collapse

Голосование

Какие дисциплины будем проводить

фристайл "по-сургутски"
11 (31.4%)
прыжки на высоту и время зависания
11 (31.4%)
гонка по дистанции
8 (22.9%)
любую, главное чтобы ветер был
3 (8.6%)
не участвую
2 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 23

Голосование закончилось: 31 Мая 2016, 09:05:42

Автор Тема: 04 июня 2016 - соревнования по кайтсерфингу г. Сургут  (Прочитано 6111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
А че тут определятся , смотрим голосование : 7+9 = (прыжки, а это уже можно отнести к фристайлу)!

На выходных определимся с датами и правилами!
Николай Кузнецов

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Уже выравнивается по дисциплинам :)
9-10-8
Даты предлагаю 4-5 июня, если не будет ветра, то следующие - 11-12 июня
кайтпипл

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Паша ! Как это выравниваются???

Фристайл по сургутски и прыги вверх - это все в одну копилку, так как это вариации фристайла! а курс-рейс или лонг дистанс (если бы он был) это была бы другая копилка!
Николай Кузнецов

Оффлайн Олег

  • Турист
  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Мы с тобой одного ВЕТРА
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 96
  • Стиль: Лыжи. туда-сюда
Muay-Кайт, В таком случае голосование не корректное, правильно Фристайл и курс-рейс. Прыжки с замером высоты входят в номинацию фристайл
Всем хорошей каталки!
Обучение Кайтингу и сноукайтингу в Сургуте т. 533-265

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Олег, ок, тогда какой смысл писать, что надо проводить соревнования по прыжкам и по курс рейсу, если лидируют прыжки!?

однозначно даты 11-13 июля, чтобы нашим братьям из других городов было удобно ехать
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!

Согласовав с ребятами и сделав вывод, что более удобными датами для проведения соревнований по "ФРИСТАЙЛУ" будут именно эти выходные 4-5 июня, я решил не откладывать дело в долгий ящик и ОФИЦИАЛЬНО ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ выступить в этом главном ивенте нашего лета!!!!

На данный момент планируется проведение соревнований в субботу 4 июня на оз. Тойхлор, в случае нехватки ветра 5 в воскресенье! как обычно об этом будет оглашено за 2 дня!

Правила те же самые , что и в прошлом году, с легкой доработкой!
т.е. даже если вы прыгаете только бэкрол и пуляете в небо, вы тоже можете выйграть (берите грэбы и усложняйте приземления)! Точнее проигравших не будет , каждый выигрывает и получает подарки , только в разной степени.

Прошу всех ребят начинать присылать заявки мне в ЛС для участия!
Особенно ждем иногородних, знаю, что Вартовск заряжен, Ноябрьск и КОгалым привезут немного ребят, но я знаю, что эти не пропустят :good1: и конечно же Н.Уренгой, я потерял с ними связь, но ребята могут!!! НУ И ХАНТЫ ПРОСЫПАЕМСЯ!!!!!!!!!


Ребята новички, прошу всех приехать на данные соревнования, дабы познакомиться с основной массой Клуба, ну и наши "старички" кто вечно в делах и катают когда есть свободная минуточка! ПРИЕЗЖАЙТЕ ДАЙТЕ НА ВАС ПОСМОТРЕТЬ=))

В программе будет веселуха и праздничное мероприятие, но об этом пока умолчу ..... +))
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении соревнований по кайтсёрфингу в дисциплине фристайл, посвященный Дню Российской Федерации и Дню города Сургута!

1. Цели и задачи
- дальнейшее развитие и популяризация парусного спорта в регионе;
- повышение спортивного мастерства;
- выявление сильнейших спортсменов;
- укрепление здоровья населения и пропаганда здорового образа жизни.
2. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся 04-05 июня 2016 года. (в один из ветреных дней) - резерв 11-13 июня 2016г;
Место проведения – г. Сургут, озеро Тойхлор
Программа соревнований:
04-05 июня -
10-00 - 11-00 регистрация
11:30 открытие и собрание участников (разъяснение правил и техники трюков)
12:00 - 14:00 заезды
14-30 подсчет очков
15-00 оглашение результатов , церемония закрытия, награждение

3. Организаторы соревнований
- кайт-клуб «Скай»,
- ФПС ХМАО-Югры,

При поддержке : Kite Live , Monster Energy, м-н Юграспорт, м-н "Blunt boardshop"

4. Правила проведения соревнования
Проводится жеребьевка зарегистрированных участников (вытягивание бумажки с номером, 1 и 2 номер выходят на заезд , затем 3-4 и т.д.)
Райдеры делятся на группы по 2 человека и в соответствии с порядковым номером выходят на воду.
Стартовая процедура:
-Красный флаг 5 минут до заезда (все райдеры уходят с воды, остаются лишь те чей заезд по списку);
- желтый флаг 1 минута до старта;
- поднят зеленый флаг (остальные убраны) заезд начался.
Время заезда 10 - 15 минут (конечное время заезда оглашается на собрании), райдеры должны за отведенное время напрыгать как можно больше трюков за которые начисляются баллы (таблица трюков указана в Приложении №1 к настоящему положению);
Каждый выполненный трюк оценивается один раз на разные галсы (т.е. бэкролл сделанный на правый и на левый галс являются разными трюками);
Основным критерием зачета трюка является приземление на доску и продление галса хотя бы на 5 метров);
Зона фристайла ограждается флагами при этом не забываем про правила расхождения левый галс всегда уступает правому.
По истечению времени зеленый флаг убирается, поднимается красный, после этого 5 минут до следующего заезда.
Райдеры которые не успели выйти из воды просьба не мешать раскатке и проведению следующего заезда (слейтесь ниже по ветру и пройдите пешком по берегу).
5. Финансирование
5.1. Проводящие организации принимают на себя расходы по проведению соревнования, по оплате проезда, проживания, работы судейской бригады, по оплате дипломов и медалей призерам и победителям.
5.2. Расходы по проезду участников, их проживанию, питанию, транспортировке снаряжения к месту соревнования и обратно, стартовым взносам и прочие затраты в связи с личным участием в соревнованиях несут командирующие организации и участники соревнования.
6. Требования к участникам соревнования
6.1. К соревнованию допускаются все желающие, своевременно подавшие заявку на участие, уплатившие стартовый взнос и согласные с условиями проведения соревнований. Участники моложе 18 лет допускаются к соревнованиям только при наличии совершеннолетнего представителя.
6.2. Все участники должны знать Правила проведения соревнования, правила расхождения на воде и должны уважать друг друга.
7. Заявки
7.1. Участники должны быть официально зарегистрированными.
7.2. Стартовый взнос 500 руб - мужчинам, 300 руб - девушкам, для участников младше 18 лет - бесплатно.
8. Система зачета, подсчет баллов, согласно судейским запискам.
Подведение итогов и награждение каждого участника соревнований.
8.1. Соревнования проводятся в дисциплине фристайл.
8.2. Соревнования личные.
8.3. Дивизионы: любители
8.4. Зачетные группы:
Общий - все участники,  без ограничений по оборудованию
8.5. Планируется провести по 1 заезду.
8.6. По судейским подсчетом определяется райдрер набравший самое большее количество очков и выстраивается сетка по возрастанию, далее каждый райдер награждается призом выраженном в денежном эквиваленте, в зависимости от количества баллов.
8.7. Дополнительными призами награждаются райдеры в следующих номинациях :
- лучший трюк;
- самая жесткая уборка;
- за волю к победе;
- и т.д.
Данный критерий определяется по общему впечатлению и на усмотрение судей.
9. Ответственность
Ответственность участников Каждый участник обязан иметь медицинский страховой полис и надевать во время нахождения в гонке защитный шлем промышленного производства, также рекомендуем участникам соревнований одевать спасательные и противоударные жилеты. Организаторы соревнований и судейская коллегия не несут ответственности за материальный ущерб, травму или смерть спортсмена в результате его участия в гонках. Спортсмены принимают участие в соревновании на свой страх и риск.
10. Награждение
Каждый райдер является победителем, если он приземлил хоть один трюк, т.к. все взносы будут являться призовым фондом по системе 1 балл = 10 рублей.
Все участники соревнований награждаются памятными дипломами, а особо отличившиеся дополнительными призами (см. п. 8.7).
11. Контакты
Официальный сайт чемпионата: www.ugrasurf.ru
Игорь Кузнецов - predmeti@mail.ru
Шаманаев Павел - costezy@ya.ru

Данное положение является официальным приглашением на соревнования.
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Приложение №1
Таблица трюков:
Подскок (просто прыгаем вверх) - 1б (10руб)    "Air"
Подскок со сменой стойки (так называемые 180) - 1 б (10р)    "180"
Бэкрол (вращение в воздухе по ходу движения, главное приземлить на доску, даже если он попой по воде) - 2б (20р)  "BR"
Фронтрол (вращение в воздухе против хода движения) - 3б (30р)  "FR"
Прыжок без перевода кайта (положение кайта не выше 11 часов)- 1б (10 руб) "Air+"
Бэкрол без перевода  - 2б (20руб)   "BR+"
Фронтрол без перевода - 3б (30руб)  "FR"
Выпрыг вверх с зависанием 5 сек и больше  - 3б (30 руб)  "HT"
Рэйлл  (на крюке, кайт не выше 11 часов, выпрыгиваем и закидываем ноги назад, при этом руки вытянуты) - 2б (20р)  "R-"
Рэйлли + (снявшись с крюка прыгаем без перевода кайта, закидываем ноги назад, при этом руки вытянуты) - 3б (30 руб)  "R+"
Закинули ноги вперёд выше головы (делается прыжок с переводом кайта) - 2б (20руб)  "TB"
Закинули ноги вперёд выше головы и отпустили одну руку - 3б (30 руб)  "TB1"
Дэд мен (выпрыгнули закинули ноги вперёд выше головы и отпустили 2 руки от планки)- 3б (30 руб)   "DM"
Ван фут (выпрыгнули вверх 1 рукой держимся за доску, одной рукой за планку при этом вытаскиваем любую ногу из креплений) - 3б (30 руб)  "OneF"
Борд офф (тоже самое что и ван фут, только вытащили обе ноги) - 3б (30 руб)   "Bordoff"

