collapse

Автор Тема: Марафон "Жигулевское Море 015" (Юбилейный 10-й марафон в Тольятти.)  (Прочитано 4006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
На официальном сайте мероприятия опубликовано положение о Марафоне.
Даты проведения: 5-8  февраля.
Кто со мной?

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Вроде с работой появились шансы утрясти  :yahoo:
Кто сомневается или зреет, почитайте отчеты на http://www.zhigmore.ru/.  Похоже, этот марафон целое приключение, где соревнуешься не столько с соперниками, сколько с самим собой.
Ну что, ханты-манты ямальцы, решаемся, время для подготовки еще есть.

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Сегодня был тренировочный день, поставили сами себе маршрут с галфиндом и лавировкой 34 км по генеральному курсу, ветер 6-11 мс.  Покрытие называется "точи канты" -  на днях была метель а потом прошел ледяной дождь. В итоге имеем чередование льда,  твердого снега с хрустящей корочкой и бугров наддувов. На бакштаге позвякивает челюсть и отдает в почки.  А так все замечательно,  народ подъезжает,  завтра первый гоночный день!  Жигулевское море красивое,  большое,  и вдали жигулевские горы.  И все это на великой русской реке Волге.  Так и хочется запеть "Издалека долго течет река Волга... " )  Сегодняшний трек http://tapatalk.imageshack.com/v2/15/02/04/a74d83a154499b1fe79c75b21422149f.jpg
Марафон "Жигулевское Море 015" (Юбилейный 10-й марафон в Тольятти.)


Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Русик, САША! УДАЧИ ВАМ! Слежу внимательно!  :good1:
Николай Кузнецов

Оффлайн Яков

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Город: Cургут
  • Мой вес: 73кг
  • Стиль: лыжи, кайтборд, сноуборд
Ermak & biorobot, тоже желаю удачи и как говорится " ни гвоздя ни жезла" :) Сделайте круто для Сургута!!! :clapping:

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Спасибо за поддержку.  Вот думал я что на марафоне можно в отличие от курс рейса ехать с чувством толком расстановкой,  наслаждаться видами,  напевая песенку ковыряться в носу.  Хрена там,  старт плотным косяком, борьба всю дорогу. Времени на потупить нет вообще -  обойдут конкуренты.  Остроты придало то,  что стартовали одновременно лыжники и бордеры,  рыбаки на Волге наверное были в шоке от этого зрелища,  а скрежетом кантов разогнали всех рыб подо льдом.  Дорога за ночь ничуть не улучшилась,  лед,  трамплинчики и твердый снег.  Хотя участники прошлых марафонов говорят что было еще хуже. С момента старта Саня с Артемом из Ебурга уходят в отрыв вместе с лидирующей группой лыжников,  больше в их борьбу другие бордеры не  вмешивались. Третье место в борде у Никиты из Питера,  едет сильно несмотря на совсем молодой возраст. Я финишировал пятый. Все разок да навернулись на бакштаге,  на скоростях около 50,  спасибо неровной дороге.  Это было эпично,  у меня в момент  кувырков планка застряла где-то в крепах так что не мог дотянуться)   хорошо что без травм.  Чудес не произошло,  лыжники доехали до финиша раньше бордеров.  Протоколы здесь
сноуборд http://www.zhigmore.ru/index.php/component/content/article/46-current/423-res-day1-snowboard
 лыжи http://www.zhigmore.ru/index.php/component/content/article/46-current/422-res-day1-ski
Утром было очень красиво,  солнце пробивалось через облака и освещало жигулевские горы. Сегодняшний трек,  маршрут 57 км по генеральному курсу
Болят ноги,  но в целом все отлично,  вечером нас ждала чайная церемония и барабанное шоу,  в котором все приняли участие и почти вошли в транс и достигли нирваны. Завтра ветра мало но доски напарафинены и настрой боевой.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Ай ДА ПАРНЯГИ!!!! :clapping: :clapping: :clapping:
После первого дня Саша 2-ой , Русик 5-й! КРАСАВЦЫ!
Артем Гаращенко и Фристайл бабахает и в гонках лидирует! ВОТ НА КОГО НАДО РОВНЯТьСЯ!!!!!

Но я верю в Сашу, он должен быть первым! Русик давай зубами в тройку вцепись! :good1:
Николай Кузнецов

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
День отменен, на знаках слабый ветер. Завтра зимний фестиваль,  и заезды в дисциплине слалом. Марафонской гонки не будет. Вся надежда на воскресенье.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
БЛИН! надо еще гонку! Саша должен быть 1-м! а ты постарайся уж улучшить свой результат!!!! :good1:
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Вчера утром звонил Саше Мелкозерову, как раз перед заключительной гонкой марафона! Сразу понял, что он был настроен предельно, т.к. злость и не охота разговаривать была слышна в каждой фразе! Я дал ему напутствубщие слова и напомнил, что он ЧЕМПИОН и надо выложиться на все 100% , чтобы обойти Артёма и стать первыМ!

Долго расписывать не буду , полный отчет от Артёма Гаращенко у нас в группе ВК http://vk.com/club8030235


МОГУ СКАЗАТЬ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ!!! САША МЕЛКОЗЕРОВ ЧЕМПИОН!!!! УРААААААААААААААА!!!!!! :ок: :good1: :yes:
Николай Кузнецов

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Немножко про вторую гонку.
Штиль в начале дня вызвал сомнения в том,  что будет гонка,  и только прогноз давал надежду на небольшое дуновение после обеда. Собрание откладывали 2 раза и только в 13ч.когда появилось стабильных 3 мс объявили старт на 14ч. Народ тем временем готовил тяжёлую артиллерию в виде кайтов самых больших площадей.  Я мог лишь навязать удлиннители на стропы и поставить настройки моего Д8 на слабый ветер.  На том и  порешили.  Стартовал неплохо,  идем вполветра на точку в 7 км от  старта.  И вроде все хорошо,  но ближе к точке вижу что народ начал махать кайтами.  Что-то здесь не так.  Скорость падает,  пролетаю на скорости ещё сотню другую метров и приехали,  кайт падает,  весь флот полег в районе знака. Вокруг раздаются маты и крики "давай давай",  но штилевой мешок неумолим. Пытаюсь запустить кайт, чтобы идти с поднятым кайтом,  но тщетно,  бегаю распутывать,  теряя время.  В итоге делаю как все,  иду пешком огибать знак,  кайт тащу за собой. Не знаю на что это было похоже,  но меньше всего на марафонскую гонку. Знак пройден и метров 100 обратно по направлению к стартовому створу,  закрадывается мысль, что гонку отменят,  но вижу что лидеры, два красных хроно (Саша и Артем), уже на ходах.  Подуло и у нас,  не теряя времени поднимаю кайт и начинаю движение.  Алилуйя поехали! На пути к старту нехило закусились с Шелыгановым из Коломны, миновав стартовый створ, помахали одобрительно друг другу, и разошлись на лавировку на 5-й знак (10 км) разными галсами. Было ясно, что правый галс выгодный, старался минимизировать ход левым галсом. По мере приближения к точке 5, усиливался ветер. Точка расположена в месте, где в Жигулевских горах проходит понижение, таким образом, имеем естественную аэродинамическую трубу, где всегда дует. Ближе к точке дозит, а кайт настроен на максимум тяги и поставлены удлинители. Вот уж сюрпризы преподносит Жигморе, разброс по ветру от 0 до 10. Прилично затянул триммер и пришлось поупираться. Потерял из виду соперников из Миасса и Коломны, не могу понять, впереди они или сзади. Ближе к знаку вижу метрах в 100 ниже по ветру Никиту из Питера, а это очень серьезный соперник, нет уж надо бороться, огибаю знак и стараюсь чисто пройти бакштаг 10 км обратно к старту. Удается сохранить преимущество, но ближе к финишу вижу соперников из Миасса и Коломны впереди, и увы, поднят знак окончания гонки, второй петли не будет. Мой приход 6.

Итого, на марафоне было 2 гонки, и выложиться на них пришлось по полной. Кто себя жалеет и бережет, тот проигрывает. Очень радостно за Сашу, и я наблюдая со стороны видел, что победа достается совсем не просто, а терпеливо складывается из многих слагаемых и кирпичиков.

Марафон закончен, Сургут на 1 и 6 местах.

 официальные результаты сноуборд
http://www.zhigmore.ru/index.php/component/content/article/46-current/423-res-day1-snowboard
лыжи
http://www.zhigmore.ru/index.php/component/content/article/46-current/422-res-day1-ski

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Марафон нынче не тот. Вот раньше как помню едешь туристом, на красоты смотришь, баунти жуешь, в носу ковыряешься, глинтвейн у рыбаков стреляешь и никто тебя не обгоняет, все марафонят спокойно и чинно.
А сейчас вы посмотрите! Куда это годится 58 км за полтора часа по жестким надувам. Жесть. Гонка проходит на одном дыхании, отрабатываешь каждый бугорок, рубишься до последнего без права на ошибку. Тут уж не до баунти. Это курс-рейс по жесткачу!
И эта молодежь, беспардонно обгоняет. Хоть сделали намек, типа «можно?»\ «извините, дядя Саша, пожалуйста»! Я бы конечно их пропустил, молодым всегда дорогу показать рад в нужном направлении.

В этом году собралось почти 100 участников, организаторы чтоб нам не скучно запускали всех разом. Взмах флага и полная обойма российких кайтеров устремляется за горизонт. Класс!!! Столько куполов в небе! Всегда есть с кем побадаться. На первой петле идем плотной цепочкой, впереди мама- гусь на спидски, остальные пытаются не отставать. Особенно стараются бордеры, типа мы то же умеем ехать быстро. Мы быстры и борды наши длинны. Шкряб-шкряб-бам, АхАх, но как не упирайся а десяток лыжников лучший бордер все ровно пропустит. После промежуточного финиша лавировка в 10 км, здесь каждый выбирает свою дорожку на ветер. Гоночный бейдевинд у каждого свой, свой нюх на скорость, угол, на заходы и трубы-дудки. Расходимся веером, как в море корабли. Иногда в море горизонт чист, нет никого, Словно ты и не в гонке, а так погулять вышел, думаешь расслабиться и помедетировать взглядом на просторы. В каком-то месте сходимся, прикидываем чей курс оптимальней. И снова расходимся за горизонт. Ага а вот и купол основного соперника. А как, почему он приближается!? Ну никак  нельзя расслабляться и так мы в гонке. На верхнем знаке словно невидимый пылесос снова собирает всех в точке. Привет судье на знаке!  Не замерз тут? А чаек? Неа, потом на следующем круге заскачу, да мне с имберем. Силы остались? Да! Скачем дальше по козлячи по надувам, уже чуть побыстрей за 50 кмч иначе счастье не видать. Дорога в 10 минут кажется вечностью. Постоянно балансируешь между упереться-разогнаться и не упасть после серии минитрамплинов. Местами встречаются островки льда — кайф, разгон и опять дык-дын! Привет на нижнем знаке судьям, эти без чая. Здесь сценарий раздваивается. После первой гонки заход на следующий лепесток и отставание от лидера в 300м, в последней — финиш и опережение соперника на 500м.

Руслан молодец. В 1 гонке призадумался о своем и нечаянно обошел многих именитых соперников, в том числе и действующего чемпиона мира. Во второй стало неловко за свой поступок и пропустил пару чел для приличия. А так в общем очень хорошо, навигацию освоил, понимание куда и как ехать есть. Хода отретушировать, матчасть подтянуть и все будет пучком :) Итоговое 6 место и 2 очка до 3-го, очень достойный результат для первого выступления.

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
ВСЯ ИНФА В ГРУППЕ ВК http://vk.com/club8030235

Николай Кузнецов

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 63
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.
  • Точка Посетители сегодня: 1

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 [11] 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31