collapse

Автор Тема: Тесты кайтов SLINGSHOT 2016 - FUEL и RALLY  (Прочитано 4471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Тесты кайтов SLINGSHOT 2016 - FUEL и RALLY
« : 30 Ноября 2015, 22:00:36 »
Зима у нас в Западной Сибири приходит намного раньше, чем в средней полосе России. Поэтому традиционно мы к началу сезона просим у российского представителя Slingshot (kite.ru) кайты на тесты. На этот раз к нам пришли модели FUEL 11м и RALLY 12м. Посылка чуть-чуть не успела к нашим первым зимним соревнованиям в этом сезоне, так бы смогли увидеть и попробовать RALLY 2016 в деле, точнее в гонке :pilot.
Итак, оба выходных дня дул несильный ветер 4-6 м/с, немного засняли видеоматериала, предлагаем к просмотру, тем кто не сможет попробовать кайт в живую.
Модели нам уже знакомы многие годы, поэтому сразу перехожу к новшествам:
1 - это измененная планка Slingshot 2.0 !! Теперь в двух вариантах исполнения тримера, он также щелевой, но возможно классическое расположение для слингшота - возле чикена и второй вариант - как многих кайтах, щелевой триммер находится ближе к концу шкотика. Изменен немного дизайн, как-будто бы стала полегче, менее массивной, по бокам сделали резинки для крепления строп!
2- накачка через широкий пластиковый клапан, для которого не надо насадки на шланг насоса (на видео хорошо видно), устанавливать такой клапан начали с прошлого года.
Теперь по каждому кайту отдельно.

FUEL 11м - фристайл-машина :) По форме чистая C-ка. В прошлом году конструкторы Slingshot добавили подкупольную растроповку Nitro на центральные стропы, после этого кайт стал дружелюбнее и мне очень нравиться. Кайт создан для прыжков без крюка. Главное чтобы дул нужный ветер. Тяги в кайте, за счет его формы меньше, чем в гибридах, поэтому для  райдеров от 70 кг в наших условиях больше подойдет площадь13м. А под мои 65 кг 11-метровый самое-то!

RALLY 12м - универсальный гибридный дельта-С кайт, стабильно тяговитый на свою площадь! На этих выходных как раз дуло слабо и этот кайт даже при ветер около 4-5 м/с позволял прыгать! Понравилось еще, что несмотря вроде бы на свой спокойный нрав, в краях окна очень четко рулится.

Вообщем и целом, кайты порадовали. С учетом того как Слингшот прислушивается к мнению райдеров, остается ждать, что в следующем году стропы  будут предлагаться цветные, чтобы лучше было видно на снегу :)

кайтпипл

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Тесты кайтов SLINGSHOT 2016 - FUEL и RALLY
« Ответ #1 : 01 Декабря 2015, 01:51:10 »
С учетом того как Слингшот прислушивается к мнению райдеров, остается ждать, что в следующем году стропы  будут предлагаться цветные, чтобы лучше было видно на снегу
Это уже будет не слингшот, если они стропы сделают цветные.
Я даже подозреваю, что слингшот означает "только белые стропы" :)
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Тесты кайтов SLINGSHOT 2016 - FUEL и RALLY
« Ответ #2 : 01 Декабря 2015, 12:24:42 »
Паша можно сюда скинуть что там меняется в НИТРО растраповке то?

Оффлайн Sergey VK

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Re: Тесты кайтов SLINGSHOT 2016 - FUEL и RALLY
« Ответ #3 : 02 Декабря 2015, 09:50:19 »
что там меняется в НИТРО растраповке то?
У нитро есть растроповка к центральному баллону как на гибридах.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Тесты кайтов SLINGSHOT 2016 - FUEL и RALLY
« Ответ #4 : 02 Декабря 2015, 10:22:39 »
ааааа обычно она как цшка? а я то думал.... оказывается они тайно читают наш форум, и сделали как я на зомбокайте.... ууууууу >:D

Оффлайн Капитан Максим

  • молодец
  • Зарегистрированные
  • **
  • Сообщений: 78
  • Город: Сургут
  • Стиль: сноуборд
Re: Тесты кайтов SLINGSHOT 2016 - FUEL и RALLY
« Ответ #5 : 03 Декабря 2015, 10:42:14 »
В дополнение к тому что сказал Паша, хочется отметить такую важную особенность RALLY 12 для новичков, как способность легко выводить кайт из перевернутого положения балоном вниз. Кайт так легко переворачивается благодаря своей форме, что мне даже иногда приходилось его удерживать от этого.
На мой взгляд, RALLY 12 это стабильный и мощный кайт, который может сопровождать райдера на протяжении всего прогресса в катании от начала и до прыжков. У меня было ощущение что в руках кайт площадью 14 кв.м.
Что касается FUEL 11, то я могу сказать что мне показалось мало ветра для него. Тянул он ощутимо слабее RALLY 12. Хотя должен отметить что мне удалось удерживать его в небе и доехать к парковке когда ветер упал до 3х м\с. Он так же как и ралли хорошо управляется и делает именно то, чего от него хочешь.
Спасибо Паше за возможность лишить новый кайт девственности  :D

Оффлайн Sergey VK

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Re: Тесты кайтов SLINGSHOT 2016 - FUEL и RALLY
« Ответ #6 : 03 Декабря 2015, 12:17:12 »
На мой взгляд, RALLY 12 это стабильный и мощный кайт, который может сопровождать райдера на протяжении всего прогресса в катании от начала и до прыжков. У меня было ощущение что в руках кайт площадью 14 кв.м.
А в Вартовск можно передать поюзать?  ::)
Какой ход планки у Ралли? Большой как и у всех гибридов, и какая нагруженность на планке?

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Тесты кайтов SLINGSHOT 2016 - FUEL и RALLY
« Ответ #7 : 03 Декабря 2015, 12:59:28 »
На мой взгляд кайт очень похож на Эдванс 11 м. Хорошо тянет при слабом ветре и начинает дозить (если не затянуть триммер) когда для остальных куполов 12 м дует в самый раз. Легко поднимает далеко несёт и медленно опускает ). Планка нагружена чуть меньше чем на Эдванс, но значительно тяжелее Бандитовской. Купол очень медленный в сравнении с Бандитом. Белые стропы конечно не айс. Кайт годится для наших в большей степени слабых ветров. Да, это все про модель 2015.

Оффлайн Капитан Максим

  • молодец
  • Зарегистрированные
  • **
  • Сообщений: 78
  • Город: Сургут
  • Стиль: сноуборд
Re: Тесты кайтов SLINGSHOT 2016 - FUEL и RALLY
« Ответ #8 : 03 Декабря 2015, 14:27:21 »
Sergey VK, на планке можно покачать бицуху, если не затягивать тример и отрабатывать порывы :)

Оффлайн Sergey VK

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Re: Тесты кайтов SLINGSHOT 2016 - FUEL и RALLY
« Ответ #9 : 03 Декабря 2015, 14:55:42 »
на планке можно покачать бицуху,
Попробовать охота :)
А ход планки большой?
Опыт у меня конечно не большой и сравнивать особо не с чем. Но все же если сравнить, то при моем катании на гибриде, приходилось всегда катать на вытянутых руках. Иначе кирпичи прилетают не хилые и сброс тяги так же на отпущенной планке.
Кстати как Ралли тягу сбрасывает?

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Тесты кайтов SLINGSHOT 2016 - FUEL и RALLY
« Ответ #10 : 03 Декабря 2015, 17:31:36 »
ааааа обычно она как цшка? а я то думал.... оказывается они тайно читают наш форум, и сделали как я на зомбокайте.... ууууууу >:D
да, верно. На Фуеле долго Слингшот не хотел делать поддержку переднего баллона, как на том же РПМ или как на кайтах С-типа других брэндов. Но с прошлого года они ее сделали, причем, опять отличились от остальных - кайт можно использовать как и с подкуполной растроповкой, так и как и раньше true-C :) без подкуполной, крепя стропы удлинения на короткие шкотики (до 10 см) напрямую к кайту. Вобщем, в этом плане , молодцы!
В прошлом году мы брали Фуел 2015г с собой на Кубок Сибири в Новосиб,  ко мне подходили обладатели Фуела старых годов и присамтривались, как можно смастерить такую подкупольную на их кайты. Я думал, Костя, может, твой номер дать, учитывая, что ты уже спец в перешивке надувасов :)
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Тесты кайтов SLINGSHOT 2016 - FUEL и RALLY
« Ответ #11 : 03 Декабря 2015, 17:39:18 »
Sergey VK, кайт реально универсальный,
считаю, он намного дружелюбней Эдванаса и Каймана. Планка нагружена как раз в меру, если нет задачи прыгать без крюка. Не тяжелая, но и не настолько мягкая, чтобы не было понимания, где кайт находиться. Ход планки вполне приличный.

приходилось всегда катать на вытянутых руках.
так не должно быть, или кайт не настроен или управление неправильное, такое управление может только при "передозе" быть.

Тесты продолжаются, Фуел в Сургуте, у меня. А вот Ралли Коля с собой на Кубок Сибири забрал в Новосиб, на нем планирует участвовать в зачете Д8.

кайтпипл

Оффлайн Sergey VK

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Re: Тесты кайтов SLINGSHOT 2016 - FUEL и RALLY
« Ответ #12 : 03 Декабря 2015, 18:18:17 »
Тесты продолжаются, Фуел в Сургуте, у меня. А вот Ралли Коля с собой на Кубок Сибири забрал в Новосиб
Фуел я примерно знаю, у меня есть, но 2015г.
А вот Ралли бы с радостью потестил. Будем ждать Коляна.
так не должно быть, или кайт не настроен или управление неправильное, такое управление может только при "передозе" быть.
Скорее всего так и есть. Опыта мало пока :)

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Тесты кайтов SLINGSHOT 2016 - FUEL и RALLY
« Ответ #13 : 08 Декабря 2015, 14:39:20 »
Мои впечатления о новом кайте SlingShot Rally 12m2 2016г.

Кайты SS для меня до сих пор остаются одними из самых предпочитаемых, если рассматривать Ралли, то это универсальная машинка, для фрирайда и Фристайла!
Для начала, хотел бы поддержать мнение , что kite.ru и SlingShot молодцы, одни предоставляют кайты, для полного их изучения , что в дальнейшем помогает многим райдерам сделать правильный выбор, а тем самым быстрее развиваться, а вторые РЕАЛЬНО читают наши отзывы и, несмотря на их жесткую позицию в некоторых вопросах (тример например) все таки находят компромисс!
В этом году выпущена новая планка, с кучей опций и щелевым тримером!
БРАВО БРАВО! Каждый , даже самый придирчивый покупатель уже будет доволен (возможно еще белые стропы будут предметом для критики, однако летом они видны лучше синих или зеленых!)

Продолжая по планке и отвечая на вопросы ребят, ход планки сделали просто колоссальный!! плюс ко всему новый стопор, который как раз таки фиксирует данный ход, делают катание очень удобным (однако к данному стопору необходимо приловчится)!

продолжение следует..........
 
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Тесты кайтов SLINGSHOT 2016 - FUEL и RALLY
« Ответ #14 : 08 Декабря 2015, 23:47:42 »
Какие же еще изменения претерпел кайт! Могу сказать, как и писал ранее про кайт РПМ 2015г. реально SS дали упор на чёткость и чуткость управления! Кайт на столько идельно послушный, что аж забываешь про  него! Тяга на Ралли стала еще мягче, но при этом не убавилась  ! Возможно этой агрессивности уже не так хватает для гонок, однако эта фрирайд машина подтверждает свое превосходство в данном классе!
На мой взгляд кайт еще больше сделали wave , о чем нам напоминает его форма!
Одновременно могу отметить, что для начинающего фристайла кайт будет идеален! Во первых тащит на слабом ветру, а во вторых все таки ушла эта Турбинная дурость 2013 года! Кто катал на этих кайтах тот поймет, о чем я!

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СТАВЛЮ ТВЕРДУЮ ПЯТЕРКУ КАЙТАМ СЛИНГШОТ И В ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ РАЛЛИ!!!!
САМЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КАЙТ И ОЧЕНЬ ПОДХОДЯЩИЙ ПОД НАШИ УСЛОВИЯ!
А УЖ ПРО КАЧЕСТВО SS ДАЖЕ НЕ БУДУ ПОВТОРЯТЬСЯ! ВСЕ СУПЕР!
Николай Кузнецов

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 150
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31