collapse

Автор Тема: Видео г.Канск  (Прочитано 2795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Видео г.Канск
« : 21 Февраля 2014, 22:02:58 »
сочувствую:)  у нас по прогнозу еще пару дней так, суботу и воскресенья такая же погода примерно, а с понедельника морозы снова под -28-30... так что бросаю все, сматываюсь с работы и вперед на споты!   :pilot

перезалил на ютубе. а то в первый раз качество не знал как подогнать


Живем один раз!

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
КАТАЛКА 2013-2014
« Ответ #1 : 22 Февраля 2014, 01:29:42 »
 Иногда сидишь на работе или дома погоды нет или возможности, так такие видео душу греют, часто смотрю как люди катаются, кайфуют   :)

Живем один раз!

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Видео г.Канск
« Ответ #2 : 22 Февраля 2014, 13:19:48 »
ну да есть такое. особенно когда прогноз и вечером поедеш, а на работе уже настроения нет работать :) ходиш маишся.

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Re: Видео г.Канск
« Ответ #3 : 23 Февраля 2014, 02:38:14 »
 Катал вчера, ветер дул как под заказ, 5-6-7м\с температура -5, на Fluid LA 15  носился по оврагам, все классно, все гуд, собираюсь домой, паркую кайт в одиночку, опускаю его на ухо в край окна, далее переворачиваю баллоном в низ и в парковочное состояния, все гуд. Сматываю стропы спокойненько, отвязываю их по одной, кайт спокойно лежит, как только все отвязал, заматываю на планку, кайт рядом, я перед кайтов на шаг выше по ветру, и тут резкий рывок ветра или турбула! кайт раз и перевернулся! я шаг, а не достаю, я два и нефига, а он на моих глазах еще переворот-еще переворот и пошел крутиться по ветру сливаясь, я то на горе, снегу 30-40см догнать не реально, до ближайшего леса метров 800, пипец думаю, попал как школьник...  :banghead) Ну что делать, гляжу на свой кайт как он крутясь потихоньку удаляется, уже и склон в низ пошел, смотрю кайт остановился, от меня метров 400, я к машине, благо парафоил Плазма 11 в багажнике в запас лежала, быстренько разворачиваю, пристегиваюсь к доске, стартую и погнал догонять беглеца, пока тот еще дальше не закрутился.   Все обошлось без проблем, а мне еще один урок! 
1. Какой бы не был ветер, не отвязывай все стропы сразу, и даже в парковочном состоянии присыпай кайт снегом.   
2. Не стой выше по ветру от кайта, сматывая стропы!
3. Есть возможность, возьми  в запас на спот второй кайт.     Вот так коллеги, чуть не произошла большая трагедия, а вроде бы не первая зима под кайтом..  ::)
Живем один раз!

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Видео г.Канск
« Ответ #4 : 23 Февраля 2014, 12:25:10 »
Сматываю стропы спокойненько, отвязываю их по одной, кайт спокойно лежит, как только все отвязал, заматываю на планку, кайт рядом, я перед кайтов на шаг выше по ветру, и тут резкий рывок ветр
Kamus, вместо п. 3(лучше вообще из дома не выходить-вся снаряга цела будет :D):
Сначала смотать планку, затем отвязать стропы.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Re: Видео г.Канск
« Ответ #5 : 23 Февраля 2014, 17:43:07 »
Сначала смотать планку, затем отвязать стропы.
      Привет коллеги!  :)  я как раз и смотал стропы на планку, и уже у кайта все отцепил, все как положено.. этот случай для меня поучительный получился, не когда не было со мной, что бы кайт баллоном в низ  (в парковке) раз и развернуло и далее, далее.. просто на горе турбула так аукнулась  :-X
Живем один раз!

Оффлайн Alex A Fox

  • Кайт клуб "Sky-team"
  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • Flysurfer BOOST 11m-13m / GVX3-15m
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 73
  • Стиль: Доска
Re: Видео г.Канск
« Ответ #6 : 24 Февраля 2014, 07:58:50 »

Дык если уже домой собирался, надо было сдуть его и траблов бы небыло. я обычно только так и поступаю- паркую, сматываю стропы, спускаю кайт, сварачиваю и еду до дому(планку вообще не оципляю)!
номер мобилы: (qo2B) 54-74-58

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Видео г.Канск
« Ответ #7 : 24 Февраля 2014, 10:48:44 »
ага - я вчера сматал стропы - сдул - и он как полетел... вдвоем держали за планку.

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Re: Видео г.Канск
« Ответ #8 : 24 Февраля 2014, 13:15:11 »
 Привет всем!  я всегда делаю так. Опускаю кайт на ухо в край окна (так как катаю один  ) переворачиваю баллоном в низ, резко дергаю за ближнюю рулевую стропу, что бы кайт развернуть  на снегу в парковочное состояния, далее сматываю стропы на планку, и когда уже до кайта дошел сматывая стропы, захожу за кайт ниже по ветру и отцепляю стропы, до матывая их на планку, надувастик я дома после снега всегда еще раскладываю  чуток и досушиваю так сказать, и если не каждый день катаешься, я стропы отвязываю от кайта. Далее, когда стропы уже на планке и их отвязал, сматываю растроповку и сдуваю сам кайт. Если дует в это время 5-6 и более м\с то кайт присыпаю чуток снегом или доску ложу поверх, просто не когда не попадал в такое , что бы кайт с парковки развернулся и начал крутится, как раз, когда я перед кайтов выше на шаг стоял... Турбула... и урок   :-X
Живем один раз!

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Видео г.Канск
« Ответ #9 : 24 Февраля 2014, 14:56:32 »
Не все надувастики хорошо лежат на парковке. Бандосы вот, к примеру, очень шустрые и за ними пригляд нужен. :ye:
У всех кайты хоть раз, да улетали с парковки. Ты ещё хорошо отделался и на ремонт не попал.
Теперь ты уже учёный  :), в след.раз будешь что-то потяжелее бросать на кайт, чтобы не улетел (рюкзак и т.д).
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Видео г.Канск
« Ответ #10 : 24 Февраля 2014, 15:17:40 »
Не все надувастики хорошо лежат на парковке. Бандосы вот, к примеру, очень шустрые и за ними пригляд нужен. :ye:


Мой кайт вообще всегда стоит забором! как бы ты его не развернул!  :D а еще балон немного деформирован и поэтому между настом и балоном всегда небольшое расстояни, через которое сквозняк задувает, так что я ложи и доску и трапу, и рюкзак с насосом :D и все равно парой валедол :yahoo:
Николай Кузнецов

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Re: Видео г.Канск
« Ответ #11 : 15 Марта 2014, 09:13:56 »
да уж, лучше без валидола и ремонта... ::)
Живем один раз!

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Видео г.Канск
« Ответ #12 : 15 Марта 2014, 22:31:53 »
Muay-Кайт, ты когда перестанешь в цитату свое сообщение вставлять? Ты поэтому красным выделяешь? Попробуй проще, пиши после цитаты с новой строки

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 433
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.