SURFING > ЯХТИНГ, парапланеризм

кроскантри на параплане

(1/4) > >>

biorobot:
Увидел ролик и не могу не поделиться, красиво.
Там где крутятся в виртуальном столбе - это набор высоты в термическом потоке, там где летят толпой - это переход после набора к следующей точке. Это маршрутные полеты или кроскантри. Длинные сосисочные крылья и толпы пилотов говорят о том, что это соревнования.
одну минуту можно перемотать

Not a valid vimeo URL

SoulSerfer:
biorobot,  красотища а крылья какие красивые, именно от таких форм и балдею :) небо солнышко пейзажи завораживает.
Давно давно когда обьездная еше  была без дорожного покрытия затягивались в тандеме, я вообще  очень осторожен с высотой но тогда мне очень понравилось

nsaber:
уххх. парашюты у них есть интересно?

SoulSerfer:
вроде  да есть и парашуты, там тоже еше те технологиии особенно в сидушке, а еще они в памперсах летают  ;D

biorobot:
nsaber, есть запасные парашюты, весят 2 кг и меньше, скорость снижения на нем 5-6 м/с.
SoulSerfer, долгие маршруты некоторые летают с мочеприемниками, которые породили немало ржачных случаев, когда что-то шло не так. А большинство просто пьет в меру перед полетом.
Крылья в ролике топовые, лучший глайд и скорость, но зато требуют точного быстрого дозированного управления и складываются чаще.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии