collapse

Автор Тема: Открытый чемпионат ХМАО по зимнему кайтингу 2013  (Прочитано 26880 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
biorobot,   Да поставил новый тример так называемый гоночный тример с двойным полиспасом, очень удобная штуковина на ходу пользоваться и управлять тягой нераскантовываясь. Веревка тримера всегда в руке не надо тянуться а два блочка облегчают всю работу

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
1 старт был самым массовым и драматичным, кто-то боролся за то чтобы дойти до стартовый линии, кто-то брал ее штурмом, много столкновений на дистанции. Валера не успевал спасать унесенных ветром.
8310-0
Самый молодой участник ХМАО Гоша Комаров, старт есть!
8312-1
Нельзя не отметить девушек:
Ирина все стартовое время в 1 гонки боролась со стартовой линией.
Подходила с одного галса, с другого и в последний момент победила ее. Браво прогресс на лицо! В следующем году будем брать финишную линию.
Катя прошла 4 гонки из 5, было тяжело но она боролась до последнего. На 5 гонку пошла, преодолев себя и успешно финишировала. Итоговое место 8. Молодец, а катается только с этого года.
8314-2
Дарья, то же катается с этого года, уверенно взяла старт, но потом ее сдуло. В следующем году ждем хороших финишей.

Фристайлерам в финишной зоне Мега МИНУС. Надо уважать спортсменов, которые борются на последних метрах, а тут какой суперБэтман не дает нормально финишировать.
8316-3

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут

В общем нас с подругой пригласили помочь. Участников зарегистрировать, выдать номера согласно списков, пакеты с логотипом ЛДПР раздать(единственный спонсор проекта, куда деваться), взносы собрать. Пока Татьяна с успехом осуществляла возложенную миссию, я знакомилась с участниками, брала у них интервью. На таком мероприятии впервые - все интересно... Понравилось общение тех, кто знаком друг с другом много лет,  давно не виделись, встретились и общались очень тепло, по-дружески. Спорт объединяет. Мне даже кажется иногда, что спорт открывает лучшее в человеке, иной раз он раскрывается с такой стороны, о которой никто из его даже очень близких знакомых и не подозревал. Это тоже своего рода творчество. Причем, довольно высокого позитивного уровня.

      Утро второго дня Чемпионата.
    :oОгромное количество кайтов парило в воздухе, синхронно, как в танце, передвигаясь по каким-то только им понятным законам с легкостью, грацией, присущей только этому спорту, так как задействован не только человек, но и купол с частичкой неба... Красота!
Подъехала к судейской коллегии. Ребята подмерзли и захотели горячего чая и перекусить. Рюкзак остался на берегу. До Валеры сложно дозвониться, он судит, помогает, понятно, что не до этого. Поехала, короче, за рюкзаком на лыжах. Ветер в лицо, немного штормит... и тут все эти прекрасные двадцать с лишним куполов двинулись прямо на меня....
Потом было награждение. Все классно! Очень понравилось. Впечатлений море! Вы - МОЛОДЦЫ!
Качественно новый уровень

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
крупным планом
« Ответ #153 : 09 Апреля 2013, 19:04:50 »
Дмитрий - лучший сургутский бордер, пока не на подиуме, но совсем рядом
8324-0
Александр уступил 4 место Дмитрию в последней гонке
8326-1
Алексей - серебрянные призер прошлого года, в 2013г- выстрел в молоко.
8328-2
Тимур - С каждой гонкой улучшал свой результат, через 8 гонок планировался выход на 1 место.
8330-3
dsc_5518.jpg Анаталой - грозится потренироваться и победить в следующем сезоне
8332-4
У биоробота сели батарейки, надо больше тренироваться
8334-5
Игорь разложил галсы с учетом заходов ветра, но так и не понял почему не первый.
8336-6

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Девушки напоминают вам в какую партию были уплачены годовые взносы.
8338-0
8340-1

Оффлайн erchenko1984

  • Зарегистрированные
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 82
  • Стиль: доска
Ermak, случайно нет фото участника под #20 (чёрная куртка, коричневые штаны) А то из 3 лет занятия кайтом ни одного нормального фото :'(

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
после 3 лет занятия кайтингом  8)

Оффлайн erchenko1984

  • Зарегистрированные
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 82
  • Стиль: доска
 Ermak, :) :) :) :) :) :)

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Завершаю фотоповествование
победители в общем зачете - сноуборд
I   Мелешко Демьян (Н. Уренгой)
II   Шолом Антон (Н. Уренгой)
III   Уткин Дмитрий (Надым)
8491-0
победители в общем зачете - лыжи
I   Аждугов Дмитрий (Сургут)
II   Воробей Александр (Нижневартовск)
III   Дмитриев Сергей (Нижневартовск)
8493-1
Теперь все вместе :)
8495-2

Оффлайн Nordwind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 497
  • Пол: Мужской
  • Да пребудет с тобой Ветер
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85 кг.
  • Стиль: Универсал
А по остальным зачетам как обстоят дела?

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
    "Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) подтвердил, что столица Югры станет хозяйкой этапов Кубка Мира 2015 и 2016 годов."
   Так подумала, может, нам тоже заявиться и хотя бы для начала провести "Кубок Сибири", например? Или соревнования, чтобы на Российском уровне они что-то значили? Кайт-клуб довольно мощный, тем более если еще немного потренироваться? Ребята с ХМАО и ЯНАО отлично подготовлены тоже. Спонсоры потихоньку заинтересовываются. Почему нет?!
Качественно новый уровень

Оффлайн Kite89RUS

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Город: Надым
Так то Кубок Сибири уже есть в Новосибе! А идея хорошая!!! Я вообще считаю надо у нас проводить соревнования (в ЯНАО и ХМАО) тем более у нас 9 месяцев зимы!!!! Я поддерживаю!!!  :smayliki-sport-52:

Оффлайн Timur-cop

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 78
  • Стиль: летящий строго по ветру :) Best кахума 13.5. Best армада. Ozone Эдж 15м. Флайдор 170 см.
у нас нет такой базы, как в новосибе (там два клуба с помещениями хранием снаряжения и прочее на берегу водохранилища) нет таких масштабных мест для катания (там обское водохранилище 40х9 км размером) надо кстати продумать вопрос о расмещении где нибудь хотя бы вагончика или чего нибудь подобного...  чтобы что то развивать помимо инициативы и желания должна быть база материальная в виде снабжения необходимым снаряжением его хранением, места для сбора личного состава :D, отдыха и подготовки... это аксиома при подгготовке к каким либо действиям, в том чиле продвижения кайтинга в сургуте.. ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ
все что нас не убивает, делает сильнее!!!!

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Прежде всего нужна инфроструктура, с кают компанией хранилкой ,
Можно все зделать в принципе и на коленке но гемора в разы больше и затрат, опять-же  где селить приезжиш ?? Трансфер??  И абсолютно гарантированно что первые годы  приезжиш будет мало , нужно заработать репутацию все делать отточенно и слаженно . Репутация зарабатывется годами а просерается за секунды

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
у нас нет такой базы, как в новосибе (там два клуба с помещениями хранием снаряжения и прочее на берегу водохранилища) нет таких масштабных мест для катания (там обское водохранилище 40х9 км размером) надо кстати продумать вопрос о расмещении где нибудь хотя бы вагончика или чего нибудь подобного...  чтобы что то развивать помимо инициативы и желания должна быть база материальная в виде снабжения необходимым снаряжением его хранением, места для сбора личного состава :D, отдыха и подготовки... это аксиома при подгготовке к каким либо действиям, в том чиле продвижения кайтинга в сургуте.. ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ
Слушай, а спонсорский момент там каким образом отладили? Частные разовые вливания, я думаю, всех этих вопросов не решат. При таком положении вещей стабильность нужна. Видимо, они на Федерацию спорта вышли?
Качественно новый уровень

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 141
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Нет событий в календаре.