collapse

Автор Тема: Дневник летних каталок 2008  (Прочитано 50084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #15 : 20 Мая 2008, 13:42:01 »
да парни вам срочно нужен ГРЭС
Каталка по воде где еще лед вот это экстрим , ладно гидрик сухой а на ногах же все рано гидроботы или нет ?????

Оффлайн A_N_V

  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 259
(Нет темы)
« Ответ #16 : 22 Мая 2008, 20:53:23 »
Цитата: "Des"
Суботняя зарисовка на Кымыле


На первой фотке Женя делает нам ветер  :))

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #17 : 23 Мая 2008, 14:03:25 »
Вчера 22 мая двое кайтеров (В. и Д.) отважно сражались со стихией на ГРЭСе при погоде +7 и порывистом ветре от 2 до 12 м/с. Все закончилось благополучно, не считая вылавливания доски из воды))
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #18 : 30 Мая 2008, 12:27:46 »
29 мая. Ветер и погода вечером были супер, поэтому пришлось отложить все дела и вырваться на пару часов на ГРЭС. При подьезде к водохранилищу увидел серфера- Макса , идущего куда-то пешком, потом Nordа на машине, как я ему не сигналил промчался мимо наверно поехали на свое место каталки. Ну а мы с Валерой честно откатали около 2 часов, поотрабатывали преход на передний кант на воде и довольные поехалидомой.
кайтпипл

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #19 : 30 Мая 2008, 12:55:39 »
Макс либо с работы либо на нее , А  Nord  наверно водичку счупать ездил

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #20 : 02 Июня 2008, 08:18:31 »
SoulSerfer
как в субботу покатались?

1 июня. ГРЭС встретил ветром 10+ м/с. Откатали 2 часа без перерыва, народ едущий на дачи, останавливался, удивлялся, фотографировал. Кажется уже столько везде засветились, как еще находятся такие кто не знает что это.. Ну корчое оторвались круто, моментами чуток передозило, а моментами и не чуток)) Разок  после прыжка планку потерял и кайт остался на страховке, завернулся бабочкой так и пришлось вплавь до берега добираться((
кайтпипл

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #21 : 02 Июня 2008, 08:50:40 »
..вчера, пока с настройками узелков разобрались, ветер с 9 усилилися до 12-14..еще думал, а надо ли? да пофиг, надо же как то узнавать все возможности кайта. Старт, попытались сбоку сразу на край, а фиг, середина надулась быстро а уши сложены еще, кайт тут же по ветру и сместился. Но однако не все так страшно. Сергей помог придерживал за трапу. триммер утянул и походу перестарался. доползли до воды, взял доску, вроде поехал. Но боюсь блин..за зиму навык слегка потерян, да еще и кайт новый..вобщем слишком перестраховывался, боялся разгона в разнос..но с др. стороны ведь вижу..что я не взлетаю..не кувыркаюсь, сильнейшие порывы, словно лодкой дергают, но тем не менее на ногах. Начинаю выправлять ногу, стойку, поехал, порыв и побоялся что разгонит стал заваливать кайт к воде, и из-за перетянутого походу триммера (нафиг надо было его практически сбросить) не успел вывернуть кайт, тот зацепился за волну перевернулся..затем взлетев как то неудачно вывернулся. пытаться потянуть за стропы перевернуть и стартовать - было страшновато, во впадинах волн я не видел ни кайта ни дороги, стена волны перед глазами просто все закрывала. Дорога была уже радом, пришлось сбрасывать на 5ю в кучу.

n0rd

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #22 : 02 Июня 2008, 09:55:06 »
31 мая. Каталка с практически нулевым эффектом. %(
Ветра не было даже из под тучки..

Из положительного - я таки сделал первые пару галсов в этом сезоне.
И выяснилось что в Шкода Фабию старого кузова (2006) помещается комплект формулы с парусом 11 кв

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #23 : 02 Июня 2008, 10:48:26 »
Brovsky  Да не катнули мы в воскресенье , с погодкой не повезло да и дел куча навалилась


n0rd
Да настоящий серф мобиль , мы еще зимой удивлялись когда монолыжу засунули в неее ,

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #24 : 09 Июня 2008, 09:47:10 »
на этих выходных у нас ветер наверно ниже восьмерочки  не опускался. На порывах нереальные разгоны и практически полная потеря контроля над доской 145 см при моих 60 кг и ветре в районе 15м/с. короче "дозиво по полной программе"
для кайтера в такой ветер нужен второй комплект снаряги, по крайней мере досточка в районе 130 не помешала бы
кайтпипл

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #25 : 09 Июня 2008, 10:06:09 »
в пятницу вчером комфортно избороздил весь кымыл в ветер гдет от 5 до 9, порывов сильно не было, были плавные увеличения/спады. Привыкал к кайту, доске, скоростям, углам. ездил песни пел. километров 30 наверно точно намотал, ибо раз 5 только вдоль кымыла пересек, и 2.5 часа непрерывно.
в субботу вечером ездил на отжимном, веселился тоже не слабо, но ветер был жутко рваный, даже с отданой полностью планкой чувствовалась нагрузка, то аж чуть не падал. Но при этом выдерживая угол, держал приличные скорости, очень понравилось, никогда так не ездил, чтоб и угол и скорость..кайт оправдывает свое название. Хорошая борьба с порывами. Ветер гдет был 7-9 (на порывах явно мощней, ибо порой подлетал). Несколько раз падал, народ глазел. :) Выехал за куст на середину кымыла, страшно стало..волна огромная, ветер в лес дует, вернулся обратно за косу, по ровной глади.
Поехал было вчера, в воскресенье, ветер в 3 часа дня так себе, дождь..ломало разворачиваться. Поехал поглядеть один спот. Нефтяники там ров сделали чтоб не ездили, но я решил проехать, туда проехал, обратно засадил джип по самое... Одел гидрик, полчаса ковырялся в этой канаве под довольные взгляды проезжающих камазистов, натаскал камней, выехал легко. Теперь там проезжать можно. :)

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #26 : 09 Июня 2008, 10:45:55 »
8 июня Воскресенье
Еще в субботу решили что при любой погоде поедем потому как устали ждать нормальной .
В 10.30 уже на воде дует очень сильно стабильная 10 ка на порывах очень много пердозит,(метров до15 точно ) но справится можно,
Не очень приятная волна короткая и крутая, но ниче катать можно ,
Скорости сумашедшие глаза иной раз становятся квадратными,
Саша с Андреем далеко не стали уходить, так как там вообще очень много,
Звонил Brovsky  думал пораньше будет,  потом неожиданно стухло волна пропала и пришлось даже помахать , в этот день  часа 2-2.5 откатал мышцы забились и жутко замерзли пальцы ,
Было бв чуток потеплей вообще не вылезли бы на берег
Фото будут позже

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #27 : 09 Июня 2008, 11:49:36 »
вот и фото

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #28 : 09 Июня 2008, 11:51:21 »
вот еще

n0rd

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #29 : 09 Июня 2008, 13:45:50 »
Блин.. я на фотках кошмар какойто... ты удалял с фотика? Может поудачней есть %D

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 244
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Нет событий в календаре.