collapse

Автор Тема: Дневник летних каталок 2013  (Прочитано 43677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dsd222

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • ...осваиваю ГФ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 66кг
  • Стиль: (по настроению)
Re: Дневник летних каталок 2013
« Ответ #135 : 27 Июня 2013, 23:01:11 »
Сегодня был выезд на о.Тойхлор под средний, по прогнозу, ветер. Ветерок радовал относительной равномерностью и тягой, достаточной для прыжков на яме. В результате в зачет пошел двойной бэк-ролл (2 раза удачно, с продолжением движения по ходу галса, без касания воды пятой точкой, а вот 3-ий попытался сделать, не собравшись как следует, в результате - неудачное падение...но без последствий, больше испугался!). После этого обычные бэк-роллы идут достаточно легко, обычные прыжки стали еще выше, но и приземления после них жестче (надо подумать, что не так делаю), продолжаю осваивать свою новую мягкую доску 141*42 - пока не подводит, а на стуханиях радует плавучестью по ходу галса. Отрабатываю "Поворот Heelside Carve" (перед поворотом разворот спиной вперед - перевод кайта и полукруг доской с выходом на противоположный галс) - стало получаться достаточно нормально, опять же нужна отработка координации тела.

К вечеру немного народу подъехало, кто катал, кто осваивал кайт на берегу...а потом пришла очень темная тучка и включила хорошее усиление...все кроме Якова запарковались, а он остался на отмели (по другую, от берега, сторону ямы) и, как выяснилось, у него спутались стропы, ...в усиление от отлично воспользовался самостраховкой, скинув кайт на лиш. Проплыв яму был успешно пойман (кайт и кайтер)! Так что обошлось без происшествий.

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: Дневник летних каталок 2013
« Ответ #136 : 27 Июня 2013, 23:36:26 »
Подошедшая темная тучка тянулась на все небо нешироким валом. На переднем краю закручивалась в цилиндр. Как только оказалась над нами, ветер поменялся на 90 градусов и резко задуло от 10 м/с. Добро пожаловать, холодный фронт )

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник летних каталок 2013
« Ответ #137 : 29 Июня 2013, 02:32:35 »
28 июня, Тойхлор.

Я приехал в 2 ч, дуло от 9 до 13 м/с.
Ирина с Элей трамваили у берега :)
Катал на 9-ке, у берега рвано, на середине озера хорошо.
Через час подъехал timur. Я в это время на глубине у берега катал.
Он накачал своего Эджа 15 м и позвал Элю
 dozit -вот так и было со стороны :D
...и она запустила его в стратосферу  :o
...
 :scare: :o dozit :scare: :banghead)
...
Не улетел он в космос только потому, что вовремя обнял проносящуюся мимо берёзу :heat:
Сажали :gun) его втроём. Обошлось без потерь.

Потом всех приезжающих timur водил по "местам боевой славы" и показывал какие он просеки проделал собою в лесу  :yes:

Потом ещё Ваня на 9 м покатал.
К вечеру ещё больше раздуло, в порывах до 18,5 м/с.
Девчата, как всегда, вкусного нажарили на мангале :ye:
Разъехались в семь.
Надо в субботу повторить.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн dsd222

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • ...осваиваю ГФ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 66кг
  • Стиль: (по настроению)
Re: Дневник летних каталок 2013
« Ответ #138 : 29 Июня 2013, 10:22:02 »
"Не улетел он в космос только потому, что вовремя обнял проносящуюся мимо берёзу " ... нужен новый смайл :)

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2013
« Ответ #139 : 29 Июня 2013, 22:42:39 »
сегодня обошлось без приключений, хотя дуло примерно также сильно как вчера, в основном все катали на 9-ках, кроме Игоря админа и Саши с юганска, они со своими 90+кг вышли на 14-ых. Админ вобще сегодня жег по полной на своей big mama :) я не вдел чтоб он раньше даже 21-ом так вылетал, сегодня явно дотянул до 3-го этажа моспроекта :)
каталка супер, правда вода холодная
завтра продолжим примерно с 12 планирую быть на тойхлоре
кайтпипл

Оффлайн Timur-cop

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 78
  • Стиль: летящий строго по ветру :) Best кахума 13.5. Best армада. Ozone Эдж 15м. Флайдор 170 см.
Re: Дневник летних каталок 2013
« Ответ #140 : 29 Июня 2013, 22:59:53 »
ЧТОБЫ СРАЗУ ПРЕСЕЧЬ ВСЕ СЛУХИ, РАССКАЖУ ДАННУЮ ИСТОРИЮ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА: как обычно пасмурный сургутский день на берегу о. Тойхлор не предвещал никакой опасности, дул легкий ветерок в районе 12-14 метров в секунду, и хотя теперь уже понятно что такой ветер  превращает 15 метрового эджа из кайта в параплан, но тогда, где то там вдали катался Игорь, и мне конечно необходимо было немедленно к нему присоединиться. Надутый кайт на земле  лежал вроде хорошо, и  сильно не трепыхался, наверно коварно готовился к прыжку на свободу. И когда Эля его запустила, тяга в краю окна была такая, что меня потащило на ногах как на лыжах в сторону ближайшего леса, а так как я не хотел в лес, то приподнял кайт выше деревьев (и это было ошибкой). Сделав рывок в небо эдж выдернул меня вверх и свозь мелкий березняк понес на встречу с крепкой березой, к которой я и приложился головой, на мгновение потеряв кайт из виду и он воспользовавшись тем что папа (то есть я)  немного вышел из реальности, сместился в правое окно и уверенно пасанул мною через дорогу  белой ниве Димы. Нива не растерялась и  приняв меня как положено на передний бампер отправила в другой лес, (погуще и повыше) где я опять же слегка раздвинув мелкие деревья повис на какой то иве, на высоте около метра над землей, причем эдж продолжал настойчиво звать меня в полет и только моя природная скромность и боязнь высоты не давали отцепиться от дерева. Где то сзади кричали друзья-товарищи которые хотели настойчиво узнать жив ли я, а сами судорожно пытались включить видео на мобильнике  :D, наконец Дима взял меня за трапу и вытащив из леса как нашкодившего котенка (причем я все время был на лету), оттащил на свободное место и кайт был посажен. АЛЛИЛУЯ,,, :)) ИТОГ... болит шея,(почему то встреча с березой отразилась только на ней), отбиты бедро и спина.. ну из положительных моментов : теперь я знаю верхний ветровой диапазон своего кайта!!!!!!!
все что нас не убивает, делает сильнее!!!!

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Дневник летних каталок 2013
« Ответ #141 : 29 Июня 2013, 23:09:14 »
Тимур, повезло получается и слава богу. Тебе надо было сегодня с нами, я на своем тягу прибавил, поначалу не перло, разгонялся зря, а потом практически сразу после разворота кайт меня выдергивал аж дух от радости захватывало. Несколько раз пытался выйти на берег, но каждый раз думал ну еще разок и так минут 40. Да еще Паша вышел на воду и начали друг за другом гонять и прыгать, тут вообще уже не остановиться. Самые высокие мои прыги были сегодня, сам приничегоевал. Вообщем всё понравилось


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник летних каталок 2013
« Ответ #142 : 29 Июня 2013, 23:24:04 »
timur, отстреливаться надо было  :gun)
Цитировать
...и только моя природная скромность и боязнь высоты не давали отцепиться от дерева.
Скромняга, блин :))

 А полетали сегодня шикарно :yes:
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн pilott

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
  • МОРЕНЕБОВЕТРОЗАВИСИМЫЙ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: Блин уже 85-89 :(
  • Стиль: борд зимний летний ночной дневной
Re: Дневник летних каталок 2013
« Ответ #143 : 30 Июня 2013, 22:55:18 »
Тимур, "теперь я знаю верхний ... диапазон своего кайта!!!!!!!" -  :D думаю еще не знаешь - он гараздо ВЫШЕ - 15 м и выше над уровнем земли.... Даешь мегапрыги !!!
Все, что нас не убивает - делает сильнее!!
Каждому из нас дана лишь маленькая искра безумия. Старайтесь не загасить ее...

Оффлайн Timur-cop

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 78
  • Стиль: летящий строго по ветру :) Best кахума 13.5. Best армада. Ozone Эдж 15м. Флайдор 170 см.
Re: Дневник летних каталок 2013
« Ответ #144 : 01 Июля 2013, 10:38:41 »
с 12.00 еду на тойхлор до вечера
все что нас не убивает, делает сильнее!!!!

Оффлайн wind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2013
« Ответ #145 : 03 Июля 2013, 16:46:10 »
С опозданием, но чуточку фоток есть с этого дня! :o :o :o :o ??? ???
"Парафинь и жизнь будет в кайт"

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Дневник летних каталок 2013
« Ответ #146 : 04 Июля 2013, 19:10:28 »
Нормально сегодня покатались, на раздувании поддозивало. Покатал больше часа, вышел на берег, мошки и комары чуть не съели. Поэтому побыстрому собрался и поехал домой.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн dsd222

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • ...осваиваю ГФ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 66кг
  • Стиль: (по настроению)
Re: Дневник летних каталок 2013
« Ответ #147 : 04 Июля 2013, 21:04:44 »
По приезду сегодня к 18-00 был...БАНАН! (это самая мягкая формулировка того, КАК реальный ветер отличался от прогнозируемого)  :o

Оффлайн Alena

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 75
  • Стиль: учусь
Re: Дневник летних каталок 2013
« Ответ #148 : 04 Июля 2013, 21:45:22 »
Немного фото от 4 июля



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Timur-cop

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 78
  • Стиль: летящий строго по ветру :) Best кахума 13.5. Best армада. Ozone Эдж 15м. Флайдор 170 см.
Re: Дневник летних каталок 2013
« Ответ #149 : 04 Июля 2013, 22:25:19 »
на ГРЭСе в обед дуло от 1 до 5 метров ветер северо-восточный в отжим, минут 50 покатал, из них 10 минут нежась в теплой водичке на середине водохранилища, когда стух ветер, и кайт валялся в воде на центральном балоне и медленно тащил меня в сторону ЛЭП :)), а друзья -товарищи на берегу стоили планы как меня спасти, когда я приплыл, они уже разрабатывали план передачи мне веревки через чайку  :D (ради этого шоу стоило еще повялиться в водичке)... С каждой каталкой все больше нравится озон эдж, готов катать меня с малейшего дуновения, и только поймал порыв, сразу перевернулся и выдернув меня из воды  понес к берегу. Сделав десятка два прыжков из них 2 двойных бэкролла и 2  5 метровых выпрыга, с чистой совестью поехал на работу.... День прожит не зря!!!!! :yahoo:
все что нас не убивает, делает сильнее!!!!

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 431
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Нет событий в календаре.