collapse

Автор Тема: Муйне 2018 - 2020  (Прочитано 1496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Муйне 2018 - 2020
« : 21 Мая 2018, 20:23:26 »
Отдыхали командой ~15 чел из Ноябрьска в Муйне, вылетом из Сургута.
Февраль 2018


Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Муйне февраль 2018
« Ответ #1 : 21 Мая 2018, 20:26:45 »

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Муйне февраль 2018
« Ответ #2 : 28 Мая 2018, 00:35:04 »
Классный отчет!
два раза был в Муйне , но не катал на сплоти Малибу!
Подскажи , последние кадры это тоже Малибу?
Николай Кузнецов

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Муйне февраль 2018
« Ответ #3 : 29 Мая 2018, 13:02:00 »
Да это тоже Малибу, жену обучают серфингу. Это не те беспорядочные волны и чоп , как на кайтовом споте. После того как попробовал,  катал только там, хотя жил в отеле на кайт споте)) Волны  :good1:

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Муйне 2018 - 2020
« Ответ #4 : 12 Января 2020, 23:50:48 »
Отчёт о выезде в Муйне 25.12.19 - 9.01.20.
Павел Булгаков, кайт клуб Скай, стаж катания 4 года.

Всем привет 👋 .
Хочу поделиться впечатлениями глазами Кайтсерфера в Муйне. Для меня Вьетнам 🇻🇳 это прямой перелёт в лето зимой , тем самым длиннозимый наш год делим на двое , семья в восторге .

Ветровая статистика в середине зимы очень радует , из 13 дней пребывания катал 11 . Два дня дуло на Семнаху и дверь 🚪, которые в этот раз я оставил дома . Ветер 💨 дует каждый день!! Его сезонную струю разгоняет совпадающий направлением термик . Поэтому большое значение имеет утреннее направление и наличие облачности .

Рассмотрим два спота Муйне и Малибу . Ветер и океанская волна заходят в Муйне через выдающийся в море горный мыс , а направление практически совпадает с береговой линией, в легкий прижим . Наличие преграды , мыса формирует ветровую тень и зону выравнивания , а как мы помним из учебников , зона выравнивая после препятствия составляет примерно десять высот препятствия .

Таким образом когда мы имеем дело со слабо-средними ветрами , они к побережью Муйне успевают выровняться . Если же канифасит, то мы имеем дело с неприятной рванью 🤦‍♂️ и только отойдя на 500-700 метров от побережья в море ветер заметно выравнивается , но возникает новый фактор опасности , как я уже упоминал ветер очень вдоль берега.

То есть в случае возникновения проблемы и реализации самоспаса, нас как минимум сносит до скал , а это полная жопа 😳 , придётся сливаться ещё ниже и пешкодралить потом . Второй очень неприятный фактор это все тот же мыс перенаправляет океанскую волну в бухту Муйне под разными углами , таким образом волна разбивает соседнюю волну на хаотичный Чоп (не заправленный салат оливье ).

В итоге хорошо разогнаться и выполнить правильный рэйли рилиз для максимального вылета становится на рванье и супер чопе весьма проблематично. Это легче выполнить после зоны прибоя , где что-то похожее на флэт , а это в Муйне примерно 30-40 метров , но там все усыпано тюленями и детьми . После зоны прибоя в сторону моря , примерно тоже на 30-40 метров гуськом сливаются ученики с прицепленными инструкторами с кайтами на десятиметровых стропах на расстоянии друг от друга 50-60 метров, этакая заградительная линия из суперчайников .

Далее в море простирается трафик из начинающих водоплавающих , они все одеты в желтые и красные шлемы , которым от берега не разрешают отходить более чем на 300 метров. И вся эта масса бесконечно роняет кайты 🤦‍♂️. Одним словом трафик очень напряженный , чоп , рвань ...


  Малибу 🤙 это истинно кайтовое место , находилось от моего отеля в 14 км . Такси 🚕 обходится примерно 450 рублей в одну сторону. Отельная зона и вся инфраструктура Малибу раз в пятнадцать скромнее чем Муйне, ехать до начала цивилизации километров 7-8 . Для спартанского кайт десанта я бы выбрал отель Блу Шел, давно не реставрированная четверка с элементами пробега .

Пляж 🏝 Малибу образует вогнутую линзу в центр которой дует ветер в абсолютный прижим . С права , если смотреть с моря также имеется небольшой мыс при подходе к которому ощущается струйность и рвань . Лучше быть после Блю Шел , ближе к центру .

Ветер 💨 настоящий ! Океанский ! Ровный ! Океанская волна заходит на прямую в берег , зона прибоя очень пологая и составляет 80-100 метров!! То есть можно катать на послеприбойном флэте 🤙 не уходя на большую воду , трафик раз в тридцать скромнее . Если же тебя зовёт волна , то она явно выраженный длинный высокий бугор с соседним в тридцати метрах , а между ними также относительная гладь . Для наработки вэйвранинга само то 👍

 Как итог в планах ещё не раз посетить Вьетнам на новогодники и катать на Малибу 🤙 Сергей Борисов тоже выбирает Малибу , это как показатель.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Муйне 2018 - 2020
« Ответ #5 : 23 Января 2020, 22:22:01 »
Отчет поездки 07.01.20-21.01.20 Ломакины (Ноябрьск)
Курорт Малибу, отель Малибу резорт (не рекомендую, лучше чуть доплатить и рядом Блушел).

13.01.2020
Сегодня был не мой день (sad). Собственно на этом можно закончить (laugh). Дул плотный ветер на 10-12 м, волны (weak) были не то что бы очень большими, но с малым периодом.  Со старта в первый же галсе прыгнул неудачно,  меня развернуло и распластало прям в гуще прибоя,  а прибой наверное полос 8 (ugh). Сразу накрыло волной,  потерял ориентацию  т.к. приземлил не штатно,  далее кайт упал и потянул.  Памятуя,  еще будучи под водой (laugh), что в прибое кайт может порвать, решил отстрелиться. При отстреле доска, ранее слетевшая, запуталась в стропах, и все это безобразие,  начало полоскать в прибое до материка (laugh). На берегу зрители не спешили (laugh), думаю даже делали ставки (laugh). Но братан успел добежать до места конфуза и извлечь меня из стихии (laugh). Очень странно, что ни один мудак так и не пошевелился в мою сторону, а их было целое побережье у Блюшел.
Стропы распутали, я стартанул. Прошёл 6-7 полос волн, на последней споткнулся (what), снова в прибое,  пытаюсь подобрать доску, но все тщетно. Волна за волной, снова на берегу. И так 3 раза (laugh). Потом обнаруживаю отсутствие на моей голове новых очков вместе с лишом  и силы окончательно покидают меня (laugh). Плюю на весь этот кайтсерфинг и возвращаюсь пешком в отель.
Ситуацию пришлось выправлять вином (laugh)

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Муйне 2018 - 2020
« Ответ #6 : 23 Января 2020, 22:23:31 »
14.01.2020
Сегодня был идеальный день (happy). Прогнозило пердодуй и короткий период волн, по факту был небольшой передоз на 12 ку и идеальные волны,  редкие и большие,  между которыми успеваешь развернуться разогнаться и вылететь (happy). Прыжки были очень амплитудные, если совпадают все факторы: флэт, напор ветра, перевод и встречная волна, то вылетаешь прямо в космос! Однозначно побил все свои рекорды по высоте! Пора покупать вушку (happy)

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Муйне 2018 - 2020
« Ответ #7 : 23 Января 2020, 22:24:49 »
17.01.2020
Сегодня был полный трэш! Дело было так (laugh). Прогноз был на 10 ый 9 ый размеры, но мы надули 12 и стали ждать(laugh). Дуйка задерживалась и мы не вытерпив вышли трамваить.  Как оказалось ближе к острову за Блюшелом (на заметку следующим отдыхающим) дует уже нормально, и волны то что надо. Напрыгались,  поехали на перерыв.  Кайты менять не стали,  т к. Дуло ровно в 12 размер. Первый стартанул Влад и ушёл,  больше я его не видел,  сам катал рядом с отелем.  Уже дозило (laugh), но я думал это то что нужно для полётов и парочка даже удалась,  но до зрителей было далековато аплодисментов не слышал (laugh).  Иду правым галсом,  никого не трогаю,  ничего не прыгаю, вижу впереди споткнулась девица и полощится с кайтом и серфдоской. Аккуратно ее обхожу,  и слышу "ты гей ", разворачиваюсь , думаю что то не расслышал,  а она повторяет "ты гей понял,  да", (я использую слова синонимы, а то грубо было (laugh)). У меня случился эмоциональный всплеск (laugh) как так я гей,  я столько катаю и вдруг стал геем (laugh). Хотел догнать ее, но потерял из виду.  Настроение было испорчено (laugh). Раздувало (laugh). Решил прокатнуться подальше в открытом море, увидел кайт лежащий на воде, подошёл,  кайтера вроде нет, кайт зацепился за буек и плещется.  Решил не отцеплять,  мало ли куда унесёт в такой ветер. Сам уже затянул триммер.  Вижу второй кайт лежит, подхожу,  кайтер запутанный в сетях рыболовных,  распутывается,  хотел предложить стропорез,  но он успел видимо распутаться,  залез на крыло и поплыл.  Тут я понял, что отсутствие в поле зрения купола Влада скорее всего связано с ... Пока парковался,  некий нерусскоговорящий, на сколько я понял , пытался объяснить  правила вэйва,  тут до меня дошло, что та дама меня отнесла к лицу нетрадиционной ориентации именно по этому случаю (laugh).
На берегу увидел Влада с клубком строп. В кратце: зацепился стопами за буй (а их там куева туча)кайт начал кайтлупить при этом его потянул под воду. Отстрел не помог, т.к. стропы были перекручены, но по счастливой случайности буй сорвало и он всплыл,  ну дальше самоспасение до берега. Ситуация очень опасная,  учитывая количество буев на Малибу. Думаю Влад позже сам распишет как было.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Муйне 2018 - 2020
« Ответ #8 : 23 Января 2020, 22:28:26 »
Надо почитать по правилам вэйва с кайтом, этот не русский говорил: катаем по кругу, слева подьем справа спуск,  типо того.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Муйне 2018 - 2020
« Ответ #9 : 23 Января 2020, 22:29:02 »
Влад:
Всем добрый вечер! Сегодня была не приятная ситуация, вскорее даже не неприятная а опасная. Сам не предполагал что рыболовные буйки представляют такую опасность. Дело было так: при очередном прыжке, приземление было не очень комфортное и я потерял доску, кайт тоже упал в воду. При попытке поднять кайт я запутался в рыболовном буйке, все попытки выбраться самостоятельно были тщетными. После нескольких попыток высвободить стропы и планку меня потащило на дно. Под водой думал отстрелиться, но кайт с бешенный силой вытащил меня на поверхность оторвав буек от дна, при этом так же был запутан в стропах. После всплытия кайт начало крутить(кайтлуп), я попытался отстрелиться но страховка не сработала, стропы были уже сильно перекручены и меня тощило дальше за кайтом. В этот момент ко мне подплыл иностранец и предложил свою серф доску думая что я отстрелился полностью. При очередном порыве ветра стропа вытянулась и кайт обмяк. Я показал кайтеру что кайт на страховке и он стартанул за моей доской. Подобравшись по страховочной стропе до кайта я забрался на него и немножко отдохнул. Потом перевернул кайт баллонами вверх, взялся за силовую и рулевую стропу правого края и пытаясь надуть одну сторону дрифтовал в сторону берега. На удивление ко мне подъехало около трех кайтеров поинтересоваться все ли у меня нормально. Один посоветовал взяться за специальные ремешки на кайте для самоспасения, что бы быстрее добраться до берега. Но попытки были неудачными, оказалось все не так уж просто, тем более аккуратно смотать планку у меня не получилось ( тяжело смотать стропы аккуратно в воде) поэтому стропы мешались. Далее меня ждал прибой, это второй этап моего спасения. При каждой волне, меня накрывало кайтом, стропы натягивались сжимая ноги и пальцы которые попадали в стропы. Но все обошлось и я благополучно вышел на берег. Кайт целый, планка и стропы целые, доску парень (огромная благодарность) оставил на кайт станции. Выводы для себя делайте сами. На первый взгляд рыболовный буй не представляет никакой опасности!!!

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Муйне 2018 - 2020
« Ответ #10 : 23 Января 2020, 22:30:11 »
Вчера волны были ну ооочень большими, особенное за прибоем,  просто  огромные валуны воды. Соответственно буйки (я так понимаю это место парковки рыболовных лодок, типа якоря)  периодически погружались глубоко под воду при прохождении этого валуна. И если ты зацепился за него, то идёшь вместе с ним.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Муйне 2018 - 2020
« Ответ #11 : 23 Января 2020, 22:31:16 »
18.01.2020
Сегодня без отстрелов и самоспасений обошлись (smiley). Но условия были суровыми,  ветер рвань,  на 12 ку передоз,  на 9 ку недодоз,  если б не рвань можно было бы на 12 ке полетать. Волны не волны, а целые холмы перекатывающиеся,  даже просто покатать по ним одно удовольствие и адреналин.  Пока был на 12ке думаю побил свои рекорды по высоте от 14.01.20. Правда приводнил опой,  реально было страшно (laugh), сверху эти раскаты волн выглядят зловеще (laugh)

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Муйне 2018 - 2020
« Ответ #12 : 23 Января 2020, 22:34:33 »

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Муйне 2018 - 2020
« Ответ #13 : 24 Января 2020, 00:05:16 »
прочитал за раз, интересно! пиши еще, а то по фото в соц. сетях все приключения не передать.
так и не понял, что девушке не понравилось, ты правила расхождения нарушил и она из-за этого упала?
кайтпипл

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Муйне 2018 - 2020
« Ответ #14 : 24 Января 2020, 05:44:08 »
Это всё выдержки из нашей кайт группы вайбер, в процессе отписывались. Я так и не понял, что я не правильно делал, но правила кайтсерфинга не нарушал. Хотел спросить у местных русскоговорящих, но начались соревнования и им было не до этого. В группе обсуждали, есть правило, если ты на волне, то имеешь преимущество, но это больше относится к классическому серфу,  в кайтсерфинге применительно к Малибу, где относительно (скажем Бали) не высокие волны с коротким периодом, ты постоянно на волне ))). В общем вопрос остался открытым.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 147
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31