collapse

Автор Тема: Miracle Kite Cup Montenegro 2009  (Прочитано 2639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Miracle Kite Cup Montenegro 2009
« : 28 Июля 2009, 13:01:06 »
Miracle Kite Cup Montenegro 2009
Открытый Кубок России по кайтбордингу

В Черногории завершились соревнования по кайтбордингу Miracle Kite Cup Montenegro 2009. В открытом поединке по фристайлу победителем стал спортсмен из Солнечногорска Сергей Бельмесов. В категории «любители» победил Артем Гаращенко из Екатеринбурга. Александр Ищенко из Ростова-на-Дону стал первым в гоночной дисциплине лонг-дистанс. Пожалуй, впервые за несколько лет соревнования полностью прошли так быстро – в течение трех дней.
Miracle Beach – пляж, на котором Российская ассоциация кайтбординга при поддержке Astra Montenegro и Miracle World проводила 3-й этап Открытого кубка России по кайтбордингу. Место отличное - белые лежаки, мягкие диваны, батут, скейт-рампа, чистейшее в Европе Адриатическое море и самое главное - ветер. Призовой фонд Miracle Kite Cup Montenegro 2009 составил 10 тысяч евро – сумма немногим меньшая, чем на некоторых этапах кубка мира по кайтбордингу. Победители и призеры Кубка России так же получили ценные призы от Skull Candy и Liquid Force.
На соревнования приехали практически все райдеры категории «Про», за исключением анапских спортсменов, ставших жертвами ограбления и потерявшими весь бюджет поездки. Зато к компании отечественных профессионалов добавились пара словенских райдеров и Александр Алдабаев из Санкт-Петербурга, ранее выступавший в категории "любители".
Первый день соревнований по фристайлу Miracle Kite Cup начался с собрания участников и жеребьевки. Потом как по часам задул «Мистраль», был дан старт соревнованиям и первыми на воду вышли юниоры. Впервые Российские соревнования по кайту проводились для юных дарований от 9 до 14 лет. Результаты юниорских соревнования по кайтбордингу учитывались в троеборье, где юные спортсмены боролись также в рампе и акробатике на батуте.
После первых заездов у юниоров ветер установился в районе 10 - 12 мс и в борьбу включились «Про» и «Любители», показавшие лучшее, на что они способны -  сложнейшие элементы, зрелищные трюки. За пять часов прошла первая серия в обеих категориях и четвертьфиналы у юниоров. Самым интересным стал финальный заезд категории «про», где встретились два чемпиона – Сергей Бельмесов (Чемпион России 2008 года) и Евгений Новожеев (Чемпион России 2007 и 2006 годов), противостояние которых на этапах кубка России длится уже несколько лет. Финал проходил в достаточно сложных ветровых условиях, перед заездом ветер поменял свое направление и стал рваным. Спортсменам пришлось дважды выходить на воду. В перестартовке финального заезда фортуна отвернулась от действующего Чемпиона, Сергей «приводнил» всего два перехвата в самом начале заезда. Победителем первой серии заслуженно стал Евгений Новожеев.
Ветер дул и во второй соревновательный день, были даны старты второй серии соревнований - double elimination, которая уже не дает шансов проигравшим, а цена ошибок в заездах высока. Определился победитель среди юниоров и любителей. В обеих категориях уверенно победил стабильно катавшийся Артем Гаращенко из Екатеринбурга. Организаторы отметили спортивную злость серебряного призера – юниора Станислава Полонского, который победил в двух заездах и проиграл только в финале. А также марафонское выступление Кирилла Зановского, который дошел до финала с самого низа турнирной таблицы и занял второе место в «Любителях».
В категории «Про» стоит отметить заезд петербуржцев Ивана Четверикова и рискнувшего перейти в «Про» Александра Алдабаева. Победив Ивана, Александр потратил все силы и почти без борьбы проиграл в следующем заезде Александру Ищенко из Ростова. В заезде Александра Ищенко против Глеба Огаря из Санкт-Петербурга, Глеб не смог отстоять свое третье место и показать в этом заезде тот агрессивный стиль, который отличает его выступления обычно и проиграл, заняв 4 место. Правда, ростовский спортсмен в этом заезде получил травму плеча.