К любому трюку можно добавить усложненный элемент за который вы получите +1 балл

смена стойки +1 бал   "switch" или "180"
кайтлуп +1 бал    "К" или +
транзишн +1 бал  "T" или +
грэб +1 бал "G" или +
инвертное вращение (бэкролл или фронтролл с закинутыми на уровне головы ногами) + 1 бал    "Inv" или +


Примечание: каждый трюк оценивается 1 раз на один галс, поэтому если вы приземлили бэкролл на правый галс, то в дальнейшем пробуйте тот же бэкролл с усложненными элементами указанными выше, за это вы получите 1 бал, либо переходите на исполнение нового трюка!

В кавычках обозначается сокращенное название трюков, больше для судей, однако если райдер захочет посмотреть протокол и задать вопрос почему ему посчитали подскок а не гэйли, вот для этого и нужна таблица сокращений.
Протесты принимаются до начала следующего заезда.
В случае, если по вашему мнению, не хватает ветра, райдер имеет право в момент проведения заезда подъехать к судьям и попросить произвести замеры ветра, если в течении 1 минуты дует меньше 5 мс, то объявляется перезаезд.

Минимальные ветровые условия для начала заездов 5 мс.
Результаты протоколов являются открытыми до начала следующего заезда.
Окончательное кол-во очков за каждый трюк определяется судьями.
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
РЕБЯТА НЕ СТЕСНЯЕМСЯ ПРИЕЗЖАЕМ НА СОРЕВНОВАНИЯ И ПРОГРЕССИРУЕМ!
ВСПОМИНАЯ ТОТ ГОД, ТАК ЖЕ ВСЕ БОЯЛИСЬ, НО НА ВОДЕ ПОКАЗАЛИ, ЧТО МОГУТ!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СОРЕВНОВАНИЯ ЭТО ФОРМУЛА ПРОГРЕССА.
НАШЕ ЖЕ МЕРОПРИЯТИЕ - ЭТО ФРИСТАЙЛ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО УРОВНЯ, ГДЕ НЕТ ПРОИГРАВШИХ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ! ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА - ЭТО ПРОГРЕСС И ФАН!

С УТРА (ДО НАЧАЛА СОРЕВНОВАНИЙ) БУДЕТ ПРОВЕДЕН СЕМИНАР ПО ФРИСТАЙЛУ(КАК ПРАВИЛЬНО ЗАЙТИ НА ПРЫЖОК, КАК СДЕЛАТЬ ПРЫЖОК БОЛЕЕ КОНТРОЛИРУЕМЫЙ, А ТАК ЖЕ КАК ПОДГОТОВИТЬ СВОЮ "ДАЖЕ ГОНОЧНУЮ" СНАРЯГУ К СОРЕВНОВАНИЯМ ПО ФРИСТАЙЛУ!
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
прошлый опыт и отличный фотоотчет от МАРАТА тут http://ugrasurf.ru/forum/index.php?topic=2960.15
Николай Кузнецов

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Очепятку по дате  в названии темы поменяй)))) :acute:

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
jimm, блин точно, поменял

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Уже в эти выходные состоится Чемпионат города Сургута по кайтсерфингу в дисциплине фристайл! В этом году главным партнером выступила компания Monster Energy!! Все по взрослому , регистрируемся и выступаем , ведь партнеры предоставили кучу подарков! Подробности в нашей группе вк https://m.vk.com/ugrasurf и на сайте кайт клуба Скай www.ugrasurf.ru #сургут #shakabrand #ugrasurf #bluntboardshop #shaka #nobilekiteboarding #каткавкайф




УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВСЕХ КТО ЕСТЬ ВК И ФБ - делаем репосты!!!!!


НАПОМИНАЮ, ЧТО СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ В 17-00 ПО МЕСТНОМУ ВРЕМЕНИ БУДЕТ ОГЛАШЕНО РЕШЕНИЕ О ВОЗМОЖНОМ ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ 04.06.2016Г. В СУББОТУ, В СЛУЧАЕ ЕСЛИ СУДЬИ ПРИМУТ РЕШЕНИЕ О ПЕРЕНОСЕ НА 05.06.2016Г. ОБ ЭТОМ ТАК ЖЕ БУДЕТ ОГЛАШЕНО!
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
РЕШЕНИЕ О ВОЗМОЖНОМ ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ 04.06.2016г. ОТКЛАДЫВАЕТСЯ НА 21-00 (ждем обновление прогноза ветра)!
Николай Кузнецов

Оффлайн Alex A Fox

  • Кайт клуб "Sky-team"
  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • Flysurfer BOOST 11m-13m / GVX3-15m
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 73
  • Стиль: Доска
Пятого лучьше прогноз!
номер мобилы: (qo2B) 54-74-58

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 260
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Нет событий в календаре.