collapse

Автор Тема: Открытый чемпионат ХМАО по зимннему кайтингу 2012 31.03-1.04  (Прочитано 11513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении открытого чемпионата ХМАО-Югры по зимнему кайтингу 2012 года.
(дисциплина – курс-рейс
)


1. Цели и задачи
• дальнейшее развитие и популяризация парусного спорта в регионе;
• повышение уровня мастерства спортсменов;
• укрепление здоровья населения и пропаганда здорового образа жизни.
2. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся 31 марта -1 апреля 2012 года
Место проведения – г. Сургут, оз. Тойхлор (31 марта) и река Обь-Югорский тракт (1 апреля)
3. Организаторы соревнований
- кайт-клуб «Скай»
- РМОО «Федерация экстремальных видов спорта ХМАО»
- МУ «ЦСП «Сибирский легион»»
4. Участники соревнований
К участию допускаются пилоты (мужчины, женщины, юноши до 18 лет), своевременно подавшие заявку на участие и согласные с условиями проведения соревнований.
5. Заявки
Участники должны быть официально зарегистрированными. Стартовый взнос составляет 500руб., для участников младше 18 лет – бесплатно.
6. Программа соревнований
31 марта (суббота)
10:00 – 17:00 – первый день соревнований
1 апреля (воскресенье)
10:00 – 17:00 – второй день соревнований
7. Правила проведения соревнований
Соревнования проводятся согласно правилам АКР 2004 г., настоящего Положения и Гоночной инструкции. Оргкомитет оставляет за собой право в целях безопасности и полноценного проведения той или иной дисциплины вносить изменения в программу соревнований.
Любые изменения будут оглашены на собрании участников и вывешены на доске объявлений не позднее 30 минут до начала тех гонок/заездов, к которым это изменение относится.
8. Условия проведения соревнований и определение победителей
Соревнования проводится в двух классах лыжи и сноуборд, состоят из 6 гонок по дистанции, описанной в гоночной инструкции. Соревнования считаются состоявшимися при проведении не менее одной гонки. При проведении от 4 до 6 гонок выбрасывается один худший результат.
Победитель определяется по линейной системе зачета очков. В случае равенства суммы очков у двух и более участников победитель определяется по большему количеству 1-х, 2-х, 3-х и т.д. мест. Если и эти показатели равны, победитель определяется по приходам в последней гонке.
Старт гонки/заезда может быть дан при скорости ветра не менее 3 м/с и не более 15 м/с.
Зачеты:
Общий - все участники
Сеньоры - участники старше 40 лет
Женщины - участники женского пола
Юниоры - участники младше 18 лет
Любители – участники впервые участвующие на соревнованиях или с начальным уровнем подготовки.

9. Награждение победителей
Победители и призеры личного первенства в каждом классе награждаются дипломами соответствующих степеней.
10. Финансирование
Расходы, связанные с командированием участников (проезд к месту соревнований, проживание, питание), несут командирующие организации.
Расходы по оплате судейской коллегии, награждению, подготовке места проведения соревнований несут организаторы.
11. Ответственность участников
Каждый участник обязан иметь медицинский страховой полис и надевать во время нахождения в гонке защитный шлем промышленного производства, также рекомендуется к применению налокотники и наколенники. Организаторы гонок и судейская коллегия не несут ответственности за материальный ущерб, травму или смерть спортсмена в результате его участия в гонках.
Спортсмены принимают участие в соревновании на свой страх и риск.

Данное положение является официальным приглашением на соревнования.
кайтпипл

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
немного отсебятины     по поводу стартового взноса я бы до 1000р   увеличел думаеся мне никого бы не отяготила такая сумма  (и знак вопроса ???)                           500р было сто лет назад  опять-же судейство грамотки призы

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
SoulSerfer в этом году думаю потянем с таким взносом, пусть сумма взноса не отпугивает для участия
хотя с призами и подарками в этот раз могут оказаться все участники, да и зачетов больше - кроме основных добавлен - ЛЮБИТЕЛИ, будет спортивный интерес у тех, кто не имеет гоночной снаряги
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
оз. Тойхлор, г. Сургут, Россия: 31 марта-1 апреля 2012г.
ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ в дисциплине КУРС-РЕЙС


1.   ПРАВИЛА
Соревнования проводятся по «Правилам соревнований по Зимнему Кайтсейлингу» 2004 г. под редакцией Ражева А. и Сарафанникова А. с дополнениями и изменениями согласно Положению и настоящей Гоночной инструкции.
2.   ОПОВЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ
2.1.   Извещения участникам не во время официальных стартов, оперативные объявления и изменения ГИ, в том числе и возможные изменения конфигурации дистанции, будут вывешиваться на доске официальных объявлений, расположенной в районе эллинга (парковки).
2.2.    Совещание гоночного комитета с участниками соревнований будет происходить:
31 марта (суббота) в 11:30, 1 апреля (воскресенье) в 10:30.
3.   РАСПИСАНИЕ ГОНОК
3.1.   Планируется следующее расписание гонок:
31 марта, Суббота:
12:00 - 17:00 – временной период проведения гонок.
01 апреля, Воскресенье:
11:00 - 15:00 – временной период проведения гонок.

3.2.    Число гонок:
Максимальное - 6; Минимальное – 1.
3.3.   Если Гоночный комитет считает, что погодные условия неприемлемы для гонок,
стартовая процедура очередной гонки гоночного дня может быть отложена до следующего назначенного часа. В этом случае участники будут оповещены и собраны на совещание.
4.   ДИСТАНЦИЯ ГОНОК
4.1.   Дистанция гонок и порядок огибания знаков – согласно прилагаемой схеме.
4.2.   Знаки дистанции - флаги.
4.3.   Финиширующий пилот обязан показать судье на финише свой гоночный номер, а после пересечения финишной линии немедленно освободить зону финиша и проследовать в эллинг, чтобы не создавать помех для пилотов, продолжающих гонку.
4.4.   Касание всех знаков дистанции запрещено и наказывается одним штрафным баллом.
4.5.   Результат гонки определяется очередностью пересечения пилотами финишной линии с учетом штрафных баллов.
4.6.   По решению гоночного комитета гонка может быть прекращена. В этом случае в зоне стартового знака поднимается специальный флаг, а все участники должны вернуться в зону старта для получения информации.
5.   ГОНОЧНЫЕ КЛАССЫ. ЗАЧЕТЫ
5.1. Гонки проводятся в двух классах – ЛЫЖИ и СНОУБОРД.
5.2. Зачеты
Общий - все участники
Сеньоры - участники старше 40 лет
Женщины - участники женского пола
Юниоры - участники младше 18 лет
Любители – участники впервые участвующие на соревнованиях или с начальным уровнем подготовки.

6.   СТАРТОВАЯ ПРОЦЕДУРА. ФЛАГИ КЛАССОВ
6.1.   Старт каждой гонки будет даваться с использованием следующих сигналов на судейском снегоходе:
- Сигнал «Начальный» - Красный флаг - 3 минуты до начала открывания старта,
- Сигнал «Подготовительный» - Желтый флаг - 1 минуты до начала открывания старта,
- Сигнал «Старт открывается» - Зеленый флаг – разрешается пересекать линию старта.
6.2.   После сигнала «Подготовительный» и до сигнала «Старт открывается» пилоты не должны пересекать предстартовую линию в сторону дистанции, не должны стоять в стартовой зоне, а обязаны передвигаться. (перешагивание на месте не считается передвижением). Нарушившие наказываются штрафным баллом.
6.3.   Пилот, оказавшийся на стороне дистанции от стартовой линии после сигнала «Подготовительный» и до сигнала «Старт открывается», дисквалифицируется на эту гонку.
6.4.   Если гоночный комитет считает, что старт в назначенное время невозможен, то поднимается красно-белый полосатый вымпел.
Стартовая процедура может быть начата через 1 минуту после его спуска.
6.5.   Все зрительные сигналы для привлечения внимания сопровождаются звуковыми. Но неточность или отсутствие звукового сигнала не должно приниматься во внимание.
6.6.   Участники гонки должны стартовать не позднее 3 мин. после сигнала «Старт открыт». Пилоты, стартующие позже, считаются не стартовавшими.
6.7.   Флаг класса поднимается в районе стартового знака не позднее, чем за 5 мин. до сигнала
«Старт открывается» и висит до окончания контрольного времени гонки класса.
Если в одном из классов будет заявлено менее 5 участников, то старт для обоих
классов будет общим.
7.   КОНТРОЛЬНОЕ ВРЕМЯ
7.1.   Контрольное время для первого финиширующего пилота не назначается.
В случае недостаточных ветровых условий решения о прекращении гонки принимает
гоночный комитет. Протесты на такие решения не принимаются.
7.2.   Контрольное время после финиша первого участника,
правильно прошедшего дистанцию - 20 минут. Пилоты, которые финишируют позже,
будут считаться не финишировавшими.
8.   ПРОТЕСТЫ
8.1.   Протест должен быть заявлен в устной форме судье на финише и подан в письменном виде на бланке, который можно получить у секретаря гоночного комитета.
8.2.   Время подачи протестов - 60 мин. после окончания контрольного времени последней гонки гоночного дня. Протестовый взнос 1000 рублей.
8.3.   Список пилотов и лиц, затронутых протестами; извещение о времени и месте рассмотрения протестов вывешивается на доске объявлений в течение 5 минут после окончания времени подачи протестов.
9.   СИСТЕМА ЗАЧЕТА
9.1.   Соревнования считаются состоявшимися при проведении 1 и более гонок.
При проведении 1-3 гонок в зачет идут все состоявшиеся гонки.
При проведении 4-6 гонок исключается одна худшая гонка.
9.2.   ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ
Подсчет очков участников происходит по общему порядку прихода на финиш.
Победитель определяется по линейной системе зачета очков: за первое место 0,75 очка, за второе 2 очка, за третье 3 очка и т.д. В случае равенства суммы очков у двух и более участников победитель определяется по лучшему приходу, по большему количеству I-х, II-х, III-х мест и т.д. Если и эти показатели равны, победитель определяется по приходам в последней гонке.
10.   МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
Использование защитного шлема промышленного образца обязательно.
11.   ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Организаторы гонок и судейская коллегия не несут ответственности за материальный ущерб, травму или смерть спортсмена в результате его участия в гонках.
Спортсмены принимают участие в соревновании на свой страх и риск
кайтпипл

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
все исчерпывающе и понятно
вот только в конце про смерть спортсмена не хорошо

аж жутковато как то

+1 про взнос в размере 1000 руб.

где поселиться можно в сургуте чтоб с комфортом и не особо дорого?
явки, пароли ф студию плиз
Буэнос-Айрес

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
вот как прошел прошлогодний чемпионат - viewtopic.php?f=8&t=1084&start=15

Юрий по расселению для иногородних есть несколько вариантов
для тех кто едет сам, без семьи есть достаточно спартанский вариант - ночевка в комфортабельном спортзале с душем :)
возможны и другие варианты - например казарма сибирского легиона,
также на территории Сибирского легиона есть 2 двухместных номера, насколько помню в таком Саня ANV останавливался, можно у него спросить насколько все устроило
можно заснять квартиру-гостиницу, типа http://www.regionhotel.ru/

кто из других городов точно подтвердит свой приезд и озвучит какие условия нужны и на какую сумму расчитывает, постараемся что-то подобрать
кайтпипл

Оффлайн Nordwind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 497
  • Пол: Мужской
  • Да пребудет с тобой Ветер
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85 кг.
  • Стиль: Универсал
Хотел на работе в форуме объяву кинуть. Может кто-нить смастырит картинку как в прошлом году была.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
уже мастырим наклейку , как доделаем скину на  чтоб заценили , наклейка круглая на борд или каску на лыжики тож мона наклеить ,
 там и сноубордист и лыжник название ивента и сроки

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
SoulSerfer здорово, а то у меня с фантазией слабовато придумать красивое

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Марат записался в судьи на этот чемпионат
кайтпипл

Оффлайн Nordwind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 497
  • Пол: Мужской
  • Да пребудет с тобой Ветер
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85 кг.
  • Стиль: Универсал
Паша на картинке ошибка:
Рекламно-производственная копания CMYK

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
ну да мы так то и капать умеем

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
как Дима дал инфу так я и скопировал), исправим пресс-релиз

а вот и наклейка от SoulSurfer к чемпионату
кайтпипл

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Brovsky

А почему дисциплину одну замутили? В Сургуте уже вроде есть немалое количество парней катающих во фристе.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Официального зачета в этом году по фристайлу не будет, но парочка идей как задействовать фристайлеров есть, по приезду спортсменов обсудим

jimm главное сам приезжай, персонально для тебя устроим заезд, например в Ваней :). Из лыжников то наверно больше никого нет, кто бы поучаствовать во фристе захотел
в бордерском зачете уровень разный -  у нас в регионе 1 райдер российского уровня, а у остальных средний или начальный. Но кворум скорее всего может собраться, помнится в 2009 году, когда проводили фрист было около 8 участников.
кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 71
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 [21] 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.