collapse

Автор Тема: Дневник летних каталок 2008  (Прочитано 50038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #30 : 09 Июня 2008, 13:47:55 »
скину посмотриш , тут есть удачная где на глисер выталкиваеш

n0rd

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #31 : 09 Июня 2008, 13:49:30 »
я всего на двух %D Последняя это второй Санек пляжный старт делает

Alex Yustas

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #32 : 10 Июня 2008, 16:12:45 »
а что по моему очень даже неплохо получилось =)

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #33 : 15 Июня 2008, 22:47:56 »
Воскресенье 15 июня собрались довольно поздно и часу во втором уже были там , пока доехали ветер стух и появились жуткие комары , очень свирепы и голодные они умудрялись впиваться еще не приземлившись,
Ну вот все выходные пропустили теперь будем кормить комаров , потом ливень минуты на три потом долгожданный ветер все-таки появился , на воду вышли тока двое ,
Виндгуру не подвел дунуло вестаки даже очень крепко , иногда не удовалось справится но привыкли,
вот так в двоем с товаришем n0rdом  и бороздили просторы водохранилища,  ветер был отжимной и очень порывистый , то идело разгонялась противная гресовкская волна ,
катался часов до шести еще была горючка катать и катать , но скучновато как-то в одиночку носиться  так как товариш n0rd очеь жестоко порвал свой парус,  
Итог каталки порванный парус и две обессилившие тушки серферов ,
А так по погоде нормуль тепло иногда дождь капал иногда комары кусали но зато когда дуло то не меньше 9ки на порывахт 15ка , всаживала , вообще выходные удались пускай один день зато какой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

n0rd

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #34 : 16 Июня 2008, 08:42:24 »
Добавлю к 15 июня
Когда разгружали снарягу и стух ветер практически до вакума, было желание свернуть все нафиг обратно. Но всетаки рад что подождали немного и дунуло так, что ..Пип.. %D
В середине каталки очень жестко убрался.. для себя без последствий, но парус надорвался.. И при последующей лавировке к берегу раздраконился очень жестоко %(( Так, что о целеноправленном курсе речи не было... пытался хоть както выкатить на отмель к газовикам... Промазал на десяток метров... наверно час пытался выгрести вплавь, но против сильного ветра продвинулся всего на чуть-чуть... Подкатил Димон, попробовали буксир... Эффект есть, но махонький... Решил попытаться еще раз словироваться таки на мель... Дима курсировал неподалеку для страховки.. Все прошло ништяком ;)
Итог.. сама каталка отжгла, но парус постродал пожесткому... Постараюсь реанимировать %(

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #35 : 16 Июня 2008, 09:10:30 »
13 июня. Посетили дайверский фестиваль, мощно оторвались за гидроциклом.
14 июня. С утра было солнечно и ветренно, катали с 10 до 13 часов. Если бы не дела катали бы до вечера, моментами передозило.
15 июня.  Выехали в районе часу, катнули полчасика , подошла тучка, дознуло так, что еле-еле на берег вылезли..начался сильный дождь, помыли машины), поехали домой.
Второй раз выехали в восемь вечера, дозило не слабо от 10м/с, с сильными порывами,но все таки вышли на воду, катали до десяти вечера. В итоге все каталки на выходных на пердозеве, прыгать страшно, скорости огромные..
После такой трехдневной программы мыщцы нагрузились по полной
кайтпипл

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #36 : 16 Июня 2008, 09:11:45 »
в субботу было умеренно 6-8 (может изредка где придавливало до 10ки).
вчера от 8 до 12 часто. А за серединой кымыла поймал такую полосу (да еще черная тучка накатила), что епт пршлось все закрылки на максимум опускать и шасси выпустить чтоб тормозить.. думал передавляю кайт..а хрен..такой разнос получился, что пру на глиссере и думаю..не падать не падать.. а доска едва кончиков волн касается..улет..думаю если упаду на такой скорости мало не покажется. плавно выведя в зенит остановился, кайт благо не шибко дергал вверх. уффф.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #37 : 16 Июня 2008, 09:29:53 »
Brovsky
так вы 15 ого всетаки были на Теплом я в надежде с вами катнуть горизонт просматривал но так и не увидил разминулись чутка , вот когда дождь начался мы как раз и ждали ветра дождались ,
n0rd да тянуть когото в таких условиях это просто пипец когда тушка еше в воде и парусом еще тянет воду ручки потом как две макаронины висели ну ни четак нормуль , кстати тебе надо было попробовать на доску лечь чет мы не смекнули ептить

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #38 : 16 Июня 2008, 15:31:44 »
SoulSerfer
я не звонил, потому что все выезды были спонтанные, ваше место старта я не знаю точно где находится, но когда ехал тоже посматривал, никого не видно было

у нас тоже приключения были Артема на дамбу охраняемую снесло, но обошлось без проблем
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #39 : 20 Июня 2008, 13:29:23 »
19 июня. Снова убедился в точности прогноза Виндгуру, приехали, чуток катнули и ветер понемногу выключался и выключался, как и предсказывалось, пришлось возвращаться по берегу..
кайтпипл

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #40 : 23 Июня 2008, 11:28:40 »
21 Мая Суббота, приехали уже где-то к  9.30  ветер слабенько дул покатал по теплому сходил до  места куда должны были приехать кайтеры со сьемочной группой , но так рано их там не оказалось,  уже со стихающим ветром вернулся обратно еле добрался
Ветер стухал надежды на прогноз от виндгуру совсем не осталось ,
Созвонился с  Brovsky он уже подьезжал , но ни каких надежд на ветер уже не было , попытался дойти но перспектива крести парусом обратно меня совсем не радовала , ветер был уже позже во много позже часам к двум уже не хило начало дуть, прршлось взять парусок поменьше ,
Ветер рваный и отжимно , все как-то рывками и дерганьями происходит

22 Мая воскресенье , решив не насиловать организм приехали 10 уже на ГРЭС , ветра хватало даже очень быстренько снарядив 9ку одним из первых я был уже на воде ,  пару очень быстрых галсов фордак на глиссере , душа просто пела ветра было стока что тока вставляй ножки в петли и получай удовольствие,
Пару раз отрывало доску вместе с плавником , приводнится получмлось тока раз,
Зачемто вышел на берег толи воды испить толи народ наводу позвать , тут обьявился Марат и попросил прокатиться , на мой совет не идти так как просто не справится , он отмахнул рукой
Итог отошел пять метров и уранил парус, все егоо попытки поднять парус не увенчались успехом ,
в итоге порвал парус и уехал на этом мое катание закончилось еще не успев начаться ,  :(
Сидел на берегу и созерцал, На бесконечные попытки Ани зделать водный старт с гоночным парусом,

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #41 : 23 Июня 2008, 13:25:49 »
21 июня. Было жарко, солнечно, временами находили облака и тучки, Вот из под них и дуло. Такого изменчивого ветра давно уже не припомню, страшно было больше чем на 100 метров от берега уходить, в любой момент могло стухнуть или наооборот передознонуть)
ТВ-шники как и обещали приехали к 11, засняли сюжет и в часа 2-3 дня уехали. Сегодня в 7 вечера должны показать в спорт-клубе.
Жаль что серферы не смогли до нас добраться, получился чисто кайтовый сюжетец, а не плохо бы с виндсерфингом вместе. На нашем месте кстати дуло нормально, я там несколько раз даже двойное вращение сделал, а один раз тройное)) в слабый ветер бы не вышло такое.
Да и вобще надо было народа побольше созвать, пилотажек дать, звук поставить, намного бы веселей и массовей смотрелось, немного не продумал(
Подьезжали Паша с Маратом на гидроциклом, погонялись за мной, один раз доску подвезли, когда она у меня слетела после неудачного прыжка. И вот у меня мысль такая возникла, все таки июльский сбор делать в сургутском районе, не в обиду вартовчанам, но нам попроще организовать все будет - гидроциклы, музыку, ТВ и т.д. А вартовске сделаем открытие зимнего сезона? Прехожу с этим вопросом в соответсвующую тему
кайтпипл

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #42 : 23 Июня 2008, 14:05:09 »
Цитата: "Brovsky"
я там несколько раз даже двойное вращение сделал, а один раз тройное))


дядька, а может отпишешь цикл статей как их делаешь? я понимаю что на инете можно найти..но там как то кратко, не все нюансы.
А то я хоть  и токо начал прыгать, но уже просто надоедать начинает, практически не падаю, и кайт всегда прально летит по приземлению. Хочу вращаться. с чего начать?

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #43 : 23 Июня 2008, 14:42:13 »
На воде у меня получается стабильно только вращение назад с переводом кайта, это самое легкое из вращений.
Начало такое же как и для обычного вылета, но перед прыжком переднюю ногу нужно завести немного назад и вверх, вот основной секрет)), а потом задать немного вращение телом и продолжить по инерции доской. Если вылет достаточно амплитудный, то скорее всего по инерции потащит на второе вращение, тогда надо успеть сориентироваться и докрутить второе, иначе падение на спину
кайтпипл

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #44 : 23 Июня 2008, 18:49:27 »
пошел до вас гдето в 11 часу , пол пути на удивление быстро прошел, но потом попал вообще в зону такого вакуума , словно пятно вокруг дует а в нем нет!!!, пытался вылезть от туда но никак,
Мои с берега меня вообще тока в бинокль и могли рассматривать, уже думал через косу переползти но передумал, в случае бы обезветривания полного с вашего спота вообще проблемма была бы вернуться обратно, так что свернул обратно и до своих пошел , отойдя почти до дамбы поимал отличный порыв и долетел до берега , потом не пошел так как поздно думал нет смысла .
Да и чтоб за сюжет то такой был один серфер в окружении кайтеров нее не смотрится , остальные серферы просто прогуливают тренировки или в разездах кто где , так что соберемся все вместе еще

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 150
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Нет событий в календаре.