collapse

Автор Тема: Во Вьетнам в декабре  (Прочитано 18681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #15 : 07 Ноября 2008, 08:34:52 »
уровень у Ermakа начальным не назовешь, так что думаю за него можно не переживать)
кайтпипл

Оффлайн Sonic

  • Зарегистрированные
  • ***
  • Сообщений: 186
Re: Во Вьетнам в декабре
« Ответ #16 : 07 Ноября 2008, 17:58:55 »
Цитата: "AndyV"
Цитата: "Ermak"
Еду во Вьетнам в декабре, желающие - подцепляйтесь!

P.S. не отговариваю, но как альтернатива Китай - Хайнань, кажись, типа китайские Гаваи.

В Китай виза нашему брату требуется, так что дополнительные затраты, а во Вьетнам нет. Мож не в тему, но так просто сказал, для общего вклада  :D

Оффлайн Sonic

  • Зарегистрированные
  • ***
  • Сообщений: 186
Re: Во Вьетнам в декабре
« Ответ #17 : 07 Ноября 2008, 18:01:09 »
Цитата: "AndyV"
Цитата: "Ermak"
Еду во Вьетнам в декабре, желающие - подцепляйтесь!

P.S. не отговариваю, но как альтернатива Китай - Хайнань, кажись, типа китайские Гаваи.

В Китай виза нашему брату требуется, так что дополнительные затраты, а во Вьетнам нет. Мож не в тему, но так просто сказал, для общего вклада  :D

Оффлайн Maximus

  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Стиль: лыжи
(Нет темы)
« Ответ #18 : 07 Ноября 2008, 18:03:27 »
Мдаа... А нас и здесь неплохо кормят :)  всетаки зима да и летом неплохо :wink:

AndyV

  • Гость
Re: Во Вьетнам в декабре
« Ответ #19 : 09 Ноября 2008, 00:50:36 »
Цитата: "Sonic"
В Китай виза нашему брату требуется, так что дополнительные затраты, а во Вьетнам нет. Мож не в тему, но так просто сказал, для общего вклада  :D


Хайнань безвизовый.

По Вьетнаму, Ну если опыта достаточно, то удачи !.. Думаю будет что вспомнить :) .

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
(Нет темы)
« Ответ #20 : 18 Декабря 2008, 19:53:49 »
Всем привет. Вот мы и в Муйне. Ветер дует как по расписанию с 11 и до заката. Зрелище впечатляющее. На воде одновременно около сотни кайтеров,  в час пик местами тесно, а что будет на новый год. Моего вегаса 12 метров многовато, хватилобы и 8 метров, приходиться самые ветренные часы пропускать. Самый ходовой размер 6-9. Никаких проблем со входом в море нет, волна есть и не маленькая, но проходиться без особых напрягов. К вечеру раздувает в море прикольные волны, напоминает трассу для бордкросса. В основном катающиеся такие же чайники как и я. В целом два дня каталки прошли успешно.  Всем пока
Ps: не чихайте, одевайтесь теплее. :lol:

Оффлайн Sonic

  • Зарегистрированные
  • ***
  • Сообщений: 186
(Нет темы)
« Ответ #21 : 18 Декабря 2008, 23:42:11 »
Фотки давай!!! а то у шутит он про одеваться теплее ))) сами знаем, ты там тоже не обгари на солнышке,
сфотай все в час пик!!  :D и нам покажи

Des

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #22 : 19 Декабря 2008, 08:42:36 »
Цитата: "Ermak"
Вот мы и в Муйне.

Хде? Хде? :)

Цитата: "Ermak"
На воде одновременно около сотни кайтеров,  в час пик местами тесно


Круто!!! Фотки давай!!!

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
(Нет темы)
« Ответ #23 : 07 Января 2009, 23:03:46 »
Вернулся. Подвиду итог, может кому пригодится мой опыт.
Поездка удалась на 100%. Первая неделя - экскурсии по северу. 2,3,4 - Муй Не - каталка. Экскурсии можно было сократить до 4-5 дней, не стоит север такого внимания. Далее перелет Ханой - НьяЧанг компанией JetStar Pacific. Стоимость туда 50$, обратно - 83$! Вывод - покупайте билеты в представительстве авиакомпаний а не в уличных турагествах. На внутренних авиаперелетах есть еще одна компания VietnamAirlains, но она подороже значительно.
В НьяЧанге кайтеров нет. Есть дайвинг и пляжный отдых. Пляжи очень хорошие – рекомендую для пляжного отдыха. Дешево, красиво как в рекламе баунти. Сняли номер в отеле за 7$ !!! Переезд НьяЧанг - МуйНе 6 часов в спальном автобусе 8$ (можно в сидячем за 5). Вообще перемещаться на автобусах весьма экономично. Можно из Ханоя доехать до МуйНе за 25$ но это 40 часов пути! В МуйНе селимся в первый попавшийся гестхаус и налегке осматриваем жилье удобное по расположению, качеству и цене. Отели дорогие от 40$ за номер, хотя по качеству некоторые хуже гестхаусов. Гестхаусы от 10-15$. Жили в гестхаусе 13$ за номер в сутки, бюджетно, рекомендую. Спальня, душ, кондер, телевизор, холодильник, отдельный вход. В округе много кафешек и ресторанов вкусно, дешево, пиво в ресторанах дешевле чем у нас в магазинах. Спиртное дешевле чем в дутифри, похоже сами бадяжат.

По приезду прошелся по пляжу. Серфстанций в избитке. Прокат, обучение найти не вопрос, некоторые сами подходили и предлагали услуги. Нооо цены по европейски высокие. Подобрал себе серфстанцию kiteplanet для хранения своей снаряги и использования компрессора за 2$ в день. Народ на этой станции почти все русские и не по разу приехавшие сюда.

Как оказалось, ветер не как "по расписанию". Бывает включают с 9 утра а когда 13, чаще с 11. Обычно максимум раздувает к 14 и постепенно затухает к закату. Может быть весь день безветрие а к вечеру задуть. Купол 12м покрывал 60-70% ветрового времени. Идеальным вариантом была бы пара 8 и 12 м. Народ весьма избалован ветром. Ветер уже включен а кайтеры думают еще повалятся на лежаках или до завтра подождать типа дует не ровно. 2 дня была приличная ветровая волна.  В первый день пару раз кайт падал в водоворот. Спасибо бичбоям помогали быстро выбираться. Потом приноровился. Нашел 2 варианта прохождения:
- доску в руки и плыву за прибой, подныривая под волной;
- разгоняясь на мелководьи сливаясь вдоль берега и в удачный момент прохожу волну.
Главное кайт не уронить! 1 вариант работает на 99% заодно накупаешься вдоволь. 2 вариант красив но требуется место вниз по ветру а это здесь дефицит.
Есть несколько кайтовых магазинов. Можно купить все необходимое но ассортимент небольшой.

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
(Нет темы)
« Ответ #24 : 07 Января 2009, 23:08:10 »
Вот и фотки

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
(Нет темы)
« Ответ #25 : 07 Января 2009, 23:09:44 »
Это я!

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
(Нет темы)
« Ответ #26 : 07 Января 2009, 23:12:15 »
У берега тесно..

Hammer

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #27 : 10 Января 2009, 15:25:17 »
Блин красиво!!!
а че у воды цвет такой как у нас на теплом?
еще фотки давай!

Оффлайн Sonic

  • Зарегистрированные
  • ***
  • Сообщений: 186
(Нет темы)
« Ответ #28 : 10 Января 2009, 20:30:04 »
Класс!!! Здорово отдонул! Пятерка.
Hammer, думаю вода мутная потому что волна большая, наверняка подальше от берега вода чише.

Согласен с молотком, фоток давай еще!  :)

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
(Нет темы)
« Ответ #29 : 10 Января 2009, 22:44:29 »
В прибои вода сильно перемешена с песком, потому такая желтая.
Фотографии выложу после обработки.. что-то многовато настрелялось :)

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 36
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 [15] 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31