SURFING > ЯХТИНГ, парапланеризм

Яхтинг и кайтинг

<< < (2/15) > >>

Admin:
Капитан Максим, кайтер

Капитан Максим:
...а еще, Максим капитан парусной яхты и яхтсмен  :D

Morte:
По поводу кайтингиста. Не раз видел в "официальной" печати именно такое написание. Думаю так делают по аналогии с сёрфингистами, сноубордистами и прочими биатлонистами. По началу режет слух, потом привыкаешь.
Примеры тут https://www.google.ru/search?q=кайтингист

- Микола, а слыхав  як москали называють наших кайтеров?
- Як?
- Кайтинги-и-исты…
- О-о, повбывав бы...
 :)

Ermak:
Капитан Максим, на яхте под прусом не ходил.
что значит "потравить планку"?
кайтлупы использую для увеличения тяги при слабом ветре. разгоняем кайт в ветровом окне вокруг статичной точки опоры-кайтера, тем самым увеличиваем относительный ветер. Не представляю какой аналог может быть в случаи яхты. Для быстрых бакштагов кайтлупы не эффективны.
фордевиндом кайтеры не ходят, разве для коротких медленных подсливаний. В этом случаи кайт может быть в любом месте ветрового окна.
При положении кайт в зените я имел ввиду не останов а движение, когда площади кайта слишком много и излишняя тяга компексируется собственным весом. Вектор тяги почти вертикальный, а двигаться можно любимы курсами. Тоже не представляю аналог в случаи яхты.

Мегавольт:
Это как спор лыжников и бордеров  :D


--- Цитата: Капитан Максим от 13 Января 2014, 12:43:28 ---Надеюсь что из моих размышлений вы могли понять, что между кайтингом и яхтингом как разновидностями парусного спорта много общего.

--- Конец цитаты ---

Да! Ветер!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии