collapse

Автор Тема: Дневник летних каталок 2008  (Прочитано 50032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Дневник летних каталок 2008
« : 15 Мая 2008, 08:12:15 »
Предлагаю для описания летних каталок эту тему
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #1 : 15 Мая 2008, 08:50:33 »
14 мая.Сургут
Вчера как и планировали выехали на ГРЭС, вода вобще уже теплая, в мокром гидрике комфорт, ветер дул с перерывами от 2 до 6,  позволил нормально откатать часик.
Первый раз вышел с Флайсерфером Психом на воду, в принципе все понравилось, но на глубину с ним я не пойду,  завернется как нибудь или ветер подстухнет не знаю что с ним делать если дна не достаешь, а вот на мелководье рестарт с воды без проблем. Тяга тоже нормальная.
Заодно Роман подвез Эклипсу подаренную Женей, погоняли ее на берегу, а потом Валера вышел с ней на воду и вполне отлично катнул, кайт показался тяговитым, ронять на воду и эксперементировать с рестартом не стали.
Катались в троем, у остальных пока гидрокостюмы еще не пришли
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #2 : 16 Мая 2008, 08:47:03 »
15 мая. Сургут
Дуло весь день, Дима днем откатал отлично, вечером я тоже подорвался, несмотря на все дела, приехал на ГРэс, а там 3 метра, если бы серферы своим присутствием не поддержали, у меня был бы стресс. Потом нашли места где дуло побольше, вышел на воду, сливаясь по ветру катнул минут 20, а потом ветер сжалился и моментами выдавал до 6м/с, этого хватило чтоб и катнуть с возвратом в точку старта и отработать свое первое вращение 360 на воде. В конце поэкперементировал с рестартом психа, если завернуто ухо, бесполезно.. через несколько минут ухо набирает воду и уже не выправляется, пришлось вытаскивать на берег и сливать воду..
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #3 : 16 Мая 2008, 16:33:55 »
16 мая. День. Сургут
Порывы до 10м/с Дима с Валерой бросив все дела оторвались по полной.
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #4 : 16 Мая 2008, 16:36:51 »
Орентировка на воскресенье - сбор в 11 на ГРЭСе, шашлык, подготовка территории для каталки, и собственно каталка, по прогнозу ветер должен быть
кайтпипл

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #5 : 17 Мая 2008, 17:16:56 »
17 Мая суббота , двое виндсерферов всетаки выбрались на ГРЭС и в половину десятого утра уже были на воде , Ветер порадовал своей силой , по приезду дуло от 4-до 6ти м/с  , птом солнышко скрылось подощла тучка и начался отжиг в прямом сысле слова,
Порывы до 8-9 метров (появление характерных барашков) кто катал на Теплом те поймут о чем я говорю, Минут двадцать и волнушку разгоняет , После долгого межсезонье ослабленной тушке нелегко было бороться с передозом (неся максимальную площадь которая тока есть в арсенале 11кв)
Макс жег не подетски ни чуть не отставал так в двое как два низколетаюших и носились по водохранилишу , спугивая рыбку рыбакам, они в свою очередь корчилли мину и плевались в след,
Жаль что никого из кайтеров и виндсерферов в этот день не было(кроме нас конечно),
А так хоть было бы с кем поделиться очучениями,
Покувыркавшись часа 1.5  вышли и ветер стух , сели кушать и думали что на седня каталка уже законченна но нет , стихия изменила свое направление и выдала ветра еще на 2 часа покатухи ,
Прикольно блин а организм то не забыл как тянуть старт-шкот , цеплять трапецию, и даже пару фордачков скрутить удалось без схода с глиссирования , часу так в четвертом мы начали вяленько собираться , тока скрутились как начался дожди с дикими просто пугаюшими порывами ветра , началась буря в пустыне , доски то и дело  норовили лететь кувырком по берегу к водичке пршлось пригружать тушками, С Максом переглянулись и промелькнула мысль что поймай мы его там на воде то сил ташить снарягу до машины у нас бы уже не осталось,
Значит так ветер был  и даже местами много и местами ну очень много , товариши кайтеры все пропустили и ветер и зрелише когда два паренька с лопухами в руках носятся по воде и еще визжат от радости как детки малые, ну ниче еще катнем

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #6 : 17 Мая 2008, 21:05:18 »
супер!.. а у нас пока лед прет на берег.. Саня с Серегой поелозили седня децл.. на узкой прибрежной полоске на том и фсе.
да я со своей JetSaw поэксперемиентировал на воде. к сажалени. все неустойчиво крайне. кругами поездил немного, газ попробовал даже подобавлять..а потом перевернулся и утопил мотор. ) хз, будет жить или нет.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #7 : 17 Мая 2008, 23:41:48 »
вот собственно и фото

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #8 : 17 Мая 2008, 23:49:14 »
вот

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #9 : 19 Мая 2008, 10:05:57 »
18 МАя  воскресенье Пашин анемометр выкрутился до цифры 17м/с
Серферы не катали , потому как были без снаряги но зато были камерой и все запечатлили

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #10 : 19 Мая 2008, 10:08:22 »
А когда все собрались домой погодка выдала следуюшие

Rusfas

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #11 : 19 Мая 2008, 16:34:22 »
жжжжжжжжжжжееееееееесссттььь.....

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #12 : 19 Мая 2008, 17:02:37 »
да офигенно катнули!!! сначала у меня измена была выходить, но когда Дима на Кабрине Свитче3 14м вышел и достаточно комвортно катал, а потом еще и Марат на парафойле вышел, пришлось взять Психа, затянуть полностью триммер и вперед, скорость моментами нереальная была, прыгать правда в такой ветер страшновато) А потом еще на последок и Валера небольшое шоу устроил на Спиде 12м. Спасибо Диме за фотки, воскресенье прошло прикольно
кайтпипл

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #13 : 19 Мая 2008, 17:21:59 »
Жесть  не то сло п%:?*ец  просто какойто творился к концу каталки ,
Отец в этот период возвращался с рыбалки на Оби ,  говорит на оби вообще страшно было волна от 0.5 метра и больше , пару раз накрывало а когда по ходу вол шли так вообще говорит  родео на быках отдыхало,  :shock:   ,

Des

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #14 : 19 Мая 2008, 21:04:02 »
Суботняя зарисовка на Кымыле

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 165
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31