collapse

Автор Тема: Дневник зимних каталок 2014-2015  (Прочитано 32568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #120 : 24 Января 2015, 20:55:21 »
Поехал на озеро прогноз 6-10м.с. -9 градусов - приехал и ОХ*** дует 9-12... кароче на 17м я определенно не катался :) зато попрыгал на 14м. - кайфффффф....  попробовал позарезаться на своем бывшем векторе- о боже  - он не идет толком на ветер - а тупо тянет - и говорит мол давай прыгай прыгай  :) - все таки это больше фристайловый кайт. Вот тут я и понял что кайт-кайту рознь. 8)

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #121 : 24 Января 2015, 21:24:55 »
nsaber, могу приветси в пример A_N_V который в гонках (летов на кымыле) шел очень хорошо на Озон С4 14м2! Разница в кайтах есть однозначно, но с любым снарядом можно делать, что хочешь! вон Паша с Короной бэк мобы ничегоачит! хотя кайт вроде гоночный! ОПЫТ!
Николай Кузнецов

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #122 : 24 Января 2015, 22:19:07 »
может, но физику не обманеш. Хотя некоторые ромбами "ездятъ" по трекам и против ветра.

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #123 : 25 Января 2015, 22:14:31 »
В рамках подготовки к Жигморю выехали с Русланам и Колей на Качнылор.
Зачетно отмарафонились. За Колей были замечены хорошие хода и острое желание роста :) Руслан отработал навигацию. Ну а я физуху подлатал и поработал с заходами. Итого 94.6 км за 4 часа

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #124 : 25 Января 2015, 22:26:59 »
ДА! Отлично покатали на этом озере! Скажу сразу оно огрооооооомное! Был момент я потерялся, а Саша и РУслан уехали куда то их даже не виднно! и тут смотрю слегка виднеется купал Ермака, я к нему, подъехал и кричу: -САШАААААААААА я заблудился!!!!! а он на ходах улетает от меня, догоняю и кричу САААААША!!! СОС!!! а он летит, шел за ним по следам и доехали до места старта! Ну что поделать, у Саши марафон скоро и он весь в подготовке( с маршрута не сойдеьт, ему важен результат! натстоящий спортсмен!) даже если бы меня били или еще че нить, он бы проехал ! у него маршрут :hohot :hohot :hohot :hohot

Могу сказать так , пока Саша катается и так тренируется, не видать мне , да и надеюсь никому (кроме Руслана-=)) 1 го места!

Ребята нереально круты и ходят очень круто! Мне еще сложно ходить "в одногО" , когда идешь за кем то , хочется обогнать и появляется интерес!
Доска Кросскантри понравилась (взял у РУса) , так остро на ветер я еще ни разу не ходил, но надо привыкать! ноги забиваются (однако у меня сегодня с самого утра болела именно правая нога, было сложно ходить правым галсом)
Еще раз могу заметить, что нужна сидячая трапа! очень болела поясница, после часа острых ходов!
Много приятных слов хочется сказать о КОРОНЕ! кайт реально подходит для гонок (для фрирайда не хуже), хорошо тянет, держится в краю окна как прилепленный и его "нано тряпка" уменьшает сопротивление и помогает давать хорошие хода!

После каталки с нашими гонщиками уехал на ЗСК! Прыгали с Пашей и Вадимом! После гонок нечего сначало не получалось, а потом расскатался и все таки с Вадимом отработали инвертный фронтролл (нечто типо сальта) Ветер сегодня отличный надеемся на продолжение банкета завтра!! Все молодцы!
Яков уже жбахает в небо! Блин лет то много (не в обиду) а делает вещи!!! не все молодые осмелились прыгать! а он красава! Андрюха  (камнс) молоток втягивается быстрым темпом в нашу джазз банду! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Эти пару недель до ЧР в Конаково буду вкатывать на большой доске (опять же взял у Руса) - перед гонками такого старта готовиться надо еще уссердней!
Николай Кузнецов

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #125 : 25 Января 2015, 22:44:38 »
Озеро хорошее я там летом люблю катать, и глубины практически нету

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #126 : 26 Января 2015, 09:26:40 »
Проснулся, опа тепло, опа дует. Таааакс, надо собираться. Приехал на озеро, чета дует порывами, ну ладно, достал 21-й. Поехал, хлоп хлоп крыло подскладывается, отрабатываю планкой, это первый коротенький галс, разворачиваюсь ХЛОП и все таки прошляпил, крыло пополам и плавно падает, надо страховку дергать а то щас раскроется и дернет и в землю воткнется. Ну дернул, сел на задницу, смотрю как страховка отрабатывает, думаю нафиг такую каталку дергатня одна. Потом голову опускаю и ёмаё, сижу в воде, пока вставал чтобы крепы отстегнуть руки до часов в воде, вышел из доски, еле доску поднял с воды. Пошел собираться к машине. В ботах вода хлюпает, перчи насквозь аж течет, штаны так и не понял как промокли, вроде 10000/10000 а мокрый насквозь и трусы тоже.
Покатался короче от души

Оффлайн Kamns

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90 кг
  • Стиль: Nobile T5 14м, лыжи
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #127 : 26 Января 2015, 10:59:39 »
Admin, где это столько воды?

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #128 : 26 Января 2015, 13:30:29 »
.. В ботах вода хлюпает, перчи насквозь аж течет, штаны так и не понял как промокли, вроде 10000/10000 а мокрый насквозь и трусы тоже.
Покатался короче от души
Вывод:
Трусы тоже должны быть 10000/10000, тогда всё ок было бы :))

Хорошо на ЗСК в воскр вечером катанули. Не меньше 8 куполов в небе. Одна команда из машины glok'а в 3 кайта катала. Плюс маленький кайтерёнок- Полина туда сюда шастала :)

Все трюки свои мочат. glok one hand table top делает, когда на него не смотришь :)
Колю почти не застал. Надо его инвертный Качнынлор-фронтролл посмотреть :)
Видимо, книга та толстая по кайтборд ингу мыслей шальных всем навеяла :pilot
Самому очень нравятся фронтроллы с гребом. Летишь спиной вперёд, ощущения :good1:

Девчонки все очень хорошо катают, сами запускаются :blabla
Гоняют везде, не дай бог, скоро новое правило на споте потребуют:
Кайтер уступает кайтерше при любом раскладе  :isterika :))
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #129 : 26 Января 2015, 18:59:01 »
Admin, где это столько воды?
Да блин везет как утопленнику. Вот прошлый раз было -30 потом резкое потепление, я конечно пошел на обь у себя. Рыбаки есть, отлично думаю щас катну, начинаю идти и проваливаюсь с каждым шагом (вода носок бот накрывает), остановил снегоходчиков и спросил че там дальше, ответили что так же и газанул с брызгами и кашей из под гусянки. Потопал в машину, и поехал на озерцо мелкое в сторону пыть-яха. А там благодать, уплотненный снег и воды вообще нет, НО я когда со снарягой притащился туда ветра оч мало было. Запустил Алену, сам мешкаюсь стОит или не стОит раскладываться, маловато уж совсем дует. Через минут 15 хоп и задуло потихоньку, ну я еще подождал думая что это временно, а потом уже поздно было, скоро сумерки. В итоге Алена час каталась а я мечтал и думал.

Вчера еду и виляю по дороге, куда мне на пыть-ях или на реку. Решил уже так не обсираться как прошлый раз и повернул в пыть-ях. И на тебе, обосрался по полной, сам в шоке откуда там вода появилась. Так и не пойму, мне че теперь все споты объезжать?

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #130 : 26 Января 2015, 19:01:42 »
Трусы тоже должны быть 10000/10000, тогда всё ок было бы
Мне трусы уже не помогут, по моему мне пора гидрик под низ одевать :hohot

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #131 : 26 Января 2015, 21:32:48 »
Вот у меня также в прошлом году половина каталки такие - а причина - много снега придавливают лед + мороз - лед трещит+  потепление под сугробами каша.

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #132 : 26 Января 2015, 21:45:33 »
В субботу и нас порадовала погода -6, метель и дозилово до 15 м/с, катал на затянутой 8-ке, разгонться было страшно, вынимало из снега по любому поводу :) все выжили!

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #133 : 27 Января 2015, 08:32:53 »
26/01 отлично катнули на зск!!! Ветер как раз для этого спота, небольшой снегопад, видимость для темного времени суток прекрасная, даже видно стропы на снегу))) Сгоняли на овраги-вот где настоящий фрирайд!!! в русле реки с наветренной стороны пухляк по пояс. Накатались, напрыгались. Мы катали в удовольствие а Muay-Кайт тренировал прыги-трюки)))) И результат как говорится "налицо" мочит сальто-мортале и все бэки-фронты, в общем еще одно доказательство того что предел развития (планку)))) ставит каждый себе сам. В общем жалко что народ сделал себе выходной, но сами виноваты-завидуйте)))  Возвращались и опять прилипли-на переезде зск стоял поезд. Пришлось ехать в объезд через причал так как ждать неизвестно сколько, нужно нарисовать на карте  объезд для тех кто не знает. Вечером частенько перегораживают, возможно у них расписание там какое или просто они против движения кайтеров, но есть объезд!!!)))

Оффлайн Kamns

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90 кг
  • Стиль: Nobile T5 14м, лыжи
Re: Дневник зимних каталок 2014-2015
« Ответ #134 : 27 Января 2015, 09:25:26 »
Возвращались и опять прилипли-на переезде зск стоял поезд. Пришлось ехать в объезд через причал так как ждать неизвестно сколько, нужно нарисовать на карте  объезд для тех кто не знает. Вечером частенько перегораживают, возможно у них расписание там какое или просто они против движения кайтеров, но есть объезд!!!)))
Тоже стоял полчаса в ВС, но объезд ведь через обычный переезд? И может получиться так, что пока до туда ехали состав тронулся и на том переезде тоже встряли))

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 53
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 [10] 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.