collapse

Автор Тема: Соревнования по фристайлу посвященные Дню Российской Федерации и города Сургута!  (Прочитано 5759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении соревнований по кайтсёрфингу в дисциплине фристайл, посвященный Дню Российской Федерации и Дню города Сургута!


1. Цели и задачи
- дальнейшее развитие и популяризация парусного спорта в регионе;
- повышение спортивного мастерства;
- выявление сильнейших спортсменов;
- укрепление здоровья населения и пропаганда здорового образа жизни.
2. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся 12-14 июня 2015 года. (в один из ветреных дней)
Место проведения – г. Сургут, водохранилище ГРЭС-2, кооператив "Черемушки"
Программа соревнований:
12-14 июня -
10-00 - 11-00 регистрация
11:30 открытие и собрание участников (разъяснение правил и техники трюков)
12:00 - 14:00 заезды
14-30 подсчет очков
15-00 оглашение результатов , церемония закрытия, награждение

3. Организаторы соревнований
- кайт-клуб «Скай»,
- ФПС ХМАО-Югры,
- МУ «ЦСП «Сибирский легион»
При поддержке : Kite Live , SlingShot (змеиное логово), CoolZone.
4. Правила проведения соревнования
Проводится жеребьевка зарегистрированных участников (вытягивание бумажки с номером, 1 и 2 номер выходят на заезд , затем 3-4 и т.д.)
Райдеры делятся на группы по 2 человека и в соответствии с порядковым номером выходят на воду.
Стартовая процедура:
-Красный флаг 5 минут до заезда (все райдеры уходят с воды, остаются лишь те чей заезд по списку);
- желтый флаг 1 минута до старта;
- поднят зеленый флаг (остальные убраны) заезд начался.
Время заезда 10 - 15 минут (конечное время заезда оглашается на собрании), райдеры должны за отведенное время напрыгать как можно больше трюков за которые начисляются баллы (таблица трюков указана в Приложении №1 к настоящему положению);
Каждый выполненный трюк оценивается один раз на разные галсы (т.е. бэкролл сделанный на правый и на левый галс являются разными трюками);
Основным критерием зачета трюка является приземление на доску и продление галса хотя бы на 5 метров);
Зона фристайла ограждается флагами при этом не забываем про правила расхождения левый галс всегда уступает правому.
По истечению времени зеленый флаг убирается, поднимается красный, после этого 5 минут до следующего заезда.
Райдеры которые не успели выйти из воды просьба не мешать раскатке и проведению следующего заезда (слейтесь ниже по ветру и пройдите пешком по берегу).
5. Финансирование
5.1. Проводящие организации принимают на себя расходы по проведению соревнования, по оплате проезда, проживания, работы судейской бригады, по оплате дипломов и медалей призерам и победителям.
5.2. Расходы по проезду участников, их проживанию, питанию, транспортировке снаряжения к месту соревнования и обратно, стартовым взносам и прочие затраты в связи с личным участием в соревнованиях несут командирующие организации и участники соревнования.
6. Требования к участникам соревнования
6.1. К соревнованию допускаются все желающие, своевременно подавшие заявку на участие, уплатившие стартовый взнос и согласные с условиями проведения соревнований. Участники моложе 18 лет допускаются к соревнованиям только при наличии совершеннолетнего представителя.
6.2. Все участники должны знать Правила проведения соревнования, правила расхождения на воде и должны уважать друг друга.
7. Заявки
7.1. Участники должны быть официально зарегистрированными.
7.2. Стартовый взнос 500 руб - мужчинам, 300 руб - девушкам, для участников младше 18 лет - бесплатно.
8. Система зачета, подсчет баллов, согласно судейским запискам.
Подведение итогов и награждение каждого участника соревнований.
8.1. Соревнования проводятся в дисциплине фристайл.
8.2. Соревнования личные.
8.3. Дивизионы: любители
8.4. Зачетные группы:
Общий - все участники,  без ограничений по оборудованию
8.5. Планируется провести по 1 заезду.
8.6. По судейским подсчетом определяется райдрер набравший самое большее количество очков и выстраивается сетка по возрастанию, далее каждый райдер награждается призом выраженном в денежном эквиваленте, в зависимости от количества баллов.
9. Ответственность
Ответственность участников Каждый участник обязан иметь медицинский страховой полис и надевать во время нахождения в гонке защитный шлем промышленного производства, также обязательным условиям участия в соревнованиях является наличие спасательного жилета. Организаторысоревнований и судейская коллегия не несут ответственности за материальный ущерб, травму или смерть спортсмена в результате его участия в гонках. Спортсмены принимают участие в соревновании на свой страх и риск.
10. Награждение
 Каждый райдер является победителем, если он приземлил хоть один трюк, т.к. все взносы будут являться призовым фондом по системе 1 балл = 10 рублей.
11. Контакты
Официальный сайт чемпионата: www.ugrasurf.ru
Игорь Кузнецов - predmeti@mail.ru
Николай Кузнецов - surgutkolia@mail.ru
Александр Мелкозеров - mav@surguttel.ru

Данное положение является официальным приглашением на соревнования.
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Приложение №1
Таблица трюков:

Подскок (просто прыгаем вверх) - 1б (10руб)    "Air"
Подскок со сменой стойки (так называемые 180) - 1 б (10р)    "180"
Бэкрол (вращение в воздухе по ходу движения, главное приземлить на доску, даже если он попой по воде) - 2б (20р)  "BR"
Фронтрол (вращение в воздухе против хода движения) - 3б (30р)  "FR"
Прыжок без перевода кайта (положение кайта не выше 11 часов)- 1б (10 руб) "Air+"
Бэкрол без перевода  - 2б (20руб)   "BR+"
Фронтрол без перевода - 3б (30руб)  "FR"
Выпрыг вверх с зависанием 5 сек и больше  - 3б (30 руб)  "HT"
Рэйлл  (на крюке, кайт не выше 11 часов, выпрыгиваем и закидываем ноги назад, при этом руки вытянуты) - 2б (20р)  "R-"
Рэйлли + (снявшись с крюка прыгаем без перевода кайта, закидываем ноги назад, при этом руки вытянуты) - 3б (30 руб)  "R+"
Закинули ноги вперёд выше головы (делается прыжок с переводом кайта) - 2б (20руб)  "TB"
Закинули ноги вперёд выше головы и отпустили одну руку - 3б (30 руб)  "TB1"
Дэд мен (выпрыгнули закинули ноги вперёд выше головы и отпустили 2 руки от планки)- 3б (30 руб)   "DM"
Ван фут (выпрыгнули вверх 1 рукой держимся за доску, одной рукой за планку при этом вытаскиваем любую ногу из креплений) - 3б (30 руб)  "OneF"
Борд офф (тоже самое что и ван фут, только вытащили обе ноги) - 3б (30 руб)   "Bordoff"

К любому трюку можно добавить усложненный элемент за который вы получите +1 балл

смена стойки +1 бал   "switch" или "180"
кайтлуп +1 бал    "К" или +
транзишн +1 бал  "T" или +
грэб +1 бал "G" или +
инвертное вращение (бэкролл или фронтролл с закинутыми на уровне головы ногами) + 1 бал    "Inv" или +


Примечание: каждый трюк оценивается 1 раз на один галс, поэтому если вы приземлили бэкролл на правый галс, то в дальнейшем пробуйте тот же бэкролл с усложненными элементами указанными выше, за это вы получите 1 бал, либо переходите на исполнение нового трюка!

В кавычках обозначается сокращенное название трюков, больше для судей, однако если райдер захочет посмотреть протокол и задать вопрос почему ему посчитали подскок а не гэйли, вот для этого и нужна таблица сокращений.
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
СОРЕВНОВАНИЯ СОСТОЯТЬСЯ В СУББОТУ 13 ИЮНЯ!
Регистрация согласно положению с 10 до 11 (ждать никого не будем)!

Номера брать не обязательно, необходимо лишь 500 руб! и Ваша фамилия (или как хотите, чтобы Вас обьявляли)!

Время на раскатку будет только утром, поэтому кто хочет приезжайте пораньше!
Место проведения ГРЭС, в случае  разворота ветра на отжимной , соревнования переносятся на оз. ТойхлоР!
Николай Кузнецов

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
-1 на Благе в субботу буду фристайлить...

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
завтра соревы, просьба никого не опаздывать! всем быть к 10-00 и давайте уже посмелее, ВРЕМЯ ПОФРИСТАЙЛИТЬ!!!!!!!
Николай Кузнецов

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Нижневартовск, Когалым, Ханты, Нефтеюганск, мы вас ждём!
Без обид, если кого не назвал.

Всем на завтра ветра и удачи!  :yes:
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Вот и прошли наши СОРЕВЫ! Сначала  конечно слова благодарности всем участникам! Молодцы, что не побоялись выйти, ведь прыгать перед зрителями не так уж и просто, кстати зрители то помимо кайтеров были и это радует!
Особый почет "ИНОСТРАНЦАМ" :D
Ноябрьск: Костя , Виталя
Нефтеюганск: Игорь Неф :hohot
Когалым : ВАЛЕРЫЧ!!! :good1:
и конечно же, самый дальний гости (даже нежданный) Новый Уренгой: Ильмир!!! (если ты есть на форуме отзовись)  :clapping: :good1:
Ребята несмотря на дальнюю дорогу приехали и показали свой класс!

НИЖНЕВАРТОВСК ОПЯТЬ ОГОРЧИЛ! Я СОВЕРШЕННО НЕДОВОЛЕН ИХ ПАССИВНОСТЬЮ >:D МОЖЕТЕ КИНУТЬ В МЕНЯ ПАРУ КАМНЕЙ , НО МЫ К ВАМ ЕЗДИМ ВСЕГДА И БОЛЬШИМ СОСТАВОМ! - без обид это лично мое мнение, а не мнение клуба!

Теперь легкий отчет для тех кто не был:
Участников соревнований было 10, т.е. 5 пар!
Погода была отличная, солнце и ветер! который конечно гулял полосами порой дул метров 5 , а порой давай трубу в 10 мс и тогда, конечно кому повезло тот жбахал на все пироги!
Справедливости ради, скажу, что все были в одинаковвых условиях и за 10минут, в принципе каждый ловил 2-3 хороших порыва!
Заезды проходили с 10-минутной раскаткой и 10 минутным СЭТОМ (время заезда)!
Реально молодцы все! В кратце мои эмоции:
1 заезд
Костя nsaber - Ильмир (Н.Уренгой)  2 - 10
Реально Костя не перестроил свой кайт с зимы , укоротив свои центральные стропы, 17-ка была как 12-ка , поэтому не хватало для разгона, зато зная этого парня, могу с уверенностью сказать, скоро мы его еще вспомним :D! Ильмир приехал с Уренгоя и показал, что хоть ребята мало отписываются, но шибить умееют, красивые прыги с вращениями удивили многих!
2 заезд
Юра ЧИжик и Валерыч 0 - 0
Тут реально чуть подстухло и наверное ребятам повезло меньше всего! Хотя Юрик не воспользовался своим главным козырем (легким весом) и надул только 9-ку :o представь, что бы было на 12-ке :-X :pilot
Валерыч , ну просто мой респект, поклон низкий! РЕально ДУША-ЧЕЛОВЕК! не смог прыгнуть в заезде, зато после , давай конкретные прыги + грэбы, я все зафиксировал в уме :D
3 заезд
Поводырев Иван - Дима Glok 17 - 8
На мой взгляд самая крутая гонка, тут был реально экшн!! Были как и слабочки , так и толстячки! Димон на слабочках снимал доску и бежал вверх по ветру, в итоге на сливе давал хорошие прыги! Контроль кайт и дерзкая зарезка поррожала! НО ПОЧЕМУ С ТАКОЙ КЛАССНОЙ ЗАРЕЗКОЙ НЕ ПРЫГАЕШЬ БЕЗ ПЕРЕВОДА И В АНХУКТЕ!??!?  :banghead) ::)
Ванька молоток, долго резался, но под конец дал пару отличных фронтов 5 и 7!  Прекрасный заезд! Смотреть глаз радовался!
4 заезд 
Макс - Гаррик 9 - 15
это второй по накалу заезд! Игорь откатал все без ошибок и напрыгал очень много трюков на крюке со всеми возможными допами! Качество прыгов на уровне ! ПЕРЕХОДИ В АНХУКТ ПРОШУ ТЕБЯ!!! ПОРА УЖЕ!!!!
Макс удивил!!!!!! Кроме своих любимых транзишнов залупил офигенный ФРОНТРОЛ! НУ ПРЯМ ПАВЕР ЗАШКАЛИВАЛ! Я такого от него раньше не видал ! :clapping: :clapping:
5 заезд
Админ (нет лучше Игорь Неф :))) - Виталя sicompany 11 - 2
Когда прыгает Игорь, смотрят все =))))) А как ту не увидишь когда конкретные зависания с криками  :D а еще и брызги летят ото всюду , когда он попой мокает в воду (БОМБОЧКА!!) :hohot отличный заезд! еслибы одел шлем сразу еще было бы + 2 трюка, а так они не считались! МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ЗАПОМНИЛСЯ ИНВЕРТНЫЙ ФРОНТРОЛЛ , НО ТОЛЬКО ПРИЗЕМЛЯТЬ НАДО НЕ ПОПОЙ А ДОСКОЙ :hohot или спецом, чтобы всех обрызгать !
Виталя видно отточил прыжок на левом галсе + ноус грэб! делал стабильно его! НО ПОЧЕМУ БЭКРОЛЫ НЕ ЛУПИЛ!?!? НА РАСКАТКЕ Я ВИДЕЛ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ, КАК С ПЕРЕВОДОМ ТАК И БЕЗ!!?!??! ::)

КОроче эмоций куча, реально крутой день, крутые трюки, крутые вы!
Прошу прощения за  недочеты в судействе, это мой первый опыт и возможно не все ваши трюки были учтены, по причине : новой системы подсчетов баллов, да и зона реально была не такая большая, а ребята часто разъезжались далеко, поэтому не все трюки можно было увидеть или расценить по достоинству!
Думаю этот опыт нужно продолжать, думаю провести пару семинаров (когда приедет Паша) и сделаем небольшое турне по городам ХМАО с обучением основ зарезки! ВЕДЬ ОТ ЗАРЕЗКИ ЗАВИСИТ ТРЮК! ЭТО ФУНДАМЕНТ! Зимой реально не надо толкаться , кайт сам пуляет , а вот отлипать отводы, особенно с дверью, для этого нудно хорошо толкаться!
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!
ДАВАЙТЕ ОСТАВИМ ЭТУ ВЕТКУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ! ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ , ЖАЛОБЫ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ! ПРОШУ ПИСАТЬ СЮДА!
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Игорь реально мог напрыгать больше трюков и заработать первое место, но чуть далеко уезжал и возможно я был строг =) Зная, что он может, не считал микро подскоки, и почесывание доски , аля грэб =) ждал  того, что он умеет! ПРОСТИ =))
Вспоминаю Египет ПЛЭЙ КАЙТ! ТАк там его фотка попала в Биг Дэй - и была самая крутая, когда на хорошей высоте Игорь брал затяжной Инди Грэб, где он теперь!?

СТВ сказали, репортаж выйдет в среду 20 - 00! :clapping:
Николай Кузнецов

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Обоим судьям громадное спасибо, просто вытащили это соревнование с самых низов. Коле за всю организацию, Сергею за судейство и общую поддержку мероприятия.
Ну что, все прошло удачно, первый опыт в новой дисциплине, как в участии так и в организации получен. Начало есть, стремиться есть куда, дорабатывать и обдумывать надо (что конкретно пока и не скажу).
Иногородним вообще отдельное спасибо, за столько километров приехать да еще и поучаствовать, не каждый так сможет.
Пока катал, чувствовалось как на берегу народ с интересом болеет, причем за всех одинаково. Конечно зрелищем не назвать, уровень пока не тот, но эмоций полно у всех и у болельщиков и гонщиков.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Всем спасибо,  было весело - я наконецто открыл летний сезон (мандраж,  перебои дыхалки - прям как первый раз,  вот что значит после зимы);) кайт да,  настроил для зимы.... думал у Вас на грэсе дует стабильно и сильно- но реально я огорчился - провалы до 3 и потом шквал до 10... и вот так по трубам ездиш тример теребишь,  а на слингшоте он ипа***й - когда дозит то попа.  Меня разгоняло так что доска улетала от малейшей волны.
По фристайлу прыгал первым и  я протупил и думал что до второго шанса я раскатаюсь - но Коля сказал что тока 1 раз - пичалька. Надо вкатывать.
Кстати у нас в Ноябрьске ветра не было ваще - бред.  :(

Витале ветер ваще подляну сделал - как выходит - стухает,  как паркует - дует.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
НО ПОЧЕМУ БЭКРОЛЫ НЕ ЛУПИЛ!?!?
В начале был один ролл )). Все пожелания принял к исполнению  :) Судейской коллегии большое спасибо! Надо обладать большой волью и выдержкой что бы стоять на берегу, когда дует  :)   

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Просьба дайте срочно фото для отчета в соц.сетях и телевидения
почта surgutkolia@mail.ru
Николай Кузнецов

Оффлайн Валерыч

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Кайтнём!!!
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 80
  • Стиль: Сноукайтборд
Всем привет  :)!!! Спасибо организаторам ,судейству !!!Молодцы все кто смог приехать и выступить в новой для нашего региона дисциплине  ,набрались смелости и показали кто на что способен !Сделаем выводы ,надо учиться ,отрабатывать прыжки до автоматизма !Конечно надо учесть то ,что нужно время приспособиться к особенностям ветров ГРЭСа ,на соревах ветер реально стух -не удалось выступить ,после соревнований восполнили ,хорошо раскатались ,ветру прибавилось ,Дима с Галиной устроили тёплый приём с копчёной рыбой -большущее спасибо !!!Продолжили фристайлить с Димой ,почти до полного стухания ветра !  Это большое начало развития этой дисциплины нашего прекрасного спорта!!! Хочу также добавить ,погоняться на скорость тоже очень хочется может организаторам удастся совместить два вида !!! :yes: :thanks:
Кто не рискует !?!

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Господа фотографы! Дайте фоты!!!

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Марат красавчик, очень много фоток сделал! я сегодня отпишусь в соц сетях и заодно подгоню фотки под формат форума и обязательно выложу
Николай Кузнецов

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 450
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Нет событий в календаре.