Стиснув зубы, Александр вышел против Сергея Бельмесова, у которого за несколько дней до соревнований была температура под 40 и аллергия. Саша был агрессивно настроен, пытался выполнять трюки на высокой скорости с большей, чем обычно, амплитудой, но "добил" плечо на втором перехвате, усугубив травму, и стал бронзовым призером Miracle Kite Cup Montenegro 2009. Сергей, заметив, что соперник вышел из заезда, продолжал кататься в свое удовольствие, готовясь к финальному заезду с Евгением Новожеевым. Было видно, что он полностью восстановился. "Полностью" - это значит сложнейшие трюки, мощь, амплитуда и стабильность.
Согласно международным правилам, победитель первой серии должен сразиться в финале с победителем второй серии, и в случае проигрыша первого, он имеет возможность еще раз доказать своё превосходство. Так и получилось в финальном противостоянии. Проигравший за день до этого Сергей Бельмесов в двух заездах победил Евгения Новожеева, таким образом, став победителем 3-го этапа кубка России по кайтбордингу Miracle Kite Cup Montenegro 2009.
После проведенного в рекордные сроки фристайла организаторы отдыхать не собирались. Заявленная дисциплина Long Distance и ветер, который дует в Черногории по часам, дали возможность полноценно дать старты четырем гонкам по дистанции протяженностью около 6 км. и выявить победителя гоночной дисциплины.
Александр Ищенко, травмированный накануне в заезде фристайла против Сергея Бельмесова, придерживая руку, бросился в бой и не оставил ни единого шанса противникам, победив в 3-х из 4-х заездах. Борьба за второе место развернулась между спортсменами из Петербурга Иваном Четвериковым, Огарем Глебом, москвичом Евгением Новожеевым и Сергеем Бельмесовым из Солнечногорска. В первом заезде Сергей приехал первым и уже праздновал победу, но бдительные судьи указали райдеру на фальшстарт и Евгений, финишировавший вторым, переместился на первую строчку.
Иван Четвериков два заезда подряд приходил вторым и если бы не ошибка в четвертом заезде стал бы вторым. В этом же заезде Евгений финишировал 2-м в плотной группе и стал серебряным призером Miracle Kite Cup Montenegro 2009. Огарь Глеб первые три заезда стабильно показывал четвертый результат, только в крайнем, четвертом заезде финишировал третьим, что дало ему общий четвертый результат. А победитель Miralce Kite Cup во фристайле - Бельмесов Сергей в гонках стал лишь пятым.
Участников кубка России по кайтбордингу 2009 ждут этапы в Анапе (поселок Янтарь, с 31 июля по 5 августа), на Казантипе (7 - 14 августа) и в Анапе (21 - 26 сентября).
Победители Miracle Kite Cup Montenegro 2009
Про
1. Сергей Бельмесов (Солнечногорск)
2. Евгений Новожеев (Москва)
3. Александр Ищенко (Ростов-на-Дону)
4. Глеб Огарь (Санкт-Петербург)
5. Александр Алдабаев (Санкт-Петербург)
6. Иван Четвериков (Санкт-Петербург)

Любители
1. Артём Гаращенко (Екатеринбург)
2. Кирилл Зановский (Санкт-Петербург)
3. Raiko Vodisek (Словения)

Лонг дистанс
1. Александр Ищенко (Ростов-на-Дону)
2. Евгений Новожеев (Москва)
3. Иван Четвериков (Санкт-Петербург)

Юниоры
1. Артём Гаращенко (Екатеринбург)
2. Станислав Полонский (Санкт-Петербург)
3. Дмитрий Осташевский (Санкт-Петербург)

Экстрим Триатлон Miracle Cup Montenegro 2009
1. Станислав Полонский (Санкт-Петербург)
2. Артем Гаращенко (Екатеринбург)
3. Евгений Лейбман (Санкт-Петербург)

Генеральные партнеры: Astra Montenegro, Miracle World
Партнеры: Liquid Force, Skullcandy
Медиа поддержка: РТР-спорт «Точка Отрыва», журналы Men`s Health,  «National Geographic Россия», Вертикальный мир, Most Magazine; Sportbox.ru, «кайт портал Kites.Ru» , Wind.ru
кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 254
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Нет событий в календаре.