collapse

Автор Тема: Тесты кайта Slingshot RPM 12m 2015  (Прочитано 5322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Тесты кайта Slingshot RPM 12m 2015
« : 19 Апреля 2015, 23:28:18 »
Зимой к нам приходил на тесты кайт  SS Fuel 11m 2015 (http://www.kite.ru/information_channel/news/slingshot_fuel_11m_2015/)  кайт очень понравился и сейчас мы попросили РПМ в 12 размере, чтоб понять в чем разница между двумя фристайловыми кайтами у одного брэнда.
Сразу скажу, что перед началом тестов я не читал отзывов об РПМ 15-го года (принципиально, предпочитаю не смотреть чужие отчеты тестируемых кайтов, чтоб не попасть под влияние чьего-то мнения), поэтому при первом знакомстве с кайтом несколько моментов меня порадовало:
1. Слингшот поменяли впускной клапан! теперь накачка стала удобней и для северных условий такой клапан явно долговечней, сем обычный силиконовый (смотрите на фото)
2. Подкупольная растроповка стала без ролликов

Ветер был сегодня слабый 4-6 м\с, так что удалось потрамваить без прыжков. По ощущениям, кайт явно потяговитей 11 Фуела, когда дуло мало в районе 4 метров, понятно, что на воде, даже с моим весом в 60 кг не хватало, но как только чуть усиливалось, как будто в кайте реле переключается и сразу приличное ощущение тяги появляется.
Вобщем тесты продолжаются, надеюсь успеем его в разные ветра попробовать..
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Тесты кайта Slingshot RPM 12m 2015
« Ответ #1 : 19 Апреля 2015, 23:30:22 »
фото
кайтпипл

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Тесты кайта Slingshot RPM 12m 2015
« Ответ #2 : 20 Апреля 2015, 08:06:35 »
Паша гигант! РПМ в руке уместился=))
Николай Кузнецов

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Тесты кайта Slingshot RPM 12m 2015
« Ответ #3 : 13 Июля 2015, 09:23:44 »
продолжаем тестировать кайты Slingshot RPM!! gonka
Сейчас в Сургуте на тестах RPM в размере 14м 2015 года
тесты начаты, кто уже оценил, оставьте, пожалуйста, свое мнение по кайту.
Кто еще не попробовал этот кайт ищите Колю :wepchem
кайтпипл

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Тесты кайта Slingshot RPM 12m 2015
« Ответ #4 : 15 Июля 2015, 10:03:50 »
Тесты РПМ 14м2 2015г. продолжают!
Кайт был обкатан мной на слабочках и на супер дозиве! (нормального ветра пока нет) =)
Мои впечатления о кайтах 2015г. РПМ ! (в отличии от 2013г.)!

О самом кайте долго рассказывать не буду , писал ранее!
У SS пошив отличный не придраться! Основные изменения:
1) Отсутствие роликов в подкупальной системе (благодаря этому кайт стал более послушным в управлении: не сваливается, так же тем самым убрали жесткие подергивания , в случае рваного ветра!)
2) Ну и конечно же, удобная система накачки через один "большой" клапан! (и в отличии от некоторых производителей очень удобно, открывается и закрывается, проведу аналогию - с пластиковой бутылкой =))) похожая пробка!

Отмечу, что при тестах 12-ки , которую команда kite.ru  присылала нам ранее, у меня складывалось мнение о кайте , что это "продолжение руки" именно благодаря, такому точному управлению, которого добилась компания SlingShot!  :clapping:
К сожалению, пока 14м2 кайт в норм ветер не потестил, скажу так на слабочках кайт тянет и кататься можно, несмотря на модель гибрид-С кайта, он и тянет и не валиться при приведении планки в максимальное положение, т.е. можно делать вывод, что на этих кайтах теперь можно кататься при любом уровне , даже если ты новичок и еще не чувствуешь положение рук на планке, кайт не будет сваливаться назад и останется управляем! :good1:

В сильный ветер конечно 14-ки мнооооооого =)))))
Все таки кайты 2015г. стали более тяговиты нежели их предшественники! поэтому нужно выбирать нужный сайз под определенный ветер! Однако , несмотря на усиление тяги, провисание строп все так же присутствует! Кайт все таки фристайловый!
Прыги на руках, все так же удобны и комфортны! РПМ не изменяет себе в этой части!
Планка, как и в 2014г. осталась той же! лучше 2013г. одназначно! Многим не нравился тример на чикене! Планки 14-15г. облегчили эту проблему, все хорошо, проблем с затягиванием нет! отлично!!!

Compstick обещали в 16г. еще больше инноваций ! 

Тесты продолжаются, пишите мне и я приеду с кайтом!
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Тесты кайта Slingshot RPM 12m 2015
« Ответ #5 : 15 Июля 2015, 11:34:03 »
нереально хорош!
Николай Кузнецов

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Тесты кайта Slingshot RPM 12m 2015
« Ответ #6 : 17 Июля 2015, 21:36:48 »
нереально хорош!
КТО ? НАВЕРНО Muay-Кайт, судя по фото!
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Тесты кайта Slingshot RPM 12m 2015
« Ответ #7 : 21 Июля 2015, 11:45:49 »
Мегавольт, ну естессно!  :D

Тесты кайта продолжаются! Отличный кайт! Просто ОТЛИЧНЫЙ!
Предлагаю рассмотреть данный кайт для тяжеловесов, которые хотят перейти на новый уровень в прыгах!
Кайт очень сильно прибавил в плане тяги (в него добавили, что то от турбины=)) но при этом оставили хороший запас для выполнения трюка, не размазывает на приземлениях как Дельта кайты!)
Все здорово! Мне очень нравится!
Реально команда Слингшот, изучает отзывы людей и самое главное прислушивается к ним! Были проблемы с малой тягой - пожалуйста, жаловались на тример и опять таки  все решено (он в том же месте, но тянется в разы легче!) , говорили кайт на порывах дергается, вот и роликов нет, ууправление на высшем уровне! а в 2016г. видимо по запросам тех, кто жаловался на грубую планку, делают кучу изменений! смотрите на оф. сайте kite.ru :good1:
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Тесты кайта Slingshot RPM 12m 2015
« Ответ #8 : 28 Августа 2015, 16:27:25 »
Прошло уже не мало времени как кайт Slingshot RPM 14м2 2015г. находится на тестах в нашем городе, к сожалению погодные условия были не из лучших, поэтому кайт смогло потестить не много человек:
- Шаманае Павел
- Кузнецов Николай
- Актаев Сергей
- Тарасов Дмитрий
- и Василий =)))

Моя позиция ясна, кайт супер , начиная от кроя, заканчивая всеми теми моментами, о чем люди пишут на форумах каждый год после тестов! (команда слингшот не пропускает мимо ушей все замечания и нарекания по кайту и стараются в новом сезоне учесть эти моменты!)
Пообщавшись с ребятами кто тестил, я понимаю, что всем данный кайт пришелся по нраву! Однако могу сказать, что при резком усилении ветра , кайт становится передозным (хотя , что вы хотели, в прошлом году все писали, что тяги мало и на те ка =)))) Хотя на 12м2 я этого не заметил! Отсутствие роликов реально усилило качество управления !
А во всем остальном РПМ остался тем же РПМом!

Подведу итоги (как любитель этого бренда):
Плюсы:
1) РПМ СУПЕР КАЧЕСТВЕННО ПОШИТ И СДЕЛАН! НИ ОДНОГО ИЗЪЯНА! (соски лопались зимой - держите большой клапан, планка натирала руки - держите более мягкое пенное покрытие, кайт не тянул - пожулуйста=))
2) Управление у РПМ отличное! ОСОБЕННО 15 год! Могу отметить, что преобразование этого кайта с 14 по 15 г. это не просто дизайн (рисунок) это хорошие качественные изменения!
3) Реально облегчен тример! в том плане, что тримером на чикене не все были довольны (хотя после принаравения, это делается очень просто), вот для таких и поменяли там , что то, что теперь позволяет даже при натяжении строп в слабый ветер затянуться!
4) Skingshit в этом году с нашим кризисом предлагает самый , на мой взгляд ГУМАННЫЙ ЦЕНИК на кайты РПМ! пожалуйста не ленитесь и спрашивайте у диллеров цены! Самое время обновлять снарягу!

Из минусов:
1) При усилении ветра, кайт становиться сильно тяговитым и чтобы его "укратить" необходимо приложить не мало усилий! довольно таки быстро можно устать (это именно 14-ка, на 12-ке этого не заметил)!

если честно больше минусов то я и не нашел =)))

Отзывы реально хорошие, но не думаете , что это прям кайт который будет летать всегда! когда не дует кайты не летают, когда передоз или рвань кататься всем не комфортно, просто одни кайты рвуться, другие рвут Вас, а с качественными кайтами как RPM можно кататься и в наших "ужасных" северных условиях! Безопасность на уровне!  :ок:
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Тесты кайта Slingshot RPM 12m 2015
« Ответ #9 : 28 Августа 2015, 16:33:33 »
пару дней солнца то за лето было =)
Николай Кузнецов

Оффлайн Asket

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Cabrinha Haos 13
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 89
  • Стиль: доска, сноуборд
Re: Тесты кайта Slingshot RPM 12m 2015
« Ответ #10 : 29 Августа 2015, 10:23:05 »
Отзыв о кайте: Slingshot RPM 14м2 2015г.

Катался на данном кайте в достаточно рванный ветер с периодическим дождём.

Плюсы: Качественный материал кайта, строп, планки, надёжный клапан. Есть ограничитель хода планки. Манёвренный для своего размера. Тяговит.

Минусы: Тяжёлая и большая планка. Все порывы ветра отрабатывает жёстко.  Очень чувствительный к изменениям ветра-приходилось постоянно затягивать либо ослаблять триммер.

Вывод: В ровный и слабый ветер будет в самый раз :ок:

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 421
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.