collapse

Автор Тема: Уральский рельеф  (Прочитано 7279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvv

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 832
(Нет темы)
« Ответ #15 : 08 Января 2011, 14:05:30 »
Всем Привет.
Отчет о нашей поездке практически готов. Скоро заброшу.

Оффлайн kvv

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 832
(Нет темы)
« Ответ #16 : 09 Января 2011, 01:07:39 »
Сборы.

За неделю до новогодних каникул с Димой стали прорабатывать возможные варианты выезда и освоения кайтинга горного. Первый вариант рассматривали на приполярный Урал. Но, к сожалению взвесив, все решили отказаться, поездка выходила дорого, и до места каталки нужно было еще добираться около 100 км. Стали пробивать Урал с возможностью горнолыжки на случай безветрия. Позвонил своему уральскому другу Денису Горащенко он и подсказал нам направление, где мы можем реализовать свои хотелки 120 км. От Екатеринбурга единственное, что он сказал, что  лет 10 назад катался с нее на сноуборде но, судя по рельефу вполне должна подойти и под кайт. Решили ехать, но как часто это бывает, несколько дней, до отъезда у Димы по работе поменялись планы, и он отказался. Нас осталось двое, из реально желающих выехать и обкатать новые споты после присоединился еще один из наших начинающих учеников Иван. Все решено выдвигаемся с 1.01 на 2.01. Отметив новый год решил выспаться и в дорогу. Утро звонок открываю один газ с матами в глубине души что бы не разбудить своих ищу трубу. Дима, какого хрена оказалось, он переживал, что мы уже уехали, и стал названивать, решил забить на работу и рвануть с нами. Все, какой там сон надо срочно собирать чемоданы и в дорогу пока не передумал.

День 1. (дорога)

И так нас едет 4 Валера, Дима, Серега, Ваня. Загружаем Димину машину на половину, остальное место для парней остается, конечно, не вип места, но для двух местной  машины терпимо и молодежи романтика.  Решили ехать через Ханты-Мансийск дорога длиннее, зато полностью разгруженная, и не каких  Ментов, на этом и решили сэкономить время. Доехав до Ханты-Мансийска появилась первая проблема пост где больше шансов что тебя остановят чем нет. Решили, не доезжая поста Серегу и Ивана высадить прикинуться им спортсменами и пробежаться через пост, а сами на заправку заехали за постом. Наш план сработал, эти два бодрых спортсмена так их отвлекли, что они на нас и не посмотрели, зато их остановили и на вопрос, откуда парни путь держите, Серега применил смекалку и ответил им, что мы из Сургута, чем вел двух Ментов в штопор. Общим их приняли, пришлось идти вытаскивать, зашел в будку наплел, что парни спортсмены, едем на сборы засиделись и пока мы заправляемся, устроили им пробежку, Он даже слова не сказал мне, с обмороженным лицом отдал Серегин паспорт и отпустил их. Проехав город, выехали на новую трассу, я вам скажу, что это не то, что Сургут Тюмень ощущение, что по Европе едем. Машин почти не было. Подъезжая к Уралу у навигатора башню сносить, стало в какой-то деревне, завел нас в дровяник, в частном секторе пришлось возвращаться обратно, в конечном итоге выехав 14.00 на следующий день, в 8.30 мы седели в Макдоналдсе Екатеринбурге. Оставалось совсем не много проехать до места г. Михайловск. Приехали в 11.00 занялись поисками гостинице, и каково наше было удивление, что в этой деревне мест уже нет, но нашлись добрые люди и подсказали где можно остановиться.

День 2 (гора)

Остановились в частном доме у бабки 3 комнаты 600 р. Сутки с чела +100 баня, а главное 200 м. от горы. Горка впечатлила своим размахом,  отсутствие ветра мы катались на  горнолыжке которую, здесь же построили, народа всегда было очень мало, ни кто не напрягал как на спусках, так и на подъемниках. С 9.00 до 18.00, 600 р. Абонемент, с 18.00 до 21.00, 300 р. Вполне адекватные цены и сервис. По всем прогнозам в первый день должен быть ветер, но он пришел после 14.00 и не самый лучший ветер  после первой каталки даже бредовые мысли у некоторых появились уехать в другое место. Решили отдохнуть, а завтра видно будет уральские парни должны подтянуться.

День 3 (кайт отрыв на все 100%)

Проснувшись,  собрали снарягу и к 12.00 подтянулись к горке, где нас уже ждали Денис со своей бандой. Мы все вместе собрались, и пошли раскладываться, тем более в этот день с ветром все было в порядке. Рельеф для нас был диковинкой и чем-то не понятным со своими законами пилотирования. Восходящие потоки то подымали тебя на не предсказуемую высоту. Понравилось откатывать вдоль склона, опускаясь вниз с горы метров на 40, а потом, используя кайт вместо подъемника подниматься с легкостью наверх. Бывали моменты, когда кайт падал рядом с тобой на склоне, просто спускаешься с горы до тех пор, пока стропы не натянуться и кайт взлетает автоматически и не важно, сколько  свалился вниз  горы, он тебя вытащит. И все же это была разминка перед основным шоу. Я взял тестовый кайт БЕСТ (ТАБУ). Денис фото видео аппаратуру и пошли творить историю, развития Сибирского кайтенга то о чем многие мечтают, но в реальности не многие могут. Первый полет получился для меня познавательным тем более пока я летел у меня было много времени обдумать и опробовать некоторые моменты пилотажа, а летел я очень хорошо и даже не верилось что это не видос а ты сам и сейчас. Бывалый кайтер Горащенко Денис когда увидел сам охрен… увидев происходящее,  и это было только началом  потом пошли кайтлупы в полете, более 3-х раз накручивал за один полет. Серега красавец в месте со мной летал и почти влетел в меня на подъеме, но все разрулили. К сожалению это был последний ветряный день, когда можно было катнуть, дальше прогноза не было. Все дни температура была от 9 до 15 градусов.

День 4 (станция UBA)

Приехали к Дену на станцию пока он занимался учениками мы разложились и пошли на озеро где с Артемом не плохо потренировались на кикере. Пообщавшись с ребятами местными, переночевав на станции, нам предстояла дорога домой, в этот раз мы решили ехать через Тюмень. Дорога была пустая и к нашему удивлению многие ямы заделали.
Поездка получилась веселая и поучительная. Обязательно выеду еще в Михайловку где даже в отсутствие ветра, можно отлично на горе провести время. Рекомендую всем, кто хотел, но при этом сомневался в следующий раз присоединиться и оторваться  с нами.

Текст:
Валерий Клошка

Фото:
Дмитрий Басов
Валерий Клошка
Денис Горащенко

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #17 : 09 Января 2011, 01:53:20 »
круто у вас выехать получилось, ждем фото
а у Димы и екатеринбуржских кайтеров не получилось с горы слететь? :?:
кайтпипл

Оффлайн kvv

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 832
(Нет темы)
« Ответ #18 : 09 Января 2011, 12:18:50 »
У димы не сложилось. С Екатеринбурга один Артем Горащенко прыгал, но с горы не летал. Сургут больше всех отрывался.

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
(Нет темы)
« Ответ #19 : 09 Января 2011, 15:12:44 »
kvv, есть видео с твоим полетом от первого лица?

Серёга

  • Гость
флтки
« Ответ #20 : 09 Января 2011, 22:29:44 »













Серёга

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #21 : 09 Января 2011, 22:32:54 »

















Серёга

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #22 : 09 Января 2011, 22:35:07 »













Оффлайн kvv

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 832
(Нет темы)
« Ответ #23 : 09 Января 2011, 23:13:13 »
Видос мной снято в полете, но камера была на полет не настроена одно небо практически.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 6
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
[20] 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.