collapse

Автор Тема: Яхтинг и кайтинг  (Прочитано 14571 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Капитан Максим

  • молодец
  • Зарегистрированные
  • **
  • Сообщений: 78
  • Город: Сургут
  • Стиль: сноуборд
Re: Яхтинг и кайтинг
« Ответ #30 : 15 Января 2014, 13:28:48 »
 Ильдар, просто поместите на место паруса кайт и будет вам схема.

Ermak, как уже сказал jimm, приемы используемые в яхтинге для достижения максимального КПД могут использоваться и в кайтинге. И эти приемы описаны в литературе по парусному спорту. Мы можем поискать литературу по парусному спорту для гонщиков. У меня на домашнем компе есть несколько книг и я поделюсь ими, когда окажусь за домашним компом.

Лично для тебя, Ermak, предлагаю ознакомиться: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1624431

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Яхтинг и кайтинг
« Ответ #31 : 16 Января 2014, 00:27:14 »
Garri_RX
Я почему-то не вижу совершенно никакой разницы между кайтингом и яхтингом. Все законы (природы, физики, механики) одинаковы. Дейсвие всех сил на кайт и парус одинаковы. ...
jimm, я не говорил о том, что законы природы разные для яхтинга и кайтинга :acute: . Все законы и силы применимы и там, и там.

На падающий без начальной скорости осенний лист и пулю действуют, вроде бы, тоже одинаковые силы - тяжести и сопротивления воздуха. Но насколько разное у них движение!  ;)
Можно ли сказать, что из них лучше падает? Лист красивее, зато пуля быстрее :yes: Вопрос бессмысленный, каждое движение хорошо по своему.
Также яхтинг и кайтинг, каждый хорош по своему.

Понятно, что у них много общего: наличие паруса, райдера, снаряда скольжения.
Для меня вопрос в другом: чем они различаются, кроме названия?  ::)
Я так понял, что различаются они разным расстоянием между парусом и осью вращения, относительно которой происходит вращение/движение паруса.
Для кайта это длина строп до оси вращения - крюка трапеции.
Для яхтенного паруса это расстояние от паруса(геом.центра паруса) до мачты, относительно которой происходит вращение/движение паруса. Вот каково оно, это расстояние на практике???
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: Яхтинг и кайтинг
« Ответ #32 : 16 Января 2014, 11:10:24 »
Лично для тебя, Ermak, предлагаю ознакомиться: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1624431
Хороший учебник, все понятно и наглядно. думаю что он будет полезен не только мне.

Optimist

  • Гость
Re: Яхтинг и кайтинг
« Ответ #33 : 16 Января 2014, 23:40:19 »
Доброго времени суток, уважаемые любители экстремальных видов спорта!
Хочу представится, я один из немногих кто опьянен неудержимым зовом ВЕТРА, последнее десятилетие увлечен одним из Интереснейших видов спорта - ЯХТИНГом, состою в яхт-клубе "Оптимист" г.Сургут. (от этого незадачливое название моего Ника))) Из постеров понимаю, что таких ребят тут немного пока только трое. Надеюсь что ряды будут крепчать и расширятся дальше. ;)
Поддерживаю любое проявление активности в преодолении самого себя, тем более если, это проходит через спортивный интерес... Нет особых различий между спортивными направлениями, есть как минимум всеобъемлющее понятие ВЕТЕР и ПАРУС, и их следствия... В данном случае задача каждого пропустить через себя силу Ветра, пробудить в недрах своего сознания тягу к управлению стихий.
я, лично за СИНЕРГИЮ понятий Кайтинг и Яхтинг. Глубоко убежден, что на форуме найдутся настоящие любители Парусного спорта и смогут поддержать Инициативу Капитана Максима в его Сентенциях ;D.
Предлагаю каждому из читателей данной темы, поделится своим опытом и рассказать всем о намерениях в данном направлении "Симбиоза парусных видов спорта". Со своей стороны, предлагаю, этим летом окунутся в мир незабываемых впечатлений на крейсерских яхтах клуба "Оптимист", приехать вместе со "семьей" и начинать делать попытки всестороннего развития, развивать в себе навыки командной работы, как нельзя лучше это получается на корабле))) Когда ты и твои соратники начинают воспитывать, развивать, дифференцировать командный всепоглощающий дух. Создается представление, что команда на корабле как единый организм и осознание данного факта, придает как минимум, Оптимистические взгляды на будущее ;)   

В кайтинге, пока мало чего понимаю, практически нет опыта в этом, но имею очень большой интерес в изучении данного направления и аппетит дикого зверя. Отдельный респект, Капитану Максиму в раскрытии тем Парусного спорта и готов поддерживать любого кто, по-настоящему любит ЭТО.

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Яхтинг и кайтинг
« Ответ #34 : 17 Января 2014, 00:15:36 »
Оооо! Как интересно становится на нашем форуме! Безумно рад, что появились яхтсмены.
Для капитана Максима у меня есть специальные картинки, проводящие параллели между яхтингом и кайтом - только язык чертежей и формул. Я так понимаю, капитан кайтесейлером собирается стать. Картинки бы выложить, но детализация будет плохая. На левом хостинге тоже неохота, затеряются там. Может админ подскажет, как png большого размера привинтить, или PDFки...

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Яхтинг и кайтинг
« Ответ #35 : 17 Января 2014, 00:23:33 »
Заливай на http://radikal.cc/ а в форум - там ссыли будут разберешься думаю..
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Яхтинг и кайтинг
« Ответ #36 : 17 Января 2014, 00:24:49 »
Pastor Shlack, кидай архив сюда, должно прокатить или давай мне на почту посмотрю и уменьшу объем если там не гигантские

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Яхтинг и кайтинг
« Ответ #37 : 17 Января 2014, 10:42:57 »
ПДФки оказывается легкие. Зря тупил...
Короче, это было все выстрогано в 2007 году, в надежде на кайт-школу и умных учеников. Ни того, ни другого не случилось. Посему выкладываю здесь. Кто-то до всего доходит через синяки, кто-то хочет понять "куда запрягать лошадь". Строго не судите, давно это было. Есть некоторые темы, которые раскрыты криво или очень слабо. Все в наших руках. Если есть умные кайтеры - велком в рецензенты  ::)

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Яхтинг и кайтинг
« Ответ #38 : 17 Января 2014, 10:54:48 »
остатки. Была еще картинка про прыги - потерял

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: Яхтинг и кайтинг
« Ответ #39 : 17 Января 2014, 11:15:16 »
такую теорию нужно давать ученику, от которого хочешь избавится.
и деньги обратно не попросит ;)

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Re: Яхтинг и кайтинг
« Ответ #40 : 17 Января 2014, 11:45:33 »
Глобально, Pastor Shlack:good1:. Про прыги тут было :)

Оффлайн Капитан Максим

  • молодец
  • Зарегистрированные
  • **
  • Сообщений: 78
  • Город: Сургут
  • Стиль: сноуборд
Re: Яхтинг и кайтинг
« Ответ #41 : 17 Января 2014, 12:03:31 »
Pastor Shlack, спасибо за предоставленные материалы. Лично мне они очень помогают структурировать теоретическое понимание управления кайтом. Это информация не для ученика а для учителя, который её может понять и объяснить в доступной форме.

Еще несколько книг для интересующихся парусным спортом:
1. Настройка гоночной яхты: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4534232
2. Общее представление о хождении на яхтах в красивых картинках: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2113647
3. Более тонкие моменты хождения под парусом от гонщика и тренера: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=564495

Optimist

  • Гость
Re: Яхтинг и кайтинг
« Ответ #42 : 17 Января 2014, 13:59:47 »
Думаю, начинающему Яхстмену пригодится также и такая литература, книга-раритет  :) "Современный трос в морской практике" Изд. Ленинград, "Судостроение", 1980г. К.Джерман, Б. Бивис,
Для тех кто серьезно решил заниматься Парусным спортом: http://www.mys.ru/Article_56.html - поможет обрести общее представление о Яхтах, в том числе, полезные советы при различных ситуациях на воде.

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Яхтинг и кайтинг
« Ответ #43 : 17 Января 2014, 14:17:10 »
Цитировать
Для тех кто серьезно решил заниматься Парусным спортом: http://www.mys.ru/Article_56.html - поможет обрести общее представление о Яхтах, в том числе, полезные советы при различных ситуациях на воде.

Да... все это у меня на полочке в спальне стоит. Ждет, когда на полочку над штурманским столиком переедет. Дождется ли?  :'(
Книжки полезны, особенно Леонтьева: в возрасте, а актуальности не потеряли.

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Яхтинг и кайтинг
« Ответ #44 : 17 Января 2014, 14:27:27 »
такую теорию нужно давать ученику, от которого хочешь избавится.
и деньги обратно не попросит ;)
Саня, ты дурачком-то не прикидывайся. У тебя, вон, за пазухой автопилот на Джаве - едешь, всем фиги крутишь. Неужели без физики его выпилил?  :D

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 169
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Нет событий в календаре.