collapse

Автор Тема: Флай-Дубай (дубее не бывает)  (Прочитано 2063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Флай-Дубай (дубее не бывает)
« : 12 Сентября 2016, 20:33:39 »
Друзья, кто летал со снарягой компанией flydubai?
У них на офф.сайте значится очень скромная норма провоза багажа: 20кг при габаритах 75 x 55 x 35cm. Сплит-борда у меня нет, стало быть, вопрос тем кто наступал на эти грабли:

 Больно, нет?

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Re: Флай-Дубай (дубее не бывает)
« Ответ #1 : 16 Сентября 2016, 14:04:32 »
Я не летал этой.
У всех авиакомпаний про спорт снарягу полная муть. Такая, что сотрудники предпочитают не вступать в спор.
 На стойке регистрации багажа будет сотрудница аэропорта а не авиакомпании. У нее голова забита как замуж выйти, ну или ещё чем :) , но точно не 120ю авиаперевозчиками у кого сколько сантиметров.
 Поэтому "рожу топором", "ВЫ ЧТО, НЕЗНАЕТЕ?! ЭТО ЖЕ СПОРТИВНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ!" ну и т.д. бейся до последней минуты. Ну а если все же заставят заплатить, значит следующие 20 полетов повезет(такова моя статистика).
 Удачи!
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: Флай-Дубай (дубее не бывает)
« Ответ #2 : 16 Сентября 2016, 14:13:22 »
Lees,последний перелет из симферополя, на стойке регистрации нарвались на представителя уральской авиа, мужик сразу вцепился, типа а что это у вас такое-на чехол с досками. И пошло-поехало.. если бы мы заранее не зарегили багаж содрали бы в три шкуры. И так рьяно он по началу на нас набросился как будто эти деньги непосредственно ему в карман шли... Так что на авось можно канечно но можно и встрять на приличное бабло. В нашем случае это было бы от 10 000 до 20 000 тыр. Ценники конские

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Флай-Дубай (дубее не бывает)
« Ответ #3 : 16 Сентября 2016, 23:29:13 »
Все это я знаю, наступал... Из Бангкока как-то отдал турляндским авиалиниям 90 евров за просто так, ибо бодаться с узкоглазой девочкой в БКК не было сил. Ей то навару никакого, она просто на стойке регистрации, но читала правила перевозки...

Вопрос про конкретную а/к. на их сайте написано без вариантов. А так не бывает, варианты должны быть, либо же нах такая а/к. Написал письмо на офф.сайт - тишина...
Народ через них возит корзинки с фруктами, и вещает что прокатило!!! Мне это не вариант, фрукты на пол аэропорта можно высыпать, а досчечку жалко...

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Флай-Дубай (дубее не бывает)
« Ответ #4 : 17 Сентября 2016, 12:18:05 »
fly dubai они же типа лоукостов на арабском рынке. Навряд ли есть вариант бесплатного провоза снряги. У них на сайте написано, что норма по весу 32 кг. Багаж оплачивается отдельно. Я бы позвонил. спросил (некоторые идут навстречу и резервируют место под оплаченный негабарит). Куда собрался?

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Флай-Дубай (дубее не бывает)
« Ответ #5 : 18 Сентября 2016, 10:30:35 »
Я бы позвонил. спросил (некоторые идут навстречу и резервируют место под оплаченный негабарит).
Я написал, в течении 10 дней обещали ответить. Половина обещанного прошла, тишина.
Я не против оплаты багажа, но у них оплата взимается за перевес. Перевеса же у меня нет. Про негабарит на сайте ничего не сказано. Я им даже расписал 3 варианта провоза, чтобы выбрали наиболее приемлемый:
а) Голая доска в руках (в салон) - 2 кг
б) Голая доска отдельно в багаж -2,5-3 кг
в) Доска в бауле со всем остальным барахлом - 20 кг.

Еще можно попробовать схитрить: Сделать баул с небольшим перевесом, скажем 23 кг и заранее заплатить за этот перевес. Если докопаются до негабарита, тыкать им в нос бумажкой с предоплатой...

Этот флайдубай моя единственная надежда. Наша контора со своими льготными отпусками загнала в угол:
1) Вылет должен быть из а/п ХМАО, ЯНАО, ЕКБ или Тюмени
2) Пересечение границы (печать в паспорте) должно быть в указанных выше а/п
3) в этом случае оплатят перелет до Иркутска по тариу эконом, т.е. около 30000руб.

Вот за них, 30тыр, и воюем. Самые дешевые рейсы как всегда через нашу любимую столицу. Но в этом случае, мне оплатят только ЕКБ-МСК и обратно, т.е. не более десятки.

Куда собрался?


Тай-Малазия-Сингапур-Индонезия.
Флайдубай предлагает ЕКБ-Бангкок и обратно за 30 тыр., то есть по цене Иркутска.  Дешевле нет нигде.

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Флай-Дубай (дубее не бывает)
« Ответ #6 : 19 Сентября 2016, 10:07:24 »
На сайте багаж указан до 32 кг. Я с 7/10 по 27/10 буду на Бали, не планируешь посетить остров?

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Флай-Дубай (дубее не бывает)
« Ответ #7 : 19 Сентября 2016, 14:17:32 »
32кг это максимальный вес 1 места
Предоплачено в билете 20 кг. Эта  информация видна только при оформлении билета на выбранный рейс.
В бали планирую, но это будет зимой и не надолго. Ветра там не будет.

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Флай-Дубай (дубее не бывает)
« Ответ #8 : 19 Сентября 2016, 17:03:13 »
Если сообщишь даты перед приездом, могу узнать у местных ветровую обстановку, там сильно меняется климат, даже мокрый сезон съехал с катушек.

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Флай-Дубай (дубее не бывает)
« Ответ #9 : 22 Сентября 2016, 18:44:04 »
Чтобы точку в этой теме поставить, выкладываю долгожданный ответ от флайдубай.
Получается, что запаковав голую доску отдельно от другого багажа, я заплачу за перевес в 2кг и все! Не такое уж и горе. Вот бы на английском такой же ответ получить.

_--------_------------------------------__-------
Здравствуйте,

Спасибо за Ваше электронное письмо о перевозе кайтборда.

Мы всегда рады ответить на все интересующие Вас вопросы.

Вам нужно будет сдать кайтборд в багаж. Пожалуйста, обратите внимание, что так как кайтборд в размере больше, чем 165 см, то вы будете платить за регистрацию каждого килограмма оборудования по тарифу в аэропорту.

Вам придется подписать документ при регистрации багажа, что он перевозится на Ваш собственный риск, принимая во внимание возможность потери, поломки или задержки. Мы советуем Вам приобрести страховку на Ваше путешествие.

Любое спортивное оборудование, которое Вы желаете провозить через flydubai, должно быть безопасно и тщательно запакованно, чтобы избежать поломки в процессе перевозки, и должно весить не больше 32кг.

Вы можете приобрести багаж на flydubai.com или через колл-центр flydubai по тел. +971 600 544 445.

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Флай-Дубай (дубее не бывает)
« Ответ #10 : 08 Декабря 2016, 00:56:00 »
Чтобы новых тем не плодить, тыкну сюда, в догонку...

Купил оч.дешевые билеты Екб-Сингапур-Екб. 27 января - 10 марта.

Планирую Бали, Ломбок, Гили, Кучинг(Малазия). Примыкайте кому не в падлу с пенсионером...  Дуть в это время будет только на Кучинге, но с дирижаблем и дверью покатит и все остальное. Ну и потом... бухать какая разница при какой погоде :)

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Флай-Дубай (дубее не бывает)
« Ответ #11 : 09 Декабря 2016, 16:26:19 »
Круто! Мы с женой в с 7/10 по 3/11 прокатились по острову.

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Флай-Дубай (дубее не бывает)
« Ответ #12 : 10 Декабря 2016, 10:52:27 »
Круто! Мы с женой в с 7/10 по 3/11 прокатились по острову.

Ну расскажи хоть что-нибудь, что там хорошего, что плохого. Я ни разу не бывал.

А что это за красенькие точки у тебя на карте, archy?

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Флай-Дубай (дубее не бывает)
« Ответ #13 : 13 Декабря 2016, 12:23:30 »
Это места остановок. Ехали с юга на восток, север, запад через вулканы с приключениями на маленькой прокатной машинке с моторчиком 0,8л. Плутали по дорогам, заезжали в дикие поля, в горах последнюю милю местный Вайан рулил (страшно было ехать по такой дороге), спасибо гугл тетке и мапсми :)

Надо отчет смастерить.

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Флай-Дубай (дубее не бывает)
« Ответ #14 : 14 Декабря 2016, 07:34:12 »
Надо отчет смастерить.

Вот, вот. И я о том же. А если пароли/явки добавишь - пять с плюсом тебе пожизненно!

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 150
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31