collapse

Автор Тема: I Открытый чемпионат Пермского края  (Прочитано 2811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvv

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 832
Фестиваль весны и ветра

«Строгановская миля»

I Открытый чемпионат Пермской области

по  сноукайтингу  

Усолье 2010

 
ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ

 
1. Цели и задачи
-         привлечение внимания общественности к проблемам молодежи;
-         пропаганда активного образа жизни через экстремальные виды спорта;
-         популяризация сноукайтинга в России;
-         развитие отношений между клубами, спортивными школами, спортсменами из различных городов России;
-         повышение спортивного мастерства;
-         определение сильнейших спортсменов.

2. Организаторы соревнований

Администрация Усольского муниципального района; Усольский историко-архитектурный музей «Палаты Строгановых»; АНО "АРЭС" г. Березники (ассоциация развития экстремального спорта); Кайтклуб «Кайтмастер» г.Пермь

3. Сроки и место проведения
Акватория  р.Кама, г. Усолье

4. Правила проведения соревнований
Соревнования проводятся согласно правилам объявленными организаторами и созданными на основе. Вся техническая документация по соревнованиям будет вывешена в стартовом городке на официальной доске объявлений, также на официальном сайте меропририятия www.kitemaster.ru
организаторы оставляют за собой право в целях безопасности и (или) полноценного технического проведения той или иной дисциплины вносить изменения в программу, соревнований.
Любые изменения будут оглашены на собрании участников и вывешены на доске объявлений не позднее 30 минут до начала тех гонок/заездов, к которым это изменение относится.

5. Финансирование
Организаторы несут расходы по организации судейства соревнований и награждения победителей и призеров.
Все расходы по участию спортсменов в соревнованиях несут командирующие организации или сами спортсмены.

6. Допуск участников
К соревнованиям допускаются спортсмены, своевременно подавшие заявку на участие, уплатившие стартовый взнос и согласные с условиями проведения соревнований. Соревнования личные. Количество участников соревнований не ограничено.  
 
7. Заявки
Предварительные заявки на участие на сайте:    http://kitemaster.ru/home/usolkite?view ... ssage&pf=3
При регистрации спортсмены должны уплатить стартовый взнос в размере 300 рублей , получить гоночную майку со стартовым номером и ознакомиться с Правилами, Программой и Гоночной Инструкцией соревнований.
Стартовый взнос не возвращается и идет на оплату расходов по организации соревнований.

8. Программа соревнований

6 марта:  приезд, размещение  участников, регистрация, тренировочные заезды, возможный старт заездов.

7 марта: регистрации 9.00-11.00; 12.00- начало заездов 18.00 окончание заездов; так же проведение бесплатных сеансов обучения основам пилотирования всех желающих.

посещение  исторческих памятников и инсталляций  художников. Фото и видео отчет о соревнованиях.

8 марта: 10.00- старт заездов;17.00 окончание заездов- награждение участников, отъезд участников; а так же проведение бесплатных сеансов обучения основам пилотирования всех желающих зрителей.

9. Условия проведения, определение победителей
Соревнования проводятся:
- в 2-х классах: лыжи, сноуборд;
- в 2-х дисциплинах: кайт-кросс, фристайл.

Кайт-кросс

Кайт- кросс это  гонка с прохождением на скорость трассы с препятствиями (трамплины  контруклоны, надувные буи) одновременно 4х и более участников, на выбывание. Проводится четверть-финал полуфинал и финал, при большом количестве участников будут проведены квалификационные заезды. Разрешены приемы борьбы на трассе. Протесты от участников не подаются, но судьи оставляют за собой право дисквалифицировать спортсмена, если он ставит под угрозу срыв гонок или здоровье других участников и пользуется черезмерно агрессивными приемами на трассе.
Для утверждения результатов, необходимый кворум участников в каждом классе/зачете/дисциплине не менее 5 (пяти) спортсменов. Соревнования считаются состоявшими при проведении одного круга соревнований .  
Поворотные знаки будут в пределах видимости,

Фристайл
Дисциплина фристайл  проводится по системе double elimination. Соревнования считаются состоявшимися при проведении первого круга - single elimination.
«Сеяние» участников в начальных заездах происходит на основе жеребьевки.  
Старты во всех 2-х дисциплинах будут даны в разные сроки, с целью дать возможность спортсменам выступить в максимальном количестве видов.  
Старт гонки/заезда может быть дан при средней скорости ветра не менее 3 м/с(гонки) и 4 м/с (фристайл) не более 15 м/с. В случае значительного ухудшения погодных условий во время заездов, они могут быть прекращены.  
Ограничений по размеру кайтов, лыж и сноубордов нет. Максимальная длина строп управления 40 метров. Стропы из кевлара не допускаются.

10. Судейская бригада
Соревнования обслуживаются судейской бригадой состоящей из трех человек +помощники судей.

11. Ответственность
Ответственность за свою безопасность, собственного оборудования лежит только на участнике соревнований. Каждый участник обязан иметь полис обязательного медицинского страхования, страховой полис от несчастного случая и индивидуальные средства защиты! Шлем промышленного производства обязателен, налокотники, наколенники, защита спины/бедер, ледобур крайне желательны. Организаторы соревнований, судейская бригада не несут ответственности за любые повреждения собственности, потерю жизни, а также за любой физический ущерб участника произошедшей во время соревнований.
 
12. Реклама
Спортсмены обязаны участвовать в соревнованиях в гоночных майках, также на церемонии открытия, награждения, во время интервью СМИ, нести дополнительную рекламу спонсоров, если таковая будет иметься.
Рекламная деятельность на месте проведения соревнований, не санкционированная оргкомитетом запрещена.
 
13. Награждение
Награждаются спортсмены занявшие c1 по 3. место в своих классах, зачетах, дисциплинах.  
Победители и призеры награждаются кубками, медалями, почетными грамотами  и призами от спонсоров.
 

14. Спонсоры соревнований

Спонсоры: Kitemaster.ru; Kitefix; Ozone, Bynature; компания Kiteworld; Xenon kiteboards; Lilk Kingz; Усольский историко-архитектурный музей «Палаты Строгановых»; Администрация Усольского муниципального района

Информационные  спонсоры: ТРК Россия (спорт), ТК Рифей пермь,

Интернет-ресурсы: kitemaster.ru, east-koast.ru, ubastation.ru, kites.ru, kiteworld.ru , bynature.ru, timeless.ru, kiteboom.ru

15. Контакты оргкомитета
Координатор проекта: Ужегов Антон +79222417077
Технический директор: Павел Кушнин

 
Данное Положение является официальным приглашением
спортсменам для участия в I открытом чемпионате Пермской области по сноукайтингу 2010 г.Усолье
 
 

            Привет всем кайтерам России  и зарубежья!

     Зима  в самом разгаре и уже перевалила за «экватор». Гонщики отгоняли все самые главные старты, фистайлеры отпрыгали свои бэкролы и только-только принялись осваивать и вкатывать более сложные элементы, как соревновательный сезон постепенно стал продвигаться к завершению. Везде появляется твердый лед, а катнуться и посоревноваться еще как хочется. Не беда! Уральские кайтеры приглашают всех в гости, померяться стилем, скоростью и амплитудой на 1-й открытый чемпионат Пермского Края по сноукайтингу. Чемпионат проводится на р. Кама между городами Березники и Усолье, Пермской области. В программе кайткросс, фристайл, много снега и ветра!

     Основным  местом проведения всех запланированных  мероприятий выбран историко-архитектурный комплекс 17 века, расположенный в старой части города Усолье.

     Уникальное  расположение Усолья, находящегося на правом берегу Камы и, частично, на острове, недалеко от Камского водохранилища создает прекрасные возможности для различных водных видов спорта и в том числе кайт-серфинга и сноукайтинга. В месте непосредственного расположения историко-архитектурного комплекса разлив Камы составляет около 3 км, а ниже по течению в месте слияния с рекой Кондас ширина реки 15-18 км. Все это, а так же равнинный рельеф окружающей местности и хорошее снежное покрытие, создает идеальные условия для проведения соревнований. Непосредственное соседство с памятниками архитектуры датированных 17-18 – веками создает отличные возможности для фото-видео съемки, на фоне церквей и каменных палат, узнать об истории становления Пермского края и города Усолье, в самом сердце солеваренной промышленности.

     Само  название фестиваля «Строгановская миля» так же выбрано не случайно. Сейчас остров связан с материком восстановленной земляной дамбой – в прошлом это был единственный путь из затопленной Слободской части на возвышенную часть города. Длинна дамбы 1,5 км – это и не сухопутная, и не морская миля – это и есть «Строгановская миля», как ее именовали в те времена.

     Проживание  спортсменов, их досуг и развлекательную  часть программы планируется организовать в городе Березники, на другом берегу Камы, втором по размеру и значению городе Пермского Края.

     Мы  ждем Вас!  

