collapse

Автор Тема: Кубок Сибири 2017: отчеты  (Прочитано 1236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Кубок Сибири 2017: отчеты
« : 06 Декабря 2017, 21:47:00 »
С 29 ноября по 04 декабря 2017 в Новосибирске состоялся чемпионат по сноукайтингу - Кубок Сибири. Данный чемпионат является 1 этапом Кубка России сезона 2017-2018. :olimp
В итоге с нашего региона выехало 7 участников (6 райдеров из Сургута и 1 из Ноябрьска).
Для истории предлагаю здесь оставить отчеты, у кого из участников есть что написать :mail:
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Кубок Сибири 2017: отчеты
« Ответ #1 : 06 Декабря 2017, 22:23:52 »
Так как в этом году принимал участие только в дисциплине фристайл, немного фото и текста об этой части соревнований:
Нормальный прогноз стоял только на заключительный день соревнований - 3 декабря, поэтому первые дни соревнований строили кикер, обсуждали таблицу трюков и новые правила.
Согласно новых правил в зону, в порядке своей очереди, заезжает только 1 участник и делает прыжок, в независимости удачно или с падением выполнен прыжок, должен покинуть зону. Таких попыток в заезде было 7, каждый трюк оценивался в баллах, в зачет шли 5 лучших оценок, которые суммировались.
Система новая, в России начала применяться с лета 2017.
Мнение по первым впечатлениям:
"+" - никто не мешает во время выполнения трюка. При проведении только первого круга уже можно определить победителей по набранным очкам. Быстрее проходят соревнования, т.к. используется система Dingle, вместо привычного Double.
"-" - возможность всего сделать 7 трюков (попыток), что не позволяет использовать весь арсенал. Выполнив 1 прыжок покидаешь зону, что лишает возможности делать связки и выполнить определенную программу.
Лично для меня эти минусы существенные, но с другой стороны есть плюсы и раз во всем мире переходят на нее, то придется перестроиться.

В итоге прогноз не подвел и 3 декабря отлично задуло, с учетом, что снега почти не было, ветра хватало и на приличные прыги и на жесткие уборки. gonka sm198
Времени хватило провести полностью все заезды и  в борде и в лыжах. Райдеры себя не жалели и даже девушки очень достойно выпрыгивали на таком жестком насте.
Немного фото сургутских кайтеров во время фристайла:
кайтпипл

Оффлайн Alex A Fox

  • Кайт клуб "Sky-team"
  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • Flysurfer BOOST 11m-13m / GVX3-15m
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 73
  • Стиль: Доска
Re: Кубок Сибири 2017: отчеты
« Ответ #2 : 07 Декабря 2017, 18:26:02 »
Поздравляю!!!
номер мобилы: (qo2B) 54-74-58

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 65
  • Стиль: Лыжи
Re: Кубок Сибири 2017: отчеты
« Ответ #3 : 15 Декабря 2017, 16:12:11 »
Для меня кубок Сибири начался с того, что paraavis предоставила 18-ку на соревнования т.к прогноза вообще не было на все дни кроме последнего.
В первый день отгоняли 4 гонки , в первой дуло явно меньше 3мс , но потом раздулось! Второй день ветра не было вообще  :o
В третий день с утра дул ветер 3-4мс , но из за боязьни, что стухнет старт отложили на целых два часа, и всё это время ветер был. Так в 12.00 собрание сказали, что будут гонки и старт первой в 12.20 . Быстро разложились приехали на старт и опять! Меньше 3мс , но гонку дали, флот двинулся. Уже подъезжая к первому знаку ветер скисал, лидеры были впереди.Пройдя второй знак и потом спустившись на третий. Я понял , что ветра почти уже не было, на половине пути до 2 знака уже помогал коньком , но ехать ещё можно было с помощью кайта. Пройдя второй знак все рухнули , но с помощью езды коньком я ехал. И так до самого третьего знака. Видя ,что все лежат какие только мысли не приходили в голову( может ну это всё) , думал я :banghead) , но поняв, что эта гонка пойдёт в зачёт , собрав все силы в кулак, пошёл до 3 знака( скажу так, кайт просто не взлетал, и тянул не он меня , а я его :)) ) . Всё дойдя до 3 знака финишная прямая, пересекаю линию финиша и падаю без сил. В время уложился и последним закрыл финиш на 9 месте.
В последний день хорошо дуло , решился взять 11-ый размер и не прогадал :) . Хорошо настроенный кайт позволил ехать в плотной 10-ке.
По итогам , я пятый в общем зачёте и второй среди юниоров! :yes:




Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Кубок Сибири 2017: отчеты
« Ответ #4 : 16 Января 2018, 08:51:05 »
Краткий отчет:
30 - не дуло  :)
1 - не дуло  :D
2 - не дуло  :))
3 - дуло  :yes: 


покрытие не привычное, канты надо точить каждую гонку, кто точил тот выиграл.

Закончился Кубок Сибири 2017.
В итоге 3 место в курс-рейс(гонки) класс доска-стандарт (надувные кайты).



Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 160
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31