collapse

Автор Тема: Когалым  (Прочитано 32248 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

МАРАТ

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #45 : 17 Декабря 2008, 02:36:57 »
Хочу слыщать за это не обьективное судейство извенения

Оффлайн Maximus

  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Стиль: лыжи
(Нет темы)
« Ответ #46 : 17 Декабря 2008, 09:56:33 »
Обсалютно согласен с табой действительно все соревнования за последнее врямя(ХМАО) это чистая показуха и участвовать в них я невижу никакого смысла покрайней мере разумного :!:
И вообще когда давали старт я неслышал вообще ничего так увидел парни чешут уже и пипец :shock:

Оффлайн kvv

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 832
(Нет темы)
« Ответ #47 : 17 Декабря 2008, 11:14:23 »
Марат 1,дисквалификация Не водном соревновании не написано что спортсмен должен выходить на гонку пяным а для тебя это норма. Твой лексикон в плане мата слышно было за несколько км ,тебя даже не смущало што рядом находятся люди старше тебя зрители и дети.что говорит уровне твоего интелекта.     Как спортсмен  ты красавец как человек :!:  :evil:
Ты себя показал со всей стороны.Твой интелект даже не позолил тебе оценить то што нам пришлось предпринять что бы тебя менты и охрана отеля не забрали, ты умудрился со всеми приезжими поругатся. спосибо ребятам что своих ребят придержали я удевляюсь их терпению а вобщем все увидели из чего ты вылепен у людей сложилоь свое мнение о тебе.        Что касается судейства были не дороботки но это проще исправить чем человека.   ОТ СЕБЯ . МАРАТ ЭТО БЫЛИ ТВОИ ПОСЛЕДНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ С НАШИМ УЧАСТИЕМ ТЫ МОЖЕШ ГДЕ УГОДНО УЧАСТВОВАТЬ И КАТАТЬ НО ТОЛЬКО БЕЗ НАС ,сколько можна тебя прикрывать и подставлять себя.

Оффлайн Maximus

  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Стиль: лыжи
(Нет темы)
« Ответ #48 : 17 Декабря 2008, 11:23:59 »
Мдаkvv вы занимаетесь чем угодно только не парусным спортом

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #49 : 17 Декабря 2008, 11:47:16 »
МАРАТ
я не понимаю смысл писать в такой форме, надо же понимать разницу между общением на улице и здесь? показать насколько тебе на всех наплевать?


Maximus
Цитировать
И вообще когда давали старт я неслышал вообще ничего
конечно, ты бы еще за остров уехал и сказал, что я не слышал старт, я специально к тебе ехал, потому что увидел что ты там в далеке че-то с кайтом возишься


Цитировать
все соревнования за последнее врямя(ХМАО) это чистая показуха
обсудим мартовский чемпионат ХМАО, чтоб я понял что ты называешь показухой

Цитировать
вы занимаетесь чем угодно только не парусным спортом
это ты к Валере на вы или ты про всех кайтеров округа, кроме Марата?
кайтпипл

Оффлайн Maximus

  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Стиль: лыжи
(Нет темы)
« Ответ #50 : 17 Декабря 2008, 12:19:32 »

Оффлайн kvv

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 832
(Нет темы)
« Ответ #51 : 17 Декабря 2008, 12:43:17 »
Максю. Я про тебя и забыл.оказывается блогодаря тебе у нас в округе появилось столько кайтеров.А что ты для этого здела ,за помощь в проведении соревнований спосибо.Ты умный парень если у тебя есть ко мне вопросы,позвони мне и мы поговорим чем твое недовольство ,я так понимаю ко мне народ будет читать на форуме.89124160233

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #52 : 17 Декабря 2008, 13:05:34 »
смысла нет продолжать и выносить это сюда на форум, это уже превратилось просто в какие-то неуместные взаимные препирательства вместо нормальной дискуссии. Мы живем в одном городе созвонились, обсудили
кайтпипл

Оффлайн Maximus

  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Стиль: лыжи
(Нет темы)
« Ответ #53 : 17 Декабря 2008, 13:23:59 »
Дак пусть люди читают и думают. Все что я хотел! я написал, а людям решать пусть читают. Или вы в тихую хотите все обсудить дык кто вам мешает

Des

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #54 : 17 Декабря 2008, 14:13:36 »
Цитата: "Maximus"
3. Главный судья имеет право:

е) отстранять от дальнейшего участия в соревновании недостаточно
подготовленных пилотов и лиц, нарушающих общепринятые нормы спортивного поведения;

 А за инцидент в гостиницы дисквалифицировать неимел никто права на нормальных соревнованиях и нетакое бывает. :!:


Я конечно не был, но если верить сказанному и kvv и Brovsky, то можно подвести отстранение от соревнований под вышеприведенный пункт...

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #55 : 17 Декабря 2008, 17:50:24 »
Уважаемые организаторы соревнований !!!!!!!!!!!

Обращаюсь к вам с просьбой , если организовываете какое-либо мероприятие то относится к этому надо серьезно и с полной ответственностью чтоб не сесть потом в лужу .
Да согласен что первый блин комом , да были шероховатости и запарки об которые вы уже набили лбы, но я думаю что вы учтете свои ощибки и промахи.
Соревнования или первенства не важно в какой дисциплине будь то хоть ( рэйс, фристайл, кайт-кроссс, марафон)  это прежде всего официальное мероприятие, и никто не должен себя чувствовать неудобно да и вам как организаторам нельзя потерять лицо .
Люди едут из далека и уж точно у них есть мотивация, и я сомневаюсь что они хотят видеть вас занимающимися своими делами ( не связанными с заездами)
Соревнования в Когалыме проходили и основной дисциплиной был Марафон, почему же к приезду участников не было ни стартогово створа , ни намеченной парковки и дистанцию намного позже поставили.
Мое мнение что в нашем случае когда мы в прямом смысле зависим от ветра , временем разбрасываться ни в коем случае нельзя.
участники были предоставленны сами себе.
Судейская палатка  должна стоять за долго до приезда участников и все готово к началу регистрации.

по поводу постановки дистанции, когда вы спрашиваете у участников как лучше поставить знаки вы тем самым подрываете свой авторитет как организатора или судьи, на то есть положение и гоночная инструкция где все подробно и четко указанно на понятном языке , и они должны быть прочитанны и известны как организаторам так и участникам .
В крайнем случае есть инструктаж на котором можно спросить если что не понятно, по поводу прохождения дистанции,  но ни как не просить расказать о правиллах расхождения в гонке.
АКР 2004 г должны знать все , а то это просто покатухи выходного дня тогда к чему весь этот официоз????
я с друзьями ехал на марафон гонятся а катнуть в свое удовольствие мы и дома могли,

По поводу ДИСКВАЛИФИКАЦИИ Марата  и мотивирования  употреблением алкоголя и громкие ругательства в адрес организаторов , тогда надо было дисквалифицировать любого у кого банка пива в руках.
Во  время гонки и  стартовой процедуры да и в течение всего гоночного дня его можно дисквалифицировать за неспортивное поведение  к которому как раз и относится  пиво  и мат.
Но зачем это делать вечером.
Ну пускай повздорил с кем-то неподелил чего-то  они ведь взрослые люди вполне могли решить свои проблемы сами, Но там был крендель ( во второй день на буране катал еще усы носит)  который то и дело бежал к охранникам завидев Марата в коридоре , чем его на мой взгляд и провацировал.


с  постом  МАРАТА я во многом согласен ( форма грубая но по сути верно ) ,  я его очень давно знаю и он никогда не давал повода в себе усомниться и тем более в его интеллекте,
Резок да, говорит что думает , и говорит прямо в глаза
Ни с Пашей ни с Валерой  я не собираюсь сорится и конфликтовать , в этом я не вижу смысла .
Случилось то что случилось проблемма с проведением соревнований долго назревала но все как-то мы об этом детально и конструктивно не разговаривали.
Вопросы с организацией надо задолго до  заездов рещать всем вместе .

Оффлайн Sonic

  • Зарегистрированные
  • ***
  • Сообщений: 186
(Нет темы)
« Ответ #56 : 18 Декабря 2008, 00:00:55 »
Парни, меня не было, да и не мое это дело, кончено, винить кого либо, но позвольте выразить свое мнение.
Я не знаю ни то, как были организованны соревнования, ни правил их проведения, ни то что там конкретно случилось, НО:

- Я однажды написал подобное письмо (постер Марата) внутри своей компании, приезжал один мудила с Баку и испортил все мои отношения с заказчиком, с технической и моральной точки зрения, ну я всех Азиков отматугал там, в том письме и на общее обозрение поставил, включая вице президента... и мне мой начальник позвонил и сказал чтоб я вопросы личного недовольства решал по телефону, а не выносил их на общее обозрение, сказал «еще раз и в …» потому как всегда будут люди недовольные ситуацией, если даже все прошло гладко, а гладко никогда и ничего не проходит, но выносить сор из избы не стоит. Поэтому, я считаю, что такие вещи надо решать либо при встрече, либо по телефону. Если вы думаете, что обосрав судейство вы повысили себя и понизили всех организаторов в глазах других форумчан, это не так.

- Насчет Диминого высказывания, насчет пива и дисквалификации каждой бутылки-банки, честно сказать я бы так и делал, но это я, непьющий, и таких заявлений лет 5 назад я бы делать не стал, поэтому это сугубо мое объективное мнение. Выпивать, я считаю, надо после завершения соревнований…

- Так же Дима сказал что дисквалификация должна проходить во время соревнований,  а не вечером, уже после. СОГЛАСЕН, но однако история помнит когда и пересматривались оценки судей уже после вручения медалей и выдавались дополнительные комплекты и все такое, как я уже сказал, всегда будут люди, которых не устроит тот или иной исход соревнований, однако если был выбран судья и он решил так, то тут ничего не поделаешь. Диего Марадонна однажды забил гол рукой и судья защитал этот гол, и даже после видео просмотра он не мог отменить своего решения, потому как он уже его принял. Наверняка вратарь, которому забили, был недоволен, однако он не отматугал судью и его не дисквалифицировали… Да, можно понять из высказываний, что организация не блистала высоким уровнем подготовки, но не ошибается только тот кто ничего не делает, наверняка будут проделаны работы над ошибками и извлечены определенные выводы. Следующие соревнования покажут это. Если столько грамотных и знающих это дело людей, почему бы вам не заняться оценкой и судейством?

Честно, я никого не пытаюсь тут защитить или обвинить, но представьте что на соревнованиях которые мы смотрим по телеку, будь то олимпийские игры или чемпионаты различного уровня, спортсмены участники, во время участия, пили бы алкоголь, курили, матерились и вели себя наглым образом несмотря на то, что на них смотрят их фанаты и телезрители… Я уверен, что эти соревнования перестали бы транслировать бы по телеку. Спортивные соревнования это событие, которое пропагандирует здоровый образ жизни, для того они и были придуманы. А отдых на природе это было на открытие сезона, никто не жаловался друг на друга, хотя многие накидались. А коли вы выдвинулись в другой город на соревнования, то покажите себя с лучшей стороны…

А на самом деле я бы на вашем месте встретился, обсудил бы данную ситуацию, пришел к компромиссу и пожал бы всем руки, потому как мы занимаемся одним делом, и один ветер наполняет наши крылья…

Это мое личное мнение, если кто-то со мной не согласен, это его полное право.
Надеюсь что все разрешиться без потерь.  :)

r00kie

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #57 : 18 Декабря 2008, 13:17:37 »
Мда, это мне напоминает соревнования по компьютерным играм, лет 5-7 назад в которые играл... после каждого турнира - срач и разбирательство в форумах.

А тут вроде и спорт а не игрушки, и люди взрослые...

Имхо, в таких разборках чистым никто не остаётся. Гдето судьи/организаторы слажали, гдето участники вели себя неправильно. Это всё конечно надо обсуждать, во избежание повторения таких ошибок... но в более спокойной манере.

hunter86

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #58 : 18 Декабря 2008, 13:56:22 »
. Цели и задачи
-         привлечение внимания общественности к проблемам молодежи;
-         пропаганда активного образа жизни через экстремальные виды спорта;
-         популяризация сноукайтинга в ХМАО;
-         развитие отношений между клубами, спортивными школами, спортсменами из различных городов ХМАО;
-         повышение спортивного мастерства;
-         определение сильнейших спортсменов
Это цели которые мы ставили затевая эти соревнования, думаю они все достигли цели особенно "развитие отношений между клубами, спортивными школами, спортсменами из различных городов ХМАО"
На счёт соревнований - всё прошло здорово. И на будущее мы будем проводить подобные соревнования и будем выезжать по округу  на соревнования кто бы их не проводил так как мы выезжаем выступать, а не искать огрехи у судей и организаторов.

P.S. Максиму к размышлению  если бы я видел что мой друг лежит и не машет кайтом значит что-то случилось, а лежал ты в 5 минутах езды на кайте то сделал бы всё чтобы выяснить что случилось. Но никто из твого окружения пальцем не пошевелил.

Оффлайн Sonic

  • Зарегистрированные
  • ***
  • Сообщений: 186
(Нет темы)
« Ответ #59 : 18 Декабря 2008, 14:10:03 »
Цитата: "r00kie"
Мда, это мне напоминает соревнования по компьютерным играм, лет 5-7 назад в которые играл... после каждого турнира - срач и разбирательство в форумах.

А тут вроде и спорт а не игрушки, и люди взрослые...

Имхо, в таких разборках чистым никто не остаётся. Гдето судьи/организаторы слажали, гдето участники вели себя неправильно. Это всё конечно надо обсуждать, во избежание повторения таких ошибок... но в более спокойной манере.


Соледарен на 100%  :!: не дети уже, чтоб грязью друг-друга поливать

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 450
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.