collapse

Автор Тема: Отчет Поводырева Ивана о 2ом этапе Кубка России по кайтбордингу "Fair Play".  (Прочитано 974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivanec

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 70кг
  • Стиль: Универсал
Тринадцатого сентября я собрал кайты на 2ой этап кубка России по фристайлу "Fair Play 2017" и вылетел самолетом до аэропорта Анапы от куда затем добрался до станицы благовещенской - возле которой находиться один из лучших отечественных кайт спотов коса "Голенькая". Прогноз на ветер перед соревнованиями стоял шикарный. Что в очередной раз подтверждает то -что доверять прогнозу нельзя.
Приехал в благу я ориентировочно в полдень, перекусил и отправился разогреваться на спот. Погода для осеннего времени стояла шикарная около +30 . Отправился катать на голенькую, закатнуть решил с правой стороны от косы. Она как в последствии выяснилось была обильна мягким илом и острыми ракушками. Поэтому я ушел с разминки, прихватив с собой 5-6 мелких порезов на руках и ногах. Что кстати ничуть не испортило шикарной каталки. Покататься весной без гидрика для сибиряка многого стоит
На следующий день было открытие соревнований, ветер кончился прямо перед соревнованиями. И на 1ый и 2ой день соревнований дуло от полного ничего до чуть-чуть. Этого хватило что-бы отработать Wrapped и Blind с пляжного старта. Так -же ожидая ветер, мы с моими друзьями райдерами Денисом Усовым и Русланом Сиражетдиновым позапускали/половили планку, я впервые опробовал этот модный финт.
На третий день наконец-то раздуло и начались соревнования. Заезды райдеров проходили по новой системе: каждый по очереди прыгал свою программу из 6ти трюков, 4ре лучшие попытки шли в зачёт. То-есть, говоря иначе, у тебя есть только 2права на ошибку . Ветер раздул только к двум часам дня поэтому в каждой категории провели по одному кругу. Сперва как это и должно быть начали девушки, ветра им досталось меньше всего ,но ни смотря на это, девушки показали хороший фристайл. Далее «любители» - моя программа состояла из 4ех трюков это Riley Wrapped, S-bend to blind, back to blind, backroll to wrapped. В программе максимум планировал сделать эти четыре трюка ,а на оставшиеся попытки зайти на их более сложные и крутые вариации.
Но, как написал в своём отчете на Facebook Денис Гаращенко (судья соревнований), над стабильностью моей программы надо работать. В общем первые три попытки закончились одним трюком и двумя падениями. Права на ошибку больше не было, мобилизовав сознание удалось исполнить оставшиеся три трюка увеличивая качество исполнения на каждом следующем (что можно увидеть по выставленным за элементы балам).
А именно 4.13 за W, 3.83 за SB2B (на приземлении этого трюка я зацепился страховочным лишом за крюк трапеции из -за чего чуть было не убрался). И 5.2 за хорошо исполненный B2B В итоге плюсуя 5.33 за B2W - ,самый сильный трюк моей программы, исполненный к сожалению смазано, на выходе вышло 18.6 балов за программу или лучший результат 1го круга соревнований .Для проведения «про» заездов ждали усиления по ветру – вместе с усилением так-же дождались и заката , последние же заезды проходили под светом автомобильных фар. Было круто наблюдать за ночным заездом Юрия Зуна – 2x кратного чемпиона мира из Нидерланд который совершенно ожидаемо взял на соревнованиях 1ое место. Но, что не менее круто, так это то что лучший трюк на соревнованиях остался за нами . Благодаря моему товарищу по команде CABRINHA – Руслану Сиражетдинову который раздал Double Heart Attack оцененный судьями в 7.17 баллов.
На следующий день ветер так и не задул. Было проведено награждение в категории девушки и про, в связи с отъездом лидирующих в этих категориях райдеров на мировые старты. И вот в 5ый день соревнований, ветер неожиданно раздувает. Что позволяет до конца провести любительский зачёт. Ветра было меньше чем в третий день. Поэтому я принял стратегическое решение раскататься и выступить на 14м Cabrinha FX что позволило даже увеличить амплитуду на всех трюках моей программы, кроме B2B. Он просто не пошёл. Скорее всего из-за того, что я не был прикатан к кайту FX. Поэтому, выступая в полуфинале и финале я заменил B2B на более простой Riley to Blind. Пробовал так-же свою любимую вариацию
этого трюка с гребом "Metod" ,но попытка завершилась падением , поэтому решил не рисковать и сделал стандартную вариацию трюка. Этого хватило.
В итоге отстоял первое место в любительском зачете, и 21 сентября увез его в Сургут. Большое спасибо за поддержку моим спонсорам «CABRINHA kites»/ «ALFA Kites».
Обучение сноукайтингу
С нуля/фристайл
тел. +7 902 491 1096

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 149
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31