SURFING > КАТАЛКА

Дневник зимних каталок 2019-20 :mail:

<< < (3/3)

Pashaman:
А у нас сегодня канифасило серьезно. У меня даже Брюс офигел от такой метели, просился домой. Полетали немножко.

Валерыч:
Павел кубок ХМАО будет ,когда???)

Pashaman:
сезон близится к завершению, температура плюсовая, снега все меньше, но еще вполне комфортно, пока катаем

Ermak:
Из-за короновируса запланированная поездка на чемпионат России была отменена, потому закрытие сезона отметил серией марафонов.
Прокатился до Локосово, переправа Сахарный Яр, и финальной точкой стал супермарафон в один конец до Нижневартовска. Погода в этот период стояла отличная, покрытие на 4+, грех сидеть дома..
Давно хотел пройти до НижнеВартовска под кайтом, но все никак не складывалось - то компании нет, то весна рано пришла, то еще чего-нибудь. На прошлой неделе ребус сложился - все звезды выстроились в ряд. Наст надежный, крепкий, снега завались, промоин минимум, ветер каждый день. Смущает плюс днем, но мы же опытные гонщики и этот вопрос решаем. На неделе сообщаю Олегу о звездном параде, долго не думает, получаю ответ - готовимся) Старт в 7 утра, световой день 12 часов - должны уложиться. В прогнозе 6 м\с чисто по ветру, по факту 4-7, беру 11 размер (оптимальней следовало бы взять 18-ху), выбор сделан с ним и иду, Олег с Ильей на 15-хах. И понеслось Сургут-Банное-Широково, ночной свежий снег тормозил движение, не понимаю почему, лыжи подготовлены но не едут, местами ветра мало.
Первая сотка пролетает на одном дыхании. Понтонная переправа Сахарный Яр, складываем полностью, переходим и первый привал. Сало - набэрван для туриста! Далее открываются прекрасные заснеженные горизонты Оби. Энергетика этих мест дает заряд под самый копчик и летим далее - Локосово, Верхнемысовое, Покур. Минимум цивилизации, только природа, бескрайние горизонты В Покуре знакомимся с местным жителем Андреем, который колет дрова и видит как с неба подают парашюты - красный, синий, а затем зеленый - надо помочь парашютистам) Знакомимся, легкий перекус и дальше в путь - нужно успеть засветло финишировать. Мегион удивляет свей серостью - промзона, портовые краны, не ожидал. Уходим в протоку на НВартовск. Здесь нас догоняют снегоходчики, откуда, куда и почему, жмут руки, классно, снимают видео, желают легкого пути, Пока!!! Далее 2 переправы с кайтов в зените. Подъезжаем к НВартовску в сумерках. На набержной мне кричат: "Саня подъезжай к концу бетонной набережной, там вас встречают". В сумерках в чужом городе и тебя узнают))) Супер, не ждал. Спасибо нижневартовским кайтерам за теплый прием!!!! Передаем эстафетную палочку им)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии