collapse

Автор Тема: 2 этап кубка России Fairplay 11-18/09/2016 Анапа, Благовещенская  (Прочитано 1264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
11 сентября в 4 утра вылетели с Игорем Garri_RX в Анапу. Аэрофлот любезно принял нашу негабаритную снарягу практически  без вопросов, так немного Игоря помучали с проверкой габаритов ручной клади и согласились что сургутские кайтеры за багаж платить не должны. Через 8 часов, с пересадкой в Питере мы на месте.  :pilot
В Анапе нас встретил Яков своим крепким рукопожатием и теплой солнечной погодой в +25 по цельсии и ВЕТРОМ!! дуло по ощущениям в районе 10 м\с. Помчались на косу Голенькую, где уже во всю шла регистрация участников чемпионата. Регистрируемся с Игорем одними из последних в категорию фристайл "любители". Собрание спортсменов, по любителям четких критериев так и не услышали, вообщем, делать все что умеешь, трюки без крюка приветствуются, разрешается только 1 перехват. Жеребьевка, по результатам у меня первый заезд. Игорь посеялся удачней - 3 заезд.
16695-0
Быстренько побежали искать место где разложиться, вся коса была заставлена машинами и припаркованными кайтами.
16697-1
Начались заезды, сначала про, потом любители.  gonka
После перелета и бессонной ночи было тяжко раскатываться, как в тумане,но знали куда едем, поэтому настрой по максимуму.
Первый заезд.
Ветер примерно 10-11 м.с. Вышел а 9-ке, соперник тоже на каком то маленьком размере. Я пытался откатать задуманную программу максимально аккутрано, без падений, чтобы не тратить время на рестарт кайта и т.п. Вроде более-менее получилось. Судьи сказали, что победил. Но сразу у меня второй заезд через 3 минуты :o
Второй заезд примерно также - фронтролы с грэбами, с переднего канта, с кайтлупами, бэкролы 1,5 вращения, 2 с половиной вращения и немого без крюка - рэйли, бэкролы с докручиванием на воде (сёрфейсы). Тоже - победа в заезде.
Потом заезд Игоря - он также делал вращения с грэбами и с приземлением в туесайд (в "свитч" по "народному"), но его соперник показал более агрессивный стиль катания, выполнил фронтрол в блайнд на крюке и Игорю засчитали поражение.
Потом запустили заезды девушек, вечерело, в мокром гидрике на сильном ветру даже в такую погоду было холодновато, начали сборы, уезжали при закате солнца. Яков довез нас до гостиницы и после заселения уже по темноте поехал домой в Анапу. После такого дня сил просто не было, поэтому после ужина и небольшой прогулке по ночной станице на боковую.
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
День второй- четко по расписанию, подъем в 7-30, в 8 -завтрак, в 9-30 выезд на спот. В 10 на месте.
Может мы опаздали на собрание, а может его и не было, но пока мы вытаскивали снарягу из машины, объявили, что через 15 минут начинаются заезды и опять "везуха" - снова первый заезд мой. Вот здесь отработали командой четко -  Яков с Игорем накачали и  разложили кайт 9-ку, я переоделся и через 15 минут уже раскатывался в зоне фристайла. Одному было бы успеть нереально. Огромное спасибо Якову и Игорю за помощь и поддержку :thanks:
16711-0
Начался заезд - первые минуты стараюсь на скорости делать трюки на каждом галсе, добавляю трюки в транзишн, при смене галса. Потом вижу что соперник так и не появляется, видимо не успел. Завершение заезда можно откатывать ни о чем не беспокоясь. Автоматическая победа.
Ветер к обеду начал подстухать, в районе заездов пошли ощутисые провалы, но уже 9-ку не стал сажать, т.к. вроде через один заезд, снова выезжать.
Четвертый заезд - оказался для меня самым неудачнным.  За весь заезд удалось приземлить 6 прыжков, остальные или не хватало или падения. Итог- проигрыш, т.к. соперник сделал рейли в блайнд и с-бенд, а среди мною выполненых трюков не было перехвата и почти все были на крюке.
Пятый заезд - за 3-е место в сингле. Ветер после обеда снова усилился. Соперник, тот же, что победил Игоря, поэтому уже было примерно понятно чего ожидать. Также старался во время заезда делать трюки на каждом галсе, побольше кайтлупов, с передней стойки вращений. В итоге - победа. И предварительно 3-е место, если не будет проведен "дабл".
Далее провели оставшиеся заезды у девушек и про.
Результаты «ПРО», с самыми сложными элементами за все заезды,
1 место занял Борисов Сергей,
2 место – Исхнопуло Илья,
3 место – Гаращенко Артем.
После чего объявили о начале "дабла". Пришло время Игоря. 16709-1
Второй заезд Игоря- Игорь показал и ван-фут и фронтрол с передней стойки и грэби.. уверено победил, тем самым попав в 10-ку.
Снова заезд Игоря- уверенно повторяет программу предыдущего заезда, даже немого лучше, но.. поражение.По заключеию судей не хватило для победы 1-2 трюков без крюка >:D
Осталось провести 7 заездов, но смеркалось и принято решеие о переносе на следующий день.
Также под закат солнца Яков отвес нас в гостиницу, опять ужин, поход по поселку и спать.
кайтпипл

Оффлайн Alex A Fox

  • Кайт клуб "Sky-team"
  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • Flysurfer BOOST 11m-13m / GVX3-15m
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 73
  • Стиль: Доска
Паша, поздравляю!!! Красавчик  :ок: прославляешь югорскую землю :yahoo:
номер мобилы: (qo2B) 54-74-58

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
3 день - собрание в 9 утра на споте, поэтому еще раньше подъем, завтрак, сборы и выезд. В 9 мы на месте!
Собрание, ветра мало, перенос возможных стартов на 11 утра. Накачиваю 11-ый Slinghot Fuel специально подготовленный под эти старты, но на него явно мало, дует 4-5 м.с. Накачиваем с Игорем его 17-ку Blade FatLady, разминка и выхожу на нем на раскатку. Кайт классный, мягко управляется, в слабый ветер без крюка на нем нормально прыгается, держу его в качестве резерва, в случае стартов при таком слабом ветре.
Привезли обеды, кстати организаторы - молодцы! Все 3 дня соревнований спортменам привозили полноценые обеды :good1:
После обеда ветер усиливается, судьи собирают участников на собрание, меряют ветер 6,3 - 7 м.с. Все соглашаются, на проведение заездов. Главный организатор - Сергей Сотов предлагает тем у кого нет подходящих размеров кайтов взять тестовые кайты Cabrinha модели 2017 года. размеры от 12м до 19м. Все большие размеры разобрали, остались 12-ки. Беру 12-ку Cabrinha FX, слышу мнение окружающих, что мне его будет мало, но я то знаю.. :) еще бы на метр больше дунуло мне можно было бы на 11 фуеле уже идти.
Начинаются заезды. Система "дабл элеменейшн" построена так, что у каждого проигравшего есть второй шанс. В итоге даже находяшийся в самом конце таблицы имеет шанс стать победителем, если будет только побеждать. Когда определены 5 сильнейших, тот кто находится на 5 строчке соревнуется с 4-ым, проигравший занимает 5 место, победитель борется с 3-им и т.д.
Мой заезд был 4-ым по счет, в случае поражения, было бы 4-е место, в случае победы гарантировано 3-е и заезд за 2-е место и далее.
Успел немного катнуть на тестовой 12-хе, понравилось, решаю идти в заезд на ней.
Заезд за 3-е место прошел ровно чередовал трюки как на крюке, так и снявшись. Решение судей - победа.
Перерыв 5 минут.
Заезд за 2-е место, примерно все-также,  отчетливо слышу поддержку с берега от Якова - "Паша, давай!" и  вместо рейли в блайнд выбираю рейли врапт, т.к. он считается сложнее  - снова победа!
Заезд за 1-е место - придерживаюсь такого же плана, добавив только "даркслайд" с бэкролом в "свитч"  и также снова  рейли врапт. Победа!
Но т.к. соперник до этого не имел проигрышей , у него еще один шанс отыграться. Дают 10 минут на отдых и у нас снова заезд.
Начался заезд - соперник делает амплитудные фронтролы с кайтлупом- красиво,долгие даркслайды, несколько трюков без крюка.
Я программу уже не меняю, поддержка с берега все громче, после очередного слогана от Якова "Паша, давай!" получается низкий "313", сил уже мало, но есть четкое понимание, что надо докатать без падений. Красный флаг, заезд закончен. Победа!
16719-0
далее..
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
после заездов во фристайле, несмотря на слабый ветер, решено провести дисциплину"Бигэйр", т.к. прогноз на последующие дни был на стухание.
Заезды по 4 участника, ценится изначально высота, потом техничность. Мне снова везет - участвуюв первом заезде, Игорь сразу по жеребьевке попадает во второй круг. Беру 12-ку и сливаю,т.к. на высокие прыги на ней уже не хватает. Ложу кайт, заезд Игоря, болеем с Яковом за него, но даже на 17-ке Игорю не особо  хвататет, он делает свои коронные вращения с грэбами и вытаскивание ноги, но не очень высоко. Поэтому не проходит в полу финал. На этом наша соревновательная часть законичалась.
Вечером состоялось награждение. Андрей Рыбчинский  - главный судья соревнований, четко провел награждение, с обстоятельными комментариями. Хорошие призы были не тоько в Про, но и в остальных зачетах. Кубки тоже с офигенным дизайном, очень крутые. Огромое спасибо организаторам. И отдельно Сергею Сотову, в том числе и за предоставленный в заезды тестовый кайт.
Ну и конечно за поддержку Якову и Игорю, Валере. Было очень радостно его видеть в первый день соревнований, прям как в былые времена, когда вместе выезжали на старты. И нашему клубу за такую эмоциональную поддержку, чат просто разрывался :) Коля, уже всю мою программу заездов знал, чувствовалось переживание, на следующий год его очередь :ye:
У нас достойная команда и отличный клуб! :good1:

Результаты по фристайлу среди любителей:
1место - Шаманаев Павел,
2 место - Чеботарев Иван,
3 место - Малахов Владимир.
Результаты Big Air:
1 место - Гаращенко Артем,
 2 место - Исхнопуло Илья,
3 место - Сотов Сергей
кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 139
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31