collapse

Автор Тема: Срочно требуется помощь!  (Прочитано 2718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nik

  • Гость
Срочно требуется помощь!
« : 13 Июня 2012, 01:59:04 »
Вы знаете, когда на днях ко мне обратились представители православной организации, я не смогла остаться равнодушной. Суть вопроса состоит в том, что в сибирской глубинке есть православный храм, который хотят закрыть в связи с несоответствием сооружения пожарно-техническим нормам. Вопрос закрытия на сегодня стоит очень жестко. сумма-то требуется небольшая - осталось порядка 40-50 тыс. рублей.
я хорошо знакома с настоятелем храма, общаемся уже более 5 лет. Это старенький монах, мне он напоминает Иоанна Крондштатского. Такая живописная сибирская глубинка, полное уединение и молитва, молитва... А вы знаете, именно такие молитвы слышит Бог - когда без суеты, с Верою. Все мы, как говорится, ходим под Богом и один раз должны благодарить его за всё, что есть у нас и 10 раз - за то,  чего не случилось с нами.
да, он молится за меня, я этого не скрываю - для меня это как живительный источник, который питает и придает сил.
Разместила статью и на этом форуме в том числе, потому что просто не смогла бы не сделать этого. Может кому-то на данном этапе это нужно - есть болящие родственники, либо умершие - и как-то неспокойно за них...  Даже 500-1000 рублей - для нас это раз в магазин сходить - для них - большая помощь - и в данной ситуации представляет огромную ценность.
Всем участникам проекта представителями фонда будут выданы СЕРТИФИКАТЫ. Эти люди будут внесены в списки БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ ХРАМА - за них пожизненно будут молиться. Я выложу видеоролик с личным обращением и словами благодарности батюшки- настоятеля храма к каждому лично и к клубу в целом.
Храм - то место, где люди становятся чище, лучше.Так или иначе каждый человек рано или поздно обращается в церковь по разным причинам. Мы часто сетуем на то, что Россия деградирует. может, просто  нужно что-то делать? Сохраним Храм для людей и тем самым сделаем Россию сильнее! Может, именно разговор с Батюшкой поможет опустившемуся человеку подняться и идти дальше по дороге жизни? Или молитва монаха об умерших даст их душам покой, а с нас снимет чувство вины за то, что в полной мере не додали им на земле тепла, любви, заботы и внимания, которые были так необходимы? я уверена, это и нас защитит от несчастий и негатива, который, к сожалению, присутствует и в нашей жизни.
Кто захочет помочь - реквизиты счета представлены ниже, имена благотворителей и близких  можно написать в личку. Информацию можно проверить.
Всех с праздником! Удачи, любви и терпения!
Приход Свято-Никольской церкви
ИНН 5532004904
расч. счет40703810445310100018
БИК 045209673
кор.счет 30101810900000000673
Омское отделение №8634 ОАО"Сбербанк России г.ОМСКА

Nik

  • Гость
Re: Срочно требуется помощь!
« Ответ #1 : 14 Июня 2012, 23:30:27 »
Смотрю, прямо море сообщений с предложением посильной помощи! Здравствуйте, дамы и господа! Все бедные и несчастные, значит!  Вот так мы заботимся о спасении души! Но как говорится, не получилось - ничего страшного. Средства практически собраны, всё хорошо!
Меня пригласили в Тобольск в паломническую поезку в местные монастыри к чудотворным иконам и мощам Святого Иоана Тобольского и Гермагена. Уезжаю на 3 дня. Живем практически рядом со Святынями, но я, допустим, за 10 лет пребывания на севере там не была ни разу. Представилась возможность - нужно воспользоваться! но о вас я не забываю ни на минуту. Скоро продолжим делать материал. Может, к тому времени назреет "ВТОРАЯ СЕРИЯ" даже. Сейчас пока погода, хочется собрать максимум материала в разных направлениях. Приедет Татьяна - мы у вас! Честно говоря, чувствую себя там не совсем комфортно одна. До встречи, дорогие мои))) Как в том "Аншлаге" прямо

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Срочно требуется помощь!
« Ответ #2 : 15 Июня 2012, 13:48:40 »
Nik поездка очень полезная может получиться
за здравие кайтеров тоже свечку по возможности поставь
кайтпипл

Nik

  • Гость
Re: Срочно требуется помощь!
« Ответ #3 : 15 Июня 2012, 16:43:48 »
O"key, Паш! Сделаю. Ну всё, я помчалась! Выезжаю! Удачи!

Nik

  • Гость
Re: Срочно требуется помощь!
« Ответ #4 : 18 Июня 2012, 22:40:03 »
здравствуйте, я вернулась! Хочу поделиться своими впечатлениями и настроением с Вами!

Nik

  • Гость
Re: Срочно требуется помощь!
« Ответ #5 : 18 Июня 2012, 23:14:30 »
.... Когда я подошла на исповеди к одному из старейших монахов Абалакского монастыря, он меня встретил словами: "А Вы так похожи на корреспондентку.. "
объяснила, что это просто мое хобби, так, пишу иногда чуть-чуть. Он ответил: У Вас бы получилось...
у людей, которые много лет живут вдали от цивилизации, в гармонии с собой, природой и чем-то свыше - Вселенским Разумом, Богом- открывается Дар Прозорливости, Дар видеть, слышать, понимать и чувствовать то, что обычному человеку в суете не дано.
Абалакский Свято-знаменский мужской монастырь был воздвигнут в живописнейшем месте на высоком берегу Иртыша неслучайно. В 1580 году Князю Абалаку было видение: проезжая мимо он увидел на месте современного монастыря несколько церквей  и золотой город. При этом был слышен  небесный колокольный  звон.
Слова из исторической летописи г. Тобольска:30 лет подряд царь, князи, агуны,, муллы и абазы на том месте, идеже ныне град Тоболеск видешася христианский со светом град в воздухе, и церкви и звон великий, яко ими дивиться и ужасно недоумевая, что будет сие.
Были в то смутное время у Ермака с татарами две решающие битвы за освобождение сибирских земель от ига:первый раз Кучуму удалось собрать к этой битве пятнадцатитысячное войско, а казаков было всего 700 человек. И Ермак победил. Кучум решил отомстить. Спустя некоторое время он собрал 10000 человек и внезапно напал, выследив казаков на отдыхе, под Абалаком. Их было не более 500 человек. И опять победа каким-то чудом осталась за Ермаком.
 Вот что написано в летописи: Нощию же той явися Ермаку молящуся и пяти человекам в ночи Святый Николае повелевая в чистоте жити и прилежный пост имети, и всякие с братолюбием добродетели проходити: и проречи Будет на Красной горе дом в жилище Богу и мне впредь. и сие видение Ермак всем возвести.. Через 50 лет на Абалаке Бедной вдове Марии явилась Матерь Божия вместе со Святителем Николаем и Преподобной Марией Египетской повелевая людям поставить новую церковь взамен старой. Сегодня на этом святом месте возвышается Абалакский Свято-знаменский мужской монастырь

Nik

  • Гость
Re: Срочно требуется помощь!
« Ответ #6 : 18 Июня 2012, 23:33:31 »
мне посчастливилось 2 дня провести в этом красивейшем месте. Мы остановились в гостинице для поломников, которая находится рядом с монастырем. Церковные службы,  Экскурсии, Исповедь, Причастие, Крестный ход во главе с Архиепископом Тобольским и Тюменским Димитрием в честь освящения отреставрированного храма Преподобной Марии Египетской, само нахождение в монашеской обители вызвали во мне целую гамму чувств и эмоций.
 В красивейших старинных "намоленных", как говорят, храмах, расписанных даже на потолке я чувствовала дыхание веков. Во время причастия смешение благоухающих запахов лета(липы, цветущих кустарников и трав),  пение монахов(стройные, звонкие голоса как в консерватории), Аромат ладана и молитва привели к тому, что пение ангелов я услышала внутри себя. Хотелось, чтобы это не кончалось... Запомнились трапезы: монахи готовили для нас самую простую постную еду, но какая она была вкусная!
Говорят, в человеке есть 3 вида жизни:жизнь души, духа и тела. Так вот моя душа там задышала и ожила. Суета наших дней не всегда позволяет задуматься о вечном, насладиться всем не с позиций оценочных суждений, а просто потому, что ОНО ЕСТЬ, ОНО СУЩЕСТВУЕТ и по-этому прекрасно. В Такие моменты особо ощущается гармония в жизни, тихая, спокойная радость и умиротворение..
 

Nik

  • Гость
Re: Срочно требуется помощь!
« Ответ #7 : 18 Июня 2012, 23:42:46 »
Почему я пишу эти строки для вас на этом форуме? Мне кажется, ваше увлечение, спорт, хобби - как угодно можно назвать- чем-то сродни тому прекрасному, что ощущается там.
Вы тоже живете природой, красотой, спортом - чистыми энергиями как говориться. Это дает определенную внутреннюю свободу и наслаждение жизнью. Жизнь прекрасна и возможностей это понять и прочувствовать много. Это совсем другое в сравнении с праздным времяпрепровождением с бутылочкой пива. Многие живут в этих иллюзиях и прожигают жизнь.
Я поставила за Вас Свечку к Абалакской  иконе Божьей  Матери "Знамение". Множество чудес и исцелений происходило от неё на протяжении веков.

Nik

  • Гость
Re: Срочно требуется помощь!
« Ответ #8 : 18 Июня 2012, 23:47:04 »
Завтра освою процесс и выложу фото с интересной инфой о городе.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Срочно требуется помощь!
« Ответ #9 : 19 Июня 2012, 08:19:37 »
красиво написано, спасибо, ждем фото
кайтпипл

Nik

  • Гость
Re: Срочно требуется помощь!
« Ответ #10 : 07 Июля 2012, 18:27:48 »
Фото самого монастыря и окрестностей

Nik

  • Гость
Re: Срочно требуется помощь!
« Ответ #11 : 07 Июля 2012, 18:34:11 »
Это Тобольские храмы с мощами Святых Иоана Тобольского и Гермагена

Nik

  • Гость
Re: Срочно требуется помощь!
« Ответ #12 : 07 Июля 2012, 18:39:12 »
Это колокольня и вид с нее, кстати, она наклонена от оси на 2 метра и называется "падающей". Поход в ресторанчик. Около храма. Все вкусно и красиво

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Срочно требуется помощь!
« Ответ #13 : 07 Июля 2012, 21:10:00 »
здорово!
кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 57
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 [21] 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.