collapse

Автор Тема: ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - КАЙТВИНГ  (Прочитано 7775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pilott

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
  • МОРЕНЕБОВЕТРОЗАВИСИМЫЙ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: Блин уже 85-89 :(
  • Стиль: борд зимний летний ночной дневной
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - КАЙТВИНГ
« Ответ #15 : 19 Декабря 2012, 09:35:15 »
В прынципе - наша тема.
НО!
Где роллы? Где флипы? Хде олд/нью скул?
Хде анхукт? Хде даркслайд?
КИСЛОТА!!
Все, что нас не убивает - делает сильнее!!
Каждому из нас дана лишь маленькая искра безумия. Старайтесь не загасить ее...

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - КАЙТВИНГ
« Ответ #16 : 19 Декабря 2012, 11:26:22 »
по моему с кайтингом мало общего, тока ветер. гибрид виндсерфинга и дельтопланеризма. начось со сломаной мачты, доехать до берега с вкрылом в руках реально??7 интересно если разогнаться петлю нестерова можно сделать?? или еще фигуры высшего пилотажа :banghead)

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - КАЙТВИНГ
« Ответ #17 : 19 Декабря 2012, 14:39:49 »
По поводу говна   на вкус и цвет  все фломастеры разные
а по поводу На ручках там трапеция вообщето есть  кто хоть раз катал на виндсерфе тот бы понял . В пору обучения  на виндсерфе мы катали часами на очере и на ручках все  и махали (пампинг) называется


+100

И не просто руками намахивали, а еще и дистанции в таком режиме откатывали и марафонские гонки ходили.
А вот в горах наверняка с кайтвингом достойно можно покатать. Пролеты поделать над склоном. И лететь ты будешь ни как с кайтом спиной вперед, а в нормальной позе)))

А вообще люди гонялись в свое время и на таком http://www.windseekers.ru/history/icewind.htm )))))

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - КАЙТВИНГ
« Ответ #18 : 19 Декабря 2012, 15:53:52 »
С поломаной мачтой и с гиком возврашались что летом что зимой  даже с дыркой в которую пролезть можно полностью . Мне вот интересно как на кайте возврашаться в случае отрыва строп и еще какой канетели  на доске что не имеет плавучести  :) надо быть как минимум хорошим плавцом

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - КАЙТВИНГ
« Ответ #19 : 20 Декабря 2012, 02:24:47 »
Мне вот интересно как на кайте возврашаться в случае отрыва строп и еще какой канетели  на доске что не имеет плавучести  :) надо быть как минимум хорошим плавцом
На парафойле, если он набрал воды, то никак. Только спасалку вызывать.
 :help:
На надувных кайтах можно доплыть на самом кайте. Если есть ветер, то можно залезть на кайт и сделать из него парус, на каждом кайте есть ручки-петли возле ушей кайта. Если нет ветра, то можно его наполовину сдуть и сложить из него плавсредство, типа матраса (%)
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - КАЙТВИНГ
« Ответ #20 : 20 Декабря 2012, 16:10:13 »
Мне вот интересно как на кайте возврашаться в случае отрыва строп и еще какой канетели  на доске что не имеет плавучести  :) надо быть как минимум хорошим плавцом

На надувных кайтах можно доплыть на самом кайте. Если есть ветер, то можно залезть на кайт и сделать из него парус, на каждом кайте есть ручки-петли возле ушей кайта.

Искал ручки-петли на своем F-one bandit 5 - не нашел.  :o  Кетайцы видимо забыли пришить, или сэкономили. А если серьезно, то помоему сейчас всего несколько производителей продолжают пришивать эти самые ручки. А все почему? Да потому, что кайтинг уже давно стал массовым видом, и, как следствие, катают люди чаще в обжитых местах (на пляжах где есть спасалка). И самоспасение - это удел одиночек, покоряющих дикие споты. :smayliki-sport-52:
Только камнями не бросайте))) - безусловно самоспасение в таких условиях, в которых катаем мы тут (где нет спасалки впринципе и ветер может кончиться в каждую минуту) - это очень актуально. Но мы с вами составляем такой незначительный процент в толпе кайтеров, что производители оборудования не принимают наши "хотелки" в расчет. Так что в наших  краях из надувана нужно сразу делать плот и гребсти к нужному месту. Пробовал я как то через Иртыш переплать с надутым кайтом. Ветер по 45 градусов от берега к которму мне нужно было. Да еще и течение нехилое. Три попытки были безуспешны. Так и остался бы сидеть на острове среди Иртыша. Только добрые рыбаки на моторке и смогли меня выручить. За что им отдельное спасибо. :thanks:

Оффлайн pilott

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
  • МОРЕНЕБОВЕТРОЗАВИСИМЫЙ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: Блин уже 85-89 :(
  • Стиль: борд зимний летний ночной дневной
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - КАЙТВИНГ
« Ответ #21 : 21 Декабря 2012, 08:53:06 »
jimm - А вообще люди гонялись в свое время и на таком http://www.windseekers.ru/history/icewind.htm )))))
- я бы хотел посмотреть как этот крылист бадет падать!! или катать в рваный ветер!!
там не присядешь то биш не сместишь центр тяжести т.к. крыло должно оставаться на весу да и места нет в определенной позе находится - тока столбиком наклоняться.
теперь понятно почему на рисунке у чувака такое грустное лицо. :)

КАЙТ!!!  кайт и еще раз кайт - как говорил ...
Все, что нас не убивает - делает сильнее!!
Каждому из нас дана лишь маленькая искра безумия. Старайтесь не загасить ее...

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - КАЙТВИНГ
« Ответ #22 : 21 Декабря 2012, 09:41:36 »
Пост о троллинге, кто кого круче затроллит :)

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - КАЙТВИНГ
« Ответ #23 : 21 Декабря 2012, 10:03:55 »
jimm - А вообще люди гонялись в свое время и на таком http://www.windseekers.ru/history/icewind.htm )))))
- я бы хотел посмотреть как этот крылист бадет падать!! или катать в рваный ветер!!

А если я правильно понимаю, то на таких крыльях гоняли только в определенных условиях (гладкий лед, огромные пространства и как следствие довольно ровный ветер). Статейка то явно годов из 80-х. Я вообще помню фотки этих крыльев, размещенные в журналах типа "Катера и яхты" или "Техника молодежи". И журналы эти читались в библиотеках, а не в сети)))) Человеку свойственно экспериментировать, вот и выдумываем разные снаряды. Эти крылья явно были выдуманы не для борьбы с неблагоприятными ветровыми условиями, а как попытка с помощью нового снаряда приручить ветер и скорость)))
А теперь по теме - кайтвинг я бы с удовольствием попробовал. Но есть несколько минусов (ну как мне кажется на первый взгляд). Первый и самый существенный - это цена оборудования. Второй (условный) - относительная громоздкость оборудования (хотя лыжи и сноуборды мы с собой все равно таскаем). Третий (но может это только мое не правильное понимание вопроса) - ветра для аппарата нужны посильнее чем для кайта и поровнее желательно, а в наших условиях это редкость. 

Оффлайн pilott

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
  • МОРЕНЕБОВЕТРОЗАВИСИМЫЙ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: Блин уже 85-89 :(
  • Стиль: борд зимний летний ночной дневной
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - КАЙТВИНГ
« Ответ #24 : 21 Декабря 2012, 20:12:05 »
jimm - ты прав. Канешна я изучил статейку (но всегда как-то выискивается прикольная нотка). Таких идеальных условий крайне редко мона найти и оч непродолжительно.
Этот девайс интересен как эксперимент принципе. И как было сказано - он оч.скоростной !! Обгонял буеры!! НО-
Попробуй порулить им на скорости!!
Разгонись на коньках до 100 км/ч и попробуй чихнуть ... Ну простите за шутку юмора - ну никак в нашей жизни без этого - Игоряня, Glok(петля нестерова на кайтвинге - это отпад!!!), поддержите!!
Все, что нас не убивает - делает сильнее!!
Каждому из нас дана лишь маленькая искра безумия. Старайтесь не загасить ее...

Оффлайн pilott

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
  • МОРЕНЕБОВЕТРОЗАВИСИМЫЙ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: Блин уже 85-89 :(
  • Стиль: борд зимний летний ночной дневной
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - КАЙТВИНГ
« Ответ #25 : 21 Декабря 2012, 20:21:46 »
ARCHI - "Пост о троллинге, кто кого круче затроллит" - эт ты загнул!!  :acute: Позор джунглям!!

Тут в прынципе единомышленники :drinks: (на путать с "одной мыслёй"  :))) и приколисты. И ты это знаешь

За исключением некоторых посторонних ... Паша в курсе  :D
Все, что нас не убивает - делает сильнее!!
Каждому из нас дана лишь маленькая искра безумия. Старайтесь не загасить ее...

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - КАЙТВИНГ
« Ответ #26 : 22 Декабря 2012, 10:48:47 »
Не понял что конкретно поддержать но поддерживаю :ок: кроме голодовки

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - КАЙТВИНГ
« Ответ #27 : 24 Декабря 2012, 01:09:51 »
Мне вот интересно как на кайте возврашаться в случае отрыва строп и еще какой канетели  на доске что не имеет плавучести  :) надо быть как минимум хорошим плавцом

На надувных кайтах можно доплыть на самом кайте. Если есть ветер, то можно залезть на кайт и сделать из него парус, на каждом кайте есть ручки-петли возле ушей кайта.

Искал ручки-петли на своем F-one bandit 5 - не нашел.  :o  Кетайцы видимо забыли пришить, или сэкономили. А если серьезно, то помоему сейчас всего несколько производителей продолжают пришивать эти самые ручки. А все почему? Да потому, что кайтинг уже давно стал массовым видом, и, как следствие, катают люди чаще в обжитых местах (на пляжах где есть спасалка). И самоспасение - это удел одиночек, покоряющих дикие споты. :smayliki-sport-52:

jimm, ответил в в самоспасении на воде.
Там просто это больше в тему будет.

По теме кайтвинга.
Снаряд прикольный.
Наверно, дает другие ощущения от каталки.
Если быть честным, то я при случае попробовал бы катнуть.

Но с позиции какой вид лучше для меня (менять вид спорта на другой? :) ), я выбираю кайтинг в любых его проявлениях. Можно делать все то же самое, что и в кайтвинге, но возможностей у кайта поболее.

И там, и там можно катать по воде, снегу, льду.

Но прыжки на кайте всегда повыше будут.
И там, и там для прыжка с переводом нужен сам перевод крыла и зарезка перед прыжком. Но у кайта горизонтальный перевод на несколько метров (за счет длины строп), а у кайтвинга только на длину рук пилота :D

 Кайтлупы опять же..
И там, и там они есть. Но на кайтвинге это перехват-поворот в руке ( например, при смене галса), а у кайта это мощное движение. Вызывающее ощущение огромной силищи не только у райдера, но и у зрителей :clapping:

Безопасность опять же..
Ветер кончился, я доплыву на надувном кайте к берегу, а пилот кайтвинга будет мысленно подсчитывать нехилые убытки от потери снаряги :'(
Ну не плавает это крыло с жестким каркасом, или я не прав?

Список можно продолжать..

Про гонки и ход снарядов на ветер пусть гонщики своё слово скажут.

К чему это я писанину такую тут развел? :mail:
Да просто пытаюсь для себя выяснить, чего же мне с самого начала этот кайтвинг в душу не запал? :banghead)

Ну вроде выяснил  8)

 :) :) :)
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - КАЙТВИНГ
« Ответ #28 : 24 Декабря 2012, 12:28:20 »
Цитировать

Ветер кончился, я доплыву на надувном кайте к берегу, а пилот кайтвинга будет мысленно подсчитывать нехилые убытки от потери снаряги :'(
Ну не плавает это крыло с жестким каркасом, или я не прав?


Нверно какую-то положительную плавучесть это крыло имеет, но только в специализированном водном варианте. Не зря же там присобачили поплавки на гик (или как там правильно в этом аппарате называется элемент кркаса). Но в любом случае райдер изматерится пока до берега с этим скарбом доплывет.
Мы в свое время на виндсерфах в безветрие легко догребали до базы. Но правда те доски имели не просто плавучесть нормальную. Они спокойно райдера на себе выдерживали и парус. Парус на доску укладываешь поперек и погреб с этим барахлом хоть сверху доски укладывайся, хоть за стартовый шкот тащи все это за собой не вылезая из воды. Сам не утонешь - жилет не позволит. А вот на воду без жилета никто не выходил и без записи в журнал. Спасалка работала как часы. После определенного часа, если в журнале подписи нет, то лодка пойдет и найдет тебя))))
Кайтвинговая доска судя по всему не обладает такой плавучестью, чтобы райдера на себе тащить, но уложенное на нее крыло наверняка можно дотащить до берега.

Лично для себя кайтвинг рассматривал (еще несколько лет назад) как интересную примочку именно для каталки в горах. Ну удобнее наверно с ним в горах на трассе обрамленной например деревьями. Но это все только предположения. И ценник всетаки немаленький((( для девайса который лишь доплняет другие увлечения (горнолыжка и кайтинг))).


Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 424
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.