collapse

Автор Тема: Viber аналог Skype  (Прочитано 10476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Viber аналог Skype
« : 05 Января 2014, 22:11:10 »
В связи с тем что скайп не стабилен, обрывы связи и тд. нашел аналог ему Viber для всех платформ мобильных и компов, интерфес на русском, регистрация наипростейшая, номер телефона вводим и ждем смс с кодом который как пароль-подтверждение вводим и всё.
Масса плюсов, сам не ожидал о таких возможностях. Только установил и на тебе текстовое сообщение "Привет" с номера мтс, я не понял это че за приветствие вайбера, пишу "привет ты кто", ответ "Мегавольт". Нифига се, ты как узнал спрашиваю, говорит мне сообщение пришло что я появился в вайбере. Оказывается я в телефоне у него был в контактах и вайбер определил мою регистрацию и оповестил Мегавольта.
Можно открыть группу и типа чатиться толпой, причем как рация есть, нажал сказал отпустил и аудиозапись в чате оказывается для прослушивания участниками. Звонки через сеть 3G нормально проходят. Дал в телефоне доступ к контактам, и увидел что половина наших уже пользуется вайбером и примерно половина всех контактов вне вайбера, т.е. Оч удобно видно надо приглашать в эту сеть определенный контакт или он уже там сидит. Причем контакт в вайбере со своим аватаром и никнеймом, от туда же и можно сразу контакт сохранить если он был не записан в телефоне.
Видеозвонки само собой есть, вызовы по России на моб и стац телефоны 2,62р и 1,63р соответственно на незарегистрированные номера в вайбер

Так что пробуйте, подключайтесь, общайтесь

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Viber аналог Skype
« Ответ #1 : 05 Января 2014, 22:57:44 »
Admin, делай группу, ставь галки на одноклубниках. У меня только несколько телефонов с кем познакомился и то пока ты один там...
Можно оперативно мессаги и фотки кидать  :)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Viber аналог Skype
« Ответ #2 : 05 Января 2014, 23:01:58 »
А группу создать и потом если я не в сети то остальные же между собой смогут общаться? А то я только по необходимости в такие вещи захожу

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Viber аналог Skype
« Ответ #3 : 06 Января 2014, 03:03:40 »
Короче не все так просто, по поводу синхронизации с контактами в телефоне.
Создал группу накинул несколько человек, а убрать их может только сам участник (сам себя удалять), получается и без согласия в группу закидываются. И так может каждый добавить своих, и все даже не зная попадут в группу. А если эти 50 человек меня понадобавляют в разные группы, то я не желая того буду сидеть уже в этих 51 группах с известным для всех моим номером.


Чета вот это как раз мне ооочень не нравится.
Народ кто туда попал, просмотрите и определитесь надо ли вам это или пользоваться только не с контактов (без синхронизации и доступа) и с избранными

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Viber аналог Skype
« Ответ #4 : 06 Января 2014, 20:07:47 »
не советую такими системами с привязкой к сотовому пользоваться - почитайте снчала соглашение пользовательское в "первоисточнике" программы, а не в локализации. Такие системы это угроза личной информации у вас на телефоне.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Viber аналог Skype
« Ответ #5 : 06 Января 2014, 20:11:14 »
Я думаю спам смс задолбит потом, от которого не отказаться будет уже

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Viber аналог Skype
« Ответ #6 : 06 Января 2014, 21:12:13 »
Ребят спама год нет  в вайбере а насчет локализации вы все уже как 7 лет под колпаком СТОРМ 1 и СТОРМ 2  почитайте на досуге, правда инфы минимум.  Сам безопасностью занимаюсь. ...

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Viber аналог Skype
« Ответ #7 : 06 Января 2014, 21:16:34 »
И еще если хотите обезопасить свою информацию и место обитания откажитесь от сотовых,  компов и пластика .  ИМХО

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Viber аналог Skype
« Ответ #8 : 06 Января 2014, 21:26:34 »
Да меня больше беспокоит что я могу оказаться в нескольких группах, а потом сиди удаляй, вот конкретная недоработка приложения в том что нет подтверждения на вступление в ту или иную группу, все на автомате за меня решается.
Понятно что имея сотовый уже безопасность нарушена, но здесь я хоть сам подключился и со всем согласен.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Viber аналог Skype
« Ответ #9 : 06 Января 2014, 21:31:52 »
И еще если хотите обезопасить свою информацию и место обитания откажитесь от сотовых,  компов и пластика .  ИМХО

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
это да, есть такое... одно дело когда какаято комерческая контора твои данных собирает и потом продает, другое когда это гос. контора..... хотя в России...... >:(

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Viber аналог Skype
« Ответ #10 : 07 Января 2014, 01:22:00 »
Мне не понравилось что
1. этот viber шарится по моей тел книге и все поля(кроме номеров тел) быстро сдаёт другим по запросу. Стоит им только включить меня в какую нить группу, все данные моего контакта уже них.
2. Нет чёрного списка.

Снёс нафик пока. Есть и другие месседжеры, не заморачивался пока.

Мегавольт, скинь ссылку про Штормы посмотреть.
Знаю, что в сша мощные системы по формированию общественного мнения разработаны и действуют.
Цитировать
В 2011 г. стало известно, что военные в США запустили программу, связанную с манипуляциями в социальных сетях. Она подразумевала создание несуществующих онлайн-личностей, которые должны обладать правдоподобным прошлым и историей, и что любой из 50 управляющих личностями сможет оперировать фальшивыми онлайн-личностями со своих рабочих компьютеров «без страха быть раскрытыми хитрыми противниками». Как заявил один из представителей компании, разрабатывавшей программный продукт: «Технология позволяет вести секретную деятельность в блогах на иностранных языках, которая позволит Центральному командованию Минобороны США противостоять экстремистам и вражеской пропаганде за пределами США»[10].

Это не считая систем шпионажа и фактов от Сноудена. И того, что 90% мирового трафика проходит через серваки, расположенные на территории сша.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Viber аналог Skype
« Ответ #11 : 07 Января 2014, 09:33:01 »
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Viber аналог Skype
« Ответ #12 : 08 Января 2014, 00:42:10 »
Посмотрел про СОРМ по ссылке http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C.
В статье эмоций много, фактов мало. Да и устарели они, по моему, сейчас должны быть системы попродвинутей.
Эти сорм 1,2,3 - детские шалости по сравнению с оборудованием американского NCIC(Национальный Информационный Уголовный Центр).

Системы слежения FLIR (Forward Looking InfraRed) - инфракрасная, действие которой — до 1000 метров, RRPLS — Realtime Residential Power Line Surveillance - действует в радиусе до 50 километров позволяют сканировать любые здания на предмет наличия в них любой активности с возможностями записи изображения.
В Америке потрачено 250 миллионов долларов на внедрение технологии RFID - микрочипы, вшитые во многие товары и продукты, дающие тотальный ежеминутный контроль над всеми, живущими в Америке.
Цитировать
Справка: компании, массово применяющие RFID во всех своих товарах — это IBM, Intel, Wal-Mart, Target, Gillette, Procter & Gamble, Kraft, Abercrombie&Fitch, Calvin Klein, Carter's, Checkpoint. Albertsons…
К этому списку добавьте 60% всех компаний, выпускающих обувь для американского рынка.
Кому интересно, то подробнее в статье бывшего офицера внутренней
службы Управления Тюрем штата Невада Электронный концлагерь.

Так что, если где каждый под колпаком, то это скорее в США. Хотя и в России технологии должны быть неслабыми. Кто в Америке осуществляет эти разработки - наши ребята, уехавшие туда в поисках хорошей жизни. Но много и здесь осталось.

Все эти системы нужны и России. Ведь холодная война не прекращалась ни на минуту, просто приобрела другие формы. Наиболее выгодны информационные войны, кибервойны.
Кому интересно, можно почитать Что такое информационный суверенитет?
Защитить киберпространство страны от АНБ
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Viber аналог Skype
« Ответ #13 : 08 Января 2014, 09:52:03 »
Нифигасе устарели, 3 года назад вызвал начальник к себе для разговора, захожу а там хлопец с управления Р (теперь К) сидит  и говорит - пойдем Александр твой комп посмотрим домашний. А то с твоего адреса........ В общем отдали обратно через два дня.... Длинная история - так что не дремлют ;)

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Viber аналог Skype
« Ответ #14 : 08 Января 2014, 09:57:39 »
Garri_RX вот тебе и реальный факт, жена подтвердит - ее напугал сам факт изъятия с протоколом ;)

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 176
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Нет событий в календаре.