 

     

     Официальная информация

Фестиваль весны и ветра

«Строгановская миля»

I Открытый чемпионат Пермского края

по  сноукайтингу  

Усолье 2010

Место проведения: Пермский край, г. Усолье, Старый город, территория музея «Палаты Строгановых»

Время проведения: с 6 по 8 марта 2010 года

Организаторы: Администрация Усольского муниципального района, музей «Палаты Строгановых», АНО «АРЭС» г. Березники (Ассоциация развития экстремальных видов спорта), клуб «Кайтмастер» г. Пермь

Цели и задачи.

    * привлечение внимания общественности к проблемам молодежи;
    * пропаганда активного образа жизни через экстремальные виды спорта;
    * популяризация сноукайтинга в России;
    * развитие отношений между клубами, спортивными школами, спортсменами из различных городов России;
    * повышение спортивного мастерства;
    * позиционирование и продвижение территории г. Усолье как места для занятия сноукайтингом;
    * выявление победителей соревнований

Программа соревнований:

6 марта:  приезд, размещение  участников, тренировочные заезды.

7 марта: регистрации 9.00-11.00; 12.00- начало заездов 18.00 окончание заездов; так же проведение бесплатных сеансов обучения основам пилотирования всех желающих.

Посещение  исторических памятников и инсталляций  художников. Фото и видео отчет о соревнованиях.

8 марта: 10.00 - старт заездов;17.00 окончание заездов - награждение участников, отъезд участников;  а так же проведение бесплатных сеансов обучения основам пилотирования всех желающих зрителей. 17-00 Пресс-конференция

Условия проведения, определение победителей
Соревнования проводятся:
- в 2-х классах: лыжи, сноуборд;
- в 2-х дисциплинах: кайт-кросс, фристайл.

Судейская бригада
Соревнования обслуживаются судейской бригадой состоящей из трех человек +помощники судей.

Главный судья: Ворошилов Вячеслав Викторович.

Партнеры и спонсоры соревнований

Спонсоры: Kitemaster.ru; Kitefix; Ozone, Bynature; компания Kiteworld; Xenon kiteboards; Lilk Kingz; Усольский историко-архитектурный музей «Палаты Строгановых»; Администрация Усольского муниципального района

Информационные  спонсоры: ТРК Россия (Спорт), ТК Рифей Пермь,

Интернет-ресурсы: kitemaster.ru, east-koast.ru, ubastation.ru, kites.ru, kiteworld.ru, bynature.ru, timeless.ru, kiteboom.ru

Партнеры  соревнований: Некоммерческое партнёрство «Центр этнокультурного развития «Пермская провинция»; Отдел по делам молодежи комитета по вопросам образования, администрации г. Березники

Контакты оргкомитета
Координатор проекта: Ужегов Антон т. +79222417077
Технический директор: Павел Кушнин т. +79024736420

 

Историческая  справка

Фестиваль весны и ветра

«Строгановская миля»

I Открытый чемпионат Пермского края

по  сноукайтингу  

Усолье 2010

Информация  о месте проведения

     На  севере Пермского края, на правом берегу Камы в 183 км от краевого центра расположен Центр Усольского района – древний город Усолье. Возникновение Усолья в 1606 г., связано с появлением и развитием солеварения, которое более трех веков являлось основным занятием жителей, источником богатства и процветания известнейшего рода предпринимателей графов и баронов Строгановых. Усолье было основано Никитой Григорьевичем Строгановым и  до конца XVIII в. являлось центром Пермского вотчинного правления. Усолье в течение многих лет оставалось крупнейшим промышленным, культурным и административным центром. В первой трети XIX века здесь добывалось свыше 80% всей российской соли. В это же время здесь сложилась поговорка «Усолье град – Петербургу брат». Этому послужило несколько причин: и общее время расцвета (нач. XVIII в), и похожее место расположения, и общие архитекторы – Воронихин, Подьячев, Тудвасев, Свиязев.

     По  словам наших современников «Усолье  – Рублёвка XVIII века», и это связано  с теми известными дворянскими родами, которые тоже вели свой бизнес на этой земле кроме Строгановых – Голицыны, Всеволожские, Абамелек-Лазаревы, Шуваловы, Львовы…

     Уникальность  этому месту придаёт не только богатейшая история, но и необычное расположение. Из-за появления Камского водохранилища произошло образование острова, на котором сохранился единственный, в своём роде, архитектурный комплекс, абсолютно лишённый построек XX века – это 44 памятника промышленной, культовой и гражданской архитектуры XVIII, XIX и начала ХХ веков.

     В настоящее время Усольский историко-архитектурный комплекс – крупнейший культурный, духовный и спортивный центр. Ежегодная посещаемость этого места постоянно растёт и достигла уже 100-тысчного рубежа. Два музея, храмы, монастырь и привлекательный ландшафт манит сюда вновь и вновь.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 411
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.