collapse

Автор Тема: Южное Гоа, Индия, ноябрь 2013  (Прочитано 3999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люсьен

  • Зарегистрированные
  • **
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: лицом по воде
Южное Гоа, Индия, ноябрь 2013
« : 07 Ноября 2013, 20:35:12 »
Привет, всем друзьям про духу)!!! Вот нашлось парту минут дабы отчитаться о проведенных днях. Все супер, клево!!!))) За бортом +33 +35 вода +27-28 ))) первый день мы привыкали к новому месту обитания, ветра ноль((( поэтому приходится отпаивать себя различными горячительными напитками))) за следующие три дня отпишусь позже))) пошли на дискотэку))) ждите вестей...всем чмоки
Чтобы ловить этот кайф надо быть свободным как птица

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Южное Гоа, Индия, ноябрь 2013
« Ответ #1 : 11 Ноября 2013, 09:27:47 »
Где именно остановился южного ГОА? Что с каталкой, как споты?

Оффлайн LeKsy

  • Кайт-клуб "СКАЙ"
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 15
  • Город: Сургут
  • Стиль: Бегу за белым кроликом
Re: Южное Гоа, Индия, ноябрь 2013
« Ответ #2 : 15 Ноября 2013, 12:32:58 »
Останавливались в Колве. Ветер в среднем 3 - 4 м/с в берег, неровный. Метров 50 от берега неглубоко, сильные волны. На пляже очень много местного населения, так и норовят прогуляться под стропами.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Южное Гоа, Индия, ноябрь 2013
« Ответ #3 : 15 Ноября 2013, 17:07:39 »
Останавливались в Колве. Ветер в среднем 3 - 4 м/с в берег, неровный. Метров 50 от берега неглубоко, сильные волны. На пляже очень много местного населения, так и норовят прогуляться под стропами.
Ирина-wind там одна за всех отдувается, похоже. Только доски к ней успевают подносить :)
А с ветром то негусто там ???
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн LeKsy

  • Кайт-клуб "СКАЙ"
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 15
  • Город: Сургут
  • Стиль: Бегу за белым кроликом
Re: Южное Гоа, Индия, ноябрь 2013
« Ответ #4 : 15 Ноября 2013, 19:47:25 »
Ирина молодчина! Несмотря на слабый ветер 6 дней запускали кайт. Владимир с доской наготове стоял, Люсьен через каждые пару минут бегала за упавшим кайтом и "готовила" его для русского старта, мне досталось самое легкое - фотографировать :)) Спасибо веселой компании, что настроение у всех было отличное!
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Южное Гоа, Индия, ноябрь 2013
« Ответ #5 : 15 Ноября 2013, 20:16:36 »
Фотки класс :good1:
На последней фотке трюк no foot(или bare foot-босиком по воде ???) - со снятием доски то есть. Правда без кайта, ну да ладно, погода у вас там нелётная, по ходу :)
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн LeKsy

  • Кайт-клуб "СКАЙ"
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 15
  • Город: Сургут
  • Стиль: Бегу за белым кроликом
Re: Южное Гоа, Индия, ноябрь 2013
« Ответ #6 : 15 Ноября 2013, 20:25:21 »
Приходится трюки пока без кайта отрабатывать  :o  На самом деле, это я Ирине доску несу, пока ветер совсем не стих :))
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Nat

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
Re: Южное Гоа, Индия, ноябрь 2013
« Ответ #7 : 16 Ноября 2013, 11:28:25 »
фотки супер!!! девочки молодцы ))). как раз приедете и на Тойхлор ))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Южное Гоа, Индия, ноябрь 2013
« Ответ #8 : 17 Ноября 2013, 23:19:51 »
...это я Ирине доску несу, пока ветер совсем не стих :))
LeKsy:acute:
австралийские кенгуру плачут от зависти  :)
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн wind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: Доска
Re: Южное Гоа, Индия, ноябрь 2013
« Ответ #9 : 21 Ноября 2013, 15:08:00 »
Наконец-то нашлось немного время для более подробного отчёта. Прилёт был вовремя в  9:00. Небольшой городок Колва от аэропорта в районе 50 минут езды на автобусе до отеля. Сразу встретил гостеприимный  улыбчивый персонал с очень тёмными лицами и ручками, что мы могли увидеть сразу, уж больно контраст отличается между нами приезжими. Никто из персонала не говорит на русском, либо местный, ну и немного английский. Общий язык находили через Люсьен и Серёжу (мой сынок). Не плохо работал жестовый язык (очень весёлый). Много, местного населения с ближайших штатов Индии, ещё  англичан и немцев. Весь отель наполнен ароматом масел. Аюрведы спа которые здесь расположены на каждом углу. Например, процедура почти в 2 часа продолжительностью: с бочкой, скрабом, массажем и обёртыванием с маслами всё вместе стоит всего 1200 рупий наши 600 рублей. Массаж 100-250 рублей. После всевозможных  прелестей. Конечно, надо было отметить приезд и попросить бога ветра о его присутствии с нами. Не далеко от Индийского океана, либо Аравийского море вообщем расположились для приёма местных вкусняшек.  Вся наша компания в 7 человек решила насытиться морепродуктами. Заказали краба, которого нам поднесли и показали в живом виде (устроит ли нас размерчик), затем поднесли лобстера так же в живом виде, ну и огромных тигровых и королевских креветок. Пока это всё готовилось, мы распробовали местное пиво KingFisher  и знаменитый ром Индии, дети дорвались до Coca Cola и коктейлей. Это надо было видеть, когда официант начал по очерёдности приносить приготовленные заказы. Нет слов, полный капец!!! Стол постепенно наполнялся вкусными шедеврами кулинаров. И всё это нам надо было запихать в наши желудки!? - ШОК!!! А, что делать назад, отступать ни как, морских обитателей уже того!!! Зато за первый вечер мы наелись всего, ну очень вкусно. После обжорства принесли счёт, довольно таки не скудно по их меркам, но на наши рубли это поужинать в ресторане на двоих. Первый вечер удался!  На завтрак хотелось, какой- то молочной кашки. Теперь я поняла, почему не было ветра последующие дни. Так как обвевающих землю ветра три: западный - Зефир, северный - Борей и южный - Нот. Имена имели и остальные ветры, сколько их ни дуло на земле, но о них не сложилось преданий и им не воздвигали алтари. Есть своеобразная теория ветров, связанная с народными представлениями об их природе. Лишь Нот, Борей и Зефир, полезные людям, отнесены к ряду богов. Мы просили только одного, а другие обиделись, а ведь я так люблю зефир!!! Берег моря везде песчаный, метров 50 не  глубоко, до обеда кое-как дует в море, после разворачивается в берег 1.8- 3,8 мм в сек. Как то налетел и подул 2 в порывах 5 буквально мин 30 и усё..! Выключается резко. Вывод один. Этот период для каталок не подходит, но мы не отчаивались и носили снорягу каждый день с надеждой,  вдруг задует! Местный народ так и норовят подойти поближе к кайту, к тебе,
Пощупать сфотографироваться, и даже помочь просто горят желанием, что очень напрягает. Причём вроде даёшь понять, опасно отойдите, подходит следующая партия. Столько помощников у меня никогда не было, один запускает, другой подаёт, третий отгоняет от самого кайта зевак, четвёртый фоткает, пятый дует, шестой волны останавливает. – Ой, разошлась, простите!!! :banghead) Девочки мои дорогие Люсьен и Леночка спасибо вам за помощь, за компанию. Да, кстати Лена тоже попилотировала, в таких условиях. Жаль, что так и не пришлось катнуть. Все-таки девочки есть девочки, был момент, прослезилась от обиды. Но океан - море настолько ласковое, что оно не давало сильно грустить накупались, нахохотались. Песок под ногами хрустит, как снег, водица тёплая,  выходить на берег не даёт. Очень интересно наблюдать, солнце в одной стороне, а, напротив, на другой, луна. Сами индусы очень добрые и улыбчивые, движение на дорогах хаотичное, каждый прав и главный. Светофоров нет, тротуаров и переходов для пешеходов нет, все ходят по дорогам кому надо объедут. Сигнал служит как, - Смотри я еду! В местных лавках много всякого борохла, и не только, драгоценных камней и металла. Ох, утомила я, наверное, своими рассказами, ну как просили. Да между этим были на экскурсии по Гоа на весь день, со слонами, водопадом, долиной специй, джунгли. Фото немного отразят. ИТОГО: ВСЁ, СУПЕР, ПРЕВОСХОДНО, хочу ЕЩЁ.!!!
"Парафинь и жизнь будет в кайт"

Оффлайн wind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: Доска
Re: Южное Гоа, Индия, ноябрь 2013
« Ответ #10 : 21 Ноября 2013, 15:38:51 »
 :) :) :)
"Парафинь и жизнь будет в кайт"

Оффлайн wind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: Доска
Re: Южное Гоа, Индия, ноябрь 2013
« Ответ #11 : 21 Ноября 2013, 16:03:23 »
 :) :) :)
"Парафинь и жизнь будет в кайт"

Оффлайн wind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: Доска
Re: Южное Гоа, Индия, ноябрь 2013
« Ответ #12 : 21 Ноября 2013, 16:10:49 »
 :) :) :)
"Парафинь и жизнь будет в кайт"

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Южное Гоа, Индия, ноябрь 2013
« Ответ #13 : 21 Ноября 2013, 20:18:08 »
чуть слюной не подавился.... молодцы.

Оффлайн Люсьен

  • Зарегистрированные
  • **
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: лицом по воде
Re: Южное Гоа, Индия, ноябрь 2013
« Ответ #14 : 04 Декабря 2013, 14:37:38 »
хочу обраааааатнааааа  :plaksa
Чтобы ловить этот кайф надо быть свободным как птица

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 7
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
[3] 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Нет событий в календаре.