collapse

Автор Тема: BOOST - гоночный балонник от Флаев!!!  (Прочитано 9294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: BOOST - гоночный балонник от Флаев!!!
« Ответ #30 : 02 Июня 2015, 23:03:29 »
Пришел мне 15м.
Распечатал, добавлю что я заметил, плюшки так сказать.
Подкуполка упаковывается на поперечных баллонах липучками для облегчения сборки кайта чтоб не болтались и не сползали сзади наружу.
В комплекте имеется ремешок с фастексами на концах причем оба "мама". Долго притыкал к рюкзаку и нашел выход такой: можно этой лентой закрепить насос на спине рюкзака, отстегнув утягивающие по бокам рюкзак ленты, верх насоса накрывается крышкой рюкзака чтобы не переворачивался насос.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: BOOST - гоночный балонник от Флаев!!!
« Ответ #31 : 30 Июня 2015, 12:53:26 »
микроотзыв по Boost 15м
 Пошит безупречно, сам по себе купол в мелочах сильно отличается от других кайтов. Это и вставка то ли слюдяная то ли такой пластик на ушах где петли для регулировки. На каждом баллоне ближе к центральному (основному) пришита липучка для закрепления подкуполки при сборке кайта. Основной клапан для накачки и дополнительный резервный такого же вида как у большинства производителей.
 Подкуполка не запутывается, стропы не отвязываю при сборке, чему помогают липучки на поперечных баллонах для удержания. При сворачивании морковки спускаются, шланги не передавливаются как писали. Стропы по заднему краю идут так же как и на Cronix'е, видимо технология прижилась. Регулировка усилия на бар на ушах как и у всех (три петли), плюс ближе к середине баллона подкупольные стропы тоже регулируют LIFT +- (лифт).
 Насос реально удивил, думал что народ в эйфории накачивает и кажется что быстро, но оказалось на самом деле быстро, этому способствует большой диаметр носика на шланге, плюс ко всему облегчает накачку двухрежимный насос, когда давление становится чуть больше 5 psi он переходит в односторонний тем самым легче поднимать шток.
 Рюкзак такой же как и на других моделях флая, удобный, большой, утягивающийся, качественные молнии фирмы YKK, карманов хватает и под ремкомплект и под мелочи и под доп стропы. Радует что не громоздкий, и хорошо что менять ничего не стали.
 Планка 3-ей версии. Чем хороша в отличии от второй: субъективно вроде тоньше ровнее покрытие планки, за 5 сек методом перевязки управляющих строп на концах планки можно сделать ее разного размера (~50см и 60см). Под поплавками узелки регулируются и рекомендация производителей настроить спустя вроде 10 часов катания, получается после вытягивания строп регулируем на один узелок. Триммер тот же ленточный, имеется стопор планки как и на прошлой планке. Палец пластиковый на резинке.

По каталке: удалось три раза всего прокатиться, настройки кайта заводские, мой вес 98кг, доска 170см, ветровые условия не самые хорошие от 3 до 8 м/с и в относительно ровный ветер (типа 6-10) не попал я.
Буду сравнивать с Wainman 14.5m потому как он у меня был и размер почти одинаковый, разница только громадная в форме. Wainman как пельмень, широкий без такого большого удлинения, а Boost по размерам и формам как озон эдж.

......продолжу позже, бежать пора.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: BOOST - гоночный балонник от Флаев!!!
« Ответ #32 : 30 Июня 2015, 14:33:38 »
И так. Есть плюсы и минусы, причем чего не хватало в вайнмане, есть во флае и наоборот. Про кайтлуп, думаю все кайты его делают и здесь нечего сказать, делает и хорошо. Для моего веса этот кайт примерно как и вайнман, только ждал немного большего из-за раскрытости крыла (бОльшая проекционная площадь) что приблизится к лайтвинду, а оказалось ну на вскидку выигрывает полметра в сек. Тяга такая непривычная нарастающая больше чем у вайнмана при усилении, на вайнмане планку отпустил и кайт можно сказать сбросил тягу ооочень хорошо (перекрывается что тряпка трепещится и всё), а здесь тащит с бОльшим усилием и продолжительнее (начинаешь планку отпускать и упираться а тяга сильно не спадает). Буст медленнее в разворотах, хоть и не мешает но мне лично непривычно.
Остальное в плюс. Если хватило тяги то прыжок продолжительнее и плавнее, перезапуск с воды баллоном вниз вообще сказка, это как на парафойлах дернул задние стропы и он взлетел, причем взлетел очень легко, я как то не мог его поднять с воды русским стартом (ветер стих), перевернул его на баллон, дернул и О чудо, кайт взлетел перевернулся и в зенит. Планка нравится что легкая не нагруженная, кому надо перевяжет и нагрузит. Пробовал бэкролл с кайтлупом, совсем не высоко подпрыгнул перевернулся и на довороте меня слегка вверх подтянуло и на ходах в туже сторону уехал, кайт прекрасно провернулся и отработал. Висит как и Игореха писал до последних соплей, не падает, если критически ветер то он спускается а не валится баллоном на голову. Минимум для моего веса это метров 6 не меньше должно дуть, максимум не попадал, в 8-9 триммер отпущен и есть еще запас чтоб не затягиваться.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: BOOST - гоночный балонник от Флаев!!!
« Ответ #33 : 30 Июня 2015, 14:45:16 »
Подведу итог. В целом все прекрасно, как и хотел получил кайт по ветровому диапазону аналогично вайнману. Удобств и преимуществ хватает, с теми непонятками которые лично для меня были я привык и на третьей каталке все меньше и меньше замечал нюансов (прикатался). Повторюсь что я прикипел к вайнману душой, поэтому был дискомфорт. Получил более длительное зависание и планирование, осталось прокатиться в ветер 8-10м/с и получить удовольствие по полной, а не так как у меня пришлось в непонятный ветер с сильными провалами.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: BOOST - гоночный балонник от Флаев!!!
« Ответ #34 : 22 Июля 2015, 20:45:21 »

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: BOOST - гоночный балонник от Флаев!!!
« Ответ #35 : 07 Сентября 2015, 22:41:37 »

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: BOOST - гоночный балонник от Флаев!!!
« Ответ #37 : 18 Марта 2016, 00:07:39 »
Судя по ролику, надо продавать первый Буст и срочно брать Буст2 :))
Даркслайд по песчаной косе красиво :good1:
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Олег

  • Турист
  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Мы с тобой одного ВЕТРА
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 96
  • Стиль: Лыжи. туда-сюда
Re: BOOST - гоночный балонник от Флаев!!!
« Ответ #38 : 18 Марта 2016, 08:40:13 »
Бустик зачетный кайтик!
Всем хорошей каталки!
Обучение Кайтингу и сноукайтингу в Сургуте т. 533-265

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: BOOST - гоночный балонник от Флаев!!!
« Ответ #39 : 18 Марта 2016, 17:14:20 »
какие изменения с куполом сделали не знаю, но накачка точнее сосок как у лодки и насос еще легче качает плюс фильтр от песка стоит

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: BOOST - гоночный балонник от Флаев!!!
« Ответ #40 : 18 Марта 2016, 17:22:53 »
немного почитал: добавили двойной рипстоп, усиленный каркас (форма наверное держится лучше), что то там про адаптивность аэродинамического брайдла

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 105
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.