collapse

Автор Тема: Хочу кататься по снегу. Опыта НОЛЬ!!! Помогите советом.  (Прочитано 9508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
А кто в воскресенье на Кымыле катался?
ДЮК,  В след раз подходи и задавай вопросы, лед не провалится. Мы всегда тебе поможем. Все кайтеры братья!,по разуму.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Сухарь конечно хорошо, но в идеале не два месяца в гидрике 3/5, начиная с июня и теперь (климат у нас немного поменялся) до середины сентября спокойна без дрожи можно катать, по крайней мере два сезона уже так было, а в сухаре вот как раз два месяца (май и сентябрь/октябрь) и далеко не с таким удовольствием как при солнце, все это сопровождается с моросящим холодным дождиком или холодным слегка еще заснеженной землей. Это по моему для конкретных фанатов каких конечно не мало, но если чел не думал о лете, а только  о зиме, сомневаюсь что пока ему интересно будет морозное сопливое лето.
Да и еще, сидя как раз только в сухаре, много не катаешь (летом как в бане в нем), я вижу сухарь как второй гидрик а не основной.
Это где? На ГРЭС? В Кымыле вода холоднее.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Сухарь конечно хорошо, но в идеале не два месяца в гидрике 3/5, начиная с июня и теперь (климат у нас немного поменялся) до середины сентября спокойна без дрожи можно катать, по крайней мере два сезона уже так было, а в сухаре вот как раз два месяца (май и сентябрь/октябрь) и далеко не с таким удовольствием как при солнце, все это сопровождается с моросящим холодным дождиком или холодным слегка еще заснеженной землей. Это по моему для конкретных фанатов каких конечно не мало, но если чел не думал о лете, а только  о зиме, сомневаюсь что пока ему интересно будет морозное сопливое лето.
Да и еще, сидя как раз только в сухаре, много не катаешь (летом как в бане в нем), я вижу сухарь как второй гидрик а не основной.
Это где? На ГРЭС? В Кымыле вода холоднее.
Вот вы тему круто повернули в новое русло))))) По поводу гидры - я несколько сезонов катаю в мокром  3/5 мм. и замечу катаю не на ГРЭС, а по Иртышам и по болотам Ханты-мансийским. Замерзаю в нем только когда между каталками на берегу на ветру отдыхаю. И сухой гидрик покупать не собираюсь пока. Не потому, что весь из сеебя такой холодоустойчивый, а потому, что не вижу смысла тратить деньги на снарягу которая будет использоваться несколько раз в сезон. Будем честны. Условия для катания у нас тут (по крайней мере в Ханты-Мансийске) весьма специфические. То ветра нет. То вода неожиданно уходит куда то. А озер и водохранилищ как в Вартовсе и Сургуте под боком нет. Вот и выходит, что все основные каталки происходят либо на морях на выезде, либо в гостях у сургутян. А там везде теплее))) Но это я про гидру.
А вот по поводу вопроса поставленного автором топика скажу так - для начала брать нужно минимальный набор (1 кайт + трапа), но качественной  снаряги (новой или слегка б/у). Дело в том, что кайтинг может и не зацепить и придется потом эту снарягу продавать. Вот если зацепит, то человек уже и знать будет чего из снаряги ему не хватает и сам выберет, что докупить. Про одежду и снаряд на ноги я тут не говорю, так как это дело вкуса и удобства.
Теперь, если вводная такая - купить один кайт на первое время, то лично я взял бы балонник. Отвечу почему. Потому, что если зацепит и попрет, то использовать балонник смогу и летом на воде. Если не зацепит, то балонник уйдет на вторичном рынке быстрее чем парафойл (тем более если парафойл брендовый и доргой). Лично я уже несколько лет продаю Флая психо 4 в 15 м. размере и что? Лежит кайтик дома. Красиво так лежит))) аккуратно. Используется раз в год. ну максимум два. И то когда просто реально лень качать балонник.  А балонников за это время я поменял уже купола четыре. Делайте выводы. Снаряга не должна лежать мертвым грузом. Она должна либо использоваться, либо уходить на вторичном рынке к тем, кто будет ее использовать.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
И много таких кто начинал  свое знакомство с кайтом именно с надуваса, думается мне и не так много. А надувас покупали уже после

Тут парню надо начать а дальше уже посмотрит надо оно ему или нет
По поводу продажи Флая  у меня тоже Спидд еще не продался , и давненько лежит мне кажется всетаки из-за своей специфики как купол ( звонков по началу много было в основно из Питера Москвы  пару раз из других городов)  хотя все предыдушие лоты типа джокеров  и даже ручечных кайтов две линейки (бэтвингов и респектов) улетали  в первый месяц.
А Питерцы стремаются не посмотрев купол покупать, звонят и щас но слышат что Сургут и все на этом .


Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Сколько слышал от людей, первый кайт всегда впаривали. Все равно потом менять, поэтому долго думать не стоит.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн pilott

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
  • МОРЕНЕБОВЕТРОЗАВИСИМЫЙ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: Блин уже 85-89 :(
  • Стиль: борд зимний летний ночной дневной
Блин, парняга уже не знает куда деваться от инфы!!
Обсуждалово аж кипт - но тока меж продвинутыми и катающимися - а про него почти забыли :))
Это был вход. :D
Скажу про себя.
начал на ручечном парафойле - клубном.
Освоил азы.
Потом попробовал надуван - приглянулся больше.
Сразу заказал Свич III - и более 2 лет на нем...
Ни разу не пожалел.
Тока с опытом када стал потихоньку прыгать - руки начали отрываться  от нагруженности планки - поменял крыло.
Но именно эта нагруженность дала огромное преимущество в обучении
Как было сказано выше - пусть начнет, попробует - покажут, научат, посоветуют. помоогут
ПОМОГУТ!!!
Появится куча вопросов - будет получать ответы,
Вопросы ДОЛЖНЫ ПОЯВИТЬСЯ!!!
сам лично перелопатит кучу инфы - ТОЛК БУДЕТ!!!
Проблема отка одна - ветер.Вернее - его отсутствие.
ДАЕШ ВЕТЕР!!! :yahoo:
Все, что нас не убивает - делает сильнее!!
Каждому из нас дана лишь маленькая искра безумия. Старайтесь не загасить ее...

Оффлайн ДЮК

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Вот так выбор приходит сам собой что и выбирать не приходится! Лыжи отпадают, лыжные ботинки (47 размера) только под заказ. А без примерки брать нельзя, везде пишут чтобы выбрать те которые подходят и вкоторых удобно нужно перемерить не одну пару. Будем осваивать доску, благо с выбором обуви для доски попроще и размеры есть.

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
ДЮК,  Тебе повезло и не очень. Не надо мучаться с выбором снаряги, того размера что тебе подходит не так много. С другой стороны выбор не богатый, все будет немного неудобное лишь бы по размеру подходило.
 
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн ДЮК

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Lees, Я еще легко отделался, что касается килограмов можно похудеть, обувь бывает и 45,46 подходит (большемерки) к стати с ботинками для борда так и получилось. У меня товарищь есть так вот над ним природа пошутила с 49 размером. Вот это проблемы. А уменя выбор хоть и не такой большой, но всеже есть!!!

Оффлайн pilott

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
  • МОРЕНЕБОВЕТРОЗАВИСИМЫЙ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: Блин уже 85-89 :(
  • Стиль: борд зимний летний ночной дневной
БЛИИН!!
46 размер я видел.
47 - ну почти рядом.
но  49...
Рост и вес злодеяки ?
Этож какой ширины доску брать!??
Или тока под заказ,
Или ноги канкретно во II позицию ставить!!!
или одно из двух :ок:
прошу прощения за шутку юмора
Все, что нас не убивает - делает сильнее!!
Каждому из нас дана лишь маленькая искра безумия. Старайтесь не загасить ее...

Оффлайн ДЮК

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Всем огромное спасибо за советы в выборе снаряги, очень помогли. Отдельное спасибо Денису (Нижневартовск) и Павлу (Сургут) за помощь в подборе и заказе. Часть снаряги уже дома, другая ждем посылок. Как только получу сразу на снег, уже не терпится попробовать.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
че взял-то очень уж интерено

Оффлайн ДЮК

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Заказали Griffin Argo - 14м. 2013г. Ждем посылку! Ну так вот пока змея нет, решил опробовать доску выехал на Трехгорье (встаю на доску первый раз в жизни). Испытал!!! толи я доску толи она меня??? Но копчик у меня болит!!!!!!!!!!!!!!! Вот такой он первый раз, все равно ЕЁ не брошу!!!

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
ДЮК, с горки и на кайте совсем разное, так что не расстраивайся, главное к односторонней стойке не привыкни

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
..Но копчик у меня болит!!..
ДЮК, защитные шорты по любому нужны.
И бубенчики с задом не так мёрзнут когда на снегу сидишь ;) и защита на копчик.
А то он (копчик) очень долго заживает, скулит, потом бояться падать будешь :scare:
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 5
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 [18] 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.