collapse

Автор Тема: всемирноизвестной компании Nobile. 2010г.  (Прочитано 2681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvv

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 832
Image В конце августа в египетском отеле "Magawish" состоялась презентация оборудования сезона 2010 компании Nobile. Читайте отчет прорайдера Nobile Олега Волкова

 

 

Новый бренд Shinn от бывшего прорайдера Nobile Марка Шинн. Coming soon

 

На этой презентации были дистрибьюторы из многих стран и, конечно, вся команда Nobile. К моему личному сожалению, на этой встрече не было Марка, у которого в начале этого лета закончился контракт с компанией Nobile, после чего, как он сам выразился, он не стал его продлевать и решил уделить больше внимания своему собственному бренду «Shinn». Результаты его труда мы скоро сможем увидеть, но это уже совсем другая история. Скажу только одно: то, что я видел, мне понравилось. Очень интересна новая концепция скимборда для кайтбординга! Кстати, попробуйте догадаться, где всё это будет производиться? J Я желаю Марку огромных успехов, удачи и говорю ему спасибо за личную помощь, поддержку и за всё то, что он сделал для кайтбординга как спортсмен, как менеджер и как дизайнер! Nothing endures but change…..

 

Про оборудование Nobile

 

Дуло каждый день, поэтому удалось протестировать все, что было…. Большие доски и маленькие кайты,  передоз, недодоз, чёп и флет и тд и тп…   После тестов подходишь к дизайнеру и задаёшь ему вопросы о том, что было непонятно в доске или кайте. Если не достаточно этого, то рядом всегда были Майк Блумвол и Реми Меум, которые объясняли всё более доступным” райдерским языком”.

 

 

Доски

 

- Доска должна быть хорошо заметна в воде, поэтому плавники, падсы и петли жёлтого цвета.

- Все модели ( кроме учебных) в этом сезоне имеют навеску IFS PRO

- Nobile продолжает развивать свою концепцию HUMAN CONCEPT, это заметно и при изучении технологий, используемых в производстве, и тогда, когда вы берёте доску на воду.

- Абсолютно новая концепция в моделях NHP и 50/Fifty.

 

Новая модель для вейкстайла и крутых перцев - 50/Fifty

 

Широкая стойка, новая технология, агрессивный стиль катания, закладные для вейковых креплений, заточена под слайдеры ну и дофига ещё чего… на этой модели даже ручка не предусмотрена, хотя некоторые и просили её вернуть. Короче, не доска, а сплошная круть! Майк Блумвол уделил достаточно много времени доводке этой доски, поэтому она наиболее отвечает его агрессивному стилю катания. Впрочем, и Реми тоже катает на ней.

 

NHP

 

Лично мне больше понравилась новая модель NHP, она не такая жесткая, как 50/Fifty, но у каждого свой вкус и поэтому советую при первой же возможности протестировать эти доски. Думаю, и у первой, и у второй найдутся свои поклонники. Более необычных досок, чем NHP и 50/Fifty я никогда не видел… Nobile опять всех удивил. Сочетание флекса и  новой концепции дают удивительные результаты!

 

NBL, T5, XTR, скимборд

О других моделях досок я особо не буду рассказывать, всё как всегда, NBL теперь жёлтого цвета, для любителей комфорта модель T5, для слабого ветра XTR, ну и, конечно, скимборд. Есть 2 женские модели с различными размерами, T5 и NHP.

 

Гарантия 3 года

 

В отличие от других брендов, Nobile не боится давать своей топовой продукции 3 года гарантии.  Кстати, к вопросу о гарантии..я спросил Майка, сколько досок он сломал с того времени, как начал заниматься кайтбордингом. Ответил, что перестал считать их после 30. Но за последние полтора года он не сломал ни одной доски Nobile!!!

 

Пара доска+кайт

 

Мне нравится идея иметь определённую модель доски для определённой модели кайта. Это позволит подобрать наиболее подходящее оборудование для вашего стиля катания. Вполне объяснимо, что доска T5 отлично подходит к кайту T5, а доска NHP подходит для кайта NHP.   Итак, мы переходим к десерту или, точнее, к главному блюду этого кайтового пира к кайтам Nobile!

 

Новые кайты и успехи прорайдеров

 

Этот год был достаточно удачным для райдеров Nobile,  Борис Юдин стал членом олимпийской сборной по сноуборду,  Джоана Литвин заняла первое место на этапе PKRA, разгромив непобедимую Бруну! Майк Блумвол выиграл этап KPWT и продолжает успешно выступать на PKRA. Легендарный зимний вейкстайлер Реми старался посещать все возможные зимние соревнования, которых, к сожалению, было не много, и занимал там призовые места.

Интересесно то, что прорайдеры не используют одну и ту же модель кайтов,  Джоана Литвин в восторге от линейки кайтов N62,  Майк очень доволен новым NHP, а Реми в основном катает на T5. Разные по своему назначению кайты помогают райдерам добиться высоких результатов на соревнованиях.

 

N62

 

Этот кайт позиционируется Nobile как второе поколение дельта-шейпа и наиболее комфортный и приемлемый для школ. Отличительной чертой N62 является то, что если вы отпустили планку управления, кайт полностью теряет тягу. Подъём с воды кайта N62 происходит практически автоматически! Что ещё нужно для новичков? Думаю, что и продвинутым райдерам этот кайт очень понравится, не даром Джоана Литвин предпочитает именно этот кайт для выступлений на PKRA.

 

Т5

 

На T5 я покатал немного, просто потому, что попробовав новый NHP, я был очарован новым топовым кайтом от Nobile и предпочёл побольше времени уделить тестам всех размеров NHP.  Тем не мене хочу сказать, что T5 имеет очень быстрый подъём с воды и отличные характеристики гибрида. Этот кайт подойдёт большинству райдеров, которые ищут комфортный кайт с современными технологиями.

Нужно отдельно отметить что у всех кайтов Nobile просто исключительная способность к рестарту с воды. Говоря это, я имею в виду, что иногда мне было просто сложно удержать кайт на воде, подъём с воды вообще перестал быть проблемой даже для новичков.

 

NHP

 

Топовая модель кайтов Nobile. Прошлогодняя модель NHP уже имеет своих фанатов у нас в стране и за рубежом, я сам сомневался, что когда либо буду продавать свой NHP 12 метров 2008 года…. До тех пор, пока я не попробовал новую версию NHP.  Конечно, я заинтересованное лицо, конечно, я более чем лоялен к бренду Nobile, но скоро уже 10 лет, как я катаюсь на кайте, и я видел, как проходила эволюция кайтов от первых двухстропных парафойлов до легендарного AirBlast от Wipika, BOW, гибриды, дельты… иногда я терялся в том, что происходит с кайтами, что это: революция, эволюция или просто маркетинговый трюк?  Не вдаваясь в подробности конструкции и дизайна нового NHP, скажу, что в этом кайте мне понравилось практически всё! Кайт был спроектирован заново. Это 4х стропный гибрид с характеристиками “С” кайта.  Значительно увеличилась тяга, улучшились скоростные характеристики особенно в 12 и 10 размерах. Высота прыжков, зависания, характеристики в анхукед – всё получило свою долю развития и улучшений. После первых 10-15 минут чувствуешь, как будто ты уже давно катаешь на этом кайте. Хотя, конечно, нужно помнить о том, что это кайт прежде всего для продвинутых райдеров. Тем не менее он отлично подходит и для нью скула, и для олд скула.  Я уверен, что новый NHP - один из самых удачных кайтов, созданных за последнее время. Конечно, есть много достойных моделей на рынке, кто-то останется верен “С” типу или определённому бренду, но одно точно: новая версия NHP определённо заинтересует многих кайтеров.

 

Чтобы все смогли своими глазами увидеть новое снаряжение Nobile, я постарался отснять несколько видео о наиболее характерных чертах этого снаряжения и о том, как кайты и доски ведут себя в различных условиях и при различных нагрузках. В этом небольшом видео вы увидите выполнение базовых и одних из наиболее сложных трюков, кайтлупы и двойные перехваты, олдскул и ньюскул, реальные падения и рестарт кайтов с воды в реальной ситуации. Прежде чем купить кайт или доску, необходимо их попробовать. Такая возможность скоро будет у кайтеров в России и Украине. А пока посмотрите видео и, я надеюсь, что благодаря этому вы сможете получить более полное представление о новой продукции одного из лидеров кайтостроения, всемирноизвестной компании Nobile.

Отчет: Oleg Volkov

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 58
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 [8] 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.