collapse

Автор Тема: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m  (Прочитано 21709 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #60 : 07 Сентября 2011, 23:02:55 »
Всем спасибо  :) . Сегодня получилось на нем покататься на ГРЭС, Паша был и еще Дима спасибо ему за доску. Вот втроем и попробовали в действии новый кайт. Я без опыта (две каталки на воде) просто в шоке от него, ветер не скажу точно какой дул, но думал глядя на 21 много будет. Зарядили сначала Диму  :D , так как он катал на надувастиках ему было конечно непривычно, его ощущения может он сам опишет. Паша вообще с такими глазами подъезжал к берегу как-будто на глубине кита видел, думаю он тоже опишет (у него временно интернета нет дома).

От себя вкратце если получится:
1. Залет за голову: если залетает за голову, то поджимает края ушей и плавно спускаясь перелетает голову вперед расправляясь и опять в зенит, это не просто ситуация, а после прыжка когда он реально сзади остался что аж поворачиваешь голову назад. Как он так делает что не складывается пополам, я не знаю. По ощущениям даже когда нет рывка на старте, просто тащит медленно как локомотив, далее разогнаться можно легко, но мне очково быстро ехать, я тормозить не особо умею и доска под ногами норовит сорваться, постоянный контроль нужен, я просто вставал и ехал, вынужденно  :D разгонялся, как мог оттормаживался, разворачивался и к берегу.
2. Про взлеты: это какой-то лифт безграничный, останавливаясь практически до конца и переводя кайт в другую сторону, он с места выдергивал с доской по пояс и плавно опускал, но если на ходу даже маленьком вытягивает плавно и всё выше и выше и при этом можно в пике зависнуть (с Пашей вроде так и было, со стороны казалось что он хочет и ждал что пойдет вниз, а он завис как-будто зацепился и доска с ног упала)
3. Про управление: разворачивается, летает, управляется на мой взгляд ну чтобы не соврать как и моя 12-ка. Планка тяжелая когда интенсивно машешь или хочется быстрее развернуть, но я не смотрел настройки, возможно стоит так, надо просто передвинуть узелок чтобы полегче усилие на планку было.
4. Про сборку: под конец ветерок усилился, с воды чета с натягом вышел (вечно норовит подбросить меня наверх). Парканул как надувастик, начали собирать недожидаясь когда воздух хоть немного покинет это громадное пространство. Короче начали втроем, под конец еще Паша помог смотать это крыло. Делали все навесу чтобы не пачкать вот такой компанией и пришлось собирать. Думаю будет легче упаковать, если дать ему немного полежать (минут 15), ну и на земле или на снегу его скручивать, а не как мы.
За эти 20-30 минут моего катания, море впечатлений и радости, фото приложу позже как ужму фотографии.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #61 : 08 Сентября 2011, 00:15:35 »
Ну вот что повыбирал.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #62 : 08 Сентября 2011, 09:25:45 »
С начала когда Игорь нацелился на покупку этого кайта, я его отговаривал, что не имеет смысла такой брать, если не участвуешь в соревнованиях в гоночных дисциплинах. Но чем больше слушал его доводы и читал комментарии в этой ветке тем больше соглашался, что такой выбор имеет смысл, хотя сам не любитель больших размеров.
В итоге дело сделано, кайт побывал в сургуте 2 вечера - первый раз мы его просто разложили, рассмотрели и подымали на берегу.
Если честно, ожидал чего-то худшего, думал при том ветре прим. 2-4 м/с кайт будет уходить в края ветрового окна и там стопориться и терять отзывчивость, но этого не было !! кайт нормально управлялся, и каждый раз когда я его заводил в край окна, думал, ну все сейчас этот новенький белый кайт теранет об песок :(, но каждый раз он послушно возвращался в зону тяги.
Во второй вечер ветер не замеряли, по ощущением когда на нем катали дуло 4-7м/с. Вышел с ним на воду, во время старта делаю хороший мах и меня просто поставило на доску :) Скорость на нем даже в несильный ветер очень приличная, зависания парапланерные, ощущения передоза не возникало, на ветер режется очень хорошо!
Думаю эта его хорошая особенность, что он не валится и не скручивается связана с тем, что у него ткань облегченная, тонкая, он как бы парит в те моменты когда мог бы упасть, и как мне показалочь, он достаточно широкий и это придает стабильности.
кайтпипл

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #63 : 18 Сентября 2011, 17:56:30 »
17 сентября, Игорь, Паша и я в очередной раз попробовали 21м в действии. Ветер 6-7м/с, по моим ощущениям можно смело и в 8 катать, при этом триммер будет ориентировочно затянут на 2/3, как раз 1/3 на небольшие порывы остатка триммера хватит. При условии что чуть подстухало примерно до 5 (не ниже), Игорю явно не хватало его 15-ки, ну а Паше нормально намахивая с его опытом было думаю нормально. Мне хватало вполне, мою тушку тянуло ровно (в 5-6м/с триммер отпущен до конца), изредка приходилось махнуть, но только один раз потому как скорость сразу же набирается за один мах, зарезаться только учусь, поэтому я только возращался туда откуда стартовал, ну или чуточку на ветер шел. В конце отдал кайт парням. Игорь покатался и попрыгал и уже без намахиваний крылом, по разговорам с ним, он парафойл недолюбливает, ну а здесь эмоции ему достались, может напишет свой отзыв и впечатление. Далее Паша взял, с его весом триммер он подзатянул и при этом немного дозило его, поначалу немог нормально прыгнуть, срывало раньше чем кайт заведет и отсюда прыжок низкий. Потом прикатался, с дикими криками аааааа проносился вдоль берега и дал немного прыжков для просмотра.
Фото мало, видеоролик на телефоне, потом попробую скомпоновать и выложить.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #64 : 18 Сентября 2011, 20:25:42 »
Вот видеоролик набросал, материал снятый на мобильник
Кайтинг Сургут 17.09.2011 и Flysurfer Speed 3-21m

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #65 : 18 Сентября 2011, 22:16:39 »
м-да.. 21 - махина та еще!
второй раз взял его в руки снова офигенная скорость и ход к ветру отличный, сразу охота погоняться.
Да и для разнообразия позависать в воздухе так не на чем другом не получится :)
кайтпипл

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #66 : 19 Сентября 2011, 00:29:55 »
Долго присматривался я издалека к этому "аэроплану"  :) - уж больно большой. При разъездах с Игорем- хозяином этой "знатной зверюги", парафойл, благодаря умелому пилотированию Игоря вел себя спокойно, предсказуемо, не сворачивался при вылете за пределы ветрового окна.
Когда ветер стих до 5 м, перецепили мы этого монстра к моей трапеции- вот где настоящий экстрим подумал я!  :)  
Прокатился пару галсов туда сюда. Кайт хорошо тянет, лучше им особо не махать- очень быстро набирает скорость. К разворотам конечно, надо привыкнуть, все таки 21м мухой не повернешь) Но для такого размаха крыла кайт совсем не медленный, планку посильнее зажать и поворачивает быстро, только успевай смотреть, чтобы ухом по воде не задеть. Но это с непривычки, наверное.
А какие на нем прыжки! Это просто не парафойл, а параплан :) Как в лифте- зашел, нажал нужный этаж (планку на себя) и поехал вверх! Весь прикол, что нажимал на 2-й этаж, а приезжаешь на 3-й и висишь там дольше, чем этого тебе хотелось!
Короче аппарат интересный и я думаю, что катать с ним можно по воде и в 4 м/с на обыкновенной доске- надо будет это проверить.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #67 : 19 Сентября 2011, 16:56:06 »
да, вчера на Кымыле наверное было бы не плохо на дверке да с 21 кайтом???
прогноз по виндгуру не оправдался
простояли на берегу в ожидании ветра и разъехались
Буэнос-Айрес

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #68 : 19 Сентября 2011, 17:01:46 »
Noo вопрос по флаю
не случалось саморасчековки на чикене?
на моем outlawe бывало зимой однажды
у Uncle Sam этим летом на делюксе тоже такое случалось
Буэнос-Айрес

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #69 : 19 Сентября 2011, 21:13:30 »
Юрий, я читал на каком-то форуме что тоже так бывает и типа пружину жестче делают или типа того. Честно скажу даже не понимаю пока как такое можно сделать случайно, от себя отстегивается туговато (первым делом попробовал на берегу без кайта). А все-таки при каких обстоятельствах у вас отстегивалось то  :?: , ну вот кайт кстати передавали друг другу не садя крыло, а Паша палец как себе не вставлял в крюк, так и катался.
Я зимой тебя жду в Сургуте на тест обещанный. :)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #70 : 19 Сентября 2011, 21:50:06 »
А еще дополню:
 1.Настройки усилия на планку нет как у других, два раза по стропам прошел, нет там узелков с флажком (рука с мышцой) чтобы передвигать.
 2.Тяга так тотально не сбрасывается при отпускании планки от себя, я вечно хотел не то чтобы сбавить а сделать чтобы он подлетел к краю ветрового окна и зарезаться круче (летом не умею зарезаться пока, зима точно покажет на сколько круто можно идти на ветер), Паше было просто.
 3.При нормальном ветре когда другие намахивают, если тоже притормозился, достаточно один раз махнуть и попер разгон усиленный.
 4.Со стороны ощущение когда смотришь на гонщика, что кайт летит медленно а гонщик мчится. Возможно из-за размеров, кайт здоровый на фоне всего медленно летит а маленький кайтер фигарит.
 5.Раскладывается очень быстро, НО собирается ....., эти два выпускных клапана для сдува особо не справляются (в speed 2 молния почти на всю ширину), летом еще руками сворачиваешь а вот зимой в перчатках думаю туговато будет, особенно в конце уже почти свернул а он как большой шар стоит и этот метр который остался давишь и давишь. И ширина у него больше, сравнение с 12-кой, там руки расставил и сворачиваешь, а здесь с расставленными руками сначала с одностороны подвернул потом с другой и так до конца.
 6.Планка Infinity Bar в комплекте была, а не Infinity Bar 2.0. В чем разница: вроде по описанию в 2.0 раскручиваются стропы легче (может и сами) после чикенлупа когда скрутились, у меня руками крутить помогать. Палец в 2.0 посередине, у меня вдоль петли которая овальная (в 2.0 круглая). Ну и планка со вставкой (стропы где проходят), подругому сделали.
Палец жесткий, к зиме наверное придется что-то делать, задубеет мне кажется.
 7.Порывчики сглаживает, сильных небыло, но те что были не замечаешь.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #71 : 20 Сентября 2011, 13:22:54 »
Цитата: "Noo"
Вот видеоролик набросал, материал снятый на мобильник
[youtube:3n4wj65v]http://www.youtube.com/watch?v=uYtrkoYLWzg[/youtube:3n4wj65v]
Ролик получился энергичный такой, позитивный  :D
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #72 : 20 Сентября 2011, 15:12:40 »
Цитата: "Noo"
Юрий, я читал на каком-то форуме что тоже так бывает и типа пружину жестче делают или типа того. Честно скажу даже не понимаю пока как такое можно сделать случайно, от себя отстегивается туговато (первым делом попробовал на берегу без кайта). А все-таки при каких обстоятельствах у вас отстегивалось то  :?: , ну вот кайт кстати передавали друг другу не садя крыло, а Паша палец как себе не вставлял в крюк, так и катался.
Я зимой тебя жду в Сургуте на тест обещанный. :)
сложно сейчас вспомнить при каких обстоятельствах это произошло
но точно помню что дуло хорошо, иначе бы я не доставал 12-ку
спасибо, обязательно приеду на тест
кто знает может еще и по воде удастся пересечься
Буэнос-Айрес

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #73 : 20 Сентября 2011, 17:28:24 »
Юрий, я то пока в отпуске и вот Garri_RX на завтра зовет, говорит что тепло будет, 14-15 градусов для одних шортов ..... я подумаю.

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #74 : 21 Сентября 2011, 11:55:25 »
кароче о flae такие стихи
в сравнении с ним остальные-лохи
желаю кататься везде и всегда
Флайсерфер-прикольно! 21-й  УРА!:-)

Бью пяткой в грудь т.к. первый поднял этот паровоз в воздух:-)

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 175
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31