collapse

Автор Тема: НВартовск обустройство летнего спота  (Прочитано 8784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: НВартовск обустройство летнего спота
« Ответ #15 : 07 Июля 2015, 15:40:17 »
Думаю достаточно будет почистить спот, а дальше видно будет.

Согласен мостики ненужны, приедем причешим кусты, соберем железяки мусор и хватит на этом. А зазжать туда, только привлечем внимание, и знаки поставим чтоб не сорили  !!!

Оффлайн Sergey VK

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Re: НВартовск обустройство летнего спота
« Ответ #16 : 07 Июля 2015, 16:14:45 »
знаки поставим чтоб не сорили
А знаки будут?
Нужно будет штуки 3. Поставить на входе и парочку на споте.

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Re: НВартовск обустройство летнего спота
« Ответ #17 : 08 Июля 2015, 08:02:03 »
Я для чего мостки будут нужны? Через траншеи переходить?
Переезжать.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Re: НВартовск обустройство летнего спота
« Ответ #18 : 08 Июля 2015, 08:44:56 »
Я думаю их прятать нет смысла, так как их все ровно найдут. Народу там много бывает, пустят на дрова!
Никому же в голову не придет, что они не просто так там лежат
На дрова не пустят там угля у каждого пол багажника. Привозят, еще и оставляют, думают что он в землю обратно врастет. Там угля как на шахтах Донбасса.  Да, конечно, кто то мостки найдет и даже оставит их перекинутыми, и даже кайтеры их будут забывать в таком положении. А какие есть предложения?
 Мой расчет такой: Люди-нелюди там бывают 2 недели в году. За эти 2 недели они умудряются засрать спот до неузнаваемости. Убирать бесполезно они от этого только думают что там коммунальные службы работают. Мой расчет такой: кто то найдет мостки, кто то нет, кому то лень искать торопится в воду, все равно людей будет меньше и мусора тоже. Можно на эти 2 жаркие недели увезти оттуда мостки. Можно их тросиком и замком пристегивать в стороне, к дереву.
 Но такое убожество я терпеть не могу. У меня кайт черный от угля, места без угля на Кымыле не осталось. Запуститься обратным стартом, места без стекол тоже не найдешь. И запустившись, я по помойке, с кайтом в зените, шагаю в воду.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Re: НВартовск обустройство летнего спота
« Ответ #19 : 08 Июля 2015, 09:08:57 »
Убираться -бесперспективное занятие. Пробовали. Через 1 теплый день засирают так что и следа не остается от уборки. И тогда посещает уныние, и собраться снова будет еще сложнее чем до уборки. Давайте попробуем мостками что то КАРДИНАЛЬНО изменить?!
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: НВартовск обустройство летнего спота
« Ответ #20 : 08 Июля 2015, 09:23:25 »
Давайте попробуем мостками что то КАРДИНАЛЬНО изменить?!

Что ты этими мостками изменишь?????, кроме как внимание привлечешь!!!! Как же ты туда заехал.... На летнем спорте мусора очень мало, потому что машины не заезжают, людям пешком в облом ходить.... Вот кусты срезать, и немного прибраться на летнем... Будет места больше и шире для захода и выхода из воды. А машину также оставил на парковке, прошёлся пешком 100м. Знаки я сделаю слого клуба, и надписями.

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Re: НВартовск обустройство летнего спота
« Ответ #21 : 08 Июля 2015, 09:30:26 »
Я за то, чтобы экономить силы для каталки подъехав поближе к споту. Если мы сейчас не перекопаем то спот засрут и тогда перекопают нефтяники, только они будут копать эксковатором и яма будет.., никакие мостки не перекинешь. Будем ходить пешком.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Re: НВартовск обустройство летнего спота
« Ответ #22 : 08 Июля 2015, 09:35:12 »
прошёлся
Со снарягой, слово не подходит. А если я экспериментирую у меня две доски?
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Re: НВартовск обустройство летнего спота
« Ответ #23 : 08 Июля 2015, 09:40:34 »
Вот кусты срезать, и немного прибраться на летнем... Будет места больше и шире для захода и выхода из воды.
Кусты срезать да, а немного прибраться только если за компанию, уж больно я не люблю чужие помои собирать. К тому же закапывать их некуда , начнешь закапывать эти , выкопаешь другие.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Re: НВартовск обустройство летнего спота
« Ответ #24 : 08 Июля 2015, 09:56:35 »
Что ты этими мостками изменишь??, кроме как внимание привлечешь!!!! Как же ты туда заехал.
Когда ветер то холодно и никого кроме нас нету, внимание некого привлекать. Отдыхающие приезжают и мусорят когда тепло, когда тепло ветра нет и нам там делать нечего. Те редкие дни когда тепло и ветер 4м/с ,как в пршлом году, машины ставим где мы обычно их ставим, там их с дороги не видно. Вот когда тепло, ветра нет, куча отдыхающих, и я без снаряги а приехал с семьей покупаться, тогда я не буду устанавливать мостки, а пройдусь пешком с пляжной сумкой. Да, давайте договоримся в жаркие дни туда не заезжать и держать мостки пристегнутыми, чтобы не показывать отдыхающим. А когда штырево там никого и нет, не затащишь никого на пляж.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Re: НВартовск обустройство летнего спота
« Ответ #25 : 08 Июля 2015, 10:15:42 »
Денис,  Туда сейчас проехать МОЖНО.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Sergey VK

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Re: НВартовск обустройство летнего спота
« Ответ #26 : 08 Июля 2015, 10:34:35 »
Дискуссия затягивается я смотрю  :D
В общем, я в любом случае буду и помогу с обустройством.
Остановлюсь на следующем:
1) Заезжать на машине я туда не буду, даже если будут мостки. Во-первых не далеко идти. Во-вторых не стоит ссориться с нефтяниками. Они там не просто так доступ ограничили. Не нужно забывать, что там участки нефтедобычи и они на полных правах могут нас от туда выпнуть.
2) Прибраться считаю все-таки нужно. Понятно, что через какое-то время все засрут, но здесь ничего не поделать, такой русский менталитет. Но это не значит, что нужно оставлять это как есть. Сами же там ходим и кайты паркуем. Нужно будет, еще раз приберемся. Закапывать мусор не нужно. На парковках есть мусорные контейнеры. Чтобы не гадили, нужно ставить охрану, что в нашем случае не реально. Так что либо убираемся, либо нет, дело каждого.
3) Знаки ставить нужно. Их конечно разнесут и раскурочат со временем и придется ставить опять, пока люди не запомнят, что это место не просто так обозначено.

И если уж пошла такая пьянка, то можно организовать встречу с руководством Роснефти и пообщаться на тему летнего и зимнего спота.
Даже если с этого ничего не получиться. За спрос не бьют как говориться! Глядишь может они нам и помощь предложат или еще чего...  ;) В Роснефти не мало внимания пиару уделяют. И им польза и нам хорошо :)


Оффлайн aleksnv

  • Проходил мимо..
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 62кг
Re: НВартовск обустройство летнего спота
« Ответ #27 : 08 Июля 2015, 11:09:53 »
10 мешков для мусора я привезу

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Re: НВартовск обустройство летнего спота
« Ответ #28 : 08 Июля 2015, 11:19:09 »
не стоит ссориться с нефтяниками. Они там не просто так доступ ограничили. Не нужно забывать, что там участки нефтедобычи и они на полных правах могут нас от туда выпнуть.
Ссориться не надо, а вот постоять за себя необходимо. Было время они нас вообще через КПП не пропускали. И нашлись люди, не кайтеры, которые это право отстояли. ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА ! На пропуске у меня написано: НЕ ЗАЕЗЖАТЬ НА КУСТЫ , кусты это территория окруженная обваловкой (насыпью), мы на нее и не заезжаем.
Нужно будет, еще раз приберемся
Такое уже слышал, видеть не видел. Видел только как нефтяники трактором раз в 2 года собирают.
На парковках есть мусорные контейнеры
Уже полные. Да и тащить туда мешки волоком у нас на такое сил не хватит. Видимо ты не представляешь объемов.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Re: НВартовск обустройство летнего спота
« Ответ #29 : 08 Июля 2015, 11:35:10 »
они на полных правах могут нас от туда выпнуть
Что же они не выпнут тех кто туда заезжает на машинах с мангалами ?
И если уж пошла такая пьянка, то можно организовать встречу с руководством Роснефти и пообщаться на тему летнего и зимнего спота.
Даже если с этого ничего не получиться. За спрос не бьют как говориться! Глядишь может они нам и помощь предложат или еще чего...   В Роснефти не мало внимания пиару уделяют. И им польза и нам хорошо 
Айда. Я думаю если и разрешат то только неофициально типа : Вы ставите шлагбаум а мы делаем вид что не замечаем. Но для этого запости новую тему, дай нам сначала с этим разобраться.   
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 154
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31