collapse

Автор Тема: Открытый чемпионат ХМАО по зимнему кайтингу 2013  (Прочитано 26825 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: Доска
Полностью согласна с YozhF, чтоб новички в том числе и состав женского пола стартовали отдельно.  :kite-pilot:
"Парафинь и жизнь будет в кайт"

Оффлайн Nat

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
я тоже за отдельный старт!!! не хочется напортачить и все испортить ;), а так поедем сами и никому не помешаем ;)

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
С другой стороны, начинающим (нам) надо видеть, как работают опытные, это считаю один из существенных бонусов которые дают соревнования. Поэтому может не отдельный старт, а просто на общем не лезть вперед и не мешаться.

Оффлайн Рыжик

  • Зарегистрированные
  • **
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 52
  • Стиль: доска
Вот и я так же думаю как и biorobot. Не паникуйте девочки. Справимся :-)

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
      Мне хотелось бы подвести небольшой итог первого дня соревнований.
Сегодня было проведено официальное открытие Чемпионата ХМАО  по кайтингу, а также регистрация большинства участников соревнований. Это дает возможность завтра, во второй день соревнований практически сразу приступить к спортивной части - проведению гонок.
     Радует география и масштабность Чемпионата. Спортсмены из Нефтеюганска, Когалыма, Нижневартовска, Нового Уренгоя, Надыма, Сургута собрались на состязание. Ориентировочно завтра в каждом классе будет по 20 человек: на данный момент регистрацию прошли около 20 бордеров и около 20 лыжников. Завтра до проведения гонок зарегистрируем вновь прибывших.
    В этом году будет женский зачет, юниорский зачет и ветеранский зачет.
     Борьба, как предполагают организаторы, будет "горячей" до последней секунды Чемпионата, так уровень подготовки собравшихся кайтеров довольно высокий. Скорее всего до последней гонки мы будем напряженно вглядываться в трассу и спрашивать себя: КТО ОНИ - ЛУЧШИЕ?  Кто удостоиться звания ЧЕМПИОНА и победит? Осталось совсем немного времени, и мы узнаем это.
На самом деле, мне кажется, не проиграет ни один спортсмен, так любой результат дает возможность совершенствоваться и двигаться дальше.
       Понравилась атмосфера соревнований. Собрались люди, которые знают друг друга. Есть о чем поговорить. Прогноз практически все знали, по-этому, я думаю, сильных расстройств по этому поводу не испытали. Сегодняшний день дал возможность познакомиться с трассой, посмотреть на соперников.
      А сейчас необходимо собрать волю в кулак, настроиться и приступить завтра к борьбе. Возможно, придется выжать максимум, но сделать ЭТО - ДОСТОЙНО ПРОЙТИ ДИСТАНЦИЮ!




Качественно новый уровень

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Немного фотоматериала
Качественно новый уровень

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
ЕЩе немного фото
Качественно новый уровень

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Идет регистрация участников.
8096-0

дивизионов на ХМАО много разных
8098-1

Инструктаж по правилам расхождения
8100-2

Прекрасная половина сургутского кайт-клуба
8102-3

3 богатыря вещают открытие чемпионата ХМАО
8104-4

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
ветер дует!! всем участникам удачи в гонках!!
не опаздывайте на старт, с 11:00 может быть дан старт первой гонки
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
дан старт первой гонки!! :yahoo: gonka оочень зрелищно gonka
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
вот и закончился чемпионат, 2 дня пролетели очень быстро :'(

подведем итоги - из 2-ух дней чемпионата ветер был проплачен на второй день, поэтому в первый день была проведена официальная часть открытия соревнований и регистрация спортсменов. По составу участников было понятно что замес будет серьезный.
Утром второго дня продолжилась регистрация, в итоге заявилось около 40-ка участников из 6 городов, поэтому пришлось раздать все заказанные майки и еще несколько не хватило.
была установлена запланированная дистанция, около 11:30 гл. судья соревнований дал старт первой гонки. Вот это было зрелище - 40 куполов в небе! С каждым стартом ветер усиливался, к началу 4-ой гонки, многих уже начало дозить. Наши доблестные девушки боролись как могли, молодцы! но в такой ветер только Кате удалось проехать все 5 гонок :victory1:, это уже серьезная заявка на участие в российских чемпионатах. У мужчин победителями стали-
Класс - лыжи:
1 место - Аждугов Дмитрий (Сургут) :victory1:
2 место - Воробей Александр (Нижневартовск) :victory2:
3 место  - Дмитриев Сергей (Нижневартовск) :victory3:

Класс - сноуборд:
1 место - Мелешко Демьян (Н. Уренгой) :victory1:
2 место - Шолом Антон (Н. Уренгой) :victory2:
3 место  - Уткин Дмитрий (Надым) :victory3:

полные результаты подсчитываются Сашей и будут скоро выложены

спасибо всем спортсменам за участие, за то что смогли приехать, радостно было увидеть знакомые лица и также радует появление новых спортсменов

и огромная благодарность всем кто принимал участие в организации-
Саше и Алле Мелкозеровым,
Татьяне и Наталье,
Эле,
Анатолию
Усову Денису

до новых стартов gonka
кайтпипл

Uncle_Sam

  • Гость
Валера, Паша! Вам отдельное СПАСИБО!!! за организацию сего действа!!! Всё замечательно!
Соревнования удались, ветер не подкачал!
Фотки со второго дня будут?

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Присоединяюсь, спасибо организаторам, это было круто! Куча куполов в небе, азарт гонки.  :good1: Соревнования оказывается увлекательная штука.  :)

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Кубок ХМАО
День 1ый,
Первый день соревнований у меня начался еще в 5ть утра, Поехал на вокзал Встречать Леху Галиева.
На вокзале встретил Сборную команду ЯНАО (Новый-Уренгой и Надым), Они ждали трансфер с огромной горой снаряжения. С лехой поехали домой собираться и ждать предстояших стартов.
Погноз кислый думали катнуть по лайтам но ветер все скисал и скисал, и итоге совсем стух.
Радует что собралось много участников, все знакомые лица
стартов так и не дали и народ развлекался кто как мог.

Вечером с командой Нижневартовска собрались в спорт-зале, и устроили пирушку и отлично пообщались

День 2ой
Пробуждение было ранним и немного тяжким,
Собирались с Лехой долго и тчательно дабы чего вдруг не оставить
Приехали на Обь дует (ликуем) седня будут старты погода была еще с вечера проплаченна,
Старый ритуал вызывания ветра не подвел.
Размялся и пробывал ходить в прикидку с апонентами, посравнивал хода .
Покрытие отличное лыжи едут хорошо дорога очень быстрая.
С нетерпением жду старта первой гонки мандраж присутствует. Все выстроились ждем сигнала не лезу первым боясь попасть в завал ветер переодически плюется купола хлопают ушками, завлится и сцепится с кем-нибудь на старте не есть хорошо. Стартовая процедура кажется бесконечной вот долгожданный сигнал синхронно махаем и идем в лавировку,
Иду максимально круто парни сливают сильно, ветра предостаточно всю дорогу на верхний знак работаю тримером.
На верхнем знаке первый  из преследователей Сергей Дмитриев и Александ Воробей , дальше плотно Леха с Максом и Олег, Ждать никого не стал Отпускаю тример и лечу на нижний знак .
На втором круге замечаю волокушиеся куола Макса и Лехи, похоже был замес на верхнем знаке и они схлеснулись.
Финиширую первым отлично, ветер усиливется.
Понаблюдал со стороны финиш Нижневартовцев И молодежи с Надыма, Скоро со всем скоро молодеж будет серьезно
конкурировать и дышать в спинуу если еще на ноги оденут правильные лыжи.
Остальные четыре гонки прошли примерно по похожему сценарию, Старался не участвовать в завалах  и обходить соперников ходами.
Жаль у Лехи гонки не заладились, шел он на передозном  17ом сайзе.
Огромное Спасибо организаторам и участником  соревнований , все прошло на очень высоком уровне Старты давались четко  и без заминок.

Оффлайн Lexus

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 90кг
  • Стиль: лыжи
Вартовчане!!!! Поздравляю от всей души!!! МАЛАДЦЫ!!!
Поперечного ветра вам...

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 155
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31