collapse

Автор Тема: Как построить зимний трамплин!!  (Прочитано 4328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Как построить зимний трамплин!!
« : 24 Октября 2014, 11:09:23 »
В межсезонье сидели мы с Димоном (glok) и думали, ну почему когда дует ветер, мы всегда только катаем и уделяем внимание только себе!?!?!?
Первая идея была проводить ГВД, слава богу одна состоялась за лето (на КЫМЫЛЕ), а мыслей и разговоров по этому поводу было куча!
Потом у нас на Тойхлоре стоит кикер, кто туда хоть раз заехал?! кто нас обучал этому?! я видел только Шалухо со своими пацанами его использует по назначению!
Сейчас приходит зима, опять просто трамвай или жбахание в воздух?!?!?! неееееееееееет!!! я точно не согласен!
В общем смотрю и радуюсь как развлекаются и проводят в ветренные или безветренные дни ребята с Екб!! 
http://www.ubastation.ru/forums/obschiy-razdel/topics/zimniy-sezon-2014-2015

МОЛОДЦЫ ОНИ КОНЕЧНО! :good1:
ну да ладно это все мимо!

Попросил как то я Дениса Гаращенко объяснить как построить кикер и он любезно ответил, да еще как! Кому интересно объеденим свои усилия и поможем друг другу материалом, да и своим  желание, и поставим кикер!!!

ЧИТАЕМ ВСЕ ОЧЕНЬ ДОСТУПНО И КРУТО!
http://www.ubastation.ru/obuchenie/shkola-kaytinga/kak-postroit-kiker-zimoy


Спасибо Денису Гаращенко и UBA!!
Николай Кузнецов

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: Как построить зимний трамплин!!
« Ответ #1 : 25 Октября 2014, 00:35:56 »
сегодня катал и думал что прикольно было бы попрыгать через какую нить кучку снега))) добавляет интереса... 

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Как построить зимний трамплин!!
« Ответ #2 : 25 Октября 2014, 22:22:35 »
Muay-Кайт, дак этот кикер серега и ставил, и кроме как ему он никому не нужен. Если бы ты сам еще приехал пораньше и с лопаткой поработал, а то надо надо, че вот мы просто прыгаем, че просто гоняемся, че че че. Мне до сих пор нравится просто жбахать или просто рано ну или уже поздно что-то выпендривать, а вы молодежь не знаете за что взяться, то анхукт то фронтролл то туесайд, сделай колян один трюк нормально ну а если для развлекаловки то надо пораньше вставать и копать и копать и копать. Ты вот Гаращенко когда спросил?, а только сейчас об этом нам рассказал. А еще про время, возьмите фотик и сделайте кадры красивые для форума, но даже на это нет времени потому как катать хочеться просто трамваить и жбахать в небо. Камеры уже у каждого второго, но ни одного ролика.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Как построить зимний трамплин!!
« Ответ #3 : 25 Октября 2014, 23:38:31 »
Admin, данная тема отписана как раз тем кому это интересно! я это сделаю, просто ищу людей которые помогут! С тобой то  вообще все понятно, прыги вверх и ок
зА лопату и копать сам определюсь, когда и че, еще раз повторюсь тема , чтоб заинтересовать тех у кого такие мысли были и кто хочет этим заниматься!
За трюки, ты сам их не прыгаешь поэтому твое мнение вообще мимо! :-X Самоучка дело такое, че по кайфу то и прыгает!
РОлики и камеры дело личное!
Гаращенко спросил в октябре - он ответил, я сюда! делюсь опытом (его) без опыта других можно долбитья головой об стену и ниче не выйдет :ireful1:
Будут еще вопросы пиши :good1:
Николай Кузнецов

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Как построить зимний трамплин!!
« Ответ #4 : 26 Октября 2014, 00:40:22 »
За трюки я выше писал, мог бы и почитать, че мне тыкать что я умею или нет.
Может грубовато, но примерная аналогия: Я же не лезу в гору прыгать бейсджамп, когда и с парашюта даже не прыгал, но зато со стула отлично прыгаю и зонтик в руках держал  :hohot и мне стало скучно потому что я со стула и задом прыгаю иногда и с поворотиком иногда получается.

Если это всё для веселья, трамплинчик, наехал прыгнул, то я за. Если это всё для какого то продвижения в технике, то вот как раз здесь мне и не понятно, о чем и писал вначале. Серега кикер брал и варил в гараже и строил его, и может сделать все то для чего он его и делал.

Вот что конкретно хочешь реализовать, просто горочку-трамплин или серьезное? На что народ зазываешь?
Снеговой трамплин быстро, конструкция удобнее (можно повернуть под направление ветра) но кто и как будет делать

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Как построить зимний трамплин!!
« Ответ #5 : 26 Октября 2014, 07:16:35 »
Сначала думали пилить деревянный, когда пообщался с опытными ребятами пришел к выводу, что нужно замутить макет кикера и засыпать его снегом. Собственно для этого и заводятся темы и люди общаются, аналогичная ситуация и с этой темой. Кикер естественно для продвижения в технике, но и конечно для фана, думаю он может нести в себе эти две цели
Николай Кузнецов

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: Как построить зимний трамплин!!
« Ответ #6 : 26 Октября 2014, 07:22:35 »
Ребзя хватит срач разводить. Не тратьте енергию, седне еще каталка. А вот насчет трампа его обязательно построим какой-нить для начала. Еще снега подсыпет. Кстати ребята в видосе какомто строят всякие кикеры и чтоб снег не рассыпался  газовой горелкой его "обжигают"-это так для информации. Речь тут о постройке обычной детской "горки" из снега а не о конструкции из металла и пластика. Я катал на алтае, там снег в полях ложится такими застывшими волнами в некоторых местах, и прикольно набираешь скорость, уходишь в слив и как будто без кайта, по анологии со сноубордингом прыгаешь на таком природном кикере, и кто на что горазд-бэк, фронт и тд, с зонтиком, боком и задом)) я просто фперед летел и все-

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Как построить зимний трамплин!!
« Ответ #7 : 26 Октября 2014, 08:51:37 »
трамплин или кикер нужен
в 2008 делали с Валерой за Храмом, тогда еще насыпи там не было, но сделали не правильно в виде горы, только ушатывались на нем))
в 2010 делали 2 трамплина, с учетом направлений ветра на ЗСК, как раз там Валера колено и повредил
два года  делали небольшие кикеры на тойхлоре
в 2010 летом Валера заморочился на серьезьный трамп, сварил, поставили на зайчем в аваиклубе, так там и стоит
в вартовске, уренгое тоже периодически делают трампы

кайтпипл

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Re: Как построить зимний трамплин!!
« Ответ #8 : 26 Октября 2014, 09:31:44 »
Просто куча из снега?... У нас раньше каждый год была. Народ потихоньку осваивает. Очереди на нее не видел. Строить, 2 часа, один выходной было безветрие, обзвонил всех: давайте покидаем лопатой снег, сосиска-масиска пожарим, дети, мяч, только мы с Алексеем и приехали. Снега накидали он сам затвердел и стояла куча всю зиму, не разбили. Подумайте прежде чем варить.
 На "Вертолетном лугу" овраг, там природный трамплин, ОХ И КРАСОТИИЩЩА ! доложу я вам !
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Валерыч

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Кайтнём!!!
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 80
  • Стиль: Сноукайтборд
Re: Как построить зимний трамплин!!
« Ответ #9 : 27 Октября 2014, 06:57:56 »
Строим каждую зиму ,добавляет экстрима в каталку 100% :good1: :ye:
Кто не рискует !?!

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Как построить зимний трамплин!!
« Ответ #10 : 27 Октября 2014, 08:44:21 »
Валерыч, как строите?! по технологии!? вымеряете угол?! или просто снег и вперед?! :D Делись опытом!
Николай Кузнецов

Оффлайн Валерыч

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Кайтнём!!!
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 80
  • Стиль: Сноукайтборд
Re: Как построить зимний трамплин!!
« Ответ #11 : 27 Октября 2014, 11:32:31 »
Строим примерно тоже -самое из снега  http://www.ubastation.ru/forums/obschiy-razdel/topics/zimniy-sezon-2014-2015,такой большой треугольник ,только вершина усечённая и шириной метра полтора .
Кто не рискует !?!

Оффлайн Валерыч

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Кайтнём!!!
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 80
  • Стиль: Сноукайтборд
Re: Как построить зимний трамплин!!
« Ответ #12 : 27 Октября 2014, 11:35:36 »
http://www.ubastation.ru/obuchenie/shkola-kaytinga/kak-postroit-kiker-zimoy--не ту ссылку скинул ,вот по этой !
Кто не рискует !?!

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Re: Как построить зимний трамплин!!
« Ответ #13 : 31 Октября 2014, 05:37:33 »
                          Как построить зимний трамплин?
 Как вариант:
 Зимний трамплин (горку, кикер) можно построить из снежных блоков, оставшихся после строительства ИГЛУ. (Впрочем, и само иглу может служить частью трамплина - надо только достроить склоны подходящего градуса.)))
 Про иглу: - это не Иркутский государственный лингвистический университет, а зимнее жилище индейцев Северной Америки, методы строительства которого широко представлены на просторах интернета.
 Иглу, расположенные в определённом порядке и покрашенные в яркие цвета (или подсвеченные изнутри в тёмное время суток), могут быть интересны также представителям гоночных дисциплин - в качестве несдуваемых и хорошо видимых знаков на дистанции, судейской бригаде и болельщикам - в качестве тёплой защиты от ветра.
 Комплекс иглу может служить достаточно бюджетным местом размещения иностранных спортсменов.
 Иглу, выполненное из толстого  монолитного льда, послужит хорошим временным убежищем от незалегших в зимнюю спячку голодных медведей (волков, диких собак и пр.)
 Ну вот, как-то так, вкратце, и, как говорят в кайтерских кругах: "мопед мой", поэтому копирование и перепечатка материала только со ссылкой на первоисточник...

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Как построить зимний трамплин!!
« Ответ #14 : 03 Ноября 2014, 15:50:33 »
Сегодня накидали в 2 лопаты за часок, аж лёд треснул от веса, вода пошла. Завтра опробуем.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 442
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.