорта было потеряно.
Сегодня с утра было солнечно, тепло, ветренно (умеренно), и в 11-00 стартовал на 9-ке (T5, вроде). Прибойная волна сразу не далась, т.к. надо ловить момент между гребнями, вспомнив как это было тяжко/страшно в прошлый раз, бодидрагом "проходил" первые 20 метров. Первые минут 10 это был треш - "основание" для катания неустойчивое, меняет постоянно свою форму, да еще и препятствия в виде чопа "постоянно" появляются/исчезают, да еще  и доска постоянно тонет (потом "вспомнил", что тут, в отличие от снега, надо держать минимальную скорость и постоянно "мониторить" свой путь). Ветра, на удивление, на воде оказалось мало, триммер отпущен - но толком не попрыгать, да и на воде почти никого из кайтеров нет (а вот за 12-кой Rally идти было лень).
Покатал минут 40-50 попривыкал к новому "насту", и...замерз в лайкре (это я уже вечером анализируя погоду понял, что в прошлый раз было теплее на 2-4 градуса как воздух, так и вода),а гидрик взять не догадался.
Выждав прихода ветра "по расписанию" и "потепления к обеду" пошел на воду уже в 15-00 - было теплее, но и ветер прибавил...увидев волны стало понятно - учиться их проходить надо было с утра...проходил опять бодидрагом, но уже когда накрывало, кайт контролировал плохо (как и свою ориентацию). Уже на воде стало понятно, что с размером кайта опять не угадал, т.к. ветра было - много. Триммер затянут полностью - а полеты получал высокие на отпущенной планке (снижал нагрузку, фактически, только переводом кайта в край окна), а люди при этом (тяжелее меня на 5-10 кг) катали на 12-ках :o . Прыгать что-то с вращениями было очкОво, буквально пару раз сделал бэкролл - полет как на Rally 12м у нас в хороший ветер - чуть надавил планку и полет такой дооолгий! Обычные прыжки только на стуханиях делал (ветер был 2/3 ступенчатый - "много, можно рискнуть что-то прыгнуть"/"слишком много, лучше просто обождать ослабления"/"блин, почему нет 7-ки!" )- это и весь максимум дневной программы. Откатал опять минут 40-50 и...замерз, даже нет - окоченел...вышел, греюсь, общаюсь в народом в кайт-школе о моих "тяжбах" с сильным ветром и холодом и вижу - а у всех под лайкрами и шортами -короткие гидрики... ну я смекнул их краснодарской "выносливости" ...и в ближайшие магазины. А там...выбора то и нет - нашел в одном короткий под себя но цена - 200$ (а по нашему 14т.р.) -  :'(. Блин - это разочарование дня.
День подходил к концу и я решил, что маловато для одного дня и попрыгав/огревшись (да сняв лайкру и надев спасик для согрева) пошел в третий раз покорять уже прибойную волну. Готовился минуты 2-3, собрался, пошел на разгон, прыжок...и не обхитрил природу - волна начала "срываться"  раньше чем я рассчитал и я зацепил передом гребешок - за это я поплатился ударом в бедро (такое ощущение, что прилетело веслом, А НЕ ВОДОЙ)...и это еще, как я понимаю, не самая высокая цена за данный "фокус". 
Очухался, отгреб старым проверенным способом, и откатал еще минут 30-40, отрабатывал езду по волнам с практически полным отсутствием визуального контроля кайта...в принципе не плохо (планка отзывчиво говорила когда надо поднимать/снижать угол кайта, да и прыжки с волн - тема прикольная, но вот доска с узким носом - как раз для таких каталок создана идеально, а ее у меня нет. 

Подводя итог: Настя у меня купила курс на 10 часов катания с инструктором - в целом ей нравиться, инструктор выглядит как толковый (по результатам 1-го занятия), посмотрим - что будет дальше...
Я же вечером: обнаружил и заделал за 2$ 1см пореза купола, купил хранилку/накачалку/помощь за 5$,оценил эффективность крема от загара 50+, сижу в раздумьях насчет короткого гидрика - охото ведь с комфортом катать, а не заставлять на воде себя постоянно прыгать...но 200$ "уже не так доступны"... Профиков не увидел (или не заменил?), один у берега лишь сделал неплохой прыжок с кайт-лупом в воздухе (очень эффектно смотрелось- но инструкторы из кайт-школы единственно лишь выходнули - про то, что все "нормально обошлось" - видать они знают всю правду жизни о таких  :sumas), как обычно есть психи что на кайт-лупах по прибрежной волне по ветру сливаются...а в остальном тут все как обычно.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #155 : 12 Февраля 2015, 23:57:21 »
Вадим, для разнообразия про воду зимой почитать хорошо :good1:
Цитировать
Настя у меня купила курс на 10 часов катания с инструктором - в целом ей нравиться, инструктор выглядит как толковый
Сначала подумал, что Настя купила курс занятий у тебя :)
Жгите там drag_06
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн dsd222

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • ...осваиваю ГФ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 66кг
  • Стиль: (по настроению)
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #156 : 13 Февраля 2015, 07:10:38 »
Сначала подумал, что Настя купила курс занятий
...ага, пояснение надо было запятыми выделить :D

Оффлайн toptygin70

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Город: Сургут
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #157 : 13 Февраля 2015, 15:33:06 »
Вадим!   Сними пожалуйста на видео как кайтер в волну входит с берега (особенно новички интересно как), а по приезду выложишь  на Ютуб....
Интересно с Доминиканой сравнить.....

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #158 : 13 Февраля 2015, 16:31:45 »
http://heaven7.ru/?p=3686


вот пост от Андрея Сальника с видеороликом! Позитивное видео с Борокая, там как раз он каждые 5 минут проходит прибой и на видео это смотриться не так то просто=))
Николай Кузнецов

Оффлайн dsd222

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • ...осваиваю ГФ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 66кг
  • Стиль: (по настроению)
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #159 : 13 Февраля 2015, 17:45:46 »
как кайтер в волну входит с берега
постараюсь :)

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #160 : 13 Февраля 2015, 21:03:56 »
могу выложить видео как Коля входит в волну на должанке :)

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #161 : 21 Февраля 2015, 23:15:10 »
Прокатились с Максом и Димой до Банного, один галс до точки, 15 км за полчаса  :)  14052-0
Дорога отличная ровненькая, когда солнце пригреет - появится наст, будет скоростной хайвей! С ветром хуже - неровный, с провалами. На обратном пути после ЛЭП встретили красный октан на встречной полосе, похоже это Дориан решил поставить галочку на Банном. Потом господа лыжники показали дорогу на Финский, чем им премного благодарен - неприметный съезд с реки и далее кросскантри по пойме и рельефу, мимо непонятных домиков, огороженный колючей проволокой, дач, прохватили перед аудиторией в виде полчища рыбаков возле дамбы, помахали рукой большому вентилятору-ветряку. Обратно выбираться пришлось чуть сложнее, но нащупав ветровую трубу, удалось выехать на просторы Оби и с чувством удовлетворения от каталки вернуться на нулевой.

Оффлайн Дориан

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 68
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #162 : 23 Февраля 2015, 11:07:57 »
Было 21.02.2015, маршрут: Сургут (нулевой причал) – с. Банное.
Кто-то меня обещал проводить до Банного, но конкретного времени я так и не увидел – поехал сам. Только начал подходить к нулевому причалу, так с него стартанули три кайта за горизонт. Разложился и под хорошим ветром пошел по следам лидирующей тройки, «догнал» их перед ЛЭП, но мы разошлись встречным курсом… До Банного добрался за 40 мин. без приключений со скоростью 25-30 км/ч. Заехал на поле за деревней, меня же никто не предупредил, что там. В результате чуть дважды не убился о коряги, но, к счастью, моего опыта падений хватило их обрулить пятой точкой по земле. На обратном пути ветер в районе ЛЭП сдулся, и я уже хотел складывать снаряжение, но отрезками по 50 - 80 метров добрался до поворота, где уже виден город. Там разогнался до приемлемой скорости. Дорога домой заняла три часа со средней скоростью 5 км/час…

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #163 : 23 Февраля 2015, 12:09:54 »
Дориан,  хороший видеоотчет)  писал,  что ближе к 12 старт,  тронулись в 11:50. Зачетно повоевал с корягами зато. Странно что октану не хватало того ветра,  который был, может надо было повыше держать.

Оффлайн Дориан

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 68
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #164 : 23 Февраля 2015, 12:33:49 »
Дориан,  ...Странно что октану не хватало того ветра,  который был, может надо было повыше держать.
местами стихало настолько, что кайтлупы не помогали, а разогнаный кайт заспину залетал...
Кстати, думал о корягу доску убью когда на  них летел. Дома проверил ни следа...о-о-опыт!

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 24
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 [16] 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.