SURFING > ГОРОДА

Лянтор

(1/3) > >>

Osfir:
Дразню рыбаков на большом озере, присоединяйтесь.

Nordwind:
Как кайт? Андрей же? Угадал?

Osfir:
Мне не с чем сравнивать, но думаю ты прав был: на более большом ещё бы не научился справляться.
Первый день был ветер слабоват, поэтому бегал по всему озеру (пропотел до нитки), но раза четыре поднял кайт в воздух. На второй раз научился запускать, но не понял куда он должен тянуть - набрал за шиворот тонны снега пока кайт меня по озеру таскал и обратно пришлось почти час его с бордом на себе тащить. Ночью пришло озарение и на третий раз уже прекатал несколько раз озеро вдоль и поперек (километров 20 намотал), но не получается против ветра зарезать. Грешу на неправильное положение креплений борда (до отвертки всё немного вернуться не мог до самого вечера). Пока научился управлять кайтом во всех зонах переодически были столкновения последнего со снегом - жалко было, но сейчас нормально держится.
Мне тут парень из Юганска предлагает спинную трапецию с затяжным колесиком на спине. Как она по функциональности, не подскажешь? Хотя я с монтерским поясом катался, он не затягивается до конца и задирается с одеждой к верху.

SoulSerfer:
занятно сколько раз читал примерно такиеже рассказы об осваивании кайта,паруса  и иной раз удивляюсь с народу .
без теории считаю никуда, в пору работы в спорт школе помнится ученики не здавшие теорию не могли ыходить на лед  . Не ну есть индивиды что познают все на уровне рефексов и прогресируют потом быстрее всех но как мне думается человеку имеющему педагогическую пракику освоение должно начинаться именно с теории и ни как не иначе

Osfir:
Я видеоурок посмотрел (основы) и далее на практике доходит. Если рядом кто-нибудь подсказывал, то конечно быстрее процесс бы пошел. Но нет возможности, да и ощущение самообучения тоже подогревает самоутверждение.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии