collapse

Автор Тема: Падже, Занзибар, Танзания  (Прочитано 7618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Падже, Занзибар, Танзания
« : 03 Сентября 2011, 20:43:52 »
Вот и добрались мы до Paje, Zanzibar, Tanzania! Перелет тяжкий, много пересадок: Новый Уренгой - Москва - Дубай - Дар ес Салаам - Занзибар, машина до Падже, итого 2 суток на все, с ночевкой в ОАЭ!

Первый день, фоток местных нет, осматривались, ветер раздул после обеда до 5-6 м/с с отливом. Отлив здесь мощный, вода от берега ушла на километр! :)

Дубайские фотки. Очень быстро перемещались в машине, времени маловато было.

Тут будет краткий отчет, по приезду с разбором полетов и всеми остальными примбамбасами на nurkites.com!

кросс-пост

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
День 2
« Ответ #1 : 04 Сентября 2011, 19:25:31 »
День второй! Наконец-то каталка!

Сегодня с утра не дуло, было обидно и прогноза не было. Дабы скрасить отсутствие ветра мы зарядили кептана Чорро! Сели в его могучую лодку из дерева манго, которая протекала периодически, и отправились к рифу ловить местных морских животных. Наловили кучу цветных карасей, нам назвали как их всех зовут, но запомнить такое количество слов на суахили не получилось :) Пока Чорро продолжал отлавливать пестрых карасиков, нас с масками запустили смотреть кораллы и как эта фауна в них поживает. Зрелище прикольное, вода прозрачная, песок белый, морские ежи колючие, рыбки быстро сваливают. Свершились аварии, врезался башкой в лодку, потом в коллегу :)
Все это снято на видео, а фотки тут

Пока мы рыбачили раздуло метров до 7-8, с лодки увидели пару крыльев, кептен поднял парус и мы щеманулись к берегу. Начался отлив. Взял 11.5 кахуну, прилепил камеру к доске и помчался катать в отлив. Накачал, отлив уже был в самом разгаре, пришлось метров 200 бежать по бывшему дну огибая крабов и ворон к воде. Катался минут 40, снес рукой и ногой пару ежей, врезался в корал, пересекал плантации морской капусты и ежей, намахивал, чтобы не сесть жопой в этот огород. Крыльев насчитал штук 10, пару прыгунов и пару учеников. Пока возвращался к старту, отлив отъел у каталки еще метров 300. Заглянул в кайтцентр, постоянных русскоязычных школ нет в Падже, в прокат дают только умеющим вырезаться на ветер. Вернулся, еще метров 100 нет воды. Завершил сегодняшний катательный день, очень хотелось пить и есть :) В отеле еще живет семейство немецких кайтеров, встретил их по дороге домой.

Сейчас поем, и пойду в гости к кептану Чорро, есть уху из выловленной рыбы, в деревню. Говорят там интересно.

Видео будет по возвращению.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Падже, Занзибар, Танзания
« Ответ #2 : 04 Сентября 2011, 20:31:26 »
archyкласс! лодка вобще супер :)) ручная работа. А почему именно туда поехали, как место выбрали??
кайтпипл

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Падже, Занзибар, Танзания
« Ответ #3 : 04 Сентября 2011, 22:10:56 »
Набрал в гугле Занзибар (с детства запало это слово в голове) кайтинг, прочитал отчеты от heaven7 и сомнения отпали! Цена вопроса более чем устроила. Место великолепное, по метеоданным ветер не дует 2 месяца в год :)
Пока шарились по деревне, пришел прилив и раздуло до 9м/с. Ждем завтра!

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Поход к кептену Чорро и его сыну.
« Ответ #4 : 04 Сентября 2011, 22:44:13 »
Пока шарились после отлива, время пришло идти в гости к капитану! Вышли на пляж, а там уже опять прилив. Оказалось, что после пик отлива длиться всего 35 минут, через часа полтора вода вернулась обратно. Там опять каталась девушка на 14 свитче новеньком и кто-то накачивал 4 бандита. Но наш удел был посетить местную деревню, для поедания ухи из местной рыбы. За нами зашел сам кеп, рядом был его сын, которое без униформы узнать было трудно, как-то прилично он выглядел в чистой одежде растаманской расцветки.
Жилище, конечно повергло в шок. Его сестра приготовила "фиш-супа", пожарила рыбу. В общем, смотрим добавленные фотки. Это мы в гостях у сына кепа, в его персональной комнате, его сын был на носу лодки! Приятный человек, свободно говорит по английски!

О еде, суп очень-очень соленый, рыба вкусная, но жестче чем наши северные сиговые и осетровые :)

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Падже, Занзибар, Танзания
« Ответ #5 : 04 Сентября 2011, 22:48:39 »
Да, совсем забыл алгоритм выбора Падже. Пишем в гугле Занзибар, выбираем картинки, добавляем слово Paje и опять смотрим картинки :)

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
День 3
« Ответ #6 : 05 Сентября 2011, 19:57:19 »
Начало раздувать с самого утра до 7м/с, после завтрака сходил в местный супермаркет "superduke", больше на гараж похоже :) купил шампунь и какую-то хрень, чтобы не умереть, пережарились. Но чел из магазина сказал, что он не знает, что это :) Укатался в хлам, дуло 7-8м/с очень ровного ветра в берег под 45%, сказка, бросил крыло в кайтцентре на парковке, пошел заправляться едой и питьем, готовить силы на вечер, по прогнозу 9-10м/с, пока ждал обеда сбегал с длинным стеклом, сделал несколько фоток.

Здесь ночью +25 днем +26, от жары не мучаешься, вода теплая, прозрачная, по берегу бегают местные дети, кричат "джамбо", что по местному "привет"! С каждым днем мне все больше здесь нравится.

Оффлайн Sonic

  • Зарегистрированные
  • ***
  • Сообщений: 186
Re: Падже, Занзибар, Танзания
« Ответ #7 : 06 Сентября 2011, 12:08:01 »
Archy, классный дневник, ждем новых сообщений и фото!

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
День 4
« Ответ #8 : 06 Сентября 2011, 21:17:22 »
С 14 до 17 катался, знакомился с кайтерами, один из них летчик итальянец, катается 11 лет, отдых после нескольких перелетов, всю пилотную команду заселили в соседнюю деревню на 5 дней, ездит сюда на мотоцикле, говорит там не дует и риф близко к берегу, много кораллов на дне. Купить землю на пляже (50х100) и построить двухэтажный дом стоит 55 тыщ мертвых президентов, даже место показали.
Принимаю в дар мертвых президентов США большими группами :), потом жду всех в гости :). Вот и место.

Больше ничего не делал :) Батарейка на камере сдохла, даже до воды не успел дойти :) Репортаж на сегодня отменяется.

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
День 5
« Ответ #9 : 07 Сентября 2011, 21:43:22 »
Сегодня дуло с 10 утра и дует до сих пор, укатался в дребезг, пару раз терял доску, добрые локалы привозили :) Один раз остановился перед лодкой и следующей волной меня в нее принесло, стропа зацепилась, далее все как и должно быть, кайтлупы, отчековка, бодидраг с запутанными стропами, но все обошлось, хотя все сжалось, но зато ничего не протекло :) Чел с дредами на голове помог! Впервые покатался на прибойной волне, нарабатывал развороты, старт с мелкой воды! К вечеру раздуло еще больше, народ пересел на 9 размер, начал активно прыгать, выполз чел на серфовой доске, мочил всякие трюки. В итоге 2 порванных кайта, 1 лопнутый баллон.
На вечер какие-то развлечения от местных рыбаков, с поеданием морской фауны и этническим музыкальным сопровождением! И фоточки! На кахуне желтой я :)

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
День 6
« Ответ #10 : 09 Сентября 2011, 13:09:05 »
С утра ветра мало, с трудом дует до 5м/с, катался один персонаж на бандите 16 и на двери, но недолго. Раздуло после обеда из под тучки, если можно так назвать кучку белых облаков над океаном. Дуло 7-8, укатался, начал нормально разворачиваться не погружая зад в воду. Солнышко спряталось за облаками, начался отлив, пора обгоревшего Женьку ставить на доску. Ушли на юг, там нет лодок около берега и людей. Результат небольшой есть, первые 10 метров в режиме птицы есть! Ему понравилось, напился воды соленой, прочистил все дыхательные пути :) Картинки, пока не дуло.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Падже, Занзибар, Танзания
« Ответ #11 : 09 Сентября 2011, 14:58:06 »
блин, класс!!я уже мысленно на Занзибаре :)))))))))
кайтпипл

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
День 7
« Ответ #12 : 09 Сентября 2011, 16:01:48 »
С утра, штиль 4м/с. К 15оо ждем ветра 8-9. Осмотрели окрестности, зашли в кайтцентр "Занзибар". Тишина, народ еле шевелится. Сегодня какая-то мегапати у нас в Paje by night. Семейство немцев на эту ночь перемещаются в другую гостиницу, не высыпаются в пятницу :), до 4 утра тут шушршит музыка от южноафриканских djs, льется алкоголь, дымится стафф :) Посмотрим, что да как. В прошлую пятницу от перелетов устали так, что спали всю маскарадную вечеринку.

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Падже, Занзибар, Танзания
« Ответ #13 : 09 Сентября 2011, 16:03:44 »
Если кого-то интересуют подробности, спрашивайте, на что смогу отвечу сразу, остальное могу уточнить у местных.

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Падже, Занзибар, Танзания
« Ответ #14 : 10 Сентября 2011, 01:32:20 »
После 16оо раздуло, но маловато. Моего опыта не хватило вырезаться на ветер. Несколько раз длинными галсами сливался в сторону рифа, но доехать так и не получилось, на приливе страшновато :) по волнам катать тяжеловато, но мне понравилось! Пока катался начался отлив, на отливе прикольно выезжать прямо на берег по уходящей волне, иногда успевал на ней же уехать обратно. Пришли тучки, начало чуток рвать ветер с 5 до 7 :). Было решено продолжить ставить Жеку на воду. Сегодня он уверено вышел на глиссер, и после посадки на зад, стартовал повторно, говорит, что начал чувствовать момент "перед тем как потянет", чтобы во время встать на доску. На завтра и воскресенье прогноз на весь день. Скоро уезжать, грустно немного. Климат очень хороший, даже комары есть :) В воскресенье поедем в Стоун таун, единственный город на острове. Завтра весь день катать!

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 439
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Нет событий в календаре.