collapse

Автор Тема: Есть тема!!!  (Прочитано 5631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Есть тема!!!
« : 15 Апреля 2013, 12:22:35 »
Есть тема!!!
Как насчет летом катнуть по Оби,  я собираюсь на серфе идти  из сопровождения яхта и моторная лодка,
Можно подумать как лучше организовать чтоб сразу проговорить детали

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: Есть тема!!!
« Ответ #1 : 15 Апреля 2013, 20:07:11 »
интересно по снаряге.... на серфе в какой ветер планируеш??

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Есть тема!!!
« Ответ #2 : 16 Апреля 2013, 10:04:10 »
парусок  11 м.кв   несется от 3ех м.с- и до пока силушек хватит    метров с 10ти уже дозить начинает

Оффлайн Timur-cop

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 78
  • Стиль: летящий строго по ветру :) Best кахума 13.5. Best армада. Ozone Эдж 15м. Флайдор 170 см.
Re: Есть тема!!!
« Ответ #3 : 18 Апреля 2013, 13:05:17 »
У меня есть моторная лодка, сам летом хочу погонять по оби, страховка будет.... и вообще я за любой кипеж кроме голодовки :))
все что нас не убивает, делает сильнее!!!!

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: Есть тема!!!
« Ответ #4 : 18 Апреля 2013, 15:53:44 »
Есть тема!!!
Как насчет летом катнуть по Оби,  я собираюсь на серфе идти  из сопровождения яхта и моторная лодка,
Можно подумать как лучше организовать чтоб сразу проговорить детали

Это предложение для серферов? Или для всех? Просто интересно кто нить у вас в Сургуте кайтит по реке. Гемор кстати при каталке с кайтом по реке достаточно серьезный. Говорю, поому как катаю по Иртышу время от времени. И только строго под "правильный прогноз". Формула такая - выбираешь участок реки с берегами без леса и построек. Выгадываешь прогноз при котором ветер дует достаточно сильный и против течения, или немного под углом к течению. Реки у нас почему то нифига не прямые, а извиваются как змея))) И как только ты уходишь с выбранного участка - то тут же ловишь трудность. Либо необходимость зарезаться против течения (что впринципе выглядит как борьба с ветренной мелницей), либро какой нить берег неожиданно перекрывает тебе ветер и фсе. Дальше ты занимаешься самоспасением))))
Не знаю как на серфе по реке. Не катал. Нверно если взять доску с достаточным водоизмещением -то и провалы по ветру не так страшны и позарезаться против течения можно)))   

Оффлайн Timur-cop

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 78
  • Стиль: летящий строго по ветру :) Best кахума 13.5. Best армада. Ozone Эдж 15м. Флайдор 170 см.
Re: Есть тема!!!
« Ответ #5 : 19 Апреля 2013, 07:33:02 »
попробуем :yahoo:
все что нас не убивает, делает сильнее!!!!

Оффлайн kvv

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 832
Re: Есть тема!!!
« Ответ #6 : 19 Апреля 2013, 10:16:49 »
На Оби катал несколько раз
Жесть без гидроцикла и спасика там делать не.........
Новичкам не советую

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Есть тема!!!
« Ответ #7 : 19 Апреля 2013, 12:27:15 »
jimm,   предложение для всех желаюших и уверенных в своих силах , лодка со спасалкой будет конечно под прогноз организовываться.
Катал по Иртышу в Хантах  там течение раза в два сильней чем на Оби , особых проблем не не доставило течение  :D, плюс на Оби пошире с сопровождение вообше супер.
На серфе тоже бывают ситуации когда  спасалка нужна порв паруса или поломка мачты например

mclan

  • Гость
Re: Есть тема!!!
« Ответ #8 : 20 Апреля 2013, 08:28:21 »
на реке кататься - это подстава!
возможно когда начнет спадать река и на песках образуется лужа вот таи и можно пробовать

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Есть тема!!!
« Ответ #9 : 20 Апреля 2013, 12:44:49 »
да реки не для кайтеров  :D

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: Есть тема!!!
« Ответ #10 : 21 Апреля 2013, 22:20:24 »
Алексей Галиев, Кайтшкола Kait89RUS г.Надым пишет на местном форуме:"Планируемый ПЕРЕХОД через Обскую губу летом на кайте! Расстояние 74.6км! Планируемое время перехода середина июля! Нужна помощь в сопровождение двумя моторными лодками (это если одна сломается вдруг), GPS навигатор водонепрницаймый, 2 камеры GoPRO (всё это на время перехода, потом верну) Также не откажусь в финансовой поддержке! Хороший видео-ролик предоставлю! Тел. для связи со мной 8-951........ г.Надым. Мы пройдём там где не ступала нога ни одного кайтера!"
Качественно новый уровень

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Re: Есть тема!!!
« Ответ #11 : 21 Апреля 2013, 22:58:14 »
Алексей Галиев, Кайтшкола Kait89RUS г.Надым пишет на местном форуме:"Планируемый ПЕРЕХОД через Обскую губу летом на кайте! Расстояние 74.6км! Планируемое время перехода середина июля! Нужна помощь в сопровождение двумя моторными лодками (это если одна сломается вдруг), GPS навигатор водонепрницаймый, 2 камеры GoPRO (всё это на время перехода, потом верну) Также не откажусь в финансовой поддержке! Хороший видео-ролик предоставлю! Тел. для связи со мной 8-951........ г.Надым. Мы пройдём там где не ступала нога ни одного кайтера!"

Семь раз отмерь- один раз отрежь... Не зная броду-не лезь в воду... Главное-не пройти, а вернуться обратно, живыми и здоровыми!!!

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: Есть тема!!!
« Ответ #12 : 22 Апреля 2013, 11:58:11 »
    Для меня фраза:"Не зная броду..." - сложно совместима с человеком, практически с рождения причастным к парусному спорту, а также добившимся серьезных успехов в кайтинге (см.тему "Чемпион").
Думаю, для новичков это, действительно, опасно, а "бывалым", кто чувствует в себе силы,  можно объединиться, организоваться и попробовать. Потом поделиться классным видосом. Будет к чему новичкам стремиться!
Качественно новый уровень

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Есть тема!!!
« Ответ #13 : 22 Апреля 2013, 22:53:46 »
jimm,   предложение для всех желаюших и уверенных в своих силах , лодка со спасалкой будет конечно под прогноз организовываться.
Катал по Иртышу в Хантах  там течение раза в два сильней чем на Оби , особых проблем не не доставило течение  :D, плюс на Оби пошире с сопровождение вообше супер.
На серфе тоже бывают ситуации когда  спасалка нужна порв паруса или поломка мачты например

Такие поступки всегда будоражат умы не только новичков, но и бывалых! Парни молодцы, очень смелое решение!!! Особенно если кто соберется на кайте! Парни, я думаю вам нужна будет связь, т.е. во время похода всегда быть в прямом радио эфире, с берегом, как думаете?

Оффлайн Timur-cop

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 78
  • Стиль: летящий строго по ветру :) Best кахума 13.5. Best армада. Ozone Эдж 15м. Флайдор 170 см.
Re: Есть тема!!!
« Ответ #14 : 23 Апреля 2013, 07:19:18 »
у меня есть 4 профессиональные переносные радиостанции (воды правда боятся, но можно в пакет положить) с радиусом действия больше 15 км.. + мобильный телефон Соним (ему на воду пофиг, я с ним на кайте иногда катаюсь), и опять же с моторки страховать будут, так что всё будет ровно, но спас жилеты я всем рекомендую  :))
все что нас не убивает, делает сильнее!!!!

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 447
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.