Кайт-клуб СКАЙ

SURFING => ЧИЛ-АУТ => : Admin 05 January 2014, 22:11:10

: Viber аналог Skype
: Admin 05 January 2014, 22:11:10
В связи с тем что скайп не стабилен, обрывы связи и тд. нашел аналог ему Viber (http://viber.com) для всех платформ мобильных и компов, интерфес на русском, регистрация наипростейшая, номер телефона вводим и ждем смс с кодом который как пароль-подтверждение вводим и всё.
Масса плюсов, сам не ожидал о таких возможностях. Только установил и на тебе текстовое сообщение "Привет" с номера мтс, я не понял это че за приветствие вайбера, пишу "привет ты кто", ответ "Мегавольт". Нифига се, ты как узнал спрашиваю, говорит мне сообщение пришло что я появился в вайбере. Оказывается я в телефоне у него был в контактах и вайбер определил мою регистрацию и оповестил Мегавольта.
Можно открыть группу и типа чатиться толпой, причем как рация есть, нажал сказал отпустил и аудиозапись в чате оказывается для прослушивания участниками. Звонки через сеть 3G нормально проходят. Дал в телефоне доступ к контактам, и увидел что половина наших уже пользуется вайбером и примерно половина всех контактов вне вайбера, т.е. Оч удобно видно надо приглашать в эту сеть определенный контакт или он уже там сидит. Причем контакт в вайбере со своим аватаром и никнеймом, от туда же и можно сразу контакт сохранить если он был не записан в телефоне.
Видеозвонки само собой есть, вызовы по России на моб и стац телефоны 2,62р и 1,63р соответственно на незарегистрированные номера в вайбер

Так что пробуйте, подключайтесь, общайтесь
: Re: Viber аналог Skype
: Мегавольт 05 January 2014, 22:57:44
Admin, делай группу, ставь галки на одноклубниках. У меня только несколько телефонов с кем познакомился и то пока ты один там...
Можно оперативно мессаги и фотки кидать  :)
: Re: Viber аналог Skype
: Admin 05 January 2014, 23:01:58
А группу создать и потом если я не в сети то остальные же между собой смогут общаться? А то я только по необходимости в такие вещи захожу
: Re: Viber аналог Skype
: Admin 06 January 2014, 03:03:40
Короче не все так просто, по поводу синхронизации с контактами в телефоне.
Создал группу накинул несколько человек, а убрать их может только сам участник (сам себя удалять), получается и без согласия в группу закидываются. И так может каждый добавить своих, и все даже не зная попадут в группу. А если эти 50 человек меня понадобавляют в разные группы, то я не желая того буду сидеть уже в этих 51 группах с известным для всех моим номером.


Чета вот это как раз мне ооочень не нравится.
Народ кто туда попал, просмотрите и определитесь надо ли вам это или пользоваться только не с контактов (без синхронизации и доступа) и с избранными
: Re: Viber аналог Skype
: nsaber 06 January 2014, 20:07:47
не советую такими системами с привязкой к сотовому пользоваться - почитайте снчала соглашение пользовательское в "первоисточнике" программы, а не в локализации. Такие системы это угроза личной информации у вас на телефоне.
: Re: Viber аналог Skype
: Admin 06 January 2014, 20:11:14
Я думаю спам смс задолбит потом, от которого не отказаться будет уже
: Re: Viber аналог Skype
: Мегавольт 06 January 2014, 21:12:13
Ребят спама год нет  в вайбере а насчет локализации вы все уже как 7 лет под колпаком СТОРМ 1 и СТОРМ 2  почитайте на досуге, правда инфы минимум.  Сам безопасностью занимаюсь. ...

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

: Re: Viber аналог Skype
: Мегавольт 06 January 2014, 21:16:34
И еще если хотите обезопасить свою информацию и место обитания откажитесь от сотовых,  компов и пластика .  ИМХО

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

: Re: Viber аналог Skype
: Admin 06 January 2014, 21:26:34
Да меня больше беспокоит что я могу оказаться в нескольких группах, а потом сиди удаляй, вот конкретная недоработка приложения в том что нет подтверждения на вступление в ту или иную группу, все на автомате за меня решается.
Понятно что имея сотовый уже безопасность нарушена, но здесь я хоть сам подключился и со всем согласен.
: Re: Viber аналог Skype
: nsaber 06 January 2014, 21:31:52
И еще если хотите обезопасить свою информацию и место обитания откажитесь от сотовых,  компов и пластика .  ИМХО

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
это да, есть такое... одно дело когда какаято комерческая контора твои данных собирает и потом продает, другое когда это гос. контора..... хотя в России...... >:(
: Re: Viber аналог Skype
: Garri_RX 07 January 2014, 01:22:00
Мне не понравилось что
1. этот viber шарится по моей тел книге и все поля(кроме номеров тел) быстро сдаёт другим по запросу. Стоит им только включить меня в какую нить группу, все данные моего контакта уже них.
2. Нет чёрного списка.

Снёс нафик пока. Есть и другие месседжеры, не заморачивался пока.

Мегавольт, скинь ссылку про Штормы посмотреть.
Знаю, что в сша мощные системы по формированию общественного мнения разработаны и действуют.
В 2011 г. стало известно, что военные в США запустили программу, связанную с манипуляциями в социальных сетях. Она подразумевала создание несуществующих онлайн-личностей, которые должны обладать правдоподобным прошлым и историей, и что любой из 50 управляющих личностями сможет оперировать фальшивыми онлайн-личностями со своих рабочих компьютеров «без страха быть раскрытыми хитрыми противниками». Как заявил один из представителей компании, разрабатывавшей программный продукт: «Технология позволяет вести секретную деятельность в блогах на иностранных языках, которая позволит Центральному командованию Минобороны США противостоять экстремистам и вражеской пропаганде за пределами США»[10].

Это не считая систем шпионажа и фактов от Сноудена. И того, что 90% мирового трафика проходит через серваки, расположенные на территории сша.
: Re: Viber аналог Skype
: Мегавольт 07 January 2014, 09:33:01
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C (http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C)
: Re: Viber аналог Skype
: Garri_RX 08 January 2014, 00:42:10
Посмотрел про СОРМ по ссылке http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C. (http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C.)
В статье эмоций много, фактов мало. Да и устарели они, по моему, сейчас должны быть системы попродвинутей.
Эти сорм 1,2,3 - детские шалости по сравнению с оборудованием американского NCIC(Национальный Информационный Уголовный Центр).

Системы слежения FLIR (Forward Looking InfraRed) - инфракрасная, действие которой — до 1000 метров, RRPLS — Realtime Residential Power Line Surveillance - действует в радиусе до 50 километров позволяют сканировать любые здания на предмет наличия в них любой активности с возможностями записи изображения.
В Америке потрачено 250 миллионов долларов на внедрение технологии RFID - микрочипы, вшитые во многие товары и продукты, дающие тотальный ежеминутный контроль над всеми, живущими в Америке.
Справка: компании, массово применяющие RFID во всех своих товарах — это IBM, Intel, Wal-Mart, Target, Gillette, Procter & Gamble, Kraft, Abercrombie&Fitch, Calvin Klein, Carter's, Checkpoint. Albertsons…
К этому списку добавьте 60% всех компаний, выпускающих обувь для американского рынка.
Кому интересно, то подробнее в статье бывшего офицера внутренней
службы Управления Тюрем штата Невада Электронный концлагерь (http://www.1-sovetnik.com/articles/article-629.html).

Так что, если где каждый под колпаком, то это скорее в США. Хотя и в России технологии должны быть неслабыми. Кто в Америке осуществляет эти разработки - наши ребята, уехавшие туда в поисках хорошей жизни. Но много и здесь осталось.

Все эти системы нужны и России. Ведь холодная война не прекращалась ни на минуту, просто приобрела другие формы. Наиболее выгодны информационные войны, кибервойны.
Кому интересно, можно почитать Что такое информационный суверенитет? (http://ain.ua/2013/05/01/123059)
Защитить киберпространство страны от АНБ (http://ru-an.info/новости/защита-россии-от-слежки-анб-становится-главнейшей-задачей/)
: Re: Viber аналог Skype
: Мегавольт 08 January 2014, 09:52:03
Нифигасе устарели, 3 года назад вызвал начальник к себе для разговора, захожу а там хлопец с управления Р (теперь К) сидит  и говорит - пойдем Александр твой комп посмотрим домашний. А то с твоего адреса........ В общем отдали обратно через два дня.... Длинная история - так что не дремлют ;)

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

: Re: Viber аналог Skype
: Мегавольт 08 January 2014, 09:57:39
Garri_RX вот тебе и реальный факт, жена подтвердит - ее напугал сам факт изъятия с протоколом ;)

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

: Re: Viber аналог Skype
: nsaber 08 January 2014, 17:36:06
хех повезло, а проблемма была в лиц. ПО или пошалил малехо в сети?
: Re: Viber аналог Skype
: Мегавольт 08 January 2014, 20:45:35
шалил - о дедиках не знал, теперь только через dedicated  :D
: Re: Viber аналог Skype
: Ильдар 15 January 2014, 23:17:04
 :)  - Здравствуйте, это вам из ФСБ звонят.
     - Я знаю.
     - Откуда?
     - Вы мне на выключенный мобильник дозвонились.

 :) — Алло, это анонимный телефон доверия ФСБ?
    — Да, Вячеслав.
: Re: Viber аналог Skype
: Garri_RX 15 January 2014, 23:52:33
Ильдар,  ;D
